справка-счет, вопрос по оформлению
1288
16
Подскажите, где можно оформить справку-счет в вечернее время?
Lola
в угловом здание на фрунзе-ольги жилиной. до 6 помоему, если после 18-00 то дальше в сторону кольца здание сразу за АЗС толи фрунзе 124 толи 142...
last user
посмотрите дубль гис, есть даже круглосуточно
Lola
Справку-счет отменили с 1 августа однако.
Теперь нужен договор купли-продажи в 3-х экземплярах (один в в МРЭО). Оформить можно и самим, образцов хватает
Sergant01
??? Товарисчь по справке-счету недели две назалд купил машину и поставил на учет. С 1-го августа какого года отменили????
БомЖови
Вот например тут все написано, про отмену справки-счет.
а тут образец договора, достаточно такой навороченный образчик, может надо кому будет ;-)
БомЖови
Этого. ..
Товарищ просто переплатил за красивую бумажку..
Народ по инерции идет в конторы "справка-счет", где им оформляют договор купли-продажи и показывают некую бумажку, якобы от какого-то милицейского начальства, которое рекомендует оформлять справку-счет до полного исчерпания бланков оных..
Причем у меня есть такое некислое подозрение, что сам ДКП можно оформить и без этой конторы... Просто самим...
БомЖови
Да действует и то и другое...хотя может отменить то отменили, а ГИБДД не сообщили :not_i:
В начале сентября делал справку счет и 19 числа благополучно поставил на учет. Аналогично же продал потом. И никто ничего не сказал. Хотя в окошечко в РЭО подавали как и с/с, так и ДКП.
KNYAZ
Вот видите, все пытаются из нас сделать нормальных людей, как в европендостанах, ан нет, печать нам подавай...
Ну, кому нравится - пусть платят "низачто" (да простят мне мой прононс)...
Борт 247
ННП
Не понял одного, как быть с номерами при ДКП? Кто будет выдавать новые транзиты?
Sergant01
:help.gif:а поподробнее кто-нибудь расскажите про процесс приобретения ТС по ДКП,плиз!!!Как это все происходит?Кто может управлять ТС на транзитах,кроме владельца?Как вписывать номера в ПТС и т.д и т.п.Помню тока про справку-счет.:хммм:Кста, а такой бланк ДКП канает?
PartyZan
ННП
Не понял одного, как быть с номерами при ДКП? Кто будет выдавать новые транзиты?
Транзиты выдавать никто не будет. Нужно в течении 5 дней поставить на учет. Ну или поехать в РЭО и написать заявление на имя нач. ГИБДД на получение транзитов с целью перегона.
KNYAZ
значит необходимо заполнить этот договор и двух подписей будет достаточно???
victor80
месяц назад продавал автомобиль,сделали по образцу ДКП 3 экземпляра,расписались вместе на ДКП,потом отдал ПТС и два бланка покупателю,правда ему первый раз в РЭО не дали номера изза того что моей росписи небыло в ПТС в графе бывший владелец,а так довольно таки быстро и без всяких справок-счетов:хехе:
alexs_natt
подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, пишем три ДКП подписывают покупатель/продавец (без всяких там нотариусов), в ПТС данные нового владельца кто пишет в РЭО при выдаче номеров или сами заполняем? чем может обернуться оформление в другом городе? раньше я знаю если по ДКП делали куплю/продажу надо было присутствие прежнего владельца при постановке на учет, как сейчас с этим?
Wild_Marino
Мы и раньше такие машины оформляли, и с других регионов. Сейчас, видимо, еще проще.