стоянка с заведенным пихлом запрещена
7499
65
Как всем известно, стоянка с заведенным двигателем во дворе запрещена. Но так же всем известно. что все забили здоровенный х.... на этот запрет. Вопрос - что делать. несчастным жителям нижних этажей? Вот сегодня я проснулась в 7. 15 утра от тотго. что задыхаюсь, давит сердце, болит голова и.. в комнате нечем дышать - совсем.. !!!! :eek: на улице тепло, окно на проветривании.. ну я часто сплю с открытыми окнами, но в эту зиму я просто или погибну от одного из таких вот красавцев, прогревающих свое ведро по 15 минут, или .. на этом мысль останавливается.. Вероятно, это сложно себе представить, каково это - когда в твоем собственном доме газовая камера - и некуда деться - только выйти в подъезд или на на улицу, чтобы не задохнуться. Это не нормально!!! На просьбу отъехать и погреть ведро в другом месте - организм задорно шкрябающий в 7 утра окошки на весь двор - буркнул - чо?? не понимаю... видимо по русски.. не говорит.. :шок: На прошлой неделе была аналогичная ситуация, только прогревались 3 машины из 8 стоящих прям под окном! в 0 градусов! они по времени на прогрев стоят у них... :хммм:Так вот, что делать, если. записки повешанные в подъездах игнорируются. и что елси год назад ночевало с одной стороны дома 2 машины, с другйо стороны дома 5.. то сейчас.. могу скинуть слайды.. - это не двор.. я живу на стоянке :help.gif: их теперь не меньше 30 вокруг(( и все греются, шкрябаются, и посылают на х... тех несчастных, которые травятся выхлопными газами. Я знаю, что каждую зиму появляются эти топики, но... есть ли законный метод.. как то повлиять на них?.. в противном случае :злорадство: я за себя не отвечаю, мне свое здоровье дороже.. чем.. чье то там ведро.. которое купить - мозгов хватило, а сделать так чтобы оно спало в безопасном месте.... и не причиняло вреда окружающим нет..
вот пишу пост.. и еще один ... вышел.. завел.. .. :cray-1:
з.ы. ви ни падумайти, я люблю таки машины, и даже больше чем людей.. но как таки донести до двуногих.. что.. я жить хочу, а не задохнуться в собственной постели:хммм:
Neakriss
Увы, но все так. Приобретайте квартиру на более высоком этаже. Максимум что можно сделать для жителей нижних этажей-это ставить автомобиль мордой к Вашим окнам, но думаю это не сильно спасет....
Neakriss
у дефа же бампера крепкие, парконитесь по звуку разочек, раз слова не понимает, может так доходчеевее будет.
Ведь греть можно и маленько отъехав от окон.
Меня тоже напрягают прогревы прямо под подьёздом, раздражает когда забивают на окружающих.
Лечится только жесткими мерами...
Ловкий парень
восьмой этаж рулит! хотя у нас такая конструкция дома, что машины паркуются в 10-15 метрах от подъезда.
Гуманист
Жесткие меры вызовут ответную жесткую меру....Вот наступят морозы, чтобы машина не замерзла вхлам её нужно будет прогревать раз в 2 часа. Предлагаете вместо автоматического прогрева заводить будильник, выходить на улицу, садиться в машину, уезжать на дорогу, там греть 15 минут, потом возвращаться во двор и так каждые 2 часа???? Или, о УЖОС, предложите ставить машину на стоянку в 3-х километрах от дома? Дело даже не в деньгах за стоянку(хоть и они важны конечно же). Увы, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ, так что тем кто живет на нижних этажах просто не повезло, только и всего, в этом их неудобство. Хотя теоретически признаю что прогревать машину во дворе конечно же неправильно, равно как и мыть машину, чинить её и т.д., в том числе и хранить во дворе, но "ничего не поделаешь, не мы такие, жизнь такая" (с).
Neakriss
Аффтар, быть может Вам фильтр какой-нить поставить,кондиционер? Вы конечно можете растянуть транспаранты, жаловаться в ТСЖ, писать объявы на подъездах но Ваши телодвижения ничего кроме испорченных нервов не дадут....Так что защищайтесь сами и не ходите в атаку на автомобилистов. Кондиционер домой поставьте...Или фильтр на нос.... Спать в противогазе не пробовали? :ха-ха!:
именно мы такие
в относительно тёплой Германии к примеру, греть запрещено в принципе, иначе штраф нехилый
и ничё, все с вебастами да гидрониками
Да и девайс этот щас уже не мегадорогой, стоит в среднем менее 1/10 стоимости автомобиля. А в Сибири ещё и далеко не лишний:улыб:
Гуманист
Новосибирск находится не в Германии, он увы,в Гондурасии :ха-ха!: Здесь вот житель первого этажа в ответ на справедливую просьбу не ставить машину близко к окнам будет послан на 3 буквы и надо очень постараться чтобы защитить его интересы....А в Германии чуть что не так так сразу в суд и нарушителю мгновенно большущий штраф и предписание больше так не делать....Или Вы думали что немцы просто так вежливые и правила соблюдают? Ага, щас!!!! Их вежливость основана на неотвратимом наказании.....Так что менталитет-он эта, вырабатывается годами долгих тренировок :ха-ха!:
7777
восьмой этаж рулит!
Незнаю как на 8 , а на 16 мне вообще пох, что во дворе каждую ночь примерно так (во вложении) Тут правда не видно, но и слева и справа стоят в 2 ряда :улыб:
Гуманист
или парковкой по звуку
Да не вопрос! Пускай паркуется по звуку, если денюшка лишняя есть...Или Вы предлагаете шкодить, шоркнул и бежать?
Ловкий парень
прогревы в мороз - икс с ними.. в - 27 не сильно то и окна открывать хочется. Но. стоянка в 1 минуте хотьбы от дома. и если там драндуль прогреваться будет то и бох с ним. Речь идет о том, что на лице тепло, а они на автопрогреваю всю ночь работают, и по утрам.. (( по 15 миунт стоят греются(( ну не сложно же на ма-а-а-а-а--ахоньких оборотах спуститься вниз дома, там пустырь и греться хоть до усеру(( .. Я ставила ведро во дворе несколько месяцев, ни разу во \дворе не грела и окна не шваркала(( а делала как раз так как описала.. ибо.. ну как то.. если все на всех будут плевать.. мы всегда и будем в гондурасии жить.. а германия потмоу и германия..
а я так и не уснула.. в 6 легла.. в 7 .. подскочила.. и все:хммм:не могу.. траванулась видать(( хреново мне((( поехала в больницу((
Neakriss
А что за машины у вас там паркуются?
Летом были на природе.
С собой ноут.
Зарядное работает только при заведённой машине.
Открыли багажник поставили туда ноут и расселись смотреть.
Не комильфо выхлопные газы мешают.
Одели на трубу ведро чтобы они хоть чуть чуть в сторону уходили и всё стало ок.
Как может стоящая машина МИНИМУМ в метрах 2х от форточки (Это с учётом что ее трубой под окно подогнали)
так дымить что голова разболелась? :dnknow:
Neakriss
аффтару - монтажная пена рулид!

пшик-пшик в выхлопуху и усё.:улыб:
одного баллона на 5 - 8 машин хватит.
Neakriss
По закону, ведра не должны стоять ближе 5 метров от стены дома. Поэтому если машины стоят впритык к дому, то можно смело обращаться с жалобой в жилищную компанию или к участковому. А летом в 5-ти метрах от окна можете спокойно цветы выращивать.
Volgovod
По закону, ведра не должны стоять ближе 5 метров от стены дома.
Не путайте. нет такого закона. Есть СНИП, который запрещает проектировать и размещать СТОЯНКУ ближе 10 метров от дома, но сейчас он уже устарел и не действует. И в любом случае к водителям он не относится и не относился, они не обязаны его знать, соблюдать и санкций за его нарушение не было и нет.
ПыСЫ: ситуция - либо война, либо переговоры. Я год учил интеллигентных жильцов новостройки с отдельной зашлагбаумленной парковкой парковаться правильно. Записками и инструкциями. В итоге плюнул .....
Neakriss
Тоже веду борьбу с подобного рода имбицилами, но у себя дома (отсюда переписываюсь с Администрацией города уже 3-й месяц, не знаю, успею ли до смены квартиры :biggrin:). Суть такова, что хотим установить ограничение перед окнами, чтобы машины не могли подъезжать близко. Как объяснил один чиновник, если земля не приватизирована, то это делает УК, но нам УК отказала, поэтому обратились в Администрацию. Те в свою очередь ссылаются на ЖК и говорят, что собирайте 2/3 голосов и устанавливайте, но в доме нет ТСЖ и ... вообщем замкнутый круг...
То Ловкий парень: в Вашем понимании на первом этаже живут не люди? И почему проблема автомобилиста "куда припарковать машину", должна превращаться в проблему жильцов - "Чем дышать"?
Neakriss
Афтар. У на во дворе пракически возле каждого окна клумбы из покрышек и никто ставить не может машины :eek:
Да не вопрос! Пускай паркуется по звуку, если денюшка лишняя есть...Или Вы предлагаете шкодить, шоркнул и бежать?
вот шкодит как раз именно тот, кто после обоснованой просьбы так не делать, продолжает срать на окружающих.
И зачем бежать, нужно честно гаи вызвать, пусть потом по страховым бегает - то ещё удовольствие...
Гуманист
т.е. Вы хотите что бы народ в -5 заводил машину и тут же валил со двора ? Не думаю что кто то пойдет на такое. Я в том числе. Не хочу попадать на ремонт двига раньше времени.
Я не на первом этаже живу, но чтобы выхлопные газы на холостых оборотах попали в форточку это надо КАМАЗ прогревать ИМХО.
_Mila_
И почему проблема автомобилиста "куда припарковать машину", должна превращаться в проблему жильцов - "Чем дышать"?
Потому что все проблемы в нашем городе взаимосвязаны. Одно сразу влечет за собой другое.

Вообще, я тоже не очень поняла, что за машина такая грелась под окном, что аж всю квартиру задымила? Или она прям вплотную к дому трубой к окну припаркована была?
Neakriss
Живу на втором. Пластиковые окна и регулятор на батарею рулит (и теплопотери меньше и платить за "тепло в форточку" не надо будет). Резко машины перестают мешать и жизнь снова преобретает розовые краски.:миг:
vida
И почему проблема автомобилиста "куда припарковать машину", должна превращаться в проблему жильцов - "Чем дышать"?
Потому что все проблемы в нашем городе взаимосвязаны. Одно сразу влечет за собой другое.

Вообще, я тоже не очень поняла, что за машина такая грелась под окном, что аж всю квартиру задымила? Или она прям вплотную к дому трубой к окну припаркована была?
Не надо свои проблемы решать за счет других...
Не обязательно вплотную ставить машину, достаточно, чтобы ветер в окн дул...
Dmitriy1111
тЯ не на первом этаже живу, но чтобы выхлопные газы на холостых оборотах попали в форточку это надо КАМАЗ прогревать ИМХО.
Вы глубоко заблуждаетесь
Dogmatic
Живу на втором. Пластиковые окна и регулятор на батарею рулит (и теплопотери меньше и платить за "тепло в форточку" не надо будет). Резко машины перестают мешать и жизнь снова преобретает розовые краски.:миг:
У соседки пластиковые окна, не спасают..
_Mila_
Не надо свои проблемы решать за счет других...(с)Не обязательно окна растопыривать с утра на всю и улицу обогревать! И вообще, переезжайте в деревню на свежий воздух!:улыб:
_Mila_
Не надо свои проблемы решать за счет других...
Ну вот и не решайте свои проблемы с проветриванием за счет моих проблем с парковкой.
Такой вариант вас устраивает? Нет? Вот и не нужно фигню писать. А то сейчас начнется.
_Mila_
У соседки пластиковые окна, не спасают..
Вы сами то себе как это представляете то? Стоит машина недалеко от дома, в доме закрытые пластиковые окна... И внутри корчаться от удушья газенвагена жильцы? Бред полный. Да если вам камаз в пластиковые окна стоять прогревать будет двигло - ничо не почувствуете. Законы физики еще никто не отменял.
Dogmatic
Да и с открытой форточкой то как это вообще получается? От выхлопной трубы до форточки в обычном дворе минимум метров 10. И что он за 10 метров не рассеится чтоли да еще и при ветре ? Не верю. Надаправирять.
Dogmatic
Догма, закрытые пластиковые окна - душегубка. И ваще, в ПДД всё написано, даж представлять себе ничё не нужно.

Дмитрий1111, всё зависит от двора, у кого-то сносит, а у других затягивает.
vida
Не надо свои проблемы решать за счет других...
Ну вот и не решайте свои проблемы с проветриванием за счет моих проблем с парковкой.
Такой вариант вас устраивает? Нет? Вот и не нужно фигню писать. А то сейчас начнется.
ставьте свое корыто в свою квариру...
_Mila_
Не надо свои проблемы решать за счет других...
Ну вот и не решайте свои проблемы с проветриванием за счет моих проблем с парковкой.
Такой вариант вас устраивает? Нет? Вот и не нужно фигню писать. А то сейчас начнется.


фигню пишите Вы :спок:
_Mila_
Лучше пить - курить бросить и мужа заставить.... Больше пользы для здоровья будет:улыб:
Dogmatic
Лучше пить - курить бросить и мужа заставить.... Больше пользы для здоровья будет:улыб:
успокойтесь, моего мужа заставлять не надо :миг:
_Mila_
Это вы сами себе ответили? :спок:
Артём
Чот я вот батареи отрегулировал и улицу (и голову) не грею... И не имею острой необходимости именно в 7-8 утра окна на распашку открывать, когда все на работу прогреваются...
_Mila_
ставьте свое корыто в свою квариру...
Да я спокоен как раз - мне в мою квартиру никто чужие корыта не ставит... А я вроде тоже не на улице живу у припаркованных авто:улыб:
Neakriss
ТС, а кто вас не пускает переехать в деревню ближе и природе, где березки, где чистый воздух? Вот главы сельских администрации готовы даже жилье давать задаром, лишь бы молодежь приезжала, плачут что работать на селе некому. Почему Вы до сих пор живете в многоквартирной клетке? Я всё понимаю, дышать нечем и т.д. Но раз уж Вы живете в городе, смиритесь, нытье тут делу не поможет.
Dogmatic
:agree: Не понимаю я таких топов.

Ведь всем понятно, что проблема парковок во дворах не решится. И воевать с владельцами авто бесполезно. Значит надо искать другие пути решения проблемы - в том числе в самой квартире.
Привыкать уж пора...
Артём
кстати да
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
demien
чувак, ты не шаришь! Главная идея то как у бабок-комунисток - придумывание проблемы и поиск виновных:улыб:
Помню жила у нас такая бабка - верещала как недорезанная по поводу стоящих машин во дворе. А когда ее деду - ветерану "оку" нахаляву дали - ставить ее они стали естественно не за 3 км на платной стоянке, а рядышком со всеми во дворе - сразу заткнулась и счастливая с дедом на том драндулете на дачу и на рынок каталась...
Neakriss
. я жить хочу, а не задохнуться в собственной постели:хммм:
Как , вы ещё не приобрели марлевых повязок в связи со свинским гриппом? Попользуйтесь!

А вебаста тоже воздух недогоревшими гарными газами отравляет! :tease:

Покупая квартиру на нижних этажах стоит знать что она незря дешевле и ваши мучения полностью соответствуют стоимости - фактически вы не заплатили при покупке за удобства :-)
Гуманист
Я когда во двор заезжать/выезжать буду, можно я вас звать буду на помощь - в ручную машину толкать? Ибо я когда машину завожу/глушу - она стоит на месте, чем нарушает п.17.2.:хммм:
Dmitriy1111
Да и с открытой форточкой то как это вообще получается? От выхлопной трубы до форточки в обычном дворе минимум метров 10. И что он за 10 метров не рассеится чтоли да еще и при ветре ? Не верю. Надаправирять.
На фото видно что так может быть, + некоторые умники ставаят машины задом к стене дома чтобы потом выезжать удобнее было.
З.Ы У самого там машина стоит, не завидую жильцам первого этажа, но и жалоб от них не слышал, да и окна у них всегда закрыты.
Rost A.G.
[цитата}А вебаста тоже воздух недогоревшими гарными газами отравляет! :tease: У нас гидроник стоит, как-то не чувствуется... Но и машина на стоянке стоит, метров за 100 от жилых зданий...
Dogmatic
нет, нельзя:улыб:
и понятия остановка и стоянка не путайте
5 минут у Вас есть
_Mila_
А гидроник вообще то на бензине работает а не на святом духе и выхлоп дает.... :tease: И сторожа стоянки вы своим выхлопом травите еще как! :зло: И ухудшаете экологию в городе, в стране... И вообще вносите весомый вклад в глобальное потепление климата! :зло:
Гуманист
5 минут у Вас есть
Еще один вольнотрактовщик ПДД нашелся... Прочтите внимателно определение "остановки" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. Прогрев двигателя на стоящей машине не попадает ни под "прекращение движения" ни под посадку-высадку с загрузкой-выгрузкой.

ннп Бороться с парковками во дворах и прогревами - в текущий момент бесперспективное занятие - альтернатив немного.

Любой, кто ставит машину близко к окнам и прогревающий ее по делу и без (особенно заботящиеся о "непопадании на ремонт двигателя") - моральный урод. Отъедь - и, если мозгов понять, что никакого вреда езда без нагрузок непрогретому двигателю не принесет, а скорее только пользу по причине более быстрого выхода на рабочий режим, прогревай хоть до усеру.
Таксист
ещё один учитель ПДД нашёлся...
поясните тогда как завести мотор и выехать со двора не нарушая 17.2