Не запрещено значит разрешено?
31375
287
Хохотуй
Второе фото, непосредственно сам перекресток
PartyZan
Ну и еще пару фото забыл с телефона скинуть, одно фото, это которое показывает полное отсутствие знаков на самом подъеме, что кирпича нет, второе фото, так, на всякий случай, что знак 4.1.1, но он стоит метров за 70 до перекрестка, и на сам перекресток никакого воздействия не имеет
tezka
вчитываемся и задумываемся ! -

Знаки 4.1.1 "Движение прямо", ... разрешают движение на ближайшем пересечении (!!!) проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. ... Предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.6 распространяют свое действие на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены, т.е. при наличии разделительных полос только на первую проезжую
часть дороги, перед которой они установлены. Действие знака 4.1.1, установленного в начале (!!!) участка дороги распространяется до ближайшего перекрестка. ... Как исключение, знак 4.1.1 в зоне своего действия не запрещает повороты направо во дворы и другие прилегающие территории (для удобства водителей заез
жающих на места стоянок, АЗС, дворовые территории и т.п.)
igornsk
на октябрьскую к глобусу врод можно...
вот из гугла, ехать по красной стрелке, правда под знак движение прямо :смущ:
а синяя стрелка это поворот во дворы.
dobri
Где стрелки то:улыб:
теперь другое дело:улыб:
Vankarem
вчитываемся и задумываемся ! -
Ответьте на мой вопрос по билету - как будет интерпретироваться знак, если его переместить непосредственно от конца перекрестка, выше, непосредственно перед поворотом направо.
И причем тут РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ полосы ?
Прочтите что такое проезжая часть. И поймете тогда, что такое пересечение проезжих частей.
tezka
не понял - куда выше, куда ниже ?..:улыб:
вообщем так (лень рисовать), если, после перекрестка с Военной (по Ипподр. в сторону автовокз.) стоит знак 4.1.1 , то он действует только до перекрестка с С.Шамш. ! если же он стоит в ЛЮБОМ месте ДАЛЬШЕ, на этом отрезке дороги, то он действует на БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, т.е. на перекресток с С.Шамш. ! просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
Vankarem
не понял - куда выше, куда ниже ?..:улыб:вообщем так (лень рисовать), если, после перекрестка с Военной (по Ипподр. в сторону автовокз.) стоит знак 4.1.1 , то он действует только до перекрестка с С.Шамш. ! если же он стоит в ЛЮБОМ месте ДАЛЬШЕ, на этом отрезке дороги, то он действует на БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, т.е. на перекресток с С.Шамш. ! просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
Допусти знак стоит на участке дороги между двумя перекрестками - непосредственно перед поворотом направо, пусть даже во дворы. Как тогда действует этот знак ?

На рисунке билета я предлагаю знак переставить выше, по движению прямо, перед поворотом направо.
Vankarem
То есть выехав с ул. Октябрьская на Каменскую магистраль я все же могу повернуть на Шамшиных? Знака на этом участке нет.
Vankarem
не понял - куда выше, куда ниже ?..:улыб:вообщем так (лень рисовать), если, после перекрестка с Военной (по Ипподр. в сторону автовокз.) стоит знак 4.1.1 , то он действует только до перекрестка с С.Шамш. ! если же он стоит в ЛЮБОМ месте ДАЛЬШЕ, на этом отрезке дороги, то он действует на БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, т.е. на перекресток с С.Шамш. ! просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
Знак 4.1.1 действует на перекресток ТОЛЬКО в случае, если он стоит непосредственно ПЕРЕД перекрестком
Vankarem
просто вы невнимательно читаете... а про разд. полосы - просто осталось, когда вырезал ненужное..:улыб:
Так. У вас пересечение проезжих частей - это обязательно перекрестки, а пересечение дороги и "выезда" с прилегающей территории - тоже является пересечением проезжих частей ?:улыб:
PartyZan
Знак 4.1.1 действует на перекресток ТОЛЬКО в случае, если он стоит непосредственно ПЕРЕД перекрестком
У него вроде проблема с определением, что является пересечением проезжих частей.
tezka
не хотите читать ПДД и понимать - дело ваше... можете поворачивать на С.Шамш. я вам уступлю дорогу, мне не жалко...:улыб:а ваше толкование ПДД будете объяснять идпс, если он там будет стоять.
.. засим откланиваюсь...
Vankarem
не хотите читать ПДД и понимать - дело ваше... можете поворачивать на С.Шамш. я вам уступлю дорогу, мне не жалко...:улыб:а ваше толкование ПДД будете объяснять идпс, если он там будет стоять.
.. засим откланиваюсь...
Ответов на свои вопросы я от вас не получил, только эмоции и ссылки на встречу с малограмотными ДПС.
Vankarem
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Перед нашим перекрестком стоит знак 4.1.1? Нет

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
На сам перекресток знак действует? Нет

Итог: нам ничего не запрещает повернуть направо. Какие еще нужны доказательства?
Vankarem
И еще, для особо читающих ПДД, посмотрите билет 35, вопрос 2. Так куда мне там разрешено, а куда запрещено поворачивать?

Плюс к тому, знак 4.1.1 весит ПОСЛЕ пересечения с подъемом, указанным dobri как "красным". Фотодоказательство есть. Надеюсь не как суд, цифровое фото пойдет?
tezka
да я вам уже несколько раз отвечал и даже привел почти полностью выдержку из ПДД. но вы же читаете только то, что хотите прочитать ! что еще ответить ? чего переливать из пустого в порожнее ? я высказал свою точку зрения, вы считаете, что она ошибочна. я не собираюсь вам одно и то же переписывать по неск. раз... :dnknow:
эмоций уже нет, если это вас задело - приношу свои извинения. :шок:
Партизану: вы опустили первое предложение в формулировке. еще раз прочитайте.
Vankarem
да я вам уже несколько раз отвечал и даже привел почти полностью выдержку из ПДД. но вы же читаете только то, что хотите прочитать ! что еще ответить ? чего переливать из пустого в порожнее ? я высказал свою точку зрения, вы считаете, что она ошибочна. я не собираюсь вам одно и то же переписывать по неск. раз... :dnknow:
эмоций уже нет, если это вас задело - приношу свои извинения. :шок:
прямо по моим вопросам ответите ?
PartyZan
выдержка, сэр, выдержка... не надо так нервничать. :миг:это же дискуссия, а не выяснение отношений... :knix:
Vankarem
выдержка, сэр, выдержка... не надо так нервничать. :миг:это же дискуссия, а не выяснение отношений... :knix:
Еще раз говорю, посмотрите билет 35, вопрос 2
Если правильно ответите, будем принимать Ваши извинения:хехе:
Vankarem
Для доказательства выкладываю еще одно "фото"
PartyZan
ответ там есть. причитайте его внимательно - знак установлен ВНАЧАЛЕ !!! Если знак 4.1.1 «Движение прямо» установлен вначале участка дороги (за перекрестком), то он действует именно на этом участке до следующего перекрестка,
Vankarem
ответ там есть. причитайте его внимательно - знак установлен ВНАЧАЛЕ !!! Если знак 4.1.1 «Движение прямо» установлен вначале участка дороги (за перекрестком), то он действует именно на этом участке до следующего перекрестка,
И? А в нашем случае что, не так? У нас этот знак и находится "за пересечением", чем я доказал (фото в посту выше)
Чем отличается наша ситуация от той?

ЗЫ Я даже не буду доказывать, что знак 4.1.1 ДОЛЖЕН стоять ПЕРЕД пересечением, чтобы действовать НА него.
PartyZan
на карте не правильно пометил, знак перед свертком на октябрьскую стоит.
PartyZan
фото показывает, что знак установлен не за перекрестком , а выездом с прилегающей территории. ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА !!!
dobri
на карте не правильно пометил, знак перед свертком на октябрьскую стоит.
Эм, да не вопрос, это только усугубляет "доказательство" нашего оппонента
Другого знака там нет
Vankarem
фото показывает, что знак установлен не за перекрестком , а выездом с прилегающей территории. ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА !!!
Читай выше

А на счет того, где знак, вчитайся
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Где тут про то, что знак должен стоять сразу за перекрестком?
Там есть - участок дороги, а значит знак действует от того места, где его поставили, до ближайшего перекрестка, но не на него
PartyZan
почему вы не хотите вдуматься в смысл фразы: Знаки 4.1.1 "Движение прямо", ... разрешают движение на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке. ???
ведь четко понятно, знак, где бы он не стоял ДО ПЕРЕКРЕСТКА, относится именно к БЛИЖАЙШЕМУ перекрестку... (если только он не установлен ВНАЧАЛЕ отрезка дороги, СРАЗУ ЖЕ за перекрестком)
Vankarem
Хорошо, вот Вам контр-пример

Все мы наверняка помним знаки 4.1.1 в конце Немировича, то есть напротив автомагазинов на Горской. Их там много. И, следуя логике оппонента, эти знаки действуют на первый перекресток, а это перекресток Немировича и Лыщинского
Ребзи, не поворачивайте там, там ТОЛЬКО прямо :ха-ха!:
PartyZan
уффффффффффффф..... :шок:
если знак стоит в начале - он действует ДО перекрестка !
Vankarem
уффффффффффффф..... :шок:
если знак стоит в начале - он действует ДО перекрестка !
На Немировича он стоит НЕ за перекрестком! А намного дальше ))
И их там два как минимум
И все они по Вашему действуют на тот перекресток :ха-ха!:
PartyZan
не видел где стоят. посмотрю - скажу..
PartyZan
Для доказательства выкладываю еще одно "фото"
Кстати, я считал этот знак стоит до поворота. Именно на этом и строил рассуждения о зоне его действия.
По факту он после, но зона действия его до подъема на шамшиных, если конечно это перекресток. Я склоняюсь, что перекресток.
tezka
Кстати, я считал этот знак стоит до поворота. Именно на этом и строил рассуждения о зоне его действия.
По факту он после, но зона действия его до подъема на шамшиных, если конечно это перекресток. Я склоняюсь, что перекресток.
да, он и стоит до поворота, поедете посмотрите сами.
dobri
Кстати, я считал этот знак стоит до поворота. Именно на этом и строил рассуждения о зоне его действия.
По факту он после, но зона действия его до подъема на шамшиных, если конечно это перекресток. Я склоняюсь, что перекресток.
да, он и стоит до поворота, поедете посмотрите сами.
а что тогда Партизан сфотал :dnknow:?
http://auto.ngs.ru/forum/download.php?Number=1875913814&table=0
tezka
точно, помню висел перед, т.к. раньше часто там поворачивал.
вечером проеду посмотрю.
tezka
Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
Почудилось
Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
Vankarem
Специально проехал по Немировича, и сфотал (сорри за качество, темно и на скорости)

Объясните, пожалуйста, до каких пор действует этот знак? Могу ли я поворачивать на Лыщинского или развернуться на том перекрестке?

ЗЫ На фото указано, где они стоят
PartyZan
Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
Почудилось
Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
красная стрелка:улыб:
dobri
Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
Почудилось
Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
красная стрелка:улыб:
Да да да, я уже написал ))

ЗЫ Поржали с женой на счет знака 4.1.1 и его "предполагаемого" действия :ха-ха!:
PartyZan
И ладно, не буду томить
из ГОСТа Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
При необходимости знак 4.1.1 допускается применять для дублирования разметки 1.1 или 1.3, разделяющих встречные потоки транспортных средств, при этом знак устанавливают непосредственно в начале участка дороги. Действие знака в этом случае распространяется до ближайшего перекрестка.
То есть когда он не ПЕРЕД перекрестком, то он дублирует разметку
Либо есть еще вариант про разрывы, но там он должен стоять именно на разделительной полосе - не наш вариант

ЗЫ Полный вариант тут
PartyZan
Ёлы-палы! Такую заваруху пропустил!!!!:улыб:А ведь было дело, ехал в конце лета с сыном. Обратил внимание, что знака нет: "Смотри, а по знакам - повернуть-то можно!"
Vankarem. не пойму, что вы там друг другу доказываете?:улыб: Знаю место, где знак 4.1.1 стоит за 10-15м до перекрёстка, а слева - въезд на прилегающую территорию. Ну а на перекрёстке - все поворачивают. А ещё на том участке (между перекрёстками) - штук пять знаков 4.1.1Вопрос-то в чём?
Дядя Ваsя
Дядь Вась, тут мне пытаются доказать, что если знак 4.1.1 стоит не сразу за перекрестком (как на картинке в билете 16 вопрос 2), а чуть дальше, то все, он сразу начинает действовать на следующий перекресток. И не важно, сколько до него, хоть 5 километров. Вот.
dobri
Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
Почудилось
Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
красная стрелка:улыб:
Данный знак распространяется только (по ПДД) на это пересечение проезжих частей - поворот направо. После проезда этого поворота, про этот знак можно забыть.
Дядя Ваsя
Знаю место, где знак 4.1.1 стоит за 10-15м до перекрёстка, а слева - въезд на прилегающую территорию. Ну а на перекрёстке - все поворачивают. А ещё на том участке (между перекрёстками) - штук пять знаков 4.1.1Вопрос-то в чём?
Мимо гума, в сторону перекрестка Покрышкина - Новогодня -Сиб.Гвардейцев ?
dobri
Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
Почудилось
Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
красная стрелка:улыб:
Выезд с прилегающей территории является перекрестком?
Vs
Не, я ошибся, он стоит там же, где и в первом посте
Почудилось
Там дальше видно, что есть еще "перекресток"
красная стрелка:улыб:
Выезд с прилегающей территории является перекрестком?
Перекресток в кавычках.
Но выезд с прилегающей территории образует пересечение проезжих частей.
tezka
выезд с прилегающей территории образует пересечение проезжих частей.
Неужели?