Трофи-рейд "Битва за Коен 1" NF
31062
236
Alfishe
Впринципе можно было бы организоваца в конце ноября-начале декабря по снегу, если сугробы не навалит большие... Но орги устали сильно.

Организаторам большущий :respect:
Все было замечательно!
Alfishe
Надо передохнуть после первой.... да и надо чтоб местечко отдохнуло... там теперь дорога получше чем от морозово:улыб:
Мастер
1 Про классы, изначально планировалось три класса и ввиду малочисленности первых двух
это моноприводы и полный привод с маленьким просветом они были объеденены в одну группу,
вторая группа состояла из всех остальных автомобилей. Выделять форики в отдельную группу никто не планировал,
побеждает тот кто затрачивает максимальные усилия и делает многое без ошибок. Все точки очень легко были бы взяты
автомобилем из класса стандарт чемпионата сибири на любой грязевой резине, таких автомобилей не было.
Если даже делать отдельный класс типа кроссовер то кого можно туда занести? Обязательно найдётся какой нибудь форик
со шноркелем, на механике, без бамперов и с увеличенным дорожным просветом и многие опять будут говорить что нужно создать
класс стандартные форики, сколько же тогда классов будет? На всех не угодишь. Броды многие не брали ввиду отсутствия сапог
хотя некоторые экипажи и без сапог брали точки в бродах:улыб:
Те экипажи которые самоотверженно шли на победу старались брать все точки, но нашли они не всё.
Особо выделялись Паджеро №7 и Делика № 4 как же они хотели победить:улыб:
(если бы они взяли ещё одну трёх или четырёх бальную точку они были бы первыми)
, а дальше очень плотная группа экипажей. Террано № 14 если бы привёз ещё двух бальную точку мог быть третьим.
Форестер №18 показал что форик Едет(правда без бамперов) и берёт даже сложные водные точки, взяли 9тую точку которую
призёры не решились брать. Питфайндер №1 набрал не много баллов(42), но даже при строгом судействе они не потеряли бы ни одного балла,
на всех фото очень чётко видно взятие точек. Кариб №22 49 баллов, молодцы.
Да очень хотелось наградить экипаж Оки призом за волю к победе, молодцы.
Молодцы все кто приехал! Всем Спасибо!
2. Подсчёт результатов прошёл быстро по меркам соревнования, никто не хочет допустить ошибки... и наградить не тот экипаж...
3. Организаторы думаю учтут все пожелания и в будущем мероприятия будут проходить более подготовленно, более организованно и
значительно больше понравятся и участникам и зрителям.
Мастер
Да и так понравилось)) Но предела совершенству, как известно, нет!
IRS12
Добавим и мы немного фото :улыб:
GAU
Юра обновил Лёхин трос :миг:
Ragaszton
Да и так понравилось)) Но предела совершенству, как известно, нет!
Битва за Коён.
Битва за Бердь.
Битва за Обь.
И наконец, картина Репина "Приплыли".
Мастер
3. Организаторы думаю учтут все пожелания и в будущем мероприятия будут проходить более подготовленно, более организованно и
значительно больше понравятся и участникам и зрителям.
Школа действительно хорошая, теперь знаем что и как, я если честно не то что организовывал, а присутствовал на таком мероприятии первый раз (не считая зарубу VSа). Что касательно фориков, то машина не однозначная: если ее отнести к классу джипов, то обижаются форестоводы (но не все), если ее отнести к классу пузотеров, то обидятся импрезо, карибо и тому подобноеводы. Мероприятие изначально было задумано как состязания именно пузотеров, но в силу их малой активности было переориентированно в ходе подготовки. К следующему разу классы проработаем, но это сложно, так как хочется чтоб мероприятие состоялось в любом случае, а конкретный перечень участников не ясен до момента регистрации. По сему будет логичным регистрацию делать за 2 дня до самих состязаний....
Женя54
Женя, может просто не изобретать велосипед и сделать класс кроссоверы, они же (паркетники)?
Признаки: отсутствие принудительных блокировок, отсутствие рамы, клиренс от 19 см и выше?
Но вы молодцы по-любому!
Женя54
если ее отнести к классу пузотеров, то обидятся
... Леха Блэк Демон :ха-ха!:
shipovnik
Признаки: отсутствие принудительных блокировок, отсутствие рамы, клиренс от 19 см и выше?
У паркетников как правило присутствуют автоматические блокировки. У некоторых даже больше чем у внедорожников, рама влияет прежде всего на выносливость автомобиля, а не на то как он проходит лужи, да и клиренс за частую больше чем у жипов в стоке. :dry:
Shamus
Никто не знает - калдина жива или совсем....
+1 Тоже интересно. Кто в курсе - дайте знать пожалуйста.
Калдина отправилась на СТО, сегодня должны сказать, как её чинить.
Водитель вроде не заболел пока. Зато получил кучу адреналина и положительных эмоций.

А у кого-нибудь есть фото нашего плавания???:смущ:
Огромное спасибо всем, кто помогал. :agree:
Оксана2009
Неужели единственную белую нифку-учасницу никто нигде не зафотал/заснял? :cray-1:
shipovnik
Женя, может просто не изобретать велосипед и сделать класс кроссоверы...
Предлагаю еще один вариант: общая трасса для всех машин, точки разной сложности, а очки за каждую точку зависят от типа машины. Типа для форестера точка X дает 5 баллов, для нивы 4 балла, для жигули 10 баллов... и т.д.
BladeR
Нет конечно. Просто делюсь идеей.
al104
Нет конечно. Просто делюсь идеей.
Я такую же идею на дроме выкладывал)) не оценили :зло:
ShOD
Фотографировали, но только уже после прохождения трассы, в лагере :хммм:, Вы просто нам по пути не попадались
al104
Женя, может просто не изобретать велосипед и сделать класс кроссоверы...
Предлагаю еще один вариант: общая трасса для всех машин, точки разной сложности, а очки за каждую точку зависят от типа машины. Типа для форестера точка X дает 5 баллов, для нивы 4 балла, для жигули 10 баллов... и т.д.
Такая идея была при постановке точек, но от неё отказались в силу отсутствия общего зачета, объективно оценить сложность для какой либо машины одной конкретной точки - сложно.
ShOD
фотки снивой у меня есть только с вашего фотоаппарата.
Оксана2009
Фото затопленной калдины есть только одно и то куском. Попала в кадр когда паджеро гарцевал рядом.
shipovnik
Может так и сделаем. Если регистрация будет предварительной (как я раньше писал). То раскидать машины по классам - проблемы не составит... Зря не приехал! там было где и тебе полазать.
Женя54
фотки снивой у меня есть только с вашего фотоаппарата.
Они и у меня есть :ха-ха!:
Женя54
По закону подлости в пятницу вечером машина сказала что она никуда не поедет :хммм: Совсем. Сегодня только отремонтировал.
IRS12
Народ а можно мне фотки как нибудь передать?
Чтобы я общий фотоальбом сделал.
IRS12
Андрей сделал же большой фотоальбом. Плюс на дроме кое-что есть и здесь. Куда еще больше фоток-то?
Ссылки все есть, кому интересно найдут.
shipovnik
сделать класс кроссоверы, они же (паркетники)?
Признаки: отсутствие принудительных блокировок, отсутствие рамы, клиренс от 19 см и выше?
ага... У X-Trail'а блокировка есть - его в "джипы"? И у Qashqai'я тоже блокировка - его куда? Новая Vitara - без рамы - ее в "паркетники", к RAV4 и CR-V в компанию? На Forester'ах понижайка бывает, как и на Impreza'х...
Allroad'а с клиренсом 185 - в пузотерки? А Pathfinder - куда? А Touareg?
:dnknow:
Не всё, наверное, так просто и однозначно...
Оксана2009
Вот ссыль на архив, 170 метров.
Машинки, которые там встречаются: "та самая" Калдина - много фоток плавания и ремонта; Нива 662 - один эпизод + одна фотка :); Хендай 432 - один эпизод, Тойота Марино 651 - один эпизод; белый Паджеро 050 - несколько эпизодов; Импреза 835 - один эпизод; Эскудо 938 - один эпизод; Эскудо 49 87 - один эпизод.
Слова "один эпизод" многозначные. Чаще всего означают несколько фоток, но в коротком отрезке времени и пространства :).

http://narod.ru/disk/14737559000/2009.11.01%20-%20%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%20%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D0%B5%D0%BD.rar.html
heavy_mental
to heavy_mental
Огромное спасибо за фотки!!! :friends:
GAU
Фотографировали, но только уже после прохождения трассы, в лагере :хммм:, Вы просто нам по пути не попадались
Это про нифку? Все равно, хотя бы после)) :agree: куда тебе удобнее выложить?
heavy_mental
Спасибо Вам большое за фотки и за помощь :friends:
heavy_mental
Вот ссыль на архив, 170 метров.
эти фотки на яндексе