Ну вот оставил первый раз машину во дворе
6280
112
Сабж собственно....
Стоянка грозиться закрыться, решил попробовать.
Район - нижняя часть Лежена, есть соседи какие отзывы? Машин во дворе много ставят, разные.
До лета машины не было. Раньше ставил в гараже, давно это было (деревья были больше и гаишники толще).
gaston
Мы должны порадоваться за вас или посочувствовать?:улыб:
gaston
решил попробовать.
Первый раз все боятся...
А потом привыкают.
Борт 247
порадоваться за вас или посочувствовать?:улыб:
Ну опытом поделиться наверное...
gaston
сегодня у нас во дворе мой сосед по подъезду тоже первый раз мащину оставил, новая зимняя резина на красивеньком литье - сняли...:улыб:утром выхожу с подъезда (он поставил рядом) а колесиков нет... вауля се ляви... или как там, только кирпичики, никоем не пугаю, просто тема вовремя появилась:улыб:
gaston
Опыт есть. Многообразный.
Но в то же время однобокий:улыб:
У меня бомбят тока лексусы:улыб:
Угнать пытались разок, разок зеркало ломанули...
Вот и все. Остальные ведра не трогают как-то.
Я автобус даж окрытым много раз забывал...
gaston
ну допустим, кто-то поделится что у него сдёрнули накидки/выдрали мафон/спустили колёса/угнали машину.
Вы же это и раньше знали?
Эта инфа как-то поможет вам перепринять принятое решение?
Артём
"перепринять принятое решение" это зачот:улыб:Надо запомнить.
gaston
столбите место во дворе, там новостроек рядом вагон. места всем факт не хватит
Артём
Решение уже принято, машина во дворя а я не ездец сегодня. Ну хоть успокойте (про ведра например) машина ВАЗ 15-шка.
gaston
ве-дро!

спи спокойно, дорогой товарищ.
gaston
Мафон домой, литье снять - поставить ведра штампованые, руль на блокировку, стекла разтонировать, аккумулятор снять........и все....никому она не нужна :ха-ха!:
gaston
машина ВАЗ 15-шка.
чорт... не буду каркать, но у соседа 14я... :biggrin:
Jimmy
Ждал минут 20 после того как поставил, может подъедет кто парковаться, ругаться будет, что место занял, или просто поговорить об обстановке. Так никого и не дождался.
А столбить место столбиками (каламбур) не принять да и не получиться, асфальт.
Борт 247
Ведро. Кому оно надо
выше написал.... сняли ведь.... :миг: :biggrin:
gaston
успокаиваю - вы в группе риска
лексусы идут бомбить только если пятнашку хакнуть не удалось..
gaston
сегодня ночью у друга слили бенз ночью машина 7-ка
gaston
Ну хоть успокойте (про ведра например) машина ВАЗ 15-шка.
я тебя прекрасно понимаю старичок, это ж практически как первый раз с женщиной
ПАН
сегодня ночью у друга слили бенз ночью машина 7-ка
когда класика была мне раз 6 сливали, тогда я немог толком не то что за стоянку платить, машину содержать, вот и ставил во дворе, замок с ключем не помогает - снимается на раз-два
Dimon
***выше написал.... сняли ведь.... ***

сняли - потому что контрастировало!
Dimon
при чем у них во дворе(серафимовича) и на столбиках машины стоят и колпаки пропадают....
gaston
из окон авто видно?
лучше ставить туда где не видно, спишь крепче:улыб:
Артём
Не контрастирует...
Штамповка.
И лампочка на на доме светит.
Но все равно перед сном прогуляюсь...
dobri
А еще лучше на автобусе:улыб:
Ваще сон прекрасный. тока нога дергается:улыб:оставшаяся.
Артём
сняли - потому что контрастировало!
угу, типа того, литье хром на 14 да и еще без единой секретки... это прям как бумажка А1 формата на каждом колесе -"снимите меня"
Dimon
ну фиг знает... мне вот до этих колес усё равно... никаких бумажек не вижу.. у меня-то на 16..
dobri
лучше ставить туда где не видно, спишь крепче
и чтоб сигналка не добивала до пульта, тогда вообще спокойный здоровый сон:улыб:а один мой коллега, вообще свою тройку одно время до продажи не закрывал, а то, говорит, так откроют двери посмотрят что ничего нету, ну максимум посидят пива попъют, и уходят, а когда закрывал замки ломали постоянно :ха-ха!:
artem2005
ну фиг знает... мне вот до этих колес усё равно... никаких бумажек не вижу.. у меня-то на 16..
ну а кому то "хром-хром-хром", "бабло-бабло-бабло", "доза-доза-доза"....
Dimon
А вот Таец пиарил какие-то мегасекретки, на дроме даже глава есть на тему.
И бюджет вменяемый. даже говорят, что не совсем просто отвернуть.
Борт 247
McGuard которые? Или которые самолепные?
PartyZan
Да вроде самолепные, да тут не суть важно, абы были.
Борт 247
Да вроде самолепные, да тут не суть важно, абы были.
по мне, так машина должна стоять там, где ей место, и тогда о секретках напрягаться не надо будет
gaston
Ну опытом поделиться наверное...
Вот вам опыт. У меня гараж (снимаю) в 50 метрах от подъезда. Иногда ставлю под окна, если что под что-то попадет.
Так вот. Когда в гараже, сплю спокойно. Когда под окнами, подскакиваю от каждой сигналки и смотрю в окно.
Поэтому предпочитаю ставить в гараж, хоть и заезд/выезд неудобные, машин много ездят, каждый второй раз при выезде бикают, чтоб пропустил - они меня видят, я их нет.
Спрашивали? Ответил.
gaston
полгорода под окнами ночует - риск небольшой:улыб:
вот лет 10 назад это редкость была:улыб:
Picaro
Так вот. Когда в гараже, сплю спокойно. Когда под окнами, подскакиваю от каждой сигналки и смотрю в окно.
вот еще одно доказательство, что ставить надо там где не видно:улыб:
gaston
можно с легкостью с утра пойти за новым комплектом колес, или искать где по быстрому поставить стеколко ...
то же самое если неохраняемый гараж ... хотя в гараже неохраняемом жуликам удобнее - никто не видит ... а так получается стоянка 100 в день - за год 36 т.р. но ни разу на стоянке проблем не было - типа миникаска ... хотя у знакомого на стоянке рядом машина горела ... так сам и перекрашивался
решил попробовать.
Первый раз все боятся...
А потом привыкают.
Я первый раз боялся. Утром увидел отсутствие шильдика. Продолжаю бояться и не ставлю больше под окном.
ННП

Ставил...за пол года под окнами ущерб на 1500 рублей...увели повторители поворотов с крыльев...Сон не спокойный когда под окнами стоит...
gaston
Жена под окнами ставит - я никогда:улыб:
Она всегда спит спокойно я почему то сначала нервничал:улыб:
gaston
больше трех лет ставлю под окнами , когда машина была без сигналки сняли колпаки, динамики, аккумулятор, знаю что наркоманы так как у многих что творилось с машинами до тех пока в соседнем доме лавочку не прикрыли. Сейчас тьфу тьфу тихо , хотя пробовали слить бензин , но у меня с ключем бак еще с тех пор как на стоянке бенз стали сливать, поставил ключ охранники стали злобно смотреть , а потом и вообще стоянка перестала существовать, в округе стоянки только в 2-х остановках , шариться по ночи не люблю поэтому ставлю под окнами , тем более что у нас весь подъезд кто на машинах рядом стоят , друг друга знаем,спится нормально , но каждое утро первым делом выглядываю в окно-на месте ли машина и есть ли на ней колесики, а остальное ерунда.
Борт 247
А можно поподробнее, в каком районе так лексусы в почете? :eek: А то наш тоже под окном стоит, стоянка далеко и забита вся.....
Milaialedi
Да в каком почете, за столько лет всего два случая...
Это плехановский.
Борт 247
Ну и хорошо, успокоили:улыб:причем в обоих случаях.
gaston
Первым был москвич сороковой,ставил в гараже металлическом,неохреняемом.Залазили и пакостили раз шесть семь за два года.Но сие было в 2002.Теперишний кариб-автобомж.Ночую под подьездом уже больше года,ущерба-спущенное колесо,коцка-царапина.ттт
:dnknow:
Milaialedi
ннп
ну вот видно машину в окно, а сделать все равно ни чего не сможешь или не успеешь если бяда придет.
так что лучше спать, хоть здоровье останется:улыб:
dobri
Ну то что не успею это точно:) бежать далеко, высоко живу:) Да и частенько за домом стоит....не видать, привыкли уже и спим спокойно, как и все соседи. У нас уже не разобрать где двор, а где парковка, один раз насчитала во дворе больше 200 машин:улыб:
gaston
моя ночует на улице уже третий год пошел. Если оставил на улице, то нужно быть готовым что утром найдешь машину не в том состоянии, в котором оставил. Шильдиков я лишился на вторую ночь, восстанавливать не стал. В общем, мое мнение такое, что если надо, то все равно залезут. Но можно уменьшить эту вероятность спартанской обстановкой внутри и снаружи. Панельки в магнитоле, модные чехлы и прочая полезность на виду в салоне надо исключить. Это самая быстрая нажива для "семкоедов" - ударил, дернул и сбег.
Я вот даже антенке помогаю "прятаться" в гнездо, когда у самой не получается - ничего не торчит и не схватишься.
Да, могут пнуть, могут разбить стекло, могут выкинуть мусор на вашу машину или какашки домашних животных, могут пацарапать, может упасть сосулька - все что угодно. Но, еще раз повторюсь, вероятность этого события и урона от него можно уменьшить.
Приехал, оценил обстановку, посмотрел на место, где будешь парковаться на наличие битых стекол-смел их ногой в сторонку, посмотрел, где валяются пустые бутылки, посмотрел, куда упал мешок с мусором, посмотрел кто рядом как паркуется, вспомнил, где стояла машина когда тебе прилетело яйцо, поставил машину как надо - вот так вот я парковался с год на Грибоедова, рядом с шоколадкой. Кста, привет кто оттуда.
gaston
ставлю во дворе,на Ладе.года три.
паркуются возле дома,машин 20-30.
от жиг,до лехусаф.
gaston
ннп.а тема прелюбопытная.составить бы карту города c зонированием вандалоопасных очагов....