Как проверить манометр?
7961
25
Всех приветствую! Вопрос в студию - купил отдельный манометр, проверил давление в шинах. Отдельный кажет 1.6-1.7, а который встроен в компрессор - 2.0-2.1 Кто из них свистит?:улыб:Есть у кого нить проверенный прибор? (Желательно Октябрьский район) Словился бы, вычислить поправку прицела:улыб:
Ефген
Взять заведомо исправный, на шиномонтажке какойнить и сравнить:улыб:
UlveR
ну я как понял, что они у него оба, как бы , заведомо исправны. Только вот где правда....... :dnknow:
UlveR
заведомо "правильно_показывающий":улыб:ну как бы да, такая идея была :agree:
Ефген
афтар, купи совецкий, такой черный, круглый, с железной трубкой.. по нему поверять можно другие, ей б-гу...
Ефген
Народ не пинайте, вопрос не в тему, но близко... где на правом берегу барыжат электронными манометрами?
Dreamliner
Ну к слову сказать у меня всегда после каждого измерения, при повторном показывает чуточку ниже)))
Dreamliner
афтар, купи совецкий, такой черный, круглый, с железной трубкой.. по нему поверять можно другие, ей б-гу...
у афтара вгараже такой лежит. чорный советский. иного применения, кроме как засунуть его врагу туда, где не светит солнце - я не нашел :ха-ха!:
Ефген
а что так? по крайней мере, к такому манометру применимо понятие "класс точности". к кетайским поделкам оно близко не лежало.
Torion
у меня лежит электронный "беркут", давно не проверял работает или нет.
Куплю батарейку - проверю - напишу. Если что - готов расстаться.
Torion
а он в режиме "холостого хода" показывает 0.4 Атм :ха-ха!: После покупки я его поюзал раз 5, сильно сомневаясь в показаньях :dnknow:
Артём
Буду рад приобретению)
Ефген
а он в режиме "холостого хода" показывает 0.4 Атм
либо мы говорим о разных манометрах, либо вашим манометром позабивали гвозди.
Ефген
у мну беркут с батарейкой есть, седня после двух буду на Бородина, или в Совейском ловить
Ефген
афтара вгараже такой лежит. чорный советский. иного применения, кроме как засунуть его врагу туда, где не светит солнце - я не нашел :ха-ха!:
Странно. Я пользуюсь таким 10 лет уже, а до этого отец мой пользовался им же лет 15. До сих пор точнее прибора я не нашел.:улыб:
gruss
хм. повезло Вам. Прибор производства СССР со знаком качества видать:улыб:
Ефген
Фигня, у меня год назад купленный с отметкой ОТК и прочими примочками, именно черный советского образца. Показывает один-в один и работает при большом минусе в отличие от китайского насоса, который сам замерзает, не то что показывать что то...
по теме: стоит 90 рублей

Кстати на амтосфере он 0.4 очка показывать никак не может, у него кнопка "сброс" в ноль показания делает. Видимо вы грите про разные приборы!
Ефген
в машине прям счас и всегда лежат 2 манометра - механический чёрный и механический беркут. будете проезжать днём мимо советской 5 - давайте сверимся
balex723
Вот это самая здравая идея - собрать как можно больше разнообразных манометров и измерить давление, желательно, в как можно большем по размеру колесе. Потом отбросить явно бракованные показания, остальное усреднить и должен получиться результат приближающийся к правильному.
Ефген
Отдать манометр на поверку, пр. Дзержинского 2/1.
Ефген
Народ, а БЕРКУТ манометр со стрелкой (не электронный, хорошое табло) с длинным резиновым шланчиком и кнопкой "спуска пара" зачотный? выглядит круто, больно дорогой, вроде удобный. Кто-нить юзал?
Ефген
Есть у кого нить проверенный прибор? (Желательно Октябрьский район) Словился бы, вычислить поправку прицела
-----------------------------
НЦСМ, Дзержинского 2/1.
Capone
есть 0-2.5 атм, нормальный, на шевченковском с 13:00 и до упора
Артём
Я вот прикупил с месяц назад манометр в магазине круглосуточных автозапчастей за 150 р! Тока в колесо воткнул-из него вся внутренность вместе со стёклышком вылетела от давления-благо что таблом от лица держал-глаза сберёг-так что вы с ними поаккуратней!
Ефген
А что можете сказать по поводу электронных манометров, насколько точны, у меня "Беркут", показывает давление одинаково, независимо от количества замеров. Когда был старый, черный, советский, так он показывал каждый раз разное давление.
gaston
при измерениях нужно учитывать два параметра: правильность и воспроизводимость. Правильность - это мера соответствия измеряемого параметра истинному значению. Воспроизводимость - мера отклонения от среднего нескольких измерений. В Вашем случае имеем хорошую воспроизводимость, но правильность неизвестна. Для определения правильности показаний и необходим образцовый прибор.