Автокомплекс Янтарь
111638
610
Vetaleg
Правда ли, что при мойке машины обработка пластика, резинок - в подарок? Действует ли это на мойке на Большевистской?
Если взяли лишние деньги -кужа жаловаться? Где их получить обратно?
zanuda
а сколько это стоит если не секрет?:)
Ivannn
Взяли 140 рублей за продувку и обработку резинок.
zanuda
аа..ясно..наносиликон как минимум..
Ivannn
Да не, обычная ВэДэшка Знал бы сам сделал. Но после мойки еще ездить надо было, чтобы не примерзло - согласился.
zanuda
Хм. На мегаавтомойке помыли, протерли + силикон 180 р. Но это за Фит.
Vetaleg
В прошлую среду знакомая там водой заправилась. :death:
Vetaleg
Силиконят плохо. Замки - нормально, а резинки нифига не протерли, хотя я просила это сделать и готова была за это заплатить. Сказали, что эта услуга в подарок. Подарок оказался так себе, пока доехала 7 минут до дома капот и двери успело прихватить, пришлось идти домой за балоном и в темноте все самой мазать.
Wild_Koshka
Силиконят плохо. Замки - нормально, а резинки нифига не протерли, хотя я просила это сделать и готова была за это заплатить. Сказали, что эта услуга в подарок. Подарок оказался так себе, пока доехала 7 минут до дома капот и двери успело прихватить, пришлось идти домой за балоном и в темноте все самой мазать.
это может быть не то что плохо протерли, а элементарный конденсат и все. я тоже на мойке заставил чтоб насухо протерли резинки, приехал домой, а они примерзли. нормальное явление, а не недостаток мойки.
Grab
Хм. На мегаавтомойке помыли, протерли + силикон 180 р. Но это за Фит.
ну таким макаром можно сравнить мойку на мегаавтомойке и мойку во дворе, возле колонки. что в крайности то бросаетесь. на янтаре я думаю есть за что платить.
HUNTER23
Я имела в виду не протерли силиконом, а не просто тряпкой. Тряпкой тереть бесполезно, в боксе очень влажно (мыли в подвале).
zanuda
Правда ли, что при мойке машины обработка пластика, резинок - в подарок? Действует ли это на мойке на Большевистской?
Если взяли лишние деньги -кужа жаловаться? Где их получить обратно?
Добрый день .С 1 ноября действует акция на Большевистской, так и на пр. Энергетиков1.1 Продувка и обработка увлажнителем резины бесплатно.Востановление внешнего вида пластика это отдельная услуга и в акции она не участвует.
panasonik
Виталий привет моюсь регулярно ,каждый раз возникает проблема с люком бензобака, его протирают а внутри штырек нет . и он примерзает зараза . постоянно повторяю про протирку но видимо или забывают или плохо вытирают терь думаю смазать литолом его.
С 1 ноября продувка бесплатно - думаю вас это спасет, нужно только акцентировать внимание мойщика на этом штырьке.
Grab
Расскажите поподробнее про мойку радиатора. У вас в прайсе значиться.
Мойка радиатора осуществляется с помощью эмульгаторного состава Golden Star, который не вступает в химическую реакцию с цветными металлами и хорошо расщепляет органические загрязнения - масла и прочие жидкости, остатки насекомых, грязь и т.д. При наличии неорганических загрязнений - накипи, окиси, нагара и т.п. используется состав Filgenreiniger Extrim.
Данные составы имеют сертификаты Mercedes.
Grab
Хм. На мегаавтомойке помыли, протерли + силикон 180 р. Но это за Фит.
Силикон для резинок - зло.
На Янтаре используется другой состав для увлажнения резинок и уплотнителей.
cortes
В прошлую среду знакомая там водой заправилась. :death:
В продаже есть хорошая незамерзайка, зачем водой заправляться?)
Vetaleg
Посмотрела Ваш прайс, есть вопросы (весь топик не читала, может быть Вы где-то наних уже и ответили)
1. Субару Легаси Универсал относиться к какой категории?
2. Что такое НАНО-консервант? Для чего служит? И как долго держиться?
3. Для чего нужно чернение резины?
Wert55
1. 3 категория
2. Нано-консервант - процитирую самого себя
В Европейской мойке на финишном этапе используется нано-консервант, который мгновенно сушит кузов, придает ему блеск и более глубокий цвет, а так же придает защитные свойства. В чем его отличительная особенность? В том, что он содержит основной компонент, измельченный до нано-уровня. Процесс измельчения, надо заметить, очень дорогостоящий и обеспечивается очень дорогостоящим оборудованием. Что нам это дает? В нашем конкретном случае образно ситуацию можно обрисовать так. Лак автомобиля под микроскопом представляет из себя изъеденную рытвинами поверхность (как Новосибирский дороги по весне). "Благодаря" неровностям происходит рассеивание попадающих лучей света, которые отражаются не пучком, а в рассыпную. Из-за этого нам кажется, что поверхность помутнела, стала матовой, цвет авто становится более блеклым. Далее, эти же рытвины обеспечивают прекрасное сцепление лака с водой, грязью и прочими неблагоприятными веществами, которые прилипают к лаку и разрушают его изнутри. Теперь о том, что происходит когда мы покрываем лак консервантом. Консервант, попадая в рытвины, заполняет их и тем самым обеспечивает более ровную поверхность. От ровной поверхности пучек света отражается более концентрировано, что обеспечивает хороший блеск авто и ощущение более насыщенного цвета. К ровной поверхности куда меньше "прицепляется" грязь и вода, по-просту скатываяь под силой тяжести. Ровная поверхность куда более защищена от разрушения. Визуально этот эффект обеспечивает быстрый сход водяной пленки с лака и более длительное нахождение в незагрязненном состоянии. Зачем мы измельчаем вещество до нано-уровня? Во-первых для получения более ровной поверхности лака - образно выражаясь, есть большая разница если мы яму на дороге засыплем щебнем крупной фракции либо песком. Во-вторых, чем мельче фракция, тем больше площадь соприкосновения и взаимодействия, что обеспечивает нам более качественное "прилипание" состава. На практике мы получаем более стойкое покрытие по времени его работы.
В общем как-то так. Думаю понятно объяснил.
3. Чернение резины - правильнее будет назвать услугу "восстановление внешнего вида" резины, т.к. не происходит закрашивания. На Янтаре используется состав PLAS STAR без силикона. Этот состав обеспечивает дополнительную чистку резины, естественный черный матовый вид, отсутствие жирной пленку и ярко выраженный гидрофобный эффект. Это совершенно противоположный Силикону продукт. Силикон разрушает структуру поверхности и приводит к появлению бурых разводов, в теплое время года применение силиконовых составов вляет на безопасность движения, так как снижается сцепление резины с дорогой.
Как правило, после нашей технологии люди меняют свое отношение к услуге по обработке шин.
Vetaleg
Обратите пожалуйста внимание ваших мойщиков на качество протирки машины после мойки - как я уже писал выше, все в разводах (окна, двери). Недавно коллега на работе помылся у вас - то же самое.
Slonяющийся
Ситуацию с разводами выяснили. Выводы и замечания сделаны. Больше таких ситуаций не возникнет.
Кстати, когда мойка авто делается по технологии Европейской нано-мойки, наличие разводов после протирки полностью исключено.
Vetaleg
применение силиконовых составов вляет на безопасность движения, так как снижается сцепление резины с дорогой.
+++++++++++++
И где это у нас в городе такие долбо... фанаты , которые "рабочую" часть покрышки силиконят? :eek:
Vetaleg
Ситуацию с разводами выяснили. Выводы и замечания сделаны. Больше таких ситуаций не возникнет.
++++++++++++++++
Вы волевым решением отменили "человеческий фактор"?:смущ:
bardo
Мы минимизировали влияние человеческого фактора, установив дополнительные смесители-дозаторы бесконтактного шампуня.
Про силикон - вы недооцениваете человеческий фактор. Достаточно посадить небольшое пятно...
Vetaleg
Мы минимизировали влияние человеческого фактора, установив дополнительные смесители-дозаторы бесконтактного шампуня.

+++++++++++++++
Я видел несколько раз как моют авто , и могу сказать , что наличие "разводов" может быть по нескольким причинам :
1. "Несезонная" концентрация автохимии.
2. Неграмотное нанесение химии.
3. Недостаточное количество химии.
4. Недостаточно чистый "протирочный материал".
5. Не оттуда растущие руки мойщика.
Резюмируем : "дополнительные смесители-дозаторы " не решают всех проблем! :1:
+++++++++++++++
Про силикон - вы недооцениваете человеческий фактор. Достаточно посадить небольшое пятно...
++++++++++++++++
Из серии "Аннушка уже разлила масло"?

:ха-ха!:
bardo
а многие недооценивают кухню...
AA
а чего,правда вкусно?сильно смущает пустота наверху в разрезе вялого продуктооборота на предмет не первой свежести...
bardo
Резюмируем : "дополнительные смесители-дозаторы " не решают всех проблем!
Всех не решают, но ту, о которой было заявлено, решили.
Кстати, в вашем списке "параметров" я не заметил самого главного - pH бесконтактного состава или "моющая способность".
И на последок, не устану повторять, в один подход грязный автомобиль вымыть начисто невозможно! Особенно сейчас.
100% чистоту вам обеспечит только мойка в два и три подхода, как в цивилизованном мире.
Sveta1810
Помазать резинки гбкой, смоченной WD-40 - это "обработка увлажнителем резины" или "восстановление внешнего вида пластика"? Хотя, при чем тут пластик?

Если это все в подарок, то почему на мойке с меня взяли деньги?
zanuda
Если это все в подарок, то почему на мойке с меня взяли деньги?
+1. Сказали что с протиркой 260, а с продувкой 300. Мылись на Большевистской. А как же акция ?
Или акция распространяется только на АФ НГС ? (наклейки не было на машине)
Vetaleg
Каждый раз мыть нано - денег нуна.
Нано мыл в прошлый раз.
Nobble
а чего,правда вкусно?сильно смущает пустота наверху в разрезе вялого продуктооборота на предмет не первой свежести...
Доброе утро.Блюда готовятся с ножа и залежей продуктов априоре не бывает.Каждый день закупка свежих продуктов.
Slonяющийся
Обратите пожалуйста внимание ваших мойщиков на качество протирки машины после мойки - как я уже писал выше, все в разводах (окна, двери). Недавно коллега на работе помылся у вас - то же самое.
.Доброе утро. Если качество мойки Вас не удовлетворяет предъявить претензию можете на месте администратору, либо по предъявлению чека в течении 2х дней.Ошибка будет исправлена.
zanuda
Помазать резинки гбкой, смоченной WD-40 - это "обработка увлажнителем резины" или "восстановление внешнего вида пластика"? Хотя, при чем тут пластик?
Если это все в подарок, то почему на мойке с меня взяли деньги?
Доброе утро.Напишите, пожалуйста, какого числа и в какое время посещали автомойку на Большевистской без этого я не смогу разобраться в ситуации.Если это действительно упущение администратора Вас ждет Бонус. Если Вас незатруднит позвоните мне лично.Светлана Евгеньевна 89014517766.
Slonяющийся
Каждый раз мыть нано - денег нуна.
Нано мыл в прошлый раз.
Мы попробуем разработать новую менее дорогостоящую услугу, альтернативную мойке в один подход.
Nobble
а чего,правда вкусно? сильно смущает пустота наверху в разрезе вялого продуктооборота
Мне понравилось. Я не эстет, но по цене/качеству - заметно выше среднего и блюда, и оформление, и обслуживание.
Пока цены не подняли - имеет смысл заезжать туда на ланч.

*заодно и помылись* :ха-ха!:
AA
мерси,отхарчуюсь по пути как-нибудь.место уж очень удобное,даже и без мойки...
Sveta1810
Написал вам в личку!
Кстати, у меня и чек остался.
Nobble
Хотел "подготовиться к зиме" по акции. Звонил в сб, поговорил с какой то девочкой, сказала позвоните лучше в пн тогда будет администратор у него запишитесь. Звоню сегодня, прошу Св. Евг., сказали, занята, освоболится через час.

Что я делаю не так?
Akos
Видимо, время выбираешь напряженное. Я просто приехал туда часа к 12 и загнал машину на помойку. Без очереди, без записи.
filolog
Видимо, время выбираешь напряженное. Я просто приехал туда часа к 12 и загнал машину на помойку. Без очереди, без записи.
да дело в том, что сказали что операция займет 4-6 часов и лучше записаться заранее. Для просто помыться я тоже просто заезжал и все.
Akos
Да, сейчас очень напряженные дни стоят. Думаю мы не вовремя акцию затеяли, надо на декабрь переносить))
Vetaleg
Да, сейчас очень напряженные дни стоят. Думаю мы не вовремя акцию затеяли, надо на декабрь переносить))
Согласна.Назвался груздем полезай в короб.
bardo
Считаю пятый фактор наиболее главным и решающим, т,к, никакие дозаторы и остальные приблуды не заменят "оттуда растущие руки",,, А вот как уберечься от замерзания машины после мойки ? Замерзает ценрральный замок внутри двери, резинки и замки(личинки ) обработаны .Видимо попадает вода между стеклом и резинкой,,,
Sveta1810
Всем привет!
Не забываем про 20 число, которое уже не за горами.
Просьба всем, кому было объявлено об участии позвонить мне (телефон в профиле) и договориться о конкретном времени.
Vetaleg
Дык абонент не абонент... Скажи уже время. Меня на пораньше плиз.:улыб:
Filimon
Начало в 11.00
Окончание - надеемся до 17.00 управится.
Трое откликнулось, где остальные???
citcat
А вот как уберечься от замерзания машины после мойки ? Замерзает ценрральный замок внутри двери, резинки и замки(личинки ) обработаны .Видимо попадает вода между стеклом и резинкой,,,
Есть супер-пупер воздуходувка на Янтаре, Но это я вам по большому-большому секрету говорю)) Она поможет.
Vetaleg
Не забывайте про замок дверки топливной горловины - у меня он подмерз после мойки.