Мойка в мороз. Как не "встрять"?
5228
50
Грядут скоро морозы, вот хочу отмыть наконец автопарк. Ну... резинки там просиликонить - это ежу понятно. Но после мойки обычно промерзают напрочь тяги замков в обшивке, и уже не то что с пульта, с ключа, если получится его конечно вставить в замочную скважину, эти тяги не провернёшь. Конечно, самый простой вариант, поставить авто после мойки на тёплую стоянку или под теплопушку... но, попробуй найди ещё эту пушку или эту стоянку рядом с домом. Что всё таки можно сделать и как просушить дверные механизмы после мойки на улице?
demien
Может для профилактики чем-нибудь брызнуть туда?
demien
Заедь в любой магазин торгующей автохимией
demien
я обычно после мойки в зиму, перед ночной стоянкой после мойки, глушу мотор, открываю все двери, и жду минут 20
всё где может замёрзнуть-замерзает
потом захлопываю, а с утра всё отлично открывается

и имхо ещё рано в зиму мыть, оттепель и лужи ещё будут
до декабря стоит подождать
demien
Ключ- эт ерунда.
У меня как-то после мойки замерзла крышка бензобака- а бензина оставалось- ну почти на лампочке на заправку заехал :-)
demien
У меня на банке с силиконовой смазкой указано, что можно и в замочные скаважины прыскать... к ней даже спец трубочка прилагается! После мойки обязательно попробую.
Markovich
Может для профилактики чем-нибудь брызнуть туда?
+1 После мойки во все замки брызнул ВД-40 и все без проблем.
demien
После мойки стоит километров 5-10 покататься с печкой на максимуме, по возможности - включить кондей - тогда салон и просохнет, и прогреется. После поездки, уже на стоянке, как посоветовали уже - распахнуть все двери минут на 10-15, чтобы машина резко остыла-проветрилась. Ну и, ессно, резинки/скважины "отсиликонить"....:улыб:
demien
Главное лючок бензобака протереть, а то... Ну, и выморозить/протереть всю влагу
demien
а че, у нас уже устойчивый минус ща будет? тож машину хочу помыть, надоело на чумазике гонять...
Vladimir
вроде как уже обещают устойчивый
по крайней мере на Гисметео плюсики уже не мелькают.
Наверно своего свинюка уже тоже помою, а то смотреть страшно.
Хотя даже без мойки крышка бензобака уже раз умудрялась примерзать - минут 5 вокруг нее заправщики прыгали, потом открыли.
demien
всегда после мойки протирал все резинки ВД-хой, заливал их через трубочку во все замки и пока все это делал, держал все дври открытми (включая багажник).

никогда ниче не замерзало.
Vitaly
всегда после мойки протирал все резинки ВД-хой, заливал их через трубочку во все замки и пока все это делал, держал все дври открытми (включая багажник).
никогда ниче не замерзало.
А разве WD-40 резинки можно протирать? Вчера проштудировала инструкцию с лупой, мелко, блин, написано. В "противопоказаниях", конечно, не сказано, что резинки нельзя ей брызгать, но и в примерах такого нет. Я поняла так, что она предназначена для металлических деталей и поверхностей.
demien
а что за машина? как это тяги могут примерзнуть, они вроде к обшиве не вплотную
Wild_Marino
а что за машина? как это тяги могут примерзнуть, они вроде к обшиве не вплотную
ыыы думаете на это форуме кто то кроме 1% снимал обшиву и знает как у него они плотно или нет ?
Это общие слова:улыб:
Типа как дай прикурить.
Зимние шины...
Когда переобуваться ...
supermax
резинки после мойки пробрызгиваю силиконом - помогает.
а в замок брызгаю - не работает. ключ вставляется, а провернуть - хрен!
надо правда попробовать выморозить после мойки
Wild_Marino
Объясняю на пальцах. Тяги не прижимаются к обшивке, но имеют много подвижных сочленений, во время мойки всё это барахло покрывается водным туманом и осадком, который естественно на морозе сковывает все сочленения. Задача в том, как "осушить" весь механизм после мойки. Не снимать же обшивку.
Ни у кого не было проблем с собачками, запирающими замки дверей, что ли? После мойки они бывают пристывают намертво.
Гуманист
я обычно после мойки в зиму, перед ночной стоянкой после мойки, глушу мотор, открываю все двери, и жду минут 20
всё где может замёрзнуть-замерзает
потом захлопываю, а с утра всё отлично открывается
Я однажды так сделал, тока машину после мойки поставил в гараж и оставил двери открытыми, чтоб не примерзли. Утром не мог закрыть, замки замерзли и двери не закрывались. :ха-ха!:
Так что теперь на резинки силикон, а в замок WD-40
demien
Я всю прошлую зиму мыл не реже раза в две недели. И ничего не делал, даже без протирки всегда. Ну только что два раза за зиму ВД40 лил в замки. Машина на улице или в холодном(+5 к улице) гараже. Двери на утро всегда открывались с небольшим хрустом без лишних усилий, крышка бензобака после небольшого покачивания чем-нибудь типа отвертки или ключа.
Гуманист
...потом захлопываю...
Я в прошлом ноябре при -12 помыл ящик. Выкатил на улицу, дверки пораскрыл, протер резинки.
Опа, а пара дверок не захлопываются. Обратно в мойку, оттаял, ведешкой пробрызгал. Но в мойке само-собой влажно. Потом еще неделю мучился с дверками, пока не придумал повод в Роялпарк спустиься.
ghjdjkjr
еще вариант - прошлой зимой само собой придумалось:улыб:часов 5-7 машину не глушить, печку в режиме среднего обогрева.
Ефген
По деньгам равносильно кидать на парковке роялпарка и туда-назад на такси)
demien
Попроси на автомойке сделать продувку замков. Мне помогает. Не знаю, везде ли делают.
demien
:улыб:Знакомая тема
Вчера мыл машину, на улице было -7
Выгнал с мойки, открыл все двери, багажник, капот.
Протер насухо двери и уплотнители, а также крышку багажника и капот изнутри. Резинки попшикал силиконом, все замки - WD-40.
Ночью у нас было до -25, с утра все прекрасно открылось. Так что процедуру рекомендую.
demien
"Ни у кого не было проблем с собачками, запирающими замки дверей, что ли? После мойки они бывают пристывают намертво."
+++++++++++++++++
На японцах , честно говоря , не встречался с такой проблемой! Было на одной машине , Ситроене ( кстати ПР , из Япии завезён) , но это не авто а недоразумение : у него при менее1/2 бака бензина на крутом повороте двигатель глох....
:ха-ха!:
bardo
у него при менее1/2 бака бензина на крутом повороте двигатель глох....
:ха-ха!:
Сурово :спок:
Андрей_
Сурово :спок:
++++++++++++++++
Не то слово! Входишь бывало в поворот , а сам руку уже к ключу зажигания , а гидрач уже отключился... :шок:
demien
Замки скотчем заклеивать:улыб:
bardo
на калдине подобное было....
сначала открыть дверь не могли, кое-как открыли, а потом началось самое веселье - не закрывались...
ibim
резинки после мойки пробрызгиваю силиконом - помогает.
а в замок брызгаю - не работает. ключ вставляется, а провернуть - хрен!
надо правда попробовать выморозить после мойки
ну дак правильно -- надо после мойки -- вэдэшку, а не силикон -- он же не вытесняет влагу, в отличие от вэдэхи
demien
после того как помылся..тупо едеш на крытую парковку типа Рояль-парка, сам прогулялся по магазинам..а масинка высохла.
Slavchik
после того как помылся..тупо едеш на крытую парковку типа Рояль-парка, сам прогулялся по магазинам..а масинка высохла.
самый грамотный ход:улыб:я не брызгаю ни вд, ни силиконом-потом грязь и пыль собираются. если нет возможности просушиться в тепле-после мойки все открыть и подождать минут 10, а потом на полной печке ехать домой. кондей к-сожалению зимой не работает ниже толи 5, толи 10 градусов.
ed-dy
ннп

Ну помыл я вчера машин, ночевала на улице есесно, ночью было за -20, утром из недочётов только примёрший парктроник. Подышал чуть-чуть на него, ожил :хехе:
После мойки просто приехал и поставил машину, нихрена не делал больше :спок:
maxdreamer
Чтоба не иметь проблем-ненада мыть :)Я свое ведро до весны мыть не буду
maxdreamer
Я завтра думаю помыть... Потом, наверное, в Роял поеду, а то неохота с вэдэшками-силиконами прыгать вокруг машины...:хехе:
Прошлой зимой замки замерзали после мойки (двери не захлопывались) - печка выручила...
maxdreamer
+1
Ленивый) Да и силикон с вэдэхой махом окажутся на детях))) После мойки нихрена не делаю, только утром грею чуть подольше обычного и все открывается)
2920
Наверно сегодня все решили в РП съездить погреться :biggrin:
Машин туча, даже чтобы заехать, очередь начиналась аж от книжного магазина :улыб:
maxdreamer
мылся вчера ночью, после мойки пролил замки "размораживателем замков" + протёр резинки силиконом.. на утро всё было ок:улыб:
maxdreamer
Наверно сегодня все решили в РП съездить погреться
Паходу все решили в эти выходные помыться. Вчера объехал с десяток моек днем - везде толпы, либо запись до упора. Сёдня с утра была такая же картина в паре мест. Но в обед помыться-таки удалось. На радостях видимо плохо смазал багажник. Примерз, подлец :biggrin:
demien
Грядут скоро морозы, вот хочу отмыть наконец автопарк. Ну... резинки там просиликонить - это ежу понятно. Но после мойки обычно промерзают напрочь тяги замков в обшивке, и уже не то что с пульта, с ключа, если получится его конечно вставить в замочную скважину, эти тяги не провернёшь. Конечно, самый простой вариант, поставить авто после мойки на тёплую стоянку или потеплопушку... но, попробуй найди ещё эту пушку или эту стоянку рядом с домом. Что всё таки можно сделать и как просушить дверные механизмы после мойки на улице

Всем вечер добрый!

05.11.,время16-30.Выехал с мойки,открыл все двери,сухой тряпкой протёр уплотнители и порги.Мойка в километре от дома.Приехал,по пути естественно подсушим торм.колодки,поставилпод окном.
05.11.,время 20-00.Вышел проверить,как открываются двери.Всё почти ОК.Ещё разок прошёлся тряпочкой по резинкам,пошёл до утра.
06.11.,время 08-45,на улице-21.Все двери отрываются,завёл и поехал.Вот так обошёлся без ВД40,без силикона,и N-часовой просушки салона.Правда заставил мойщика продуть замки.]
demien
Утром помылся, поставил к дому, и в течении дня, пока она остывала, несколько раз открыл/закрыл всё что открывается. Всё норм.
Только зеркала забыл посхлопывать:хммм:
demien
Задача в том, как "осушить" весь механизм после мойки. Не снимать же обшивку.
найти теплую парковку. и оставить на ночь. )) а лучше бокс, что б все двери открыть можно было.
demien
ННП
Хм...ни разу ни на одной машине ничего не протирал и ничего не смазывал после мойки...из косяков только крышка бензобака пару раз примерзала :ха-ха!:
ну и стекла, но они и так каждый день примерзают :ха-ха!:
PartyZan
Хм...ни разу ни на одной машине ничего не протирал и ничего не смазывал после мойки...из косяков только крышка бензобака пару раз примерзала :ха-ха!:
Не , ну это тоже экстрим:улыб:Я всегда прошу протереть и брызнуть силиконом на мойке, либо сам. И замочки продуть, а потом туда смазкой аэрозольной брызнуть. У меня и на королле, и на лачетьке из проблем был только лючок бензобака:улыб:Но зато жоска встрял: на АЗС приехал, бензу нет, лампочка горит, а заправиться никак. Благо не было народу вечером. заглушил двигатель и потихонечку постукивая ладошкой по лючку, дергая за рычаг в салоне удалось открыть. А вот дверки т-т-т, никогда:улыб:
Zuppi
Не знаю, т-т-т, ни разу ничего такого не примерзало, ни двери, не замки
мож конечно машины не тех классов? :dnknow:
PartyZan
мож конечно машины не тех классов? :dnknow:
Думаешь, бюджет не мерзнет? :))))
Zuppi
мож конечно машины не тех классов? :dnknow:
Думаешь, бюджет не мерзнет? :))))
Ну, других вариантов не ма :ха-ха!:
PartyZan
Ну, других вариантов не ма :ха-ха!:
В принципе, логично: чем проще мОшин, тем меньше понту и деликата:улыб:А если серьезно, то перечень операций, дающих гарантированный эффект уже в топе не раз озвучивался. Если все методично сделать, проблем никогда не будет.
maxdreamer
Наверно сегодня все решили в РП съездить погреться
Эндрю, самое смешное, что в РП-то я попал, а вот на мойку не получилось - очереди ипейшие... :шок: :biggrin:
Ну да ладно, вроде к концу недели следующей потеплеет... Тогда помою... Зато размораживатель замков прикупил на будущее...