Солярочка...(
2568
32
В общем и целом-поосторожнее,вчера залился на Касмале-и сегодня встрял на фрунзе,прямо на ходу прадик сдох...Распинывал несколько минут,потом дополз в прямом смысле слова до ННП ,там очередь дикая...пока подобраклся к шлангу-10 минут в очереди,машина глохла 2 или 3 раза...Потом спасибо мужикам(очередь к кассе-чел 10-15) пустили заплатить без очереди....Залил бак почти до горловины и тут мафынка сдохла совсем...(
Крутил стартер минут 10-толку хрен...Оттолкнули в сторонку меня на нейтралке....
Потом запустил гидроник(несмотря на то что двигатель был горячий)...минут 10-15 он молотил..завелась...кашляя и чихая....
Еще минут 10-и все нормализовалось....
Вывод-дизелисты,бойтесь Касмалы-раз,лейте присадку обязательно...на время перехода с летней соляры на зимнюю-это реально необходимо....
Alqx
дяденька. а что такое касмала?:смущ:вы где такую диковинную заправку откопали?)) даже не знала про такие)) Я уже проверила лукойл на советском шоссе)) вроде зимняя. и машина весело едет вроде как)) на немировича на транссервисе, на той неделе сказали, что еще летняя(( ННП после раздачи добрых карт. по моему мнению откровенной туфтой барыжит( по крайней мере я летом сдуру поный бак залила... чото моя прада сказала :bad: он вообще не тянул. особенно в горку(
Alqx
Есть одно место где солярочной отличной барыжат по 13р. за литр. Кстати, видел там и форумчанина на грузовичке.....
Alqx
Вчера к вечеру осталось полбака летней солярки,поехал на ННП залил 35л зимней,получилось ровно пополам. Присадки не лил,ибо при заправке забыл,а потом уже поздно.
Сегодня завел с пол-пинка и проездил без проблем.
Так что ННП вроде как рулит.
Dr.Loh
завел с пол пинка.
через 5 мин. - еще раз с пол пинка.
через несколько секунд - еще с пол пинка и т.д.
потом успел перебежать к помпочке на топливном фильтре и пр помощи трубы(руками не прокачивалось) продавливал солярку Лукойловскую "зимнюю :ухмылка: " и машин начал потихоньку оживать
Alqx
купил какую-то разбавилку с СМТ2... ездил до сегодняшнего утра на летней заводился нормально... утром завелся нормально, если не считать что аккум подыхает и еле крутит... вобщем на всякий случай буду заливать и далее эту фиготу... она себя оправдала.
грузчик
Перекличка?

28/10/09 залил на "Янтаре" 60литров (предварительно осведомившись - зимняя?:улыб:). В баке было литров 10-15 старой. Антигель не лил.

Седня все пучком.
грузчик
Алексей, опасно так делать, можно и фильтр прорвать.
buldog
Алексей, опасно так делать, можно и фильтр прорвать.
заявку взял, нужно было откатать
Alqx
Сосед сегодня утром сосед масляным щупов в топливозаливную горловину тыкал - а оттуда был звук ЛЬДА...
Не жалею, что перешел с дизеля на "зажыгалку":улыб:
Tegraman
Да, а вы думали вам зимнюю нальют, когда баки на заправках полные летней ? Ха-ха.

Слава богу дня три нахад на транссервисе честные люди, признались что у них 50/50 зимняя "евро" (это та, что до -15!!!!) и летняя.



Набухал антигеля. Посмотрим...или дольюсь где нибудь.


Арктики судя по всему в этом году ни у кого не будет - будут бодяжить.
Alqx
вот из-за таких приколов я на дизель и не перехожу...
Rost A.G.
Слава богу дня три нахад на транссервисе честные люди, признались что у них 50/50 зимняя "евро" (это та, что до -15!!!!) и летняя.
халявят наши заправщики, поледнюю копейку выдавливают, знакомый работает на РЖД, заправляется сами понимаете соляркой откуда... так им в баки зимку еще недели 3 назад залили
Rost A.G.
Да, а вы думали вам зимнюю нальют, когда баки на заправках полные летней ? Ха-ха.
Чет не понял насчет "ха-ха". Я вроде написал, что все пучком - в смысле ездил, завелся. Антигель не лил.
Tegraman
Чет не понял насчет "ха-ха". Я вроде написал, что все пучком - в смысле ездил, завелся. Антигель не лил.
пока это исключение из правил.. видимо разпродали летнюю уже.
Dimon
чот када я на железной дороге работал - наш водитель матерился что его постоянно из тепловозов летней заправляли, вне зависимости от сезона :dnknow:
якобы зимней у них не бывает
Граф
якобы зимней у них не бывает
хз... за что купил, за то продаю, знакомый на сюрфе с 2LT уже не первый год на ней ездит, так что вот....
Лис
Не жалею, что перешел с дизеля на "зажыгалку":улыб:
Все течет, все меняется?
:улыб:
Лис
Сосед сегодня утром сосед масляным щупов в топливозаливную горловину тыкал - а оттуда был звук ЛЬДА...
Не жалею, что перешел с дизеля на "зажыгалку" :улыб:
====================================
Гы-гы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Пацсталом!
А соседу рекомендую прививку от жадности :спок:
Dr.Loh
он её, прививку, оплатит сам себе, мне, округе и тебе с доставкой :ухмылка:
А страховки от АЗС известнейшего логотипа типа "Лабеан" пока не слышал
Alqx
Есть всё-таки постоянство в этом мире...

мой топик 2х годичной давности
Касмала - минус один

Да и вообще форум не плохо бы повнимательнее читать

Касмала - 50% воды

да и поиск по слову "Касмала" много интересного выдаёт..
Challenger
Да не сам я заправился там...(
Просто уточнять не стал...Пока в Екатеринбург с фанатами Сибири ездил-машину товарищу оставлял на пару дней,не дизелисту....
Вот он меня и порадовал....
:безум:
Alqx
машину товарищу оставлял на пару дней,не дизелисту....
А товарищ с непривычки не мог к колонке с надписью "92" подъехать?:улыб:
грузчик
завел с пол пинка.
через 5 мин. - еще раз с пол пинка.
через несколько секунд - еще с пол пинка и т.д.
потом успел перебежать к помпочке на топливном фильтре и пр помощи трубы(руками не прокачивалось) продавливал солярку Лукойловскую "зимнюю :ухмылка: " и машин начал потихоньку оживать
Лёха, приезжай ко мне, покажу одну фишку. Сделаеш также и тебе будет пох на какой саляре ездить :agree:
Tedigazelist
Лёха, приезжай ко мне, покажу одну фишку. Сделаеш также и тебе будет пох на какой саляре ездить :agree:
Ну ты ещё лампочку в бак предложи.


А вообще...
сегодня в 7:30 подъехал на транссервис на ипподромскую. Посмотрел сертификат - "Арктика, до -55".
клёва! Оплатил, пошёл к колонке №2, она гудит и ничего не делает.

Подбежал заправщик - разобрались - колонка у них замерзла.

Нашли живую колонку, заправили.
Типа "арктику только сегодня завезли, не перемешалось".
Rost A.G.
Ну ты ещё лампочку в бак предложи.
Это тока для грузовиков. Завтра приезжай, покажу как камаз легко и не принуждённо заведётся на летней саляре.
Tedigazelist
сколько часов шоу длиться будет?
Tedigazelist
Ну ты ещё лампочку в бак предложи.
Это тока для грузовиков. Завтра приезжай, покажу как камаз легко и не принуждённо заведётся на летней саляре.
Факельным способом или эфиром даже танк в мороз можно завести :-)
Rost A.G.
Вчера заправился у нас тут на пятом. Не, соляра нормальноя, вот тока влезло почему то на пять литров больше, чем могло. Но это пожалуй в другой топик, а так, тьфу-тьфу, завёлся, отъездил.
Rost A.G.
Ну ты ещё лампочку в бак предложи.
Это тока для грузовиков. Завтра приезжай, покажу как камаз легко и не принуждённо заведётся на летней саляре.
Факельным способом или эфиром даже танк в мороз можно завести :-)
Без факела и эфира. Учите мат часть по грузовым авто!
Tedigazelist
ННП

На ННП около Автоленда вроде бы зимняя уже 3 недели, прооблем у моего корейца не было.
Tedigazelist
Ну ты ещё лампочку в бак предложи.
Это тока для грузовиков. Завтра приезжай, покажу как камаз легко и не принуждённо заведётся на летней саляре.
Факельным способом или эфиром даже танк в мороз можно завести :-)
Без факела и эфира. Учите мат часть по грузовым авто!
Ну ещё на новых камазах ставят ПОЖ. плюс ЭФУ...вроде на этом мои познания как завести и разморозить топливопровод от бака, заканчиваются
Rost A.G.
В теме про заводилки, подробно описал.