разморозить/смазать гаражный замок зимой
14703
21
собстно, вопрос в этом и состоит - чем (и можно ли вообще) сейчас в -15/-20 разморозить гаражный замок. а проблема в том, что в гараже тепло, а на улице морозяка. прихожу утром и кое-как открываю замки - они все в куржаке. иней висит лохмотьями.
почитал про ВД-40. мнения разные: одна половина за - типа, все ништяк, ниче не замерзает потом. другие - против, причем категорически ! вроде как вдшка эта не является смазкой и тока потом портит замок - он вроде как корродировать начинает, если ей постоянно не пшикать... :dnknow:
вобчем, в растерянности я... люди, дайте свое мнение ! :help.gif:
а если не вдшкой, то ЧЕМ ???
Vankarem
вчера забрызгал в замки вэдэшку... :dnknow: посмотрим, утром открылся вроде
Vankarem
Обычное дело... двери наверно металл. Если сделать теплоизоляцию между металлом двери и замком (т.е. замок как бы окажется внутри гаража:улыб:) то инея будет поменьше. Ещё можно наоборот утеплить часть дверей за замком, тогда замок окажется как-бы при уличных температурах, иней намерзать будет меньше. Но мостики холода всё равно останутся, на них будет намерзать иней. Ну а ещё вариант - выморозить/проветрить гараж.

Если гараж отапливаемый - то остаётся только теплоизоляция...
antiq
1. сейчас как-то не айс заниматься замками - делать теплоизоляцию... :eek:
2. "вариант - выморозить/проветрить гараж" - не канает ! я затем и брал гараж, чтобы не мучиться с утра с запуском.

вопрос-то был в другом - ЧЕМ, какой жижей???
ibim
+100
Сам так сделал. Работает!!!
:live:
Vankarem
я всю прошлую зиму таскал с собой размораживатель Hi Gear. Не раз помогало.
Покупал в Плутоне.
а в качестве смазки фигачил силиконовую.
Vankarem
...вобчем, в растерянности я... люди, дайте свое мнение ! :help.gif:
а если не вдшкой, то ЧЕМ ???
вроде время такое, что дефицитов уже нет... Купите баллончик "размораживателя замков", побрызгайте пожирнее неоднократно и делов-то...
Vankarem
у родителей такая же фигня. Залил Вэдэшкой в прошлом году - всю зиму отрывался/закрывался нормально. В этом году повторил - похоже хватает на год:улыб:
Koda5
Силиконовая замерзает таким же куржаком. хватает на пару дней.
ВД не смазка от нее все ржаветь начинает моментом.
Куржак образуется прямо в внутри замка в личинке, из за теплого воздуха выходящего через замок. Томозухой мазать тоже определенный геморр. Ключ потом весь перемазанный тормозухой нужно положить в карман.
Заворачивать его в полиэтилен по мне так не каширно.
Короче так ничО умного и не придумал. Просто через день тупо лью силикон.
Begemot
у родителей такая же фигня. Залил Вэдэшкой в прошлом году - всю зиму отрывался/закрывался нормально...
вэдешка хороша, если заранее обработать, до того, как замок примерзать начал... Замерзший замок вэдешкой не возьмешь. Тут нужна водорастворимая жидкость...
ylka_k
...
ВД не смазка от нее все ржаветь начинает моментом....
Да ладно:улыб:Чего бы от керасину ржаветь-то ?!
Мишаня
Патамушта керосин ржу отьедает,вот и возникает впечатление у пользователей.
Vankarem
Смазывал ВД-хой, и исчо дома жил газовый баллончик с горелкой. В сильные морозы(больше 20-25) несколько секунд вогруг замка или на висячий и открывается отлично. Тока нада без фанатизму:хехе:
Goga27
большое всем человеческое СПАСИБО ! :respect:
вероятно так и поступлю - силикон + ВД40
Vankarem
Да,да у меня сгнил замок.....который дед исчё в войну WD-шкой пшикал.... ему тоже тогда на форуме писали не пшикай плохая штука... :rofl: :rofl:
ЗЫ: А по сути ЛУЧШЕ WD, ничё не придумано.... ну еслив тока утеплятьизнутри..
Хитрый Кот
еще летом залил маслица в замок, 5W40 синтетика :хехе:
по ощущениям, получше открывается.
Хитрый Кот
WD-40 - душистый керосин с каплей масла, ничё в нём вошлебного нет.
Хитрый Кот
Ни вэдэха, ни силикон, ни антифриз концентрат мне не помог, пока не залил тормозухой :улыб:
maxdreamer
Ни вэдэха, ни силикон, ни антифриз концентрат мне не помог, пока не залил тормозухой :улыб:
Ибо от добра добра не ищут.Старый и проверенный метод.Где-то в конце прошлого года эту тему активно обсуждали :yes.gif:
Vankarem
в прошлые зимы лил тормозуху. этой зимой попрбовал антифриз несте красный. по ощущениям, его хватает на дольше. неделю не ходил гараж, вчера без проблем открыл.