ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ
64683
275
Живу на первомайке,купил иномарку без пробега по РФ.Могу ли я её поставить по месту жительства или придется ехать на бородина?
Сергуня
Ехай прямо завтра лучше после обеда. До 20-00 по Вторникам.
Сергуня
Сам завтра еду с тем же вопросом,если машина на учете не стояла в РФ(ну например на тебя растаможена-такое часто бывает если с аукциона например брал)-не забудь тогда таможенную декларацию,я в субботу вот не взял,поехал с ПТС и паспортом-и пролетел в итоге....пока до дома смотался-они закрылись...(
До часу как выяснилось работали...(
Как на Бородина сейчас со скоростью работы и очередями? Последний раз там был в 2005 - приехал около девяти, к обеду практически не продвинулся. Выяснилось, что там масса ушлых мужичков, занимающих места в очередях, а потом их продающих, плюс за отдельные деньги громогласно уверяющих "да он передо мной занимал, потом отошел". В итоге покрутился по зданию, нашел людей, за чуть большие деньги оформляющих все за 15 минут, и через полчаса уехал с номерами. Есть ли там сейчас такие ускорители, и сколько эта радость стоит?:улыб:
Евг. Музыченко
Ещё вопрос по теме...
Авто (японка) было зарегистрированно в России и ездило по Томску. Там сняли с учета, пригоним сюда, а где ставить на учёт? На бородина или можно в местном ГИБДД нашего района?
Вы предстовляете что там творится с ценами при недавних играх власти с поднятием штрафов за просрочку транзитов?
Не представляю, поэтому и спрашиваю.

Но почему-то не думаю, что цены запредельные. "Принципиально на транзитах" ездит не так много машин, и в основном на них ездят как раз те, кому жалко денег на постановку/снятие/налог. Из них изрядная часть пожмотится и на оплату ускоренной постановки, так что цены должны быть вменяемыми.
Евг. Музыченко
нууу... никуда эти парни- помогалы не делись,естественно...только что с очередями они таперча не сталкиваются никак...все в доле...рубля 1.5 это дело стоит...плюс 2.1 за все-про все мимо кассы...все заполнят сами...Вы даже из машины ни разу не выйдете...

я чисто случайно в курсе...:улыб: :biggrin:
DDMZ
А по моему вопросу никто ответа не знает? или лучше новую тему создать?
DDMZ
Сегодня был на Хилокской (Ленинский и Кировский районы), там висит объявление о том, что импортные машины, не стоявшие на учете в Новосибирске и области, ставятся только на Бородина.
Сегодня в районе трех часов заехал на Бородина. Блин, это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас.:улыб:Парковочная площадка забита напрочь, и так же забито все прилежащее пространство. В зале народу несколько сотен человек - просто так не пройти, только проталкиваться. Плюс духота. Представил, каково там провести несколько часов - стало нехорошо.

Совершенно непонятно, каким образом такая толпа может пройти даже в долгий день, с 8 до 20 - когда я там последний раз был в 2005, народу было всего несколько десятков человек, и с утра до обеда прошла едва половина.

На стенде есть телефон предварительной записи - надо попробовать позвонить, но вот интересно: записанные подходят к специальному окну, или к общим? Если к общим - толку от записи никакого не будет, народ тупо не пропустит.

К непонятным людям, предлагающим помощь, обращаться совершенно не хочется: деньги-то возьмут, а вот помогут ли - далеко не факт. А никаких намеков на "полуофициальные" конторы, ускоряющие процесс, я там не нашел.:хммм:
DDMZ
Ещё вопрос по теме...
Авто (японка) было зарегистрированно в России и ездило по Томску. Там сняли с учета, пригоним сюда, а где ставить на учёт? На бородина или можно в местном ГИБДД нашего района?
Точно на Бородина ехать надо, т.к. авто из другого региона.
Евг. Музыченко
Да, кошмар кошмарный!
Если кто собирается ставить-снимать на учет советую ехать вдвоем а то и втроем, хоть какая-то вероятность пройти за раз процедуру.
Я права обменять не могу уже вторую неделю. То затопило и нет электричества, теперь вот очереди по 300 человек.
Евг. Музыченко
2.1 - это пошлина,номера,заявления,ets,ets,ets...

даже неудобно о таких вещах на АФ говорить...равно как и телефончик давать...

и вообще-пусть "транзитчики" хоть маненько таперча пострадают... ибо нех... :зло:
Nobble
Правильно, за такое на АФ надо банить.
Надо подумать над этим.
Борт 247
Вчера советском РЭО такая же фигня была- народу пресс, работают медленно. К концу дня (18.00) стали получать номера те, кто сверку проходил в 10.00. Хотя надо отдать должное- обслужили до последнего клиента, задержавшись минут на 20 с закрытием. Лет 5 назад как-то все было оперативнее.
Acronis
Такая же ерунда была на Хилокской в Ленинском-Кировском отделении. С утра народу было, мама дорогая...
Но к пяти часам толпа почти полностью рассосалась.
Вообще-то можно документы сдать по записи. Вчера, например, записывали на пятницу.:миг:
nskOleg
Может кто знает, новые машины (с автосалона) тоже только на бородина , или сразу в районную можно????
АФМ
На бородина... про отечественные правда не знаю...
Евг. Музыченко
К непонятным людям, предлагающим помощь, обращаться совершенно не хочется: деньги-то возьмут, а вот помогут ли - далеко не факт.
Присоединяюсь.
Есть ли у кого из форумчан контакты таких помогал на Бородина, чтобы хоть какая-то гарантия была, что не кинут?
Евг. Музыченко
ставил 2 апреля машину на учет. Приехал в 8-45, пошел заплатил все что положено, за 350 р. мне заполнили бланк установки на учет. В 12-00 я уже был на работе, а машина с номерами.
AirHead
ставил 2 апреля машину на учет... В 12-00 я уже был на работе, а машина с номерами.
2 апреля злостные транзитчики ещё наслаждались последними неделями 100-рублевых штрафов -- ажиотажа не было...
Я вовсе не против, чтобы злостные транзитчики маленько пострадали, но лучше бы они страдали в отведенных специально для них местах...:улыб:
АФМ
с любой новой машиной российской сборки - в районное...
с ввезенными-на бородина...
Евг. Музыченко
вот они теперь и страдают в специально отведенных для этого топиках на АФ... :biggrin:
Вообще-то можно документы сдать по записи.
А обращаться с ними потом куда? Я представил: работает три окна, в каждое очередь человек по сто, без очереди постоянно лезут блатные и "мне только спросить", тут подхожу я во всем белом и заявляю, что у меня запись, а очередь вежливо дает мне подойти к окошку и сдать документы.:улыб:
Боюсь, в таких условиях запись будет работать только в специальное окно.:улыб:
Nobble
вот они теперь и страдают в специально отведенных для этого топиках на АФ... :biggrin:
За злостных транзитчиков нисколько не обидно, обидно что из-за них теперь на Бородина придется пару дней провести обычному покупателю, чтобы зарегистрироваться..
:-(((
Евг. Музыченко
Ставил сегодня через ускорителей, у них там всё схвачено, можно не волноваться:улыб:главное на реального ускорителя попасть, а не на кидалу.
В 9.40 приехали в 15:00 уехали. Получили номера, и прошли ТО.
Без ускорителей там реально можно несколько дней мариноваться, народу человек 300 в здании, и ещё 200 наулице. очереди недвигаются.
DDMZ
Ускорители тормозят основную очередь, те самым создавая себе еще больше клиентов. Чем сильнее заторможена очередь тем больше народа не выдержит и решится расстаться с деньгами. Добавив работы ускорителям и тормознув очередь. Замкнутый круг. Обидно! Не ту страну назвали Гондурасом:хммм:
DDMZ
главное на реального ускорителя попасть, а не на кидалу.
Как их различать?:улыб:
В 9.40 приехали в 15:00 уехали.
Фигасе, ускорители... Как-то не внушает оптимизма. Подруга вчера сказала, что ее знакомый в четверг утром приехал, после обеда уехал, никому не платил. То ли в разные дни разный наплыв - надо поизучать.
Как их различать?
По знакомству, либо залог требовать если через зазывал.

Фигасе, ускорители...
Ну на самом деле тех паспорт мне выдали до обеда, а номера получил только после обеда (т.к. они уже закрылись на обед). В итоге освободился в 14:00, ну и ещё ТО сделали сразу. Не знаю как там насчет длительности, мы сразу на сверку номеров ехали, т.е. в 9:40 приехали и примерно в 10:40 доехали до этой сверки, в 11 уже стояли в зале и ждали объявления имени.
Сергуня
А как в Октябрьском дела обстоят? большие очереди? Если с рук брать иномарку, то в районном надо ставиь на учет?
Yoyo
Смотря с каких рук - местных или нет:улыб:
igornsk
ннп
кажется читал на форуме, но "поиск" мне не подчиняется :улыб:
Ситуация: Поменял прописку, район остался прежним.
Вопрос: Мои действия?
грузчик
1) Не делать ничего. Максимум - автоматические штрафы и тр. налог будут приходить по старому адресу.
2) Законопослушно приехать в РЭО (можно без машины), заплатить 300 р. (кажется, на вскидку не помню), получить новое свидетельство о регистрации.
грузчик
Техосмотр можете не пройти. В последнее время они любят сверять прописку в паспорте и в свидетельстве. Не совпадает - шлют переделывать.
DDMZ
Ставил сегодня через ускорителей, у них там всё схвачено, можно не волноваться:улыб:главное на реального ускорителя попасть, а не на кидалу.
В 9.40 приехали в 15:00 уехали. Получили номера, и прошли ТО.
Поставил сегодня сам.
Заранее прошел сверку на пред.неделе (приезжайте к концу раб.времени, на сверке никого).
Приехал около 8-00 утра, записался на рваной бумажке, только потом в окошках этой бумажки никто не придерживался. В итоге, сдал документы в 9-40, получил номера в 12-30 (меня оч.долго мурыжили не знаю уж почему, все кто рядом стояли в очереди, давно уже дома чай пили).
Помогалы, судя по всему есть, потому как много людей без очереди к окошку подходили (их гайцы вызывали), но их телефоны уже надо знать - на улице никто не пристает, услуг не предлагает.
Итог - если не полениться и пораньше приехать, можно самому все успеть.
З.Ы.Народу действительно много, если приехать часам к 10-00, можно весь день провести без гарантии успеха.
приезжайте к концу раб.времени, на сверке никого
А за какое время до конца работы они прекращают заниматься сверкой? И какой у них сейчас вообще график сверки? Раньше гайцы ждали, пока накопится очередь, выходили и сверяли, потом уходили, и никто не знал, когда придут в следующий раз.:улыб:
приезжайте к концу раб.времени, на сверке никого
А за какое время до конца работы они прекращают заниматься сверкой? И какой у них сейчас вообще график сверки? Раньше гайцы ждали, пока накопится очередь, выходили и сверяли, потом уходили, и никто не знал, когда придут в следующий раз.:улыб:
В прошлый четверг приехал в 15-30 (работают до 17-00), минут 40-50 простоял в очереди на сверку, когда прошел - за мной в очереди была всего одна машина. Т.е. если бы я приехал на 40 минут позже, вообще бы не ждал...
Боюсь, в таких условиях запись будет работать только в специальное окно.:улыб:
Да кажется так и есть. Было отдельное окно. Шестое.
nskOleg
Боюсь, в таких условиях запись будет работать только в специальное окно.:улыб:
Да кажется так и есть. Было отдельное окно. Шестое.
По записи работает 11е окно (кого-то туда вызывали, но достаточно мало).
12,13,14 - в порядке живой очереди (плюс блатных вызывают без очереди).
в 15 и 16 очередь не занимайте, на прием не работают - в 15е иногда вызывали, а 16е вообще закрыто было.
loggy
Я говорил о МРЭО на Хилокской. Ленинское-Кировское.
Goga27
Вам и Ф-1 СПАСИБО за ответ. :agree:
зы. только сейчас добрался до компа.
грузчик
Сегодня при мне на Бородина, 58 инспектор отчитывал за подобный косяк желающего пройти ТО и даже хотел вернуть ему документы, но в итоге взял с него честное слово, что тот исправит проблему с пропиской.:миг:
По записи работает 11е окно
Запись рулит. В четверг около 8:30 приехал на сверку - уже стояла приличная толпа, заворачиваясь на Бородина, к девяти по Бородина уже было практически не проехать - стояли в четыре ряда. Около десяти прошел сверку, заглянул в зал, сразу же оттуда свалил, позвонил - записали на вторник. Сегодня приехал, сдал в 11 окно документы точно по времени, через два часа получил номера.

У них там какой-то странный регламент: сдаешь документы, ждешь, вызывают, отдают ПТС, несешь его на первый этаж ксерить, возвращаешься, отдаешь копию, забираешь документы. При этом тетка на первом этаже не делает ничего, кроме копирования ПТС (бесплатно). Что им не дает этот ксерокс перетащить на второй этаж вместе с теткой, и разместить у себя внутри - загадка.

Сверка ближе к вечеру тоже рулит - когда уезжал оттуда около шести, на сверке не было вообще никого, только скучающий инспектор. Ломиться с утра имеет смысл, только если нет возможности приехать дважды, и если есть сверхзадача все сделать за один день.
Что им не дает этот ксерокс перетащить на второй этаж вместе с теткой, и разместить у себя внутри - загадка.
Для меня это тоже осталось загадкой, видимо у них какая то своя, особая логика:улыб: