Пропускает из под шипов!!!!
21993
45
Люди добрые поможите советом, травит из под шипов, вырвал 3 шипа заделал жгутиками, но травит понемножку с каждого третьего, пока вижу только 2 варианта: Камера и Герметик в колесо
Yellow Fog
или заменить колесо, а то есть риски что выстрелит, как минимум ставить взад
Yellow Fog
третий и самый правильный, хоть и не самый бюджетный - заменить резину. Из под шипов травит - просто резина уже изношенная, было так же на летней резине, после прохождения ямочного ремонта на скорости :ухмылка:
Yellow Fog
выкинуть такую резину к ебеням! без вариантов
Yellow Fog
У меня так было на новом колесе, на шиномонтажке сказали что шип посажен сильно глубоко и поставили камеру, езжу так уже четвертый сезон.
BladeR
выкинуть такую резину к ебеням! без вариантов
+100,каждый раз как шип не выпадет будешь жгутиком делать???))) Первый раз про такое слышу. Резину без вариантов под замену.
Legend
У резины протектора еще 80% а Шипов 100% (Просто резина Таганка :хммм:- видимо от этого и беда её и моя), выкинуть вариант я сам знаю, но выкидывать настолько живую резину в плане протектора и шипов не хотелось бы.
Yellow Fog
У резины протектора еще 80% а Шипов 100% (Просто резина Таганка :хммм:- видимо от этого и беда её и моя), выкинуть вариант я сам знаю, но выкидывать настолько живую резину в плане протектора и шипов не хотелось бы.
Тогда запасайся жгутиками,герметиками и мучийся всю зиму.
BladeR
выкинуть такую резину к ебеням! без вариантов
+1. А что за марка резины то?
Yellow Fog
резина Таганка :хммм:- видимо от этого и беда её и моя)
марка не при чём, беда в том ушлёпке который её шиповал, я такого не видел ещё, вариант с камерой считаю правильным... герметикам не доверяю как-то :dnknow:
Yellow Fog
У резины протектора еще 80% а Шипов 100%....выкидывать настолько живую резину в плане протектора и шипов не хотелось бы.
продай
Volodya
А кто нибудь вообще пользовался им (Герметиком этим)
Micha_Burmistrov
У резины протектора еще 80% а Шипов 100%....выкидывать настолько живую резину в плане протектора и шипов не хотелось бы.
продай
Плохая привычка сливать свое говно соседу. :death:
Vs
Плохая привычка сливать свое говно соседу. :death:
опять холиварчик :biggrin:
У меня и мысли не было, что кто то в серьез может это воспринять, ... а теперь вспомнил, что в самом деле же покупают и продают бу резину :biggrin:
Yellow Fog
У резины протектора еще 80% а Шипов 100% (Просто резина Таганка :хммм:- видимо от этого и беда её и моя), выкинуть вариант я сам знаю, но выкидывать настолько живую резину в плане протектора и шипов не хотелось бы.
Как-то на шиномантажке слышал мнение про русскую резину, что ее хватает макс на 2 сезона... испытал на себе - действительно так(((.. позже у знакомого на трассе колесо просто расслоилось, чуть не улетел в кювет, после этого он на русскую резину даже не смотрит.
Так же с машиной досталась летняя амтел, после сезона использования - вся в мелких грыжах, держит отстойно, постоянно свистит.. плюнул, купил континенталь. На зиму нокиан, 4-й сезон - полет нормальный:улыб:
ЗЫ лучше б/у импортную, чем новую отечественную ИМХО
Micha_Burmistrov
что в самом деле же покупают и продают бу резину :biggrin:
Я и покупаю и продаю БЭУ резину, но откровенно дефектные вещи тупо выкидываю или продаю с констатацией факта дефекта.
Yellow Fog
Было такое на зад"№;3ной Таганке. как вариант - на "доездить" поставить камеру. Герметик лить - не советую. Резина расслаивается - жгутиками ее не залечишь. *представил се колесо, где вместо шипов жгутики торчат :ха-ха!:*
Vs
Я и покупаю и продаю БЭУ резину, но откровенно дефектные вещи тупо выкидываю или продаю с констатацией факта дефекта.
Я воспринимаю БУ резину на машину так же как и БУ презерватив,... попользовался - выбросил, хотя вполне возможно кто то и их БУ продает/покупает:улыб:
Micha_Burmistrov
Ну дык, возможны варианты...
Вот берут люди новую машину в салоне.
А потом берут диски на пару дюймов моднее.
А куда штатную девать?
Ведь тоже вроде как бу...
Legend
Как-то на шиномантажке слышал мнение про русскую резину, что ее хватает макс на 2 сезона... испытал на себе - действительно так(((.. позже у знакомого на трассе колесо просто расслоилось, чуть не улетел в кювет, после этого он на русскую резину даже не смотрит.
у меня русская, 40ткм проехал на ней с декабря 7-го года, прошлую зиму одевался в зимнюю, щас ещё на ней пока, протектора ещё процентов 40 осталось, несколько дырок было... если бы ещё и в грязи ехала не менял бы, а так видимо в следующем году поменяю, там видно будет...
ЗЫ лучше б/у импортную, чем новую отечественную ИМХО
тут каждый сам выбирает...
Борт 247
ну так когда с новой машины сняты это другое, хотя тоже лотерея, можно и по дороге от салона до шиномонтажки грыж наделеть...:улыб:
Борт 247
Вопрос БЭУшности, что касается автомобилей и з/ч лично для себя рассматриваю как наличие/отсутствие дефектов и степень износа.
Ведь БЭУшной можно считать и резину на которой проехали 2 км, а по сути она апсолютно ничем не отличается от такой-же новой.
Вопрос лишь упирается в износ детали, ну и наша черта продать какашку за конфетку конечно тоже осложняет суть вопроса.
Legend
когда купил 21099 на ней стояла уже резина "партнер" - московская. сколько до меня стояла - хбз, я на ней еще почти 4 года отъездил, так и продал.
на зиму покупал каму-503, тоже отечественная:улыб:
из недостатков - шипы частично повылетали, потом поставил бриджи шипованные - но на них машину сильнее мотало.
(бриджи были японские, шиномонтажники сильно удивились - говорят давно такого не видели)

так что у меня другое мнение про отечественную резину :миг:
Граф
играя в "Русскую рулетку" тоже иногда везет :злорадство:
Yellow Fog
У самого стоит зимняя таганка, причем три из четырёх на камерах.
Езжу второй год, и никаких проблемм
UshA
Прикольно, камеры в безкамерках и человек считает это нормальным явлением :шок:
Legend
А чо такова? Человек не мажор - не зазорно ему камеры в бескамерку воткнуть :ха-ха!:
Ефген
А чо такова?
Да ничо такова - просто не удивляйтесь, что колесо часто спускает, когда камера в бескамерке стоит - вот и все.
Vs
Ну и я о том же. Но меня не смущает. Я и покупаю и продаю.
Правда больше все же дарю:улыб:
Борт 247
Хотя, щас подумалось, все тоже самое можно применить и к бу машинам.
И ниче, все ездят...
Vs
Да ничо такова - просто не удивляйтесь, что колесо часто спускает, когда камера в бескамерке стоит - вот и все.
почему камера спускать будет?
Volodya
очень просто! Покрышка не зря безкамеркой зовется. Она изначально не предназначена для этого!!! у нее конструкция немного другая, "ребра" торчат и камера обычно перетерается. Конечно можно по толше взять камеру и все оке, НО во-первых не забывайте, что свою опу возите и своих близких, а также во-вторых, Вы не одни на дороге :ухмылка:
Volodya
Да ничо такова - просто не удивляйтесь, что колесо часто спускает, когда камера в бескамерке стоит - вот и все.
почему камера спускать будет?
Ни для кого не секрет, что камера в шине немного двигается во время движения. Так вот камерные шины обработаны внутри тальком, дабы камера нормально там шевелилась. Бескамерные шины этим не обладают. Напротив их внутренний герметичный слой весьма подвержен механичческому износу. Продукты износа - катышки резины в последующем и протирают дырочки в камере.
Как-то так.
Vs
:agree:
в общем смысл один: НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА она для камеры
Vs
ну в принципе может быть, но в моей практике такого ни разу не было... :dnknow:
Legend
Бугага. Ну посыпьте тальком изнутри, если сильно переживаете.

Проводим опрос: у кого лично камера перетиралась резиновыми катышками, будучи установленной в безкамерную покрышку?

Вообще бред, по-моему. Из личного опыта: камера в безкамерной покрышке ходит абсолютно нормально, просто получается затратно - камеры частенько не подлежат восстановлению после прокола.

Кто может опровергнуть? Только без ерундистики всякой про резиновые катышки, протирающие камеры... :ха-ха!: Сами-то ездили "на камерах"?

По теме ветки: однозначно ставить камеры, проблема полностью решится. Ну а дальше посматривать за такой резиной, конечно...
Sceneo
Ездил и знаю, из личного опыта и говорю :umnik:
Граф
тож вступлюсь за русскую резину
был вполне себе счастливым обладателем 2 комплектов шипованной отечественной резины: Я-670 (вроде) - Медведь и Кардиант Полар.
На каждой отхъездил по 2 сезона (от покупки до продажи авто).
Каждый комплект впоследствии тоже был продан.
Кардиант Полар например продан товарищу.
Что можно сказать? Медведь был похуже (шумнее, тяжелее, хуже балансировался). Кардиант Полар гораздо лучше (тише, легче, и балансировался на раз).
Ни один шип ни там ни там не выпал. Корд нигде не полез. Грыж не было. Короче за свои деньги - отличная резина.
А вот например покупал летнюю Кама-207 - вот это полное Г. Но зато и стоит по 800 руб.
короче - не все отечественное плохо. зачастую оно вполне адекватно в соотношении цена/качество
zEvSSS
Мне летние бриджстоуны как минимум 2 раза спасли морду АВТО. Как себя повела бы кама я даже не берусь предсказывать
Micha_Burmistrov
Я воспринимаю БУ резину на машину так же как и БУ презерватив,... попользовался - выбросил, хотя вполне возможно кто то и их БУ продает/покупает:улыб:
Думается мне Михаил, что здесь 95% ездят на БУ машинах, я например считаю, что если человек ездит на например тойотке 96гв то верх расточительности и глупости наверное покупать на нее резину Нокиан Хаккапелита 7 или 5й Гиславед или др. дорогие марки, ведь цена этого комплекта резины будет 20% от стоимости машины, а после 20ткм пробега она станет такоой БУшной, что купили вы БУ резину или поставили свою с прошлой зимы - разница не особая.
zEvSSS
Был обладателем первого своего и последнего комплекта Таганки. То, что гудит она как самолет на взлете - еще полбеды, ее балансировать - та еще песня. Одним словом - нафиг, нафиг. Поставил сейчас себе корейцев - вполне приемлимое цена/качество.
Yellow Fog
Втыкал камеру вбескамерку, 2 сезона отъездил ничё не перетёрлось. Может вы вставляете 13 камеру в 15 бескамерку? :миг:
Legend
:agree:
в общем смысл один: НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА она для камеры
Угу. Я понимаю установку камеры в бескамерную шину - как экстренную или временную меру. Ну там доехать до дома/ дожить до получки.
Но постоянно так ездить...
sunduk
эээ...господа "безродные космополиты" и любители импортного )))))))))))
я же сказал что резина русская разная есть. Таганку не юзал, но судя по отзывам и правда редкое Г.
Кама - Г абсолютно точно но покупал ее для того чтобы было на чем машину продавать. Сам я на ней ездил мож неделю всего и то стояла на задних колесах. Отбалансировать ее кстати так и не удалось.
А вот Кордиант Полар мне оч понравилась. Мож она и хуже Хакки но так и дешевле.
Ну и не стоит забывать что никакая даж самая офигеная резина не заменит мозг )))))