как избавиться от КАСКО
2808
18
Авто взято в кредит, соответственно по договору каско каждый год, уже полтора года без каско, в течении 5 мес. в связи с кризисом не платила, потом потихоньку расчиталась и теперь плачу вовремя, звонят, говорят если не застрахую повысят % ставку, а это 120%, может кто знает как можно избежать этого, кто то говорил, что сейчас выходит какой то закон по этому поводу. Плиз. Спасибо. :cray-1:
tyktyk
Извините, но нафига брать автокредит, если каско не влазит в бюджет? Банк может потребовать досрочное гашение кредита. И в данном случае, я считаю он будет прав. Надежность залога под сомнением.
tyktyk
Все ответы в договорах. Там же и правомерность "120%"
sannav
в жизни разные ситуации бывают, сначала бюджет один, завтра другой, я готова подписать бумагу, если что то выплачу до конца, люди будьте добрее
tyktyk
подавайте на реструктуризацию ссуды
заявления прошения
глядишь отсрочку дадут

а так тут правы. читайте договор. думаю банк правомерно поступает
каско для них - гарантия без которой они не дыли бы Вам кредит. Те кто хочет без каски - для них предлагают более высокий % по кредиту как правило за больший риск.

лучший способ избавиться от каски - погасить досрочно кредит.
tyktyk
я готова подписать бумагу, если что то выплачу до конца, люди будьте добрее
А здесь то вы кого уговариваете? :dnknow:
igornsk
Сам брал кредит вместе с КАСКО в 2007г. на 3 года. Через год, в банке заикнулись по поводу новой страховки. Грю им, а денех нет. Они пытались уговорит в рассрочку оформить. Грию им, а всё равно денех нет. Чёт девушка (работник банка) посмотрела на меня таааак устало и грит, ну ладно. :безум: И всё... Ну я конечно вовремя проплачиваю, ьез косяков и задержек.
salamander
Сам брал кредит вместе с КАСКО в 2007г. на 3 года. Через год, в банке заикнулись по поводу новой страховки. Грю им, а денех нет. Они пытались уговорит в рассрочку оформить. Грию им, а всё равно денех нет. Чёт девушка (работник банка) посмотрела на меня таааак устало и грит, ну ладно. :безум: И всё... Ну я конечно вовремя проплачиваю, ьез косяков и задержек.
А если авто угонят? Тогда как быть?
И машины нет, и платить надо...
tyktyk
Как уже было сказано - нужно смотреть договор. Если в договоре написано что-то вроде ".... обязан обеспечивать сохранность залогового имущества..." и не расписано каким образом - можно забить на КАСКО. А вот если прямо прописано - страховать каждый год в течение срока кредита - ничего не поделать.
А насчет повышения процентной ставки - бред и запугивание. Максимум что могут - потребовать досрочного расторжения и выплаты всего остатка, либо выкатить штраф. Но только при условии, что данные методы воздействия прописаны в договоре.
tyktyk
Мохете оформить КАСКО на остаток кредита,как сделал я 2.5 месяца назад.Кредит брал в Сбере прошлым летом.Оформить на остаток подсказали в страховой,а то тохе бы была головогрейка.В Сбере слова против не сказали,но это видимо если нет просрочек.Так что узнайте всё в своём банке.Удачи!
COLT_2008
Вот подобным способом делать - тупо выкидывать бабки. Нужно или не делать вовсе, или делать на нормальную стоимость авто, чтобы в случае чего (т,т,т) получать реальную выплату.
omnd
кстати вы вроде же не обязаны страховаться именно ТАМ где скажет банк, в страховой с конскими процентами. это ограничение конкуренции. не стоит искать совсем мутную СК, но просто помониторьте рынок, может есть где ставки которые вас приятно удивят.
metalexx
Ха! А Вы в курсе что по договору КАСКО на залоговую машину получателем выплат является банк? соответственно - куда банк скажет, там и страховать. хотя это является прямым нарушением прав потребителя.
metalexx
кстати вы вроде же не обязаны страховаться именно ТАМ где скажет банк, в страховой с конскими процентами. это ограничение конкуренции. не стоит искать совсем мутную СК, но просто помониторьте рынок, может есть где ставки которые вас приятно удивят.
Ну да.
Только банк в кредите откажет, если не в "авторизованную СК" обратиться. Найдёт по какой причине.
metalexx
кстати вы вроде же не обязаны страховаться именно ТАМ где скажет банк, в страховой с конскими процентами. это ограничение конкуренции. не стоит искать совсем мутную СК, но просто помониторьте рынок, может есть где ставки которые вас приятно удивят.
почти так
банк дает перечень страховых компаний, которые "допущены" к банку
например, мне дали список аж из 4 страховых компаний
проценты у всех четырех разные, условия тоже разные
omnd
Ха! А Вы в курсе что по договору КАСКО на залоговую машину получателем выплат является банк? соответственно - куда банк скажет, там и страховать. хотя это является прямым нарушением прав потребителя.
не совсем так
если получатель банк - то сумма кредита уменьшается на сумму оценки, а владелец самостоятельно производит ремонт
если получатель владелец - то либо ремонт там, где укажет банк, либо оценка будет "явно" занижена
tyktyk
Как то даже странно взрослому (?) человеку задавать подобные вопросы.

Ладно.

Допустим способ найден и вы от каско отмажетесь. Не дай бог с машиной что то случится. Вы останетесь по прежнему должником банка ( много еще должны то?) но уже платить придется за воздух.

Бюджеты действительно бывают меняются был один на момент кредита, сейчас другой. Только нужно в этой ситуации не от каско избавляться а приводить свои расходы в соответствие с текущим бюджетом. То есть избавляться нужно от автомобиля содержать который вам сейчас не по силам.
omnd
Вот подобным способом делать - тупо выкидывать бабки. Нужно или не делать вовсе, или делать на нормальную стоимость авто, чтобы в случае чего (т,т,т) получать реальную выплату.
-------------------------------------------

Если с бюджетом начались проблемы,а банкиры наезжают,я считаю,что это выход из ситуации топикстартера.А чтобы ничего не произошло на дороге,придётся ездить повнимательнее,да поаакуратнее.
COLT_2008
да, когда вы откажетесь от рекомендованной СК то вам не дадут кредит. хотя формально не по этой причине, ибо боятся ФАСа.. впрочем никто причину и не называет обычно.
Зато если истек первый год страхования, то не вижу причин не застраховаться в другой надежной СК, где вам предложат хороший тариф