Trade-in древнего японца
2337
32
А есть в городе продавцы авто (салоны и торгующие б.у.) которые готовы избавить хозяина от старого японца не особенно обдирая? Состояние не блеск, не охота людям мозги парить. Ну, то есть я куплю у них авто, а они примут в зачет япошку слегка закрыв глаза на состояние.
puzan
угу
Салон Перекуп&Co... на петухова
Vladimir
Да знаешь, перекупы на Петухова переборчивы покруче гламурной девки. Они на старье даже и не посмотрят.
filolog
Почему? Совсем даже не факт. Вот только предложенная ими цена может не понравиться.
Sadovnikov
Объяву в инет и по соответствующей цене тачко найдет своего нового хозяина.
Sadovnikov
Факт. Перекуп не коллекционер. Ему нужно, что б машина была востребована, чтоб можно было ее легко подшаманить до продажного вида, что б за нее можно было выручить столько, что не жаль потраченного времени.
Старье: 1. как правило не пользуется спросом; 2. придется много вложить, чтоб навести лоск; 3. цена на такую машину невелика, наценка не оправдается.
filolog
Может, мы просто по разному понимаем термин "старье"? Так как имхается мне, что перекупы седанчика года 96-98-го за небольшую цену с руками оторвут.
Sadovnikov
Ну если только мерседес или бумер 98 года.
filolog
У меня друг как раз занимается перепродажей машинок. И довольно часто вижу у него японцев девяностых годов. Причем, они у него совсем не задерживаются. Так что...
Sadovnikov
У тебя друг этим живет? На Петухова этим занимается? Или так, для себя? Для себя этим тут весь форум занимается. :ха-ха!:
filolog
Не раз сдавал перекупам седые тачки начала девяностых. Последний раз года 2 назад было, марковник вообще 90го года сдал. Пипл хавает.
Fender
Ну что ж, признаЮ, пользующиеся необяснимым спросом (Марки, бочки, и т. п.) могут быть древних лет рождения. :улыб:
Sadovnikov
Поддерживаю! у друзей, на барахолки, машины 90 годов влет уходят, с первого, ну максимум со второго базара.
Sadovnikov
Живет с этого.
Не люблю таких людей.
Vs
Так все-таки, насколько молодая уже немолода? :ха-ха!:
Vs
Креста 94 года. Про необъяснимый спрос: по обслуживанию машинка просто сама аскетичность. Но вождение зимой мне, как не шибко опытному водиле не доставляет удовольствия. Ссыкатно на гололеде, несколько раз юзом шел.
Vs
Почему? Чем они отличаются, например, от любого магазина?
Sadovnikov
и мы плавно переходим к теме - почему эти барыги сволочи:улыб:
puzan
А что мешает разместить объявление с опцием "обмен с доплатой. Рассматриваю такие-то и такие-то варианты".
Сейчас уже конечно не так, а вот весной многие скидывали "вторые" и "третьи" авто на семью. Некоторые брали что попроще в обслуживании + доплату.
puzan
В прошлом году пытался по trade-in поменяться с РДМ-Импортом. звоню менагеру, обьясняю, что хочу взять у них машинку а взамен оставить свою, скока это будет. Менагер радостно щелкакет куркулятором и заявляет очень даже интересную сумму, график платежей, и вааще надо заехать в офис, закинуть дених, а мою машинку пристроят или сразу, или по прибытию, я щастлифф. Надо только подогнать машинку на оценку, он перезвонит. В офис я не поехал, дених не закинул, жду звонка, интересно однако, скока точно моя машинка стоит, постукиваю в аську, тишина. Проходит 2 недели, дозваниваюсь до менагера, говорит, что за обьявленную цену мою машинку они взять не могут, надо опускаться, и вааще они машинки не покупают а дают наколку ангажированному перекупу, а тот сразу же забирает и налом расчитывается. Звоню перекупу, обещает приехать посмотреть, но цена слишком высока даже для старта. Еще через 2 недели звонков перекуп соглашается посмотреть машинку, но макс. за 50% от первоначальной цены, да еще поторговаться. В результате машинка продалась по объяве, по среде-рыночной цене. А вот если бы я закинул аванс, и решил расчитаться машинкой по прибытию, вот бы было пападалово. В моем случае 120-140т.р. Вывод: никто не жаждет Вас осчастливливать. Или сливайтесь по-дешевке или ждите Вашего покупана, а он будет, его не может не быть. Удачи.
Japonovod
Спасибо, видимо прямая продажа через инет есть единственно верный вариант.
puzan
съездейте на барахолку сами
и "цену" машине узнаете, а захотите перекупам отдадите
puzan
на тему перекупов:
в разные промежутки времени продавал
Carina ED 93 год
Corsa седан 99 год
дак, продыху от перекупщиков не было, раз в полчаса приходил новый, кружил вокруг машины и предлагал свою цену.
машину в ценовом интервале 100-200 т.р. востребованы не только у обычных покупателей, но и перекупщиков. как факт
puzan
я кресту 93 года отдал знакомому перекупу-он меня пол-года терроризировал продать ее ему. но тогда были другие времена и моя машина ушла на петухова за пол-часа.
Vs
Не люблю таких людей.
Да нормальная услуга. Не охота заморачиваться человеку с объявами, сделал скидку, быстро скинул авто, получил деньги. Перекуп на барахолке эту скидку отрабатывает.
Продавал один раз через инет машину, тоже "со скидкой", чтобы быстро ушла. Очень не понравилось.
Телефон домашний в итоге пришлось отключить на месяц:улыб:
jack_tsk
перекупам отдавать можно только с косяками, они делают и продают дороже, понятно за что теряете деньги, когда же машинка в поряке и ониломаю по цене на 50-70 тысяч смысла отдавать нет, проще поставить в гараж и продавать по инету, как было сказано покупатель найдётся всегда, если же надо деньги срочно, то всё зависит от суммы - не выгоднее будет взять кредит, как правило банковские ставки большие, но потери не больше чем отдавать за пол цены.

Продавал галанта, перекупы реально пол цены давали всего, покупатель нашёлся только через пол года, но зато по полной стоимости )))
AVGAN
Ситуации разные бывают. Я, вот, отдавал эксива перекупам - деньги срочно нужны были так как уже другую машинку присмотрел.
Sadovnikov
Согласен что разные, но как правило люди готовы недельку подождать, а за это время оформить и получить кредит не проблема, вопрос что выгоднее ))) тут считать нуно )))
я тоже перекупан куррена отдал в своё время, только разбил его предварительно и так что ланжероны повело, восстанавливать спорт кар - понт ИМХО
filolog
:secret: взяли 2 года назад сурфа в "удовлетворительном" состоянии правда не дорого.
Slater
:secret: взяли 2 года назад сурфа в "удовлетворительном" состоянии правда не дорого.
этот твой-то Сурф в удовлетворительном состоянии был??????
БУ-ГА-ГА!!!:улыб::biggrin: