Как я ездил в субботу на дачу.
3488
28
Добрый день.
Собственно... В лучших традициях, закрыть сезон без снега не успели, пришлось ехать закрывать в эту субботу...
В городе и по трассе до Мошково дорога нормальная, мокрая, но тормозит нормально (я на УАЗе с прицепом, резина "Медвед" всесезонка) А вот дальше в сторону Дубровино - Ташара, тоже асфальт, но трафик маленький, да и не сыпят ее ничем, или не успели посыпать, короче голимый лед. Ползу 30-40, если больше, машину носить начинает. Пока туда - облатно ездил, на этом 30 километровом участке три машины в кювете насчитал, две на колесах, одна перевернутая. Вот такая вот история.
Romario.
Экстримальное у Вас закрытие получилось:) Может и закрывать не стоило:миг:
Romario.
Уехал в пятницу в 5 утра на олтай на липучке уже. Возвращался в воскресенье. ПИПЕЦ! штук 5 насчитал ДТП из тех которые было видно ибо видимость от барнаула была нулевая. Жесть ))
Milaialedi
Ну если не закрыть сезон, кое что не вывезти, то за зиму могут разворовать, а этого бы не хотелось...
Romario.
"Медведь" на льду..это хуже чем корова на оном же))))
ИЗ личного опыта))))
Romario.
Ездил в субботу, в ту же сторону (за белояркой общество), дорога заледенелая, но машина ехала вполне уверенно - 100-110 км/ч, шипы, хонда цивик
Pan Inspector
Вчера и в городе было немало аварий, сама вечером в темноте чуть не влетела в ограждение на пересечении димитрова и вокзальной. Впереди идущий резко ушел вправо, и вот оно, родимое, передо мной возникло. Повезло, что скорость была маленькой, успела затормозить.
last user
Уехал в пятницу в 5 утра на олтай на липучке уже.
Что Алтай- я вчера с утра по советскому шоссе ехал. Аварий вроде не видел- но ехалось, мягко говоря , не комфортно- сверху снег свежий сыпет, с дороги- растаявший летит- невидно ни... чего.
Romario.
Мы в субботу ездили на Рыбачий на дачу, народу немеряно, такое впечатление, что лето на дворе.
Одну аварию видели.
Romario.
вообще не выезжал на дорогу, готовился морально , лепил снежных баб с ребенком , пил пиво с друзьями
Romario.
Ну вообщем-то правильно, нас родители тоже напрягают по этому поводу:) Мы постарались родителм все до снега вывезти, а их все равно туда тянет воздухом подышать:миг:
Romario.
воскресенье.
новосиб-плотниково.с 11-00 до 14-30.
двое с трассы,один из них боком прокатился или перевернулся.
одно лобовое или около того.
жесть.
сам крался на липучках 40-80 км/ч.
вечером пара типоф стоящих на обочене зацепила.
на фрунзе у Спартака и на Романова у ЦП.
Romario.
в сб ездил на дачу и видел несколько машин которые не смогли забраться в горку. все на летней резине.
Romario.
Я в пятницу в деревню на летней уехал, нормально еще было
В субботу не спеша перекинул колеса, поставил шипы. Покатался - нормалек
В воскресенье назад в город. Автопробег Листвянка-Линево-Искитим-ГЭС. Скорость 60-90 дорогу держит. По трассе всего одного в кювете видел. Да и аварий не наблюдалось.
PS
машина Цивик )
Foxx
В субботу перед матвеевкой в сторону города куча машин собралась...
Romario.
в тую же сторону только на Сарапулку ездили в воскресенье. Зимние полудохлые шипованные Бриджики - попадаешь колесом на месиво/снег обочины, начинает вилять:хммм:Трасса за Мошково белая, почти не видно края дороги. Непривычно.
В обществе именно на нашу улицу никто в эти выхи не ездил, так что по целине:улыб:
Обратно уже по легкому гололеду ехали, не доезжая Сокура вынесло на встречку и в кювет :death: сама виновата - попыталась быстрее ехать. Спасибо мужчине на серебристой Carina - вытащил :respect:

По зимней трассе первый раз - не очень понравилось:смущ:
Платина
Мы в субботу ездили на Рыбачий
Как дорога со съезда? Мне в эти выхи закрывать сезон. Коллега ездил на Льниху, говорит, снег по колено... А на моей 15 наноса уже непроходимо... Даже и не 15...
Romario.
Вспомнил тут... Былое.:улыб:Стоял промозглый октябрь 2002года. Лили дожди, со дня на день обещали ударить морозы, близилась всенародная забава известная всем как «День жестянщика». Свершилось! В ночь с четверга на пятницу в город пришёл мороз. Мерзкий дождь превратился в пушистый белый снег, который за считанные часы покрыл землю 30-ти сантиметровым ковром. Асфальт покрылся тонкой корочкой льда. Ну что-же, хочу я или нет, а выезжать мне надо. Работа такая.
Ближе к обеду меня выловил наш прораб и поведал о своём горе: машина сломана, а на даче замерзает урожай капусты. Килограмм 150. Ну что же, не пропадать же добру! С тебя на пиво и на бензин! Далеко до дачи-то?
- 30 км… От Мошково.
- Ёк! :eek: !!! Слушай, дешевле и проще купить капусту, чем таскаться за ней по такому гололёду!
- Сам знаю! Но капусту растил тесть, он её в «лицо» знает! Если не привезу, всю зиму материть будет!
- Гкхм…Поехали!
Около 19.00. Темень. Выдвигаемся. Трасса – стеколко. Попытка ехать только на заднем приводе заканчивается фиаско, машину натурально ставит боком! Передок и потихоньку, со скоростью 60км/ч. Вот и Сокур всего 40 минут ехали. М-да такими темпами… Ничего медленно, но верно…
Опа! Слева в кювете машина аварийкой моргает! И мужик на обочине крыльями машет! Ухожу сразу на левую обочину, включаю аварийку, достаю верёвку и выхожу полюбоваться. Ох! Чуть на шпагат не сел! Как я по ЭТОМУ ехал?! И как мужика то вытаскивать?! Насыпь метра два высотой, внизу почти перпендикулярно дороге стоит шестерка, что интересно мордой к дороге. Хорошо крутануло, но машина цела, мотор работает, пострадавших нет. Повезло! Ну что, пробуем, пока трасса пустая? Значит так, я дергаю, ты тоже… дергаешься. С первого раза не выдернем точно, пока едем – газуешь, встали – давишь на тормоза, я чуть-чуть откатываюсь и поновой. Готов? И раз, и два, и пять, и десять! Ползёт помалу! Блин машины пошли, разворачиваюсь параллельно дороге и подальше от неё. Тэкс из города фура, в город девятина. И разминутся должны около меня, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШ, ПРИДУРОК! НЕ ТОРМОЗИ, МЕСТА ДОСТАТОЧНО!!! Поздно, девятина цепляет заснежиную обочину, пытается выровняться, не может, вспухает мини буран… И у меня уже два клиента, один рядом с другим. Мужик, ты чего?!
- Перепугался, скорость-то хорошая, а резина летняя. Показалось узковато, притормозил, а меня на юз сразу.
- Ну ладно, жди своей очереди, да развернись пока.
Продолжим. Ага, морда шестёрки уже на обочине! Ещё пара рывков! Эх, опять машины пошли! Да что такое опять из города фура, в город минивэн, и опять около меня разминутся должны! ДА ОН ПРЯМО НА МЕНЯ ЛЕТИТ!!! Заднюю, газу! Ох, там-же морда у шестёрки! Тормоза! Нормально, не достал. Вот это кульбит! Минивэн по примеру девятины бьет по тормозам, цепляет обочину, его разворачивает на 270° и уже боком по обочине несёт на меня! Фууу, хорошо что отъехал, полтора метра осталось. В свете фар хорошо видно как водитель минивэна вытирает пот со лба, тут же заводится и уезжает. Да что они в самом деле, дорога в обе стороны просматривается, у меня фары, аварийка, ну куда летят? Делегируем пассажира с треугольником метров на сто, может заранее притормаживать начнут? Видимо помогло, вытащил, без приключений и шестёрку, и девятку. Получив с каждого по сотке, не стал отказыватся :), продолжаем движение. Ну вот и Мошковский пост виднеется, ЧТО ОПЯТЬ?! Да тоже слева, тоже в кювете, только на этот раз тойота, беленькая. Нет уж мужик, извини время уже десять, а мы только туда едем. Все живы у тебя, было-б иначе ты бы давно на пост убежал, вон до него меньше километра. Нибоись, если что на обратном пути вытащим.
Вот и дача, без задержки грузимся и обратно, пост, а вот и то самое место, а вот и Тойота, уже на обочине справа, но что это?! Ого! На встречке полноприводной КАМАЗ с военными номерами, в левом кювете Волга, иномарка, Газель, ага, на наших глазах к ним присоединяется пятнашка. Удачно, корма на обочине. Довершает картину жигуль, который торчит из под КАМАЗА, вот кому не повезло, поднырнул так что в задний мост упёрся, чуть-чуть фаркоп до лобовика не достает. Военный размах! Притормаживаю, ага гаи уже здесь, бежит ко мне: выдерни хоть пятнашку!
Да выдерну, Вы отправьте когонить трассу перекрыть, сейчас ещё кто нибудь прилетит!
Да уже, нибоись!
Пострадавших нет? Бог миловал!
Выдернул, всё, домой! Подъезжаем к Сокуру, впереди в районе нефтебазы вспухает огненный шар, но мы уже не способны удивляться, лишь вяло гадаем что там может быть. Подъезжаем ближе, не видно ничего, только зарево какое то. Пробуем позвонить в пожарку, хм связь глючит, я слышу оператора, она меня нет. Ну и ладно, без нас разберутся, домой, домой! Вот только фуру пропустить, дышит в спину, а я больше 60-ти не могу. Аккуратненько на обочину, чёрт, чуть не развернуло, ага пошёл. О, да он не один! Все? Лады! Вперёд, ВПЕРЁД! Тут уже рукой подать. Всё доехали, разгрузились, в гараж и домой. Постелька! Смотрю на часы – полвторого. Последняя мысль была: «Хорошо что завтра выходной…».:улыб:
Romario.
А мы туда-обратно каждые выходные ездим. Так там вообще одна полоса остается зимой. Мало того, что едем еле-еле, так еще и останавливаемся при каждой встречке... страшно и разъехаться невозможно... и все равно в кювет один раз чуть не улетели...
Romario.
Не, там зимой 6-ти метровая дорога превращается в 12-ти метровую, и до куя народу который из-за этого торчит зарывшись. Много форумчан в этом направлении ездят оказывается . я из Обского :спок:
Друг перед выходными ехал на летней резине в деревню, не таскало, не хватало адреналина, решил газом побаловаться... перед Поросом ждал отца на УАЗе
Pan Inspector
"Медведь" на льду..это хуже чем корова на оном же))))
ИЗ личного опыта))))
медведь медведю рознь, на Я-569 4ре зимы отъездил - ваще без проблем.
Chebakov
Нормально, соседи...
А у меня дача на кирпичиках (перед Дубровино направо)

А кто еще близко?
Spark84
Плюс один, согласен. Вам бы, уважаемый Виннипух не компрессора ломать, а конкуренцию Марининой создавать надо :ха-ха!:
Romario.
Вчера ночью из горда в Евсено через Петухова-СШ-гэс, по городу крался по 40 и меньше, на Петухова жесть, голимый лёд, по трассе по 120 ли даже более пронеслись 2 жипа, через 15км вижу стоят один вытаскивает из кувейта тазик, через несколько минут на тойже скорости меня обходят и км через 20 снова вижу их вытаскивающих ипонца.
Picaro
Мы в субботу ездили на Рыбачий
Как дорога со съезда? Мне в эти выхи закрывать сезон. Коллега ездил на Льниху, говорит, снег по колено... А на моей 15 наноса уже непроходимо... Даже и не 15...
Дорога как всегда - гладильная доска, но тихо мирно все едут и проезжают. У меня родственники на 7-ке собрались тоже ехать закрывать сезон на даче на этих выходных.
Romario.
Если на УАЗе, то почему через Локти по военной дороге не поехали? Тоже был в Белоярке в вск, резина тож медвед (471), ехал через Локти,более менее нормальная дорога