Камера на Мочищенском работает, утренняя непонятка
2794
25
Часть 1. Утром еду в город по обьездной, не быстро 80-90, в р-не Озерного, от заправки, справа, выползает синяя 6-ка (номер не запомнил) и, не спеша, катит в город. Я гудю, мигаю, юзю, оттормаживаюсь. Поравнявшись с 6-кой, наблюдаю 3-х мужиков с непоняткой в глазах. Опустил стекло, поругался, поехал дальше. Еду согласно ПДД.
Часть 2. На посту (у кладбища) меня останавливает ст.л-т и после проверки док-ов, начинает интересоваться здоровьем, куда еду, зачем еду, где это вааще, чо мне там надо и т.д. При этом постоянно сверяет фото с оригиналом. И наконец приглашает на пост для выяснения. Возле меня останавливается та самая 6-ка. Инспектор о чем то с ними говорит и машинка едет дальше. На посту, мою машинку, инспектор "пробивает" по компу. Предлагает подышать в бумажный кулек. На мое замечание, что это несерьезно, жмет плечами и мило улыбается. Ладно, дыхнул, инспектор понюхал (ну может он тащится от этого, не лишать же его удовольствия), улыбнулся, извинился, вернул доки. Я обошел машинку (на всякий случай), поехал на работу. Опоздал на 20мин.
Часть 3. Пока меня "пробивали", увидел монитор с надписью: машинки в город, из города. Камера, висящая в районе мойки "Метро","берет все дорогу" т.е. обе полосы. Захват метров 10-15 Разделительной линии не видно, хотя она есть. Электронный голос называет номер проехавшей машинки. Реально могут остановить и "продать" фотку с обгоном или превышением. Выходя из поста услышал диалог между инспекторами: я пошел, а ты давай номера кричи". Бойтесь "ока всевидящего". Удачи.
Japonovod
знал же что мой кранч не просто так соловьем заливается при чем до поста от мойки и после него, до часов...
но вот всё внимательно обсматривал, даже намёка не нашел где она там висит!?
ЗЫ. в нечасыпик не работает...
Japonovod
Ну выезд на встречку до наступления лета там не устроится.
Скорость там тоже особо не понарушаешь...
Думаю используют для того чтоб по ориентировкам машины проверять. Заранее, а не когда они уже перед постом.
Leshii
еще как понарушаешь, там ващет город еще и поэтому 60... редкая птица, если не пробка, там 60 летит))
RAMMSTEIN
На столбы внимательнее посмотри и увидишь. :yes.gif:
osis
Я не думаю, что они скорость регистрируют.
osis
редкая птица, если не пробка, там 60 летит))
А когда там "не пробка"? :-)
Volgovod
кто проверять будет?:)) регистрируют или нет?:) добровольцем))
osis
У меня там крейсерская 85. Пока никто не докопался:улыб:
Leshii
Ну выезд на встречку до наступления лета там не устроится.
оформляли меня там за просроченный ТО в конце октября,и наблюдал я там картину,как подтягивали за сплошную и на все сопротивления тыкали пальцем в видеозапись.причем запись показывали на обычной видеокамере, которую, как я понял из разговора ДЭПСов,кто-то из них принес из дома. :шок:
тарен
Ща поеду на работу - посмотрю где её заныкали... :dnknow:
тарен
Господа, да никто ее (камеру) не "ныкал". Вешали в начале осени. Висит возле свертка на мойку "Метро", прямо над головой. Смотрит в сторону "в город", но видит и тех, кто "из города". Удачи.
Japonovod
Есть вторая, со стороны жуковки в сторону поста ДПС висит на столбе около автомойки
Большой брат однако пришел :ха-ха!:
Japonovod
сегодня обратил внимание. Так и есть, висит только камера. скорость кажется не меряет.
kiper
а радар-детектор удаленно перепрошился и теперь стал ловить камеры гаи? немного подожду, мож проапгрейдится до ментоскопа... радар как суслик, ты его не видешь, а он есть!
RAMMSTEIN
Не утверждаю, но по тому что там есть радара не видно.
kiper
меня вчера ночью на посту там останавливали..заходил я вовнутрь и видел те самые мониторы :улыб:с надписями въезд и выезд из города...скорость там не показывает,а вот номера видно ХОРОШО даже ночью :хммм:
Sekich
бывают ночью стоят на развилке красный яр, меряют визиром ДО ЗНАКА 40, и разводят на превышение, при чем на визире видно только фары... если поймают, настаивайте что не ваша скорость и не ваша машина...
RAMMSTEIN
А если кроме тебя на дороге никого больше небыло, то отпираться себе дороже будет. Всяко!
тарен
Видеофиксаторы «Беркут-Виза» и «ВИЗИР» предназначены для измерения скорости движущихся транспортных средств и видеозаписи факта нарушения. - где же тут фиксация, если машиныне видно? не моя машина, не моя скорость, да и знак перед развилкой. Быть надо настойчивее...
ЗЫ. камеру перед МЕТРО увидел наконец-то, радара нет, РД подозрительно молчал... :dnknow:
RAMMSTEIN
нету у Метро радара. камера поток в город просто фиксирует.
тут на самом деле вопрос в другом.. кто то писал выше что на посту определяются номера, как это возможно? видео - цифровое, его разве можно использовать как доказательство?
SOL
Можно. Важно чтобы внутри видео было видно детали, однозначно указывающие на дату,время, место, напимер, на автомобиль с которого велась съемка. Источник дать не могу, но читал про это в теме видео-фиксаторы. Типа принципиально отвергать доказательство только потому что это цифра, например суд уже не должен. ИМХО.
тарен
А если кроме тебя на дороге никого больше небыло, то отпираться себе дороже будет. Всяко!
хрен им, нету тела , нету дела. суд не примет. не хамить и упираться до последнего.
тарен
дык давай попробуем?!... :biggrin:
пробовал, всё нормально! главное не грубить и быть настойчивым!
RAMMSTEIN
Это ещё какой ДэПС попадётся... :спок: