Инвертор 12-220 нужен!
9877
76
Завтра на полдня, забрать нужно сегодня вечером. :help.gif:
С целью подключения принтера (потребление 880 Вт).
Кто может помочь? :friends:
Markovich
токо генератор на такую мощь:улыб:
Filimon
Лазерник
Струйник замерзнуть может нафиг :nea.gif:
igornsk
Я так понял, это пиковое потребление, обычное в режиме печати около 300Вт.. Хотя непонятно, опыты надо проводить.
Markovich
Решил бабки на ходу печатать... ну подыжай к спортазлу сегодня, бери на 350Вт. пробуй.
Markovich
Может лучше генератор. Шибко потребитель прожорливый.
kiper
есть киловатные инверторы
Filimon
Решил бабки на ходу печатать... ну подыжай к спортазлу сегодня, бери на 350Вт. пробуй.
Сгорит нах, Андрюх. Еслм повезёт, то предохранители. при разогреве печки - до 800 ватт бывает.
Мишаня
Не, ну а как корефану отказать?
BladeR
есть киловатные инверторы
Не спорю. Другой вопрос, есть он у здешних, автофорумских. У меня только на 150. вон у Фили на 350. Но этого будет мало.
Filimon
Не, 350 точно не потянет.. тем более, не факт, что там 350.
Василий, у кого есть киловаттные инверторы?:улыб:
Генератор есть, но он, блин, на Алтае...
Markovich
есть такой на борту написано 800w
Markovich
не факт,что принтер вообще захочет работать.у этих приблуд на выходе скорее пила,чем синусоида...
Nobble
по опыту, на котором написано киловат, не хочет запускать 700Вт-ного болгарина
Markovich
есть генератор бензиновый,но забрать только завтра утром можно
Гуманист
да не в ваттах дело вообще.на пилообразную форму входного напряжения наплевать далеко не всем типам нагрузки,упрощенно говоря...
Nobble
На моём пишут "чистый синус". Мож врут конечно, но грязи не замечал. :хехе:
Артём
не,ну чего тут возразить-то...термин "чистый синус" очень напоминает "чисто синус".если от этой приблуды заработает девайс,блок питания которого работает не на аккумуляторный балласт,то тады ой.респект и уважуха...например,попробуйте подключить купюросчетную машинку или тот же принтер.кстати,очень приличную синусообразную пилу выдают хорошие компутерные бесперебойники(юпсы) с абортированным аккумулятором .от них вообще все работает.:улыб:
Nobble
Нету такой машинки в хозяйстве, купюры всё по старинке считаю..:хехе:А вот дрель и болгарка от спарки 2х350 работает.
Ещё хвалят Антех http://www.adapter.nsk.ru/booklet/011.pdf
В суровых условиях мол крутит всё что должно крутиться.
Артём
ну да,по ссылке-более настоящие устройства,чем сейчас у Вас. и все же повторюсь: правильнее найти и приколхозить дармовый старенький фирменный никому не нужный казенный юпс помощьнее,на который ужо и аккумуляторы-то хрен где купишь...вот уж где безотказные дурмашины...
Nobble
сейчас у меня жалкие 350 вт, имеющие целью питать ноут, зарядники и переноску, с чем прекрасно справляются.
Безотказная дурмашину, кстати, давал Сомсу в первую Экспедицию-трофи, где она благополучно отказала в первые же дни.А учитывая его габариты и возлагаемые надежды - это было уж совсем непростительно :biggrin:

А что именно в характеристиках Антеха лучше чем у аналогичных от а-электроники?
Артём
вот тут откровенно спасую...заявленные характеристики никак не адекватны ожидаемой надежности...опыта эксплуатации озвученых Вами девайсов не имею никакого...
Nobble
тогда на основе чего вы считаете что "по ссылке-более настоящие устройства,чем сейчас у Вас."?
Я не докапываюсь, просто в этих вопросах полный бубен и хотелось бы понять в чём понимающие люди видят разницу.
Артём
а что именно отказало в дурмашине?как понимаю,Вам ведь было кому ее трупик показать?
Артём
нпп.да просто "лечу по вашим фотографиям":миг: надежность оценить не имею никакой возможности,увы...:улыб:а разве кто- нибудь возьмется?
Nobble
у дурмашины что-то отказало внутри. И она была утилизирована. Показывать было некому и некогда.

С лечением всё понятно. :хехе:
Артём
вот интересный Вы человек.я должен краской залиться?покажите электрическую схему устройств с элементной базой,а я маленько подумаю...а как иначе?
Nobble
зачем краской? можно пивом.
Вы ж сами сказали: вот этот лучше, чем Ваш. Ну, думаю, щас мне объяснят Чем!
А оказывается тем, что он больше смахивает на UPS :хехе:
Артём
хамоватость реплики принимать за Вашу уверность в победе над дибилом?хорошо,принимаю.
Nobble
Хамоватость? Увольте, я действительно хотел понять разницу между этими устройствами. А вы принимаете лёгкий стёб за хамоватость, зря. :хехе:
Markovich
У меня есть прибор, ваттметр назвается. Можно посмотреть скока рядовой хулет потребляет :миг:Но это тока утром, на работе сей агрегат обитает. :cray-1:
Артём
про пиво-хамоватость.пытаться обьяснить разницу,не видя схемы-глупейшее занятие,тем более что все потроха всех подобных устройств сейчас одинаково китайские.десятилетние юпсы в сравнению с ними-это как десятилетние мерседесы супротив понятно чего...Вы хоть один конкретный вопрос задали?зато выводы озвучили очень конкретные.откровенно сожалею о вступлении с Вами в доверительный диалог.
Nobble
я задал один единственный и вполне конкретный вопрос:
"по ссылке-более настоящие устройства,чем сейчас у Вас." - в чём это заключается?
Nobble
а насчёт юпсов - незнаю, может они просто такой тряски не выдерживают.
Артём
Нормальные UPS киловаттники всегда были на 24 вольта. Если у кого грузовичек, то самое оно:улыб:
UlveR
угу, на сафаря и ставили.
Артём
чего там по ссылке было обьяснять?по русски написано-наличие гальванической развязки и активные защиты по входу и выходу.ничего, кроме тупой плавкой вставки ,на мелких холобудах нет и быть не может.что комментировать?
Nobble
http://a-electronica.ru/inverters-dc-ac-difference-article.html
вот моё мелкое устройство.
Сильно хуже?
http://a-electronica.ru/inverter-dc-ac-auto-specifications.html

Защита от КЗ выхода +
Защита выхода от перегрузки +
Тепловая защита +
Защита аккумулятора от переразряда +
Предохранитель на входе +
Гальваническая развязка от корпуса +
Дежурный режим* +
Артём
выложили бы сразу ссылку с описанием вашей чудесной холобуды-разговор получился бы иной.лечилась она по фотографии,что и было сразу заявлено.подключите к ней принтер и он будет работать-зальюсь пивом и скажу,что она не менее настоящая,чем те,что на первой ссылке.устроите коротыш на выходе или хороший скачек на входе и она не умрет и сама восстановится-уйду в недельный загул и отдам маму в цирк. на этом удовлетворимся?
Nobble
Ну, успокоили! а то уж собрался в недельный траурный загул...
**выложили бы сразу ссылку ** - так ведь эта ссылка в первом моём сообщении. Собсно, я и решил что Вы посмотрели обе ссылки и сделали выводы о преимуществе одного над другим.. :dnknow: Потому и допытывался.
Артём
так маму-то потихоньку готовить?эксперимент начинаете?
Nobble
Ведите второго участника забега - будем тестировать враз.
Я оставляю себе выжившего. :biggrin:
Артём
а гальванической развязки вход-выход на вашей я так и не увидел.мама может пока расслабиться...
Nobble
а спорим - не подерётесь?! :tease:
Nobble
тоесть натурные испытания не состоятся, так же как цирковой номер "весь зал в ***** и я весь в белом!" останется, как и прежде, в виртуале...:хммм: Жаль.
Кстати, Саня, какой инвертер выбрал? :хехе:
Артём
Джентельмены, сабли в ножны, я волнуюсь за кореша Саню.. он может и пальцы в розетку сунуть и прочее. Кто-чего ему дал вечером, нет?
Артём
ОФФ Наверное уже не актуально, но:
на моем полукиловатном инверторе (производителя не помню, надо смотреть) древний HP1200 работал без проблем :спок:
Nobble
вы что хотите сказать-то уважаемый?
как обычно просто попи#$деть о чем представления не имеете?
кстати упсы в машинах живут как раз не очень долго...
Nobble
Я прошу прощения что вмешался, но позвольте уточнить, что, кроме сигнала похожего на синусоиду может выдать инвертор? (Ну выпрямленный ток не берём в рассчёт). Повешение напряжения возможно лишь трансформатором, других способов я чего-то неприпомню, а трансформатор, как и любая катушка, даже из пилы и прямоугольников будет пытаться сделать синус в следствие своих индуктивных свойств. Даже если там будут незначительные колебания в различные стороны, то они непринципиальны для любого устройства, ибо логика питается постоянкой, которая внутри устройства получается тупым преобразователем, а нагревательному элементу глубоко плевать какой формы идёт синус... Вы же в схемотехнике разбираетесь как я понял... В общем вопрос. Если преобразователь по сути на выходе имеет тупо трансформатор, то не смотря на всякие защиты и элементную базу не пофиг ли будет какой именно преобразователь?