Не запрещено значит разрешено?
31362
287
При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
Хохотуй
При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
Можно - там перекресток.
tezka
При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
Можно - там перекресток.
:eek:
А с каких пор?
Всегда считал то место Шамшиных односторонним
PartyZan
+1
там даже с Коммунистической нельзя налево повернуть на Шамшиных, только направо и выезд по Шамшиных на Каменскую.
Помоему.
PartyZan
Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
PartyZan
При движении по Каменской магистрали от Военной в сторону автовокзала возле мойки-СТО у путепровода повернуть на Семьи Шамшиных. Запрещающих знаков не увидел. На Шамшиных знака "одностороннее движение" тоже нет.
Можно - там перекресток.
:eek:
А с каких пор?
Всегда считал то место Шамшиных односторонним
А знаки есть ? Есть только предписывающий при выезде с коммунистической - "только на право". Других знаков нет.
Вполне возможно, что ул. Шамшиных заканчивается на перекрестке с Коммунистической - а дальше идет спуск к магистрали, но знаков там запрещающих двигаться с иподромской на шамшиных я не видел.
Хохотуй
Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
Вот это-то и смущает :umnik:
Хохотуй
Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался,
Я видел:улыб:
teara
С коммунистической прямо? :eek:
PartyZan
Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
Вот это-то и смущает :umnik:
Большая вероятность получить в лоб от тех, кто спускается с шамшиных:улыб:P.S. Нужно было не новую тему создавать, а продолжить топик Кирова-Гурьевская :ха-ха!:
Хохотуй
ну если сильно хочется - можете и прямо.
Хозяин - барин.
01, 02, 03 наберите заранее.
PartyZan
На иподромской, в местах съезда с прилегающих улиц на эту магистраль, перед такими съездами, стоят знаки - только прямо и это верно.
tezka
Не нада прикидываться тупыми американцами, а! :спок:
teara
01, 02, 03 наберите заранее.
Чего им набирать-то, им всем троим там из окна видно будет :ха-ха!:
Хохотуй
пока поржут, пока соберутся, пока добегут :улыб:
лучше заранее
Vs
Не нада прикидываться тупыми американцами, а! :спок:
Странно, а вот дальше - подняться к ул.Кирова, через Ланта-Банк можно, а здесь нельзя ?:улыб:Опять кто-то водителей ная.ывает:улыб:
tezka
Не нада прикидываться тупыми американцами, а! :спок:
Странно, а вот дальше - подняться к ул.Кирова, через Ланта-Банк можно, а здесь нельзя ?:улыб:Опять кто-то водителей ная.ыет:улыб:
А вот если все-таки не прикидываться тупыми американцами, а подумать и поинтересоваться схемами движения, то все будет ясно, и подобных вопросов просто возникать не будет.
Vs
А вот если все-таки не прикидываться тупыми американцами, а подумать и поинтересоваться схемами движения, то все будет ясно, и подобных вопросов просто возникать не будет.
Опять ставят водителей раком - подумать, прикинуть, поинтересоваться схемами движения и т.п.
А знак поставить слабо ?
Кстати, для тех, кто спускается по шамшиных к иподромской требование 9.1 - держаться своей стороны дороги никто не отменял.
Никогда не видел чтоб там кто-нибудь поднимался, но и запрещающих знаков там нет.
Я поднимался, жуткое дело!
Те кто с верху едут прут по встречке, потому что считают, что по односторонней едут, и с выпученными глазами оббибикивают.
Там духстороннее, подниматься можно, только перекрёсток не удобный, когда с Иподромской поворачиваешь на нём, то мордой полюбому сам на встречную полосу залезаешь.
tezka
Опять ставят водителей раком - подумать, прикинуть, поинтересоваться схемами движения и т.п.
А знак поставить слабо ?
Мне никогда не придет в голову развернуться на 180 под острым углом и поехать в противоположном направлении.
Да и логика не чужда моему мозгу.
tezka
А чё у лантаБанка давно открыли подъём с ипподромской на кирова?
balex723
Неделю назад уже там ездил.
Vs
Мне никогда не придет в голову развернуться на 180 под острым углом и поехать в противоположном направлении.
Да и логика не чужда моему мозгу.
Я тоже не собираюсь там поворачивать, т.к. место мне знакомо и я знаю об опасности получить в лоб.
Но запрета на этой действие нет, и требование 9.1 двигаться по своей стороне дороге для спускающихся - в силе. И еще не ясно, кто будет виновен на разборе/в суде.
Но как быть с иногородними, не опытными, с теми, кто редко бывает в данном районе ?
Запрет в данном месте должен регулироваться по ПДД - знаками! На данном участке запрета нет.
balex723
А чё у лантаБанка давно открыли подъём с ипподромской на кирова?
Тсс....... :бебебе:
Хохотуй
я видел там более веселую ситуацию..волга спустилась..и поехала по встречке по кам. магистрали)) проехав метров 30-50 мужик видимо догнал, что что-то не так..и начал задом с аварийкой пятится:)))
Хохотуй
Да нельзя там подниматься. Включите логику.
Ivannn
я видел там более веселую ситуацию..волга спустилась..и поехала по встречке по кам. магистрали)) проехав метров 30-50 мужик видимо догнал, что что-то не так..и начал задом с аварийкой пятится:)))
ну точно, сотрудники ГУВД, что по соседству, знаки срезали, чтоб удобно было ездить.
tezka
Но запрета на этой действие нет ...
Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
Classic
Да нельзя там подниматься. Включите логику.
Разложите подробно, по ПДД ?
А то логика знаете ли, дело субъективное, у каждого свои логические выкрутасы.
Vs
Но запрета на этой действие нет ...
Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
по тротуару запрещено ездить, или вы не знали ?
tezka
Но запрета на этой действие нет ...
Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
по тротуару запрещено ездить, или вы не знали ?
Стена - это не тротуар. :миг:
Vs
Но запрета на этой действие нет ...
Не удивлюсь, если завтра увижу вас, пытающегося ехать по стене или ступенькам мэрии - запрета то вроде нету...
Мне не понятно, почему вместо того, чтобы сказать - "название организации" такие раздолбаи, гомосексуалисты, вместо того, чтобы работать на совесть и следить за безопасностью движения, ставить знаки - занимаются черти чем, такое опасное место с неоднозначным толкованием, то Вы начинаете объяснять - там нельзя, посмотрите схемы движения и т.п.
Кого вы защищаете, вы сотрудник "этой организации" ?
Vs
Стена - это не тротуар. :миг:
а как мне добраться до ступенек Шмэрии или ее стены ?
tezka
А вот когда пообщаетесь с инспекторами на этом подъеме, тогда и раскажите кто был прав.
Classic
А вот когда пообщаетесь с инспекторами на этом подъеме, тогда и раскажите кто был прав.
Согласно вашей логике инспектор это - НОНД, он всегда прав ?:улыб:Считаете инспектор думает о безопасности ДД и после этого на этом участке появится запрещающий знак ? Плевать хотел он на всех, он думает о протоколах, такие места ему выгодны!
tezka
По вашей логике на всех стенах должно быть написано - "Лбом не бится - больно" и в таком духе?
Я не являюсь представителем никакой из организаций.
Просто мыслю логически, не более того. И не создаю лишних проблем и вопросов ни себе ни другим.
Classic
Что вы все навалились на бедного парня
Все он правильно говорит, если нет запрещающего знака, то каким боком то я узнаю, что там ехать запрещено? Ни кирпича, не запрета поворота направо - ничего абсолютно
Vs
По вашей логике на всех стенах должно быть написано - "Лбом не бится - больно" и в таком духе?
Я не являюсь представителем никакой из организаций.
Просто мыслю логически, не более того. И не создаю лишних проблем и вопросов ни себе ни другим.
А каким логическим мышлением человек, первый раз там едущий, должен понять, что ему нельзя вверх направо то? Тут уже не логика, тут проницательность нужна
PartyZan
не помню, а знака "только прямо" там тоже нет ? надо бы съездить, ради интереса глянуть...
Vs
По вашей логике на всех стенах должно быть написано - "Лбом не бится - больно" и в таком духе?
Я не являюсь представителем никакой из организаций.
Просто мыслю логически, не более того. И не создаю лишних проблем и вопросов ни себе ни другим.
Вот так и работает ГИБДД - у водителей своя голова на плечах, пусть сами разгребайте наши недостатки, шиш вам, а не знак:хммм:Нам некогда, скоро начальство приедет, нужно докладывать, докладывать рубли к рубля, доллары к долларам:улыб:Как можно объяснить отсутствие запрета на подъем на участке дороги в 200 метрах от ГУВД ? Я логически понять это не могу, может так и нужно и ГУВД знает об этом участке ?
Vankarem
не помню, а знака "только прямо" там тоже нет ? надо бы съездить, ради интереса глянуть...
Логически - он там должен быть, хотя бы в кустах, хотя бы лежать на земле:улыб:
Vankarem
не помню, а знака "только прямо" там тоже нет ? надо бы съездить, ради интереса глянуть...
В том то и дело, что на моей памяти там "кирпич" был, "слева" от подъема
Но раз говорят что нет, то :dnknow:
PartyZan
Ни кирпича, не запрета поворота направо - ничего абсолютно
Может быть там вообще тупик, и большого потока машин на встречу быть не может.
PartyZan
точна ! я ж как-то там переобувался пару лет назад - видел "кирпич" !
Vankarem
знак прямо висит перед предыдущим свертком направо, по которому можно спокойно подняться на шамшиных, нарушив правда этот знак :улыб:
PartyZan
В том то и дело, что на моей памяти там "кирпич" был, "слева" от подъема
Но раз говорят что нет, то :dnknow:
Говорю же, ГУВД сняли:улыб:
dobri
знак прямо не распространяется на въезд направо во внутриквартальный проезд. а там вероятнее всего он и есть !
Vankarem
точна ! я ж как-то там переобувался пару лет назад - видел "кирпич" !
Значит запрет был, а сейчас его нет ! Дядьки из милиции ведь не могу не знать об этом ?
Хохотуй
с автомойки люди часто там поднимаются :umnik:
PartyZan
В том то и дело, что на моей памяти там "кирпич" был, "слева" от подъема
Но раз говорят что нет, то :dnknow:
кирпич был раньше, сейчас может и нет его. сегодня поеду посмотрю.