Наследство!!!!
1286
13
Добрый день Уважаемые Форумчане!!!!Нужна консультация!!! Одна знакомая тетя вступила в наследство на машину! Из документов у нее есть ПТС,свидетельство о регистрации(на имя ее мужа)и какая то бумажка о том что она вступила в наследство.Хочу купить эту машину. Какие наши дальнейшие с ней действия для переоформления. Заранее всех благодарю за помощь!!!
Cypress
Тетя ставит машину на учет на себя, снимает тут же и продает вам.
Стармех
А тётя не может просто сделать постановку со снятием? Ведь официально она владелец авто?
maxdreamer
Официально она владелец, для налоговой, скажем. Я и написал (может, невнятно), что она должна поставить и снять автомобиль с учета, то есть ЕЕ данные должны быть записаны в ПТС. Только и всего. Потом хоть справка-счет, хоть ДКП с топикстартером - и он щастливый обладатель ведра...:улыб:
Стармех
То есть налоговая узнает, что тётя стала владельцем? Это я к тому что потом ещё и декларацию подавать?
maxdreamer
Ну если в справке-счёт будет сумма 10.000 руб. (как обычно), то налог 13% платить не придётся:улыб:
Viktor_123
Да это-то понятно:улыб:
Cypress
Знакомая тётя должна стать владелицей т.с. по закону. Пока она не является собственницей... пока у неё есть только документ (с-во о праве на наследство, по закону) на основании которого она имеет право вступить в права собственности. Т.е. ей нужно прийти в ГИБДД (РЭО) по месту регистрации авто, с этим свидетельством, написать заявление... получить новое с-во о регистрации+ПТС с записью (раньше, для оформления нас-ва снятие/постановка/смена гос.рег.знаков не требовалось). Ну а далее как обычно...
Viktor_123
Т.е. ей нужно прийти в ГИБДД по месту регистрации авто
А не в РЭО по месту своей прописки?
раньше, для оформления нас-ва снятие/постановка/смена гос.рег.знаков не требовалось
А сейчас?
maxdreamer
Раньше было в РЭО по месту регистрации авто...
maxdreamer
А сейчас?
А х... его знает! У нас - как на Украине... что не день, то новые порядки и законы... :спок:
maxdreamer
и декларацию даже подавать не надо
eunsk
В смысле?
maxdreamer
про налоговую я написал в том смысле, что туда отправляют сведения о вступивших во владение наследством обычно. А в ГАИ такая инфа не поступает, надо самим машины регистрировать, чтоб стать собственником...