Чего бы придумать с ремнем безопасности?
6855
102
Тут жена отказывается новую шубу носить - боится, что ее ремнем сильно вышоркает. Какие есть способы уберечь шубку? Может какая волшебная нежная фигня одевается на ремешок или еще че? Есть соображения?
Filimon
снимаетсо шубо, возитсо взаду машины :dnknow:
Filimon
Вариант "Не пристегиваться" не предлагать?
Filimon
Вон у Stingerа на хонде на ремнях одеты чехольчики, не знаю как их по другому назвать. Ремень скользит внутри чехла.
last user
снимаетсо шубо, возитсо взаду машины :dnknow:
Идется дальше. Берется розовый пуховик, переодевается в машине, при выходе наеборот! :biggrin:
Sadovnikov
ну тут одно из двух :)))))))))
Filimon
Может какая волшебная нежная фигня одевается на ремешок или еще че?
Смотри тут! Правда, там фотки есть немелкие...:улыб:
Koda5
Вон у Stingerа на хонде на ремнях одеты чехольчики, не знаю как их по другому назвать. Ремень скользит внутри чехла.
Вот-вот-вот(с). Че это за чехольчики такие? Что за тряпочка? Хоть бери шкурки и сам шей для ремешка.
Filimon
отрежь кусок от шубы - от полы и сделай на ремень меховую опушку. Мех об мех - не будет вытераться :смущ:
Filimon
ну нет.. типа таг - прогрела, значит, шубо сняла, села, пристегнулась, приехала в нужное место, отстегнулась, заглушила мотор, вышла, одела шубо... :ха-ха!:
ну я так делаю потому что ниудобно в пухавике рулить ))
Filimon
А хз, красненькие такие с надписью ХОНДА) мож изначально с машиной были, мож тюнинг )
Filimon
Прищепкой ослаблять ремень,чтобы не тёр шубку. Только слабенькой прищепкой,чтобы при небольшом рывке, она соскальзывала (это чтобы сейчас не ополчились на меня "а зачем же тогда ремень безопасности" :хехе:)
Filimon
Ни одна супер-пупер нежная фигня, одетая поверх ремня, не спасет, тк вышаркиваться будет не от факта наличия ремня, а от его шорканью по шубе.
Вариантов несколько, на самом деле:
1. не носить эту шубу, во всяком случае, зная, что придется ехать в машине
2. снимать шубу перед тем, как пристегнуться - не вариант, зимой перед машиной раздеваться-одеваться не самая хорошая мысль
3. ездить на заднем сидении, хотя и там надо пристегиваться при наличии ремня
4. не пристегиваться, но смириться с необходимостью платить по 500 р на каждой остановке, хотя можно будет выбирать маршруты, где с большой долей вероятности не стоит экипаж, например, объезжать пл.Ленина
5. оторвать ремень и сказать, шо так и було
6. продать шубу и купить фуфайку, которую не жалко шоркать ремнем
7. не ездить в машине, а ходить пешком
GAU
Вычеблин. Там двери такие, что если их в ветер открыть, то унесет нах все ведро. И до ремешка в зад тянуться ваще капец, еще и прищепкой. Не, надо какие-то чехлы особенные. Гдеж такие взять.
Picaro
Ты балбес ваще, скок тебя знаю.. не в 500р щастье быть пристегнутым! :1:
Filimon
О! Еще вариант, штоб ремень елозил внутри чехла, а сам не елозил по шубе, надо его намертво к шубе пришить! Да, может, не очень красиво будет, зато шуба останется целой :ха-ха!:
Picaro
Ещё есть вариант - одевать чехол не на ремень а на шубу! тогда чехол будит протрираца в месте соприкосновения с ремнем, а шубо невредима!
Filimon
ИМХО, бесполезно всё это. Движение ремня (чехла) по шубе всё равно будет, и от этого никуда не уйдешь. Водитель + заднее сиденье = целая шуба. :ха-ха!:
nskOleg
На заднее сиденье - шубу? Так как и там тоже пристегиваться нужно:улыб:
Filimon
Ну чего ты ругаешься? Мы дело тут советуем, а он обзывается... :beee:
Не нравятся варианты - придумывай сам :beee:
Кстати, вариант один - снимать шубу! Иначе попой об сидушку тоже вышаркиваться будет... :umnik:
Filimon
А чехол не будет тереться об шубу? Каждому своё, а мою шубу спасает декоративная прищепочка :улыб:
GAU
+1 за прищепку
должно помочь, вроде
Sadovnikov
На заднее сиденье - шубу? Так как и там тоже пристегиваться нужно:улыб:
Ну в таком случае уместен вопрос - А зачем вообще в машине шуба? - чтобы кондиционер зимой не простаивал?:улыб:
nskOleg
Это уже точно не ко мне вопрос... Это вон, к коту, тьфу, к Филимону:улыб:
GAU
Чехол лежин на шубе нежно, а внутри чехла уже трется ремень. :umnik:
Filimon
Я тоже проголосую против шубы!
nskOleg
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
чтобы выход был эффектный :спок:
Ал
+1 за прищепку
должно помочь, вроде
Да, а когда в седле крутишься, паркуешься задом, то как быть, все равно трешься? Не все тетки по зеркалам могут.
Filimon
а я вот думаю,что ничо нормальной шубе не сделается.катаю тут одну штатскую который год в которой уже шубе... и нифига...
Filimon
Растегивать шубу и чуть-чуть приспускать с плеч, так чтобы ремень был на одежде.
nskOleg
На заднее сиденье - шубу? Так как и там тоже пристегиваться нужно:улыб:
Ну в таком случае уместен вопрос - А зачем вообще в машине шуба? - чтобы кондиционер зимой не простаивал?:улыб:
Как зачем шуба, чтобы соседки и коллеги по работе падали в обморок. :biggrin:
Wert55
Растегивать шубу и чуть-чуть приспускать с плеч, так чтобы ремень был на одежде.
может не так уж и удобно, но зато как звучиит! :eek:
Nobble
а я вот думаю,что ничо нормальной шубе не сделается.катаю тут одну штатскую который год в которой уже шубе... и нифига...
Тут шуба с длинным ворсом - лисья, не вялая норка. Вот и нуанс.
ЗЫ. Тут подсказывают - сделать в шубе дырки под ремень и пристегиваться "под".
Filimon
Помнишь, как ремни в ТАЗах старых были устроены?
Болтаются себе, только по длине подстроил и катайся - ничего нигде не трёт.
Тут такая же схема - ремень не внатяг, а как бы просто лежит на шубе.
Типа так...
Filimon
Вам правильно про прищепку говорят. Всю прошлую зиму так проездила в шубе. Прищепка фиксирует ремень, он висит свободно, шубу не задевает. Да, кидайте помидоры, что тогда смысла вовсе нет пристегиваться, но от штрафа спасает.:улыб:
Jannie
Не, нате помидор. но такого не будет! :зло:
Filimon
Да, а когда в седле крутишься, паркуешься задом,
То тут уже попа + спина об сидушку будут намного сильнее шубу тереть, чем ремень.
Продай шубу, купи жене пуховик, а разницу отдай в фонд защиты животных :злорадство:
А чтоб завидовали, дык сразу шубу лучче крепить снаружи авто...
Jannie
Вам правильно про прищепку говорят. Всю прошлую зиму так проездила в шубе. Прищепка фиксирует ремень, он висит свободно, шубу не задевает. Да, кидайте помидоры, что тогда смысла вовсе нет пристегиваться, но от штрафа спасает.:улыб:
Да и не только от штрафа. При аварии тоже поможет.
Ал
Помнишь, как ремни в ТАЗах старых были устроены?
Болтаются себе, только по длине подстроил и катайся - ничего нигде не трёт.
Тут такая же схема - ремень не внатяг, а как бы просто лежит на шубе.
Типа так...
Была такая тема, кажется в прошлом году, только там давление на грудь(и) обсуждалось. но смысль тот же. :ха-ха!:
Jannie
Да, кидайте помидоры, что тогда смысла вовсе нет пристегиваться, но от штрафа спасает.:улыб:
Ловите помидорку!
А не буду, как Филя обзываться, что Шарик - балбес, но позволю себе процитировать его: "не в 500р щастье быть пристегнутым!"
Jannie
Для этого просто использовать слабую прищепку, она при рывке сама сваливается с ремня, ремень тебя "пришпиливает" к сиденью :безум:
Alex_B
Пуховик длинноногой длинноволосой блондинке не идет.
GAU
Для этого просто использовать слабую прищепку, она при рывке сама сваливается с ремня ремень тебя "пришпиливает" к сиденью :безум:
Да неважно, какая прищепка.
При рывке всё-равно ремень застопорится и не даст мордой в лобовик припечататься.
Filimon
Пуховик длинноногой длинноволосой блондинке не идет.
Дык вот как тебя на шубу развели? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Filimon
Пуховик длинноногой длинноволосой блондинке не идет.
Вот ну никак тебе не угодишь! :beee:
Может, проще ей подстричься и перекраситься? Глядишь, вопрос с шубой и отпадет сам собой? Вдруг короткостриженной длинноногой брюнетке пуховик пойдет? :dnknow:
Picaro
Может, проще ей подстричься и перекраситься?
Ага, и машину продать :ха-ха!:
Filimon
На самом деле все проще. Ремень, вытаскиваешь побольше, где ухо у ремня, вставляется 10 копеечная монетка, тем самым фиксируя ремень.
Filimon
хорош жопиться.купи уже девке каку-нить щипану норку.на одном чехольчике скока сразу экономится...
Picaro
вон еще какие проблемы бывают оказывается!!!! :eek: