Не все ИДПС такие - как многие считают..
5481
68
Добрый День!
Вчера в этом убедился лично.
Преамбула: ВУ - 7 лет, Личное авто - год, проживаю - Краснообск (Васхнил), поездки в "город" )) самостоятельно на личном авто - редко.:улыб:
Вчера надо было ехать на Советскую 52а в фирму одногруппника за нетбуком (покупать). Поехали, выехали на советскую, доехали, купили. :бебе:
Вышли с магазина, ага, как ехать обратно? :dnknow: Друзья - да поехали назад, да и всё! )) - Ок.
Поехали, первое на что обратил внимание - что-то никого не видно следующих в том же направлении и на полосе разметка "А", по правой стороне замечаю жесты дворника "сварачивай-сварачивай..". Едем по маленьку дальше, справа уже было видно площадь Кондратюка, стоит "джипик" ДПС. Уже был почти уверен, что нам ехать здесь нельзя, спрашиваю друзей - Да вон, говорят смотри - знак главная дорога!.., поехали.. Ладно, проехал перекрёсток. Ну всё думаю, точно нельзя, лучше развернусь и поеду обратно. Сварачиваю к дому №65, смотрю, а взади уже тот "джипик" подъезжает.. :eek:
Выхожу из авто, мне на встречу выскакивает один ИДПС, их было двое. Быстро представился и спрашивает: Куда убегаем? Я ему: От кого? Он: От нас, я шёл вам навстречу.. Я: Ничего не видел, машину вашу да, а ни вас, ни жезла.. Он: А я уже подумал, что вас 9ть граммов догонит.. (Сначала не понял о каких 9ти граммов он ведёт речь, потом стало очевидно, что перепутал 9мм и 9 гр, мож чего я путаю). Просят доки и присесть в их авто. Отдаю доки, присел, они в двоём. Один мне начал впаривать, что я не поминовался, несколько мин это длилось. Потом второй ему указыввает на припаркованного грузовичка на этой же стороне - говорит, иди его тоже оформи.
Ага, остаёмся мы вдвоём со вторым, посмотрел доки и воткнул их щель на панели. Пояснил мне, что за это нарушение грозит мне от 4 до 6 мес л.п.у. Вежливо ему поясняю от начала до конца, мол живу в деревне - Васхнил, в "город" (центр) на своём авто выезжаю редко, нарушение признаю, но тут совокупность.., вину признаю и раскаиваюсь, практики езды по городу - мало, мол извините меня пожалуйста и отпустите, ну или выпишите штраф за грязный номер или ещё чтонить.. Он молчит. Дальше ему вежливо спокойно говорю, вы поверьте мне пожалуйста, я и правда не хотел нарушить, я занимаюсь поддержкой детей-инвалидов своёго посёлка и вынужден был сюда самостоятельно на своём авто поехать к другу в фирму, купить нетбук. Который нужен мне опять-таки для Благих дел.. Говорю ему, типа мол: И Вы сделаете доброе дело, поймите меня, простите и отпустите.. )) (я не смеялся )) ). Он вздыхая говорит: Мол ага, вот делаешь добрые дела - а ничего не прибавляется.. На это ему отвечаю: Мол, понимаете, от Добрых дел получается не материальная или физическая награда, а духовная.. И он начал кому-то звонить, разговаривая - протянул мне обратно мои доки. С Большой благодарностью произнёс ему: Спасибо Большое, всего Доброго ВАМ!
И с широченной лыбой отправился в авто..
Вот такой случай со мной вчера произошёл. От части его каким-то крещением посчитал. И убедился - Мир не без Добрых людей - ЭТО ТОЧНО!
А в итоге хочется написать слова древнего философа: Поступай и относись к другим так - Как хочешь чтобы они поступали и относились к тебе!..
И если вдруг, надеюсь, что этот топик прочитает тот ИДПС: Спасибо Вам! С Уважением. :respect:
:appl:Доброта Спасёт Мир! :appl:
NKS
>>замечаю жесты дворника "сварачивай-сварачивай..".
А это точно дворник был? а то у них с ДПС жилетки похожие :ха-ха!:
Alex_
Да уж)
а меня сегодня на рубль обули :((
обидно и тупо
ездил в другой город в другой одежке там доки и забыл) три дня тут катался и вот те на - попался)

гроил 2500р штраф, штрафстоянка
в итоге доброе дело его купил за 1000р и поехал дальше) самое страшное что ментов сегодня много а за доками пилить с города в академ пришлось потом)

п.с. вот так и такчки угоняют подумал я. на лапу дал и езжай смело.. без доков на машину без прав даже и вобще без ничего на машину. Обидно глупо но кулаками уже не помашешь)

п.п.с. знаю что по коап раньше за такое нарушение было 100р?
кто подскажет как щас с этим и могу ли я в течении 3х часов привезти доки? ведь это вроде как они могут дать мне три часа но не обязаны?
NKS
:appl:Доброта Спасёт Мир! :appl:
А если смотреть на знаки и разметку - спасет от общения с ИДПСами, которые в следующий раз могут оказаться не столь "не такими, как многие считают".
NKS
Всякое в жизни бывает. Уже не помню за что, но однажды общался вот так в патрульном авто с человеком в погонах. Рассказали друг другу по анекдоту, выписал мне штраф на гораздо меньшую сумму и отпустил с миром.
NKS
на самом деле вы нарушили ровно на 100р
по 12.16
и иДПС это знают, но при этом разводят за встречку :зло:

З.Ы.
Он: А я уже подумал, что вас 9ть граммов догонит.. (Сначала не понял о каких 9ти граммов он ведёт речь, потом стало очевидно, что перепутал 9мм и 9 гр, мож чего я путаю).
песню вспомните: "...девять граммов в сердце постой, не зови..." вес пули короче
NKS
...надо было ехать на Советскую 52а...
...первое на что обратил внимание - что-то никого не видно следующих в том же направлении и на полосе разметка "А"... ...справа уже было видно площадь Кондратюка...проехал перекрёсток...
Ну красава! Под 2 кирпича проехал! И еще сомневался, можно или нет?
Neud
ННП
Немного не в тему, но всеже. Недавно был топ "чего не хватает на сайте ГИБДД", так там очень не хватает карты города с обозначеными на ней дорожными знаками (сомневаюсь что такая в природе существует, но все таки). Будь такая карта на сайте, я думаю что подобных проблем стало бы гораздо меньше.
Picaro
Да не встретил там никаких кирпичей...)).. :dnknow:
Что виновен согласен, каюсь..:смущ:
Alex_
ННП
Немного не в тему, но всеже. Недавно был топ "чего не хватает на сайте ГИБДД", так там очень не хватает карты города с обозначеными на ней дорожными знаками (сомневаюсь что такая в природе существует, но все таки). Будь такая карта на сайте, я думаю что подобных проблем стало бы гораздо меньше.
И ещё была бы такая карта для мобильника... :live:
NKS
Ну куда же смотрели?
Едите обратно, первый перекресток Советская-Гоголя, далее Крылова. Следующий Державина, прямо над полосой кирпич, уходить надо или налево или направо. Потом Фрунзе, также за перекрестком прямо над полосой второй кирпич.
Picaro
Насчет двух кирпичей: недавно ехал по ул.Лобова в сторону Нижегородской, поворачиваю налево - кирпич, разворачиваюсь, выезжаю и паркуюсь неподалеку. иду уже пешком по Нижегородской до Воскова и вижу еще один кирпич, но уже в другую сторону. Вопрос: как все авто которые стоят на Нижегородской между Лобова и Воскова попали туда не нарушая правила???
Alex_
видимо по восточному проезду :улыб:
BladeR
>> видимо по восточному проезду
Я побоялся туда на пузотерке лезть
Alex_
Вам мусора просто не могли доказать.. что они не правы... т.к. вы стоите там, а они тут.

а я ехал от цирка к пл. Кондратюка на грузовике небольшом.... правая полоса "А" (по ней нельзя мне), центральная забита, решил объехать слева по левой полосе (а поворот налево там запрещен).
Итог: штраф 500 рэ - за езду на грузовике (1,5 тонник, но написано в ПТС грузовой бортовой) по крайней левой полосе на дороге где 6 полос и более (3+3 полосы). Типа по ПДД запрещается обгон грузовиками с выездом на крайнюю левую полосу (только разрешен поворот налево).
Мои доводы - что я не мог проехать: там нельзя, тут нельзя, а где можно - МУСорами (кстати, 10.11.1918 г. был создан Московский Уголовный Сыск - "МУС") приняты не были.

И хвалить их не надо :death:
Они делают СВОЮ работу. Которую обязаны и делать - честно и безкорыстно.
А то что за вами погнались - думали что вы пьяный - и уже понадеялись что денег 15 килорублей срубят на "празник". А вы тут трезвым катаетесь, не хорошо как-то.
NKS
Мир не без Добрых людей - ЭТО ТОЧНО!
Дожили..
Если ИДПС один раз случайно вдруг отнёсся к нарушителю по-человечески, по-людски, то есть нормально, как и должны быть всегда отношения между людми - так это превозносится как какая-то манна небесная. Как же нас всех эти серые крысы достали, что один только случай нормального отношения уже описывается как небывалое счастье.
Грустно, девушки..
shurka
За два года 800 р. штрафов. Не грубят, на бабло не разводят. Что не так я делаю. В день проезжаю примерно 100 км. Хотя знаю, когда останавливают, не быкую, здороваюсь. Если виноват, соглашаюсь, а не спорю и не ною. Разговариваю с уважением и к себе и к ним. Вот как-то так. Попадаются молодые, дерзкие, но это редко.
Дмитрий495
на бабло не разводят.
Не разводят, или ты не знаешь о том, что разводят? Сколько раз было: "ваше нарушение стоит 2000р. Но я сегодня добрый, давайте 500р. Нет? Ну давайте 100р" А на самом деле оно и стоит 100р. Если ты это знаешь - молодец, тебя не развели. А если не знаешь - начинаешь нервничать и платить 500р. Это разве не разводка?

А хамское отношение: "тыщ водитель, лейтенант бу-бу-бу, пройдёмте". На просьбу представиться как надо - ответ: "я вам уже представился". Не было? А ты попробуй хоть раз переспросить, или более того - попроси предъявить служебное удостоверение (что они обязаны делать по требованию водителя ещё раньше, чем сам водитель). Если попросишь - столько про себя услышишь: ты и самый умный, и щас мы тебе досмотр всей машины устроим итд.

Или ни разу досмотром не грозили? Чем не развод? Не имеют право на это, а грозят. Лишь бы ты поскорее сдался и махнул рукой на них.

Летом ездили на Алтай, в маленьком прицепе были 6 велосипедов. В Бийске с водителя взяли взятку (100р), якобы на этот прицеп нужна категория Д, а у водителя только Б. На прицеп до 750кг (750?) категория Д не нужна. ГАИ это отлично знают, но разводят.
Что не так я делаю.
Ты просто уже давно и прочно забил на них болт, и относишься к ГАИ как к очередным жизненным неприятностям, с которыми ты не в силах совладать (как например зима, ураган, землетрясение), а не как к нормальным людям, которым хочется улыбнуться при встрече.
NKS
NKS!

У меня таких историй, как у вас, когда "поймали" за нарушение, хотели лишить, а потом отпустили по доброте, наберется штуки 4, с 2004 года. Всегда я пылал жуткой благодарностью и думал при расстовании: вот какой приятный во всех отношениях гаишник!

Рассказывать все их не буду в подробностях, скажу только одно:
во ВСЕХ случаях либо моя вина была недоказуема, то есть если я напишу в протоколе "несогласен", то потом фиг докажешь, либо это было разводилово неграмотного водителя, который не знает подробностей ПДД, коап и коментарев Главного гаишника.

Так, первый раз меня парили за скорость 102 кмч, так как знак 40 ( на трассе) после проезда перекрестка. Говорили, что табличка под ним 2 км.
Второй раз парили за обгон под знак "обгон запрещен" при отличной видимости и смене разметки (спорный случай конечно, но я сказал, что посмотрим что суд скажет).
Третий раз парили за ребенка на переднем сидении с ФЭСТом (кворум, молчать!!).
Ну и тд, еще случая 3 сторублевых.

В результате, после продолжительного обмозговывания, я прихожу к выводу: умеют, черти, обставить подставу таким образом, что уезжаешь с благодарностью, когда тебя не удалось развести!

В вашем случае: вспомните, вам знаки "кирпич" точно не попадались? Только поворот запрещен? Или что то в том же духе?

ЗЫ езда по А это по-моему само по себе не лишение...
Да и Таец вот пишет...
shurka
Об этом можно долго говорить и спорить, как и о многом другом. Везде есть плюсы и минусы.
shurka
Летом ездили на Алтай, в маленьком прицепе были 6 велосипедов. В Бийске с водителя взяли взятку (100р), якобы на этот прицеп нужна категория Д, а у водителя только Б. На прицеп до 750кг (750?) категория Д не нужна
А машина какая?
Дмитрий495
За два года 800 р. штрафов. Не грубят, на бабло не разводят. Что не так я делаю. В день проезжаю примерно 100 км. Хотя знаю, когда останавливают, не быкую, здороваюсь. Если виноват, соглашаюсь, а не спорю и не ною. Разговариваю с уважением и к себе и к ним. Вот как-то так. Попадаются молодые, дерзкие, но это редко.
Я тоже всегда так же себя вел. Не всегда помагает к сожалению... Последний раз в начале сентября останавливали, я к нему всей душей, выскачил и авто, улыбаюсь, а он давай охинею нести... ну уж нет, теперь только диктофон сразу, представляются у меня внятно, и причину остановки и тд называют.

Хотя не пробывал, может так еще больше забыкуют...

Вот меня как то на вшивой горке в трубочку заставили дышать, я им так веежливо грю:
"многоуважаемый гаец! а должен ли ваш китайский прибор давать распечатку?"
А он мне: "Ну если хотите, можем для вас сделать распечатку (прибор то в углу пылится), но перед этим будем вас отстранять от управления, машину на штраф стоянку и тд! оно вам надо?"
мои мысли: "вот гонит, а?" а в слух: "да ну его... давайте свое поделие..."

Кстати показал китаец какой-то уровень алкоголя, хотя я был трезв как новорожденный! Отпустили... :dnknow:
NKS
Знаки на пересечении с Державина.
PartyZan
Летом ездили на Алтай, в маленьком прицепе были 6 велосипедов. В Бийске с водителя взяли взятку (100р), якобы на этот прицеп нужна категория Д, а у водителя только Б. На прицеп до 750кг (750?) категория Д не нужна
А машина какая?
тойота-емина (емина?). Такой минивенчик на 3 ряда сидений.
Ошибся я в посте предыдущем. Требовали категорию Е (прицеп), конечно.
shurka
А вес её какой? Если который по дрому, 1700 и около, то тогда - развод

Просто есть один тонкий момент

Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категорий «B», «С» или «D», могут управлять ими также и при наличии прицепа, если его разрешённая максимальная масса не превышает 750 килограммов.

Если разрешённая максимальная масса прицепа не превышает массы снаряжённого автомобиля, относящегося к категории «В», а разрешённая максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «В».
То есть, надо еще и суммировать массу прицепа с массой автомобиля, чтобы не превышала 3500 т
PartyZan
То есть, надо еще и суммировать массу прицепа с массой автомобиля, чтобы не превышала 3500 т
Да. Так и есть. Авто с прицепом и грузом не превышало и 2.5тонн. Был откровенный развод неопытного водителя.
shurka
А разве в сентябре не принято распоряжение, по которому ИДПС может не пердставляться?
Или отменили это, по аналогии с тем что не имеют права прятаться, т.к. любой государственный уровень должен быть открытым :улыб:
Ryol
Как раз с сентября они должны четко представится и без соответствующего вопроса сразу назвать причину остановки. и это все по новому регламенту, вступившему в силу с сентября
Дав ему денег 1000 р вы совершили уголовное преступление , ещё и развратили мента , по первому топику так ключевое слово было "дети -инвалиды " и под встречку там едут столько что не успевают оформлять (деньги брать быстрее получается )
NKS
Я сними разговариваю уверенно и весело



NKS
читаю название темы... ню ню.. у кого-нить есть попкорн?
2 ТС а идпс все такие :tantrum: просто вы конкретно ему понравились. а были бы вы не в его вкусе. хрен бы просто так ноги унесли. штука в том. что они БОГИ! дороги)) и что хочу то и ворочу по сути. абсолютно все. Все зависит от ситуации. хочу казню - хочу помилую - не честно это)
TDI5
Не, не все
Точнее, была тут фраза Олександра, очень хорошо характеризующая
Щас найду

Андрюх! А я тебе так скажу, что на сегодняшний день в ментовке работают люди в большинстве своем - психологически неполноценные.
Причем это я им в глаза говорю.
У меня много знакомых ментов. И я потоянно им говорю, что для меня вы хорошие люди....потому что мы знаем друг друга и бухаем вместе, а для Васи Пупкина вы - упыри. Потому что вы его в кандейке отпи...дите и еще можете не ровном месте висяков навесить. И я такой беспредел верю, потому что меня самого пи...дили в калининке в противогазе и увезли оттуда на скорой с кишечно-желудочным кровотечением, разрывом двенадцатиперстной кишки пр.
Но у меня все закончилось хэпиэндом....
(с)
TDI5
Кроче. Понятно. )). Дети-нвалиды, в итоге мне повезло.
А по ИДПС наверное и правда так. Он же пытался меня спрашивать, ну мол как решать будем??.. ))
Тогда я рад )))))) = что ему понравился!
Спасибо Вам за мнения. А для меня и правда - это было проишествием.
NKS
Тогда я рад )))))) = что ему понравился!
Вы это.. с этим аккуратнее, а то в следующий раз так просто не отпустят. :secret:
NKS
Не формат!
ТС что-то несёт гайцу про детей, добрые дела, о духовных наградах. Не любят они этого. Я имею ввиду не стандартные ситуации. Они привыкли к семенящему за ними водителю, заискивающе бубнящему "Виноват командир. Может договоримся." Ну и весельчаки для них, как родные (пара анекдотов, сто рублей штрафу и адью).
А тут. Это же конвеер, и когда на нём появляется не стандартная деталь, её проще выкинуть, чем тормозить весь процесс. :улыб:
Vinni2
А тут. Это же конвеер, и когда на нём появляется не стандартная деталь, её проще выкинуть, чем тормозить весь процесс. :улыб:
:ха-ха!: типо отходы или мусор :ха-ха!:
NKS
Первый опыт?!:миг:
Всякие попадаются... бывает, что и чуть не прямым текстом вымогают, а бывает, мозг поколупают для профилактики и отпустят с миром.
IgorTim
Я сними разговариваю уверенно и весело
Мдя... :хехе:А у меня на козырьке приборной панели, почти над баранкой микрофон комплекта громкой связи прицеплен. На него регулярно косятся и только уже возвращая документы (когда очевидно, что причин бодаться нет), интересуются что это и зачем. :улыб:
NKS
Кстати ,если автор ехал по автобусной полосе в направлении, в котором едут автобусы , это всего 100 руб стоит, хотя выглядит вызывающе .
NKS
Он вздыхая говорит: Мол ага, вот делаешь добрые дела - а ничего не прибавляется.. На это ему отвечаю: Мол, понимаете, от Добрых дел получается не материальная или физическая награда, а духовная..
Да вы проповедник:улыб:А человек то хотел материальных ценностей:улыб:
NKS
да какая разница в деревне / не в деревне. что там, правила другие чтоли? смотрите на знаки.
NKS
А мне вот страшно такие истории читать.
Этак и я могу прикинуться, что блондинка, да и ваще не мЭЭЭстая (к тому же посол доброй воли ООН), и пилить себе и по встречке, и через двойную сплошную.
Лучше бы уж ДПС были не добрыми, а адекватными в других ситуациях, а не отпускали нарушителей за красивые глаза.
NKS
Ага, белые и пушистые.
Сегодня остановили за отсутствующий на лобовом стекле талон ТО.
А после просьбы представиться еще раз и назвать причину остановки- сказал про талон ТО и посоветовал не умничать "если надо, то я найду до чего докопаться".
zanuda
Ну так совсем не интересно, надо было, что нибудь, по страшнее, по ужаснее придумать.
Дмитрий495
Ну так совсем не интересно, надо было, что нибудь, по страшнее, по ужаснее придумать.
Так это и не придумки!
Опять же ДПСник оправдывался "ну вы же не хотите, чтобы в вас пьяный въехал!". Я не хочу, но они уже похоже это за стандартную отговорку взяли.
zanuda
странно, вроде отменили наичие ТО на лобовике :dnknow:
HexOgeN
Насколько мне известно - наличие талона о прохождении ГТО на лобовом стекле носит ТОЛЬКО! рекомендательный характер. Необходимо его наличие.
Только ИМХО - зачем давать дополнительный повод для остановки вашего АТС..? :dnknow: Ведь там же дальше продолжается по следующему принципу - ага, талон ГТО всётаки есть, ну раз уж остановил, не зря ведь.., давайте тогда и остальное проверим.. :улыб:
С другой стороны, иногда от остановки ИДПС бывет и польза, например, на днях остановили - а почему у Вас фара одна не работает?.. А я даже как-то и не заметил.. :live:
zanuda
А после просьбы представиться еще раз и назвать причину остановки-
Чё то мне память откуда-то подсказывает, что им щас представляться и "честь отдавать" не обязательно. Или только собирались это отменить... Аккуратнее короче. А то еще обидятся.
Да и вообще не надо все эти выяснения кто кому чего обязан. Это только напряженность вносит в "общение" и недопонимание. Просто работа у них такая. А вот то кто и как свою работу выполняет, это на совести каждого в отдельности, не надо всех под одну гребенку. Ну остановили и остановили.

Всякие бывают истории.
Как-то раз, два ушлых инспектора, нашли неоднозначное место напротив Сибирской ярмарки. Рядом с остановкой общественного транспорта. Там есть разрыв в разделительной полосе без единого знака. Но эти ребята используя находящуюся рядом остановку и пешеходный переход, останавливали разворачивающиеся в этом месте машины и объявляли, что мол так вот и так Вы нарушили правила ... проезд по пешеходному переходу. Щас я Вам штраф выпишу на 2500 руб. :eek: Это нихрена себе! Думал народ. И в ступоре от такой ситуации даже не сопротивляясь делал, что инспектор скажет. Ну может кто-то и сопротивлялся, но к моменту моего появления у него в руках уже было штук 15 протоколов на эту тему. И судя по блеску в глазах, еще и пачка бумажек в кармане. Да ну нафиг, думаю! Я конечно тоже не все знаки замечаю, но нарушаю только скоростной режим регулярно. Выхожу из машины, топаю к месту разворота, осматриваю все, возвращаюсь.
"Так мол и так нифига я не нарушал, отдавайте мои документы, мне домой надо."
Инспектор очень был раздосадован моим настроем.
"А как же это не нарушали? Вон ведь остановка, а вон там пешеходный переход в разрыве, там зёбра, Вы по нему и проехали."
Я говорю- "Вы сюда остановку не приплетайте до нее вообще от того места метров несколько, а там где я проехал никакого перехода нет. Во-первых щас зима и дорожную разметку не видно, а посему она нам не указ. А во-вторых пешеходный переход как раз в районе этой остановки, о чем нам говорят развешенные знаки. Которые кстати и определяют границы перехода."
Тут у нас завязался разговор о тонкостях писания ПДД с вычитыванием конкретных пунктов и подтекстом - кто же кого разведет все-таки. По окончании которого мне вручили приглашение на лекцию в ДК"Дзержинского" и мои документы.
Отбился короче.

Другой инспектор, не такой утонченный и юридически подкованный, но явно нуждающийся в срочных деньгах, тупо останавливал всех подряд и проверял все подряд. Точнее доколупывался до всего подряд.
"-Покажите техосмотр, а ну ка дыхните, а Вы чё ещё и пристегнутый ездите?..... А аптечка есть?"
"-Тов. лейтенант, у меня все есть, даже огнетушитель." :tease:
"-Да ну нафиг! :eek: Покажите!"
"-Вы чё огнетушитель никогда не видели?" - эт я пошутить пытался.
Стоит ждет. Лезу в багажник, достаю ему огнетушитель. Даже не просрочен. Отпустил.


А бывают очень даже человеки.
Середина июня прошлого года. Неделю как обновил авто. Впереди три дня на Алтае. Плетемся по М-52. Дорогу ремонтируют практически до Тальменки. Везде знаки с ограничением 50 км/ч и "Обгон запрещен". Впереди тянется молоковозка. Ее несмотря на обстановку все-равно поочереди все обставляют и уносятся в даль. Подходит и моя очередь. Вроде все спокойно. Начинаю запрещенный маневр. Молоковозка тоже наплевав на знаки начинает кого-то обгонять. А мне-то что? Дури 240 кобыл, да встречка пустая. Топаю. И вылетаю прям на экипаж. Мля! :зло: Двойной обгон, в запрещенном месте, да еще и разогнаться успел до сотни с лишним. Все. Пипец. Садимся в машину. Инспектор первым делом достает из моей книжки с документами мое в/у и берет бланк временного разрешения. Вздыхаю. "Накрылись замечательные выходные. И заодно праздник "удался". (12 июня скоро)". "-Ну дак а чёж Вы на дороге такое изображаете?! Сразу столько запрещений, а Вы тут на все наплевали. Еще и на такой скорости :dry: ". Тут чета меня прорвало. Видимо пробка доконала. Я ему и про долбаного водителя мозоковозки пожаловался, что он даже 50 не ехал и что он в зеркала нихрена не смотрит именя на обгоне даже не заметил, про пробку в которй уже 2 часа мурыжимся, что ехать еще часов 6, и что вообще я таких нарушений не допускаю, меня всю жизнь только за превышения штрафуют, а тут я по честному за ним плелся и вдруг такая подстава, и т.д... Короче проникся он, поверил. В свою очередь рассказал, что дорожника за неделю до этого сбили насмерть. Потому и знаков нафигачили, а мы тут все-равно нарушаем по-жесткому, и вообще... Выговорились друг-другу. Ладно говорит езжай, не буду тебе праздник портить. А то и в/у потом задолбаешься возвращать, ездить далеко придется. Пойду говорит местных ловить, а то они вообще охамели. Только очередной штраф за превышение выписал. И все. За что ему офигенный респект. :friends:

А в этом июле через Хакасию в Красноярский край ездили. Стояли на базе в деревне "Добромысловка". Ну и по округе катались. А когда катаешься, бензин имеет такое свойство кончаться. Пришлось озаботиться наполнением бака. Ближайший более-менее крупный населенный пункт, в котором можно было залиться по отзывам местных нормальным бензином, называется "Майское утро". Куда я собственно и двинул. Пока искал заправку, а точнее выбирал. По центральной улице, от конца до конца проехал 3 раза. И все 3 раза на глазах у одного и того же экипажа. В итоге ребята не выдержали. Машина с 54-ми номерами, да еще и красная и заднего номера нету. Ну точно подозрительный тип. :biggrin: Аж догнали с мигалками и сиреной. Ну и давай все проверять. Все вроде на месте и все знаю где чего лежит, в машине нормально ориентируюсь, и на ворюгу не похож, да еще и с женой, а документов НЕТУ! :шок: Твою мать! До этого холодно было. Дожди шли. Я в куртке целыми днями шарахался. А тут потеплело и куртка с документами на базе осталась. Хорошо, что связь там нормальная и одну свою попутчицу мы на базе оставили. Позвонили, проверили, номер в/у выяснили. Отпустили. Ё-маё, как я был рад! Протокол только написали или чего-то там с моими объяснениями, что документы на базе забыл, и с указанием чтобы прислали постановление в мою местную гаёвню. И все. Так у меня копия в машине и валяется.

Вот такие у меня есть истории.
Мораль: Будьте человеками. Все по-человечьи можно решить.

з.ы. Сколько написал, аж самому страшно.
Feroli
20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
В регламенте убрали другое:
Остановив машину, инспектор теперь не должен "отдавать честь" участнику дорожного движения. Это требование не вошло в регламент не из-за того, что граждане недостойны такого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить формальное приветствие довольно трудно.
Взято отсюда

Сам регламент здесь