Вопрос владельцам Corolla (E110)
1325
8
Уважаемые владельцы, посмотрите, пожалуйста на порог задних дверей: есть ли там сварной шов? Недавно осматривал один экземпляр 2000 г.в. с отличным состоянием кузова. Ни спереди, ни сзади следов замятий обнаружно не было, но вот к грустным выводам приводит мысль, что этот авто собрали из двух...

Видел картинки на Drom, как сейчас возят машины через границу - их распиливают пополам (якобы не затрагивая силовых элементов кузова) и везут как запчасти... Так вот распил как раз на том месте. Но поскольку машина пробежная по крайней мере года 3, то такой вариант маловероятен.
Axcel
этот шов? технологический он
Jimmy
Чёт мне сурьёзно кажется, что этот технологический шов должон быть надёжно спрятан под слоем грунта-краски...
Alex_B
заметно его. слабо, но видно. если видно хорошо, то возможно менялось заднее крыло...но точно не распилыш ))
Jimmy
не парься.
у мну такая же фигня.

правда не королла, а спринтёр АЕ110, но это один хрен.
Alex_B
Чёт мне сурьёзно кажется, что этот технологический шов должон быть надёжно спрятан под слоем грунта-краски...
Но не шпакли жеж.
Axcel
Такие швы есть на многих автомобилях, где идет стык порога и заднего крыла автомобиля, с другой стороны на пороге должен быть такой же. Если бы делали замену элемента, то оставлять этот шов не было бы никакого смысла, т.к. детали вокруг стыка после сварки имели бы неэстетический вид. Шов бы просто зашпаклевали и покрасили, ты бы его не увидел.
Axcel
о и у меня такой же шов есть, только ае104
alextnt
да он у большинства однотипных машин есть ))