Покупатель хочет забрать мой молис ОСАГО. Развод?
1956
13
Привет.

Ситуация у друзей, но буду рассказывать от первого лица.

Въехал в меня месяц назад один кекс. Машина - в хлам. У меня каска, деньги я получил, за вычетом остатков. Остатки кое-как подлатали (само поехало), сняли с учёта и выставили на продажу.

Написали объявление. Весьма быстро (сегодня) нарисовалась какая-то мутная личность "из Горно-Алтайска". Он готов купить прям сейчас, приехал с деньгами, трясёт пачкой денег перед носом. Но требует вместе с машиной отдать мой полис страховки ОСАГО. Зачем - объясняет, что дескать полис действует ещё 10 дней после продажи машины (врёт поди, не может такого быть), и ему надо доехать до дома. И требует продать прям сейчас, или он уедет домой. Больше никак свои действия не аргументирует, на компромисы (давай мы подумаем и завтра ответ дадим) - не идёт.
Если я чего-то не понимаю - я не спешу этого делать. Покупателю был дан отказ.

И теперь вопрос - это какой-то новый развод, или мы оба дураки (он требует непонятно чего, а я испугался ерунды какой-то)?:улыб:

Спасибо.
shurka
С чего бы это твой полис на него распространялся? :eek: Разве что его туда вписать? Возможно, и развод какой, для наезда на страховую, поди. Страховщики - чё там новенького на жульническом фронте?
shurka
ну да, полис оформляется не на машину, а на водителя за рулем конкретной машины :)... с какого перепугу полис будет действовать на автомобиль, которым управляет другой человек. Свой полис можно вернуть в страховую и получить обратно (за некоторым вычетом, кажется) "неиспользованные" деньги.
shurka
А Вы-то собственно чего напугались? Хочется кексу полис, готов заплатить - пусть платит да забират, по сути, Вам он теперь за каким?
shurka
Отдавайте и всё ) может он ещё раз страховую расчехлит )) Вам жалко что ли ) ?если цена устраивает то отдать и всё.
bizon2004
Тем более, что страховая заберет -23%.
Я так понимаю, машину по ген.доверке отдали?
Тогда он идет в СК и вписывает себя в полис. И катается спокойно до окончания срока его действия..

Если по ДКП, то ему старый полис ничем не поможет. Собственник авто уже сменился..
solo
Тем более, что страховая заберет -23%.
** шушукаясь ** - ну мы же оба понимаем, что 23% СК у нас не отнять?:улыб:
shurka
А если он щас на вашей стукнутой машине в своего стукнутого 600 мерса вьедит и расскажет что неустановленное лицо на вот такой машине в него въехал , свалил, но далеко не уехал , машину за углом бросил и скрылся, то тогда чего?? Али эт параноидальный бред??
igornsk
:улыб: яб наверное скидку бы дал на стоимость полиса, ну его нафиг на себя оформленные бумажки кому то передавать) ибо как то странно все , трясет пачкой денег, надо срочно , времени на подумать нету, да и доверку генеральную я думаю еще не делали если деньги еще не у топик стартера или его друга, так что отдаст по рукописке а потом поедут оформлять. как то мутно все. лучше перебдеть.
Bastion
Да отдать и все тут. Эта бумажка без вас никакой силы не имеет.
Fender
Да отдать и все тут. Эта бумажка без вас никакой силы не имеет.
Ну ясно. Я так и думал, что мы перебдели. Ну и хрен с ним. Всё равно они дураки. Нефиг давить на нас:улыб:Спасибо всем, кто участвовал в дискуссии. Посмотрим, что нам принесёт завтрашний день.
madmax
>- ну мы же оба понимаем, что 23% СК у нас не отнять?

Кстати, нет, расскажи как обойти?
Bastion
А если он щас на вашей стукнутой машине в своего стукнутого 600 мерса вьедит и расскажет что неустановленное лицо на вот такой машине в него въехал , свалил, но далеко не уехал , машину за углом бросил и скрылся, то тогда чего?? Али эт параноидальный бред??
тогда показываем договор купли-продажи, в котором он фигурирует как покупатель. Хотя, он уже в ПТС записан как новый собственник, а свидетельства о регистрации у него еще нет.
Есди договора нет, а есть доверка, то можно поднять записи у нотариуса. дабы восстановить, в какое время была выдана доверка и в какое время было "совершено" ДТП. Опять-же, наличие нотариальной доверенности на его имя на право распоряжения "виновным" авто тут же вызовет кучу вопросов.