перекресток Университетский/Жемчужная
585
6
Обратил седня внимание.
еду по Университетскому со стороны Пирогова. На сабжевом перекрестке светофор с допсекцией для поворота налево. И конечно же, он зеленый одновременно с зеленым для машин с Жемчужной.
Я правильно понимаю, приоритет у машин с Жемчужной вследствие п. 13.5.?
Capone
Если едешь по стрелке,то естественно преимущество (приоритет) не у тебя.На многих светофорах сейчас будут ставить доп.секции налево :eek:
Capone
Обратил седня внимание.
на что, простите?
а понимаете - правильно. кто-то возражал из кабины маза? (:
Capone
...по Университетскому со стороны Пирогова. На сабжевом перекрестке светофор с допсекцией для поворота налево. И конечно же, он зеленый одновременно с зеленым для машин с Жемчужной....
Непонятно тогда на кой эта допсекция, если за время ее горения не проедешь на Жемчужную.
Редко там езжу, но помнится мне, что такого режима поначалу не было там. :шок: :шок: :шок:
ghjdjkjr
Непонятно тогда на кой эта допсекция, если за время ее горения не проедешь на Жемчужную.
Редко там езжу, но помнится мне, что такого режима поначалу не было там.
сколько помню всегда так было. впрочем, и склероз, скоко помню, всегда мучил (:
объясняю зачем допсекция: поток с жемчужной не просто мяленький, его вообще нет. поэтому, чтобы повернуть при движении от нгу на перекрёстке налево, главное - не бодаться с встречным потоком. именно это и делает допсекция: разрешает поворачивать на красный. всё разумно. и вообще не понимаю чего этот перекрёсток обсуждать. машин нет, светофор есть, всё работает. какие проблемы?
ынырга
Да много лет там уже доп. секция. А перекресток совершенно тривиальный, нагрузка там не высокая.