У кого проблемы по выплатам с Ингострахом!
2334
16
Страхуюсь по КАСКО в Ингострахе уже как 2 года, было пару мелких дтп в основном на парковке все выплачивалось исправно, а вот летом в июле попал в лобовое столкновение (на место выезжали ДПС, комисары от Игостраха и комисары от страховой второго участника) все документы оформил, все справки собрал, все оценки провели все это отдал под роспись в ингострах и тут началось, сумма выплаты в районе 200т.р. За неделю до окончания срока по ответу на мое заявление по выплате со мной связался СБ Ингостраха и вызвал на встречу на которой расказал что он не верит что мое ДТП могло быть что я все это придумал и в таком духе ну и подконец мол пиши отказную, я соответсвенно ему сообщил, что дтп было и ничего не придумано на этом и растались. Вторая встреча с ним же и по его вызову произошла через неделю на которой он сообщил что если я не откажусь от этого дтп то мое дело будет отправленно в УВД для возбуждения уголовного дела по статье машеничество, мотивируя это тем что у него есть трассолагическая экспертиза на вопрос ознакомится с ней он категорически мне отказался мол она где то у эксперта, вообщем я сообщил что своей позиции не меняю и на этом закончили. На следующий день меня вызывают в ОБЭП по запросу из Ингостраха, я приехал все расказал что и как было подписал протокол. По прошествию недели мне из ОБЭП сообщают что было проведено расследование мощенических действий с моей стороны не выявленно. Сообщил устно об этом в Ингострах, они сказали ждите пока к нам придет оригинал постонавления это было 21 сентября, на сегодняшний день ситцация такая постонавление Ингострах так и не получил от ОБЭП по этой причине мне не дают отказ об выплате. + к этому мне в устной форме сообщили что они (Ингострах) хотят обжаловать решение ОБЭПА в прокуратуре вообщем я так понимаю что это читой воды тянучка времени что бы не давать мне отказа что бы я мог пойти в суд!
Если у кого есть еще такие проблеммы именно с ингострахом сообщите в этом посте предлагаю объединить силы.

Ну и собственно хотелось бы услышать ваши коментарии!

P.S. Недавно выяснил из программы прецидент что я не один такой, именно по Ингостраху.
autokasko
Зыиздец...НУ ЕСЛИ УЖ И ИНГОССТРАХ НАЧАЛ ЛАЖАТЬ....
Почему удивляюсь?Потому что в кого в когл,а в них верил всегда...Даже по ОСАГО мне 3 года назад выплатили за их виновника 120 килорублей без промедлений и колебаний....Сильно впечатлило...
Собирался в конце года идти к ним страховать машину по каско,ибо страховка от старого хозяина в малоизвестной СК....Хотя и платят...по мелочи...(больших проблем слава Богу не было)....
А вот сейчас задумаюсь пожалуй....ХЗ что там в компании,надо бы помониторить....
autokasko
Зачем Вам официальный отказ?
Читайте договор. Срок выплаты прошел? Прошел. Собирайте доки и несите в суд.
Goga27
Зачем Вам официальный отказ?
Читайте договор. Срок выплаты прошел? Прошел. Собирайте доки и несите в суд.
Да собственно этим сейчас и занимаюсь.
autokasko
Следите за анонсом, я думаю на днях будет новая информация.
autokasko
А что помешало сразу в суд доки отдать? и в ФССН написать, я это сделал, через 4 дня получил выплату.
А после того как получил выплату, хорошо бы в суд отдать и процентики скосить, сумма то не маленькая!
autokasko
Я страховалась там на 3 года (каска и осаго), так вот в прошлом году две мелкие выплаты по каско мне урезали внаглую на 30%...причем от одной вообще отказывались, т.к. якобы потеряли акт осмотра. Хорошо у меня копия была и я ее принесла- выплатили, с нарушениями сроков(хотя с момента, как я принесла акт была еще неделя, могли успеть). На мой вопрос по поводу нарушения сроков отправили в суд и сказали чтобы радовалась, что у меня копия акта была, иначе вообще ничего не пролучила бы.
Я свой вывод сделала и застраховалась в другой компании( Ингосстрах - в черном списке теперь). А с Игносса мне позвонили и предложили продлить у них полис, вежливо отказалась :улыб:
И такие ситуации с ними не только у меня- подруга там же была застрахована и тоже теряли акты осмотра, отказывали в выплате.
Вам сочувствую, какой бред.... Держите в курсе.
Myrka
Да я сегодня от них получу оригиналы документов и в суд, а в ФССН уже написал :смущ:
Julial
да тоже была подобная ситуация когда они потеряли акт осмотра, а у меня славо богу была копия осмотра. Так что неразбериха у них по докам та еще.
autokasko
Я думаю это не столько неразбериха, сколько вымышленные потери (на такую мысль натолкнуло то, что потеряли они акт о замене лобовика, а обращение было как раз по этому поводу). И отказ в выплате они письмом послали, а он с такими глупыми ошибками составлен, я читала и смеялась, всем показывала, как анекдот: вместо моего номера полиса там были другие цифры, вместо лобовика написано бампер и еще что-то. я уж не помню, но казусов хватило на коротенькое письмецо. Написала их директору что пишут их сотрудники в спешке ( очень торопились отказать )))) с приложением скана письма и акта осмотра- от него ответа не получила, ни с извинениями, ни с чем комментариями :улыб:
Julial
Я думаю это не столько неразбериха, сколько вымышленные потери (на такую мысль натолкнуло то, что потеряли они акт о замене лобовика, а обращение было как раз по этому поводу). И отказ в выплате они письмом послали, а он с такими глупыми ошибками составлен, я читала и смеялась, всем показывала, как анекдот: вместо моего номера полиса там были другие цифры, вместо лобовика написано бампер и еще что-то. я уж не помню, но казусов хватило на коротенькое письмецо. Написала их директору что пишут их сотрудники в спешке ( очень торопились отказать )))) с приложением скана письма и акта осмотра- от него ответа не получила, ни с извинениями, ни с чем комментариями :улыб:
Поехал сейчас в ингострах за документами! :улыб:
autokasko
Забрал документы, поговрил еще раз с их руководством ответ был дан такой я попал в черный список, решение вопроса только через суд! (это было сказано со стороны Ингостраха).
Тоесть сейчас они пишут бумагу об обжаловании постонавления ОБЭП в прокуратуре, прокуратура должна вынести ответ в течении 1 месяца точней 30 дней после этого еще месяц ответ идет в Ингострах (+2 меясца) и после этого Ингострах выдает мне отказ в выплате! Это кстати подтвердил их СБ.
autokasko
это чем "заслужено" :?...я вот сам жду выплаты в ингоссе по каско, да еще по своей вине....
byurokrat
Наверное тем что их клиент всего 2 года, если бы был 3 наверное бы выплатили...
autokasko
по прежднему интересует статистика по выплатам ингостраха, именно по КАСКО.
autokasko
Если как грится еще интересует. Выплатили. С задержкой, но внятной (я не взял какую-то форму из ГАИ, точнее вобще в ГАИ не ходил) - типа мы сами ее получим но займет некоторое время. Вцелом где-то около месяца задержки - вобщем , вполне терпимо, не :respect: :respect: :respect: конечно, но сотрудничеством с ними доволен
autokasko
по прежднему интересует статистика по выплатам ингостраха, именно по КАСКО.
Вы не правильно рассуждаете говоря, что если ингосстрах то зашибись, для большой компании ваши 50 тыс копейки и не дай бог если ущерб случится большой и будут основания помурыжить, поверьте киданут и глаз не вздрогнит, а для небольшой компании каждый клиент дорог, вот и вся разница между кропной и средней компанией. Нужно страховатьсяв компаниях входящих в ТОР 50