12 декабря Всероссийская акция протеста
2239
41
Дума пошла на попятную, они пытаются убедить нас, что налог останется прежним и можно успокоиться. Но не будем забывать, что техрегламент ущемляет права многих автомобилистов владельцев американских и японских легковых автомобилей, грузовиков-тягачей. Впереди повышение стоимости ОСАГО. Цена на бензин неоправданно высока, поэтому мы должны развивать свой успех именно сейчас и добиться выполнения всех наших требований.

Мы призываем всех автовладельцев и трудящихся на транспорте выйти на улицы 12 декабря, продемонстрировать власти нашу готовность консолидироваться и объединяться добиваясь наших целей. Кто не готов из своего кармана оплачивать армию бесполезных чиновников, кто хочет ездить по хорошим дорогам и платить адекватную цену за бензин, организуйтесь, объединяйтесь и выходите.

Вместе победим.

Наши требования:

Транспортный налог - в стоимость бензина.

Бензиновые акцизы - в региональные бюджеты.

Нефтеперерабатывающие компании - в суд за картельный сговор.

Не допустить повышения ОСАГО

Пересмотр нового техрегламента.

Отмену ограничительных пошлин на иномарки.

Информация взята с: http://iskra-tigr.ru/2009/11/14/12-dekabrya-vserossijskakya-akciya-protesta/
JeyNsk
Уведомление в Новосибирске уже подано? Кто и где организует? :спок:
JeyNsk
КАК, ОПЯТЬ???
Блин, мы второй битвы титанов не вынесем...:улыб:
JeyNsk
12 ДЕКАБРЯ у меня День Рожденье :appl:
julli
12 ДЕКАБРЯ у меня День Рожденье :appl:
Так вот кто акцию затеял :ха-ха!:
igornsk
День конституции ведь в этот день! У народа будет рефлекторно выделяться слюна в память о былом выходном. Врятли получится кворум набрать
julli
12 ДЕКАБРЯ у меня День Рожденье :appl:
Во. как раз раз там и разгуляемся :злорадство:
JeyNsk
Бензиновые акцизы - в региональные бюджеты.

Нефтеперерабатывающие компании - в суд за картельный сговор.

Не допустить повышения ОСАГО

Отмену ограничительных пошлин на иномарки.
Особенно понравилось судить нефтяников! :ха-ха!: Опять с пенсионерами, коим слава Сталина покоя не дает, кооперируетесь? :безум:

Здравые предложения есть, но их меньше половины :шок:
JeyNsk
Не понимаю против чего вы протестуете:

1. Транспортный налог в стоимость бензина уже предложили депутаты из ЛДПР. Ваши протесты то там зачем? И без Вас это уже обсуждают, а вы подхватили тему и начали развивать. Почему раньше не додумались, а когда уже сами депутаты это предложили вы проснулись?

2. Против каких пунктов регламента протестуете? Ленты новостные читаете воообще? Требования по длинне автопоезда и по количеству цифр в VIN в последней редакции регламента исключают. Против чего тогда протест? Против косоруких фар? Дык это правильно что закрепляют в регламенте. Может хоть кто-то их настроит нормально.

3. За картельные сговоры не невтеперерабатывающие компании надо привлекать, а бензинопродающие- это раз. ФАС этим вопросом занимается, штрафует их и судится с ними- это два. Ваши лозунги тут не помогут.

4. Про акцизы в региональные бюджеты. Вам то какое дело что идет в региональные бюджеты? Пусть региональная власть отстаивает это право если им денег не хватает. Нам, жителям города, надо чтобы были дороги, медицина, и т.п. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ- это дело региональной власти. Если власти не справляются- недовольные на следующих выборах голосуют за других кандидатов и все- ЭТО ЛУЧШИЙ ПРОТЕСТ. Это стимул для действующей власти просить перераспределение налогов. Но нас, автолюбителей, этот технический вопрос не должен волновать.


Из всего перечисленного вами (опять кстати туева хуча лозунгов и ни одного толком сформулированного) согласен только с пошлинами на иномарки.
Juniorovod
12 декабря действительно планируется акция, местным отделением ФАР.
Цели акции протеста:

-Полная отмена транспортного налога, противоречащего Конституции РФ, и включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо с целевым назначением в регионах.
-Недопустить платных безальтернативных дорог, гарантированных гражданам Конституцией РФ.
-Полная отмена грабительских таможенных пошлин на автомобили и снижение ставок до уровня стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан).
-Требование привести «Технический регламент» в соответствие с Глобальной конвенцией по безопасности и Конституцией РФ.

Основной упор будет опять на отмену ТН.
Более подробной информации пока нет, поэтому размещать тут не стали, как только будет - напишут.
Откель топистартер и что он там придумал - непонятно. :dnknow:
Alex_B
ну по ссылке то видно, что тигр ))
Alex_B
-Полная отмена транспортного налога, противоречащего Конституции РФ, и включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо
Боюсь спросить, а в чем собственно противоречия Конституции? И почему тогда предлагается противоречащий Конституции налог включать в стоимость бензина. Зачем его вообще включать куда-то или платить выделенно, если он якобы противоречит Конституции? :безум:
Alex_B
Вот тут я уже вижу гораздо больше логики!:улыб:
Пошлины, имхо не отменят, т.к. противоречит политике партии власти.
ТН и техрегламент - как раз те самые здравые идеи! :respect:
Хорек
Так при наличии нынешних пошлин, что есть тот регламент, что нет его - все фиолетово.
Alex_B
Откель топистартер и что он там придумал - непонятно. :dnknow:
Ну если ты до конца прочтешь, то найдешь ссылку откада это информация! Я не состою ни в каких партиях, что в инете обнаружил, за то и продал! Поэтому возражения по тексту прошу отправлять туда же по ссылке. Единственное, что могу сказать, то что участие в акции принимать буду!
Alex_B
-Полная отмена транспортного налога, противоречащего Конституции РФ, и включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо с целевым назначением в регионах.
-Недопустить платных безальтернативных дорог, гарантированных гражданам Конституцией РФ.
-Полная отмена грабительских таможенных пошлин на автомобили и снижение ставок до уровня стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан).
Я не знаю кто лозунги делает ФАР, но вот из перечисленных Вами выше КАЖДЫЙ противоречит сам себе.

1. отмена ТН налога и тут же включение ТН в бензин. Так все-таки отмена или включение?

2. Это вообще перл. Получается, что платные безальтернативные дороги гарантированы конституцией

3. Полная отмена пошлин и тут же снижение ставок. Так все таки отмена или снижение??


Для начала надо разобраться в предмете протеста, потом в собственных лозунгах, а потом уже идти протестовать. :злорадство:
JeyNsk
Злышал звон...
Молодца... Так держать... А вот теперь иди и отвечай недовольным лозунгами на грани бреда... :nea.gif:
Juniorovod
Сыро - да, неготово пока - да. Работают люди. Нет готовности ещё вываливать в общественность. Спасибо за замечания... :dnknow:
Alex_B
Пожалуйста.

В свою очередь предлагаю текст баннера/плаката в поддержку снижения/отмены пошлин.

В форме объявления.
"Хочу новую машину. ВАЗ не предлагать" :ха-ха!:
Alex_B
:ха-ха!: Ну я смотрю ваши лозунги не менее бредовые!!! А вобще я пойду отстаивать свои принципы, ради себя.....и ни в кой уже мере не ради вас!
Juniorovod
ПО моему где то такой видел:миг:ну... пожалуйста - УАЗ, СеАЗ (ока) :ха-ха!: ВЫ посмотрите насколько СеАЗ лучше ВАЗа !
JeyNsk
а паравоз, который вперед летит программой мероприятия предусмотрен?

по сути Ваших требований:
1. про ТН - не будите лихо, и так бензиний весьма недешев...
2. про акцизы и бюджеты - есть мнение, что при таком распределении лучше мало кому станет - если что-то уходит с фед уровня то и к-во дотаций в местные бюджеты сокращается. так что опять же - лучше сначала посчитайте, а потом агитируйте
3. Нефтеперерабатывающие компании в нашей стране = нефтедобывающие. и кого в суд - основной источник денег?
4. ОСАГО - голосуйте лучше за снижение аварийности. по мне так лучше поднимут тариф на рупь, но возмещение увеличат на тыщу.
5. Что Вам не нравится в новом техрегламенте? Может лучше митинговать за повышение уровня жизни?
6. Пошлины. см. п. 5

Такое мое мнение. Популизм чистой воды.
Хорек
ПО моему где то такой видел:миг:
Я это придумал только что, не думаю что это сложно;-) Может кто-то и придумывал подобное до меня. Я на авторские отчисления не претендую:-)
JeyNsk
А вобще я пойду отстаивать свои принципы, ради себя.....и ни в кой уже мере не ради вас!
Вообще такой подход и удивляет. Во все мире, нормальные люди выходя на митинги/акции/демонстрации выражают ЕДИНОЕ МНЕНИЕ, идут единым фронтом, выражают ОБЩУЮ точку зрения.

А российских граждан видимо так часто и методично нагибают именно потому что все если и ходят на акции протеста, то ходят "ради себя". Общественного давления на власть из-за этого и не получается.
JeyNsk
Бензиновые акцизы - в региональные бюджеты.
если вчо, они уже там. закон-с.
хреново тигры ориентируются в том, за или против чего протестуют.
JeyNsk
Мы призываем всех автовладельцев и трудящихся на транспорте выйти на улицы 12 декабря
12 декабря, День Девы Марии Гваделупской

В этот день паломники со всей Мексики собираются у ворот религиозного центра страны - Базилика (иными словами, храма) Девы Гваделупской, расположенном в северной части столицы - Мехико. Они молятся Деве Гваделупской (которую мексиканцы почтительно зовут «Наша сеньора Гваделупе» - «Nuestra Senora de Guadalupe»). После мессы начинаются народные гуляния. Как же без них? Мексиканцы ведь - одни из самых заядлых фиестолюбцев в мире...

цитата
JeyNsk
дума не пошла на попятную, дума сказала, ладна ладна. не хотите в 2 раза ставку и в 5 раз в регионах, будет преджняя ставка и в 10 раз в регионах могут теперь увеличить налог. А наши увеличат, вы не сомневайтесь.. иначе зачем бы эти телодвижения были нужны?
Neakriss
дума не пошла на попятную, дума сказала, ладна ладна. не хотите в 2 раза ставку и в 5 раз в регионах, будет преджняя ставка и в 10 раз в регионах могут теперь увеличить налог. А наши увеличат, вы не сомневайтесь.. иначе зачем бы эти телодвижения были нужны?
==============================================

Дык... Будь мы менее инертны и трусливы - нас бы и нагибали пореже :ухмылка: А так... чо уж теперь... :dnknow::хммм:
За всё надо платить. Мы платим - за трусость :death:
Dr.Loh
А были бы все смелые- ваще бы ничего не платили:улыб:
Dr.Loh
Это скорее не трусость, а инертность, лень и пофигизм. Намного легче ныть у монитора, чем пойти на митинг и морозить сопли на улице.
kiper
Это скорее не трусость, а инертность, лень и пофигизм. Намного легче ныть у монитора, чем пойти на митинг и морозить сопли на улице.
=================================
И еще полное отсутствие самоуважения.
Нет-нет,сам себя лично человек может очень даже уважать и любить до потери сознания,а вот в масштабе народа - увы :dnknow::хммм:
kiper
ОФФ
Аватарки 5 последних топов
JeyNsk
Так, для размышления:
На юго-западе Франции завершилось строительство САМОГО ВЫСОКОГО В МИРЕ моста. В помощь строителям велось наблюдение и коррекция строительства со спутника. Полотно моста расположено на высоте 343 метра, сообщает ИС Вести.Ru. Длина моста около 3 км. Строительство моста обошлось В 300 МЛН. ЕВРО.
Виадук строился с двух противоположных сторон. Сейчас обе части сомкнулись. Мост проходит над долиной реки Тарн. Он станет частью автодороги, соединяющей города Клермон-Ферраном и Безье. При строительстве использовались новейшие технологии. Всего на сооружение моста ушло порядка 36 тысяч тонн стали.

А теперь смотрим на Новосибирск.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский заявил, что, несмотря на непростую ситуацию на финансовом рынке, строительство третьего моста через Обь начнется в 2010 году. «Мы не можем больше ждать и откладывать!» — сказал губернатор. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Новосибирской области. Однако, в рамках заседания совета администрации Новосибирской области, на котором обсуждались вопросы развития дорожной отрасли города, Виктор Толоконский отметил, что на строительство третьего моста через Обь муниципалитету необходимо изыскать возможность привлечь из бюджета Российской Федерации еще, как минимум, 10 млрд рублей.

На данный момент, согласно конкурсной документации на строительство Оловозаводского моста, цена вопроса составляет 18, 74 МЛРД. РУБЛЕЙ.
1 ЕВРО= примерно 43 р.
300 млн. х 43 р = 12, 9 млрд. руб.

12,9 млрд.руб. - самый высокий мост в мире.
18, 74 млрд. руб. - мост через р.Обь, минимум, меньше размерами в 5 раз.
Ждём мост, инкрустированный яйцами Фаберже.

Вот поэтому и буду ходить на акции протеста.
ardeo54
Ну да...
Кому акции, а кому деньги.
:ухмылка:
ardeo54
в таком случае надо организовывать и ходить на митинги/пикеты по поводу моста, а не тех требований, половина из которых давно принята и действует.
у тигров задачи размыты, конкретнее надо быть.
Drbarlog
Вот еще одна федерация собирает на акцию, требования несколько другие и более рациональнее, но все про нас же автомобилистов!;)
http://www.autofed.ru/?p=637
JeyNsk
Вобщем как я понимаю, Нск кислый город, и всех все устраивает! :зло:
JeyNsk
Автовладельцы самые обездоленные, чаще пенсионеров митингуют, даже морозы не страшны.