В Новосибирске проходят дни позора заднего привода
7357
143
EvgenED
Про трос, лопату и "Дай бог здоровья дорожным службам!"

Смотрю кино из окна. Только что появился новый персонаж - волга.
Rubberman
Одновременно с ними проходят дни торжества полного привода.... :спок:
Rubberman
По мичурина, как не выйду на улицу, так пару маркообразных стоят, шлифуют..
Rubberman
Собственно сабж. :appl: :tease:
Зря ты так :спок:
Rubberman
Мож скорее "дни торжества полного привода"?.. :хехе:И еще что-то типа "выше ноги от земли" - тока не стул, а место нужно успеть занять... :biggrin:
А вообще кто там дрифтить любит - приезжайте в Академ и будет вам щастье... :biggrin:
Rubberman
почти всё время езжу на заднем, изредка втыкаю ещё и передний, вот тогда ваще всё пох :спок:
2920
Считаю что со вчерашнего дня началось самое время перехода на зимнюю резину, что я и сделал сегодня. А до этого жалко было мягкую резину трепать об асфальт. Да, есть разница между зимней и летней, но в основном только в нечищенных дворах и парковках.
Kenal
Вчера видел одного идиота, штурмующего выезд со двора на пацанской зубиле на летней резине :шок: Еще подумал: щас этот дибил таки с разгону выберется со двора на Богдашку и все... + 1 авария обеспечена...
Rubberman
и вообще по суботам не стоит ездить, а тихо опохмелятся пивком после пятницы :pivo:
Rubberman
крытый паркинг+4вэдэ+шипы+высокая табуретка+прореженнный трафик =вполне приличный день для езды :live:
Гуманист
Я тока что из города - на БШ терпимо, на мелких улочках - песец... Да и у нас - на ту же М. Джалиля лучше не попадать - дороги для встречного разъезда еле хватает... Чо во дворах творится - ну это все видят, даже кто дома сидит...
Гуманист
А мне нравиться суббота и воскресенье, пробок нету!
2920
Дорожников нигде не встретил... Ну да это никого и не удивит наверняка... :biggrin:
2920
пойти что ли гараж откопать, а то потом по холоду обломно будет, да и пива заодно докупить
кто знает, пойдёт ещё снег до понедельника или уже всё?
7777
Я сегодня спокойно выехал со двора в котором снега по колено........хотя стоял и ждал пока выберутся передо мной: марк, газель, паскуда, премаси и цивег......минут 20 ждал......видимо не в приводе дело:улыб:
EvgenED
Да и 4 везде можно засадить, сеичас мужичек на форике возле работы застрял, видят же что снегу по колено, ан нет, все равно паркуются.
Гуманист
пойти что ли гараж откопать, а то потом по холоду обломно будет, да и пива заодно докупить
кто знает, пойдёт ещё снег до понедельника или уже всё?
судя по тому что на понедельник обещают -30 копать лучше сейчас:улыб:
Kenal
Считаю что со вчерашнего дня началось самое время перехода на зимнюю резину, что я и сделал сегодня. ...
Отаначо ! Слушай, а чего до Нового Года не дотерпел ?! Ну, типа, чтоб к празднику, так сказать, приурочить :безум:
Мишаня
ннп...

Сегодня раз 4-5 доставал лопату из багажника, меня толкали и я сам толкал других на заднем приводе. Ничего особенного в этом не вижу - не привод виновен, а что дороги нечищены... И если не почистят, то в понедельник все колом замерзнет и будет рвать шины...:хммм:
madmax
Макс, корыты на переднем приводе всё-таки легче засады минуют. Тут уж наблюдение из практики, и я про пузотёрки грю. Вчера весь день до самой ночи наблюдал трах-тибидох исключительно заднего привода.
Мишаня
Вэдэ решает, запарковался в сугроб и всё )
Мишаня
Макс, корыты на переднем приводе всё-таки легче засады минуют.
Да кто бы спорил-то! Но засада засаде рознь - вот, например, сегодня засада на улице Электрозаводской была, пока грейдер не приехал - там и переднеприводные сидели - а причина в том, что под снегом - лед, колесам ведущим засепиться не за что, а снег рыхлый мешает начать движение. Так что не столько и в приводе дело. С накатанного снежка под рыхлым/свежим и задний нормально тронется и проедет...
madmax
Да такое ощущение что уже февраль пришел:улыб:
madmax
+1... Машина ночевала в тупичке - там уже давно ямка образовалась (авто стоят постоянно, а с боков снегу все больше) + ночью нападало снега - думал придется у дворника лопату одалживать... Ан нет - выехал нормально... А вот на выезде из двора, где каша снежная, был уверен что застряну...
madmax
вчера и сегодня передвигаться вообще невозможно....2вд папаши не спасает - коляска не едет.....)....дорожников в топку!!!
Yurist
Вэдэ решает, запарковался в сугроб и всё )
+1.
Я вообще вчера провожал завистливым взглядом пажеру, которая просто проехала в глубокой каше и даже не заметила каких-то неудобств.
italian
+1 Вчера изматерился, что на санках не поехали гулять. Сегодня понадеялся, что почистили - опять на колсяке поехали. Дурак. Местами конечно расчищено, но еще полно мест, где лишь ногами протоптано чутка.
На машине уже 5 дней не ездил, сегодня сугроб минут 40 раскапывал, хорошо снежок попадал все-таки. :улыб:
Fender
ННП
Я наверное не по тем улицам сегодня ездил. Половину дороги с димитровского моста до затулинки тошнил за снегометами и грейдерами.
2920
Мож скорее "дни торжества полного привода"?.. :хехе:И еще что-то типа "выше ноги от земли" - тока не стул, а место нужно успеть занять... :biggrin:
А вообще кто там дрифтить любит - приезжайте в Академ и будет вам щастье... :biggrin:
вчера был в академе...на иванова и арбузова пипец.оказалось что и в городе не лучше.из акабема 2,5 часа до западного пилил.тз них 2 часа до речного :шок:
EvgenED
Я сегодня спокойно выехал со двора в котором снега по колено........хотя стоял и ждал пока выберутся передо мной: марк, газель, паскуда, премаси и цивег......минут 20 ждал......видимо не в приводе дело:улыб:
дык накатали уже.вот ты спокойнои выехал
madmax
Электрозаводской была, пока грейдер не приехал - там и переднеприводные сидели - а причина в том, что под снегом - лед, колесам ведущим засепиться не за что, а снег рыхлый мешает начать движение. Так что не столько и в приводе дело. С накатанного снежка под рыхлым/свежим и задний нормально тронется и проедет...
как вспомню когда на королева работал.любой снегопад-и писец
Taran
ННП
Сходил, откопал гараж и тут же снег снова пошёл :зло:
Гуманист
да ладно.столько не наметет сколько до этого было :friends:
Taran
радует что хоть запас пива пополнил, не зря ходил
Taran
Не согласен насчет привода:улыб:счет по вытаскиваниям из сугробов 3:1 в мою пользу:улыб:трое засевших были переднеприводными:улыб:
Гуманист
НПП

Разбаловались...
Снег уже как новость.
Как будто не в Сибири живете:улыб:Каша у них под колесьями....:улыб:А вот кто помнит зимние улицы в лохматые 90-е со знатными такими колеями?

ЗЫ: задний привод, задний привод...
прокладку менять не пробовали?:улыб:
Му-му
НПП

Разбаловались...
Снег уже как новость.
Как будто не в Сибири живете:улыб:Каша у них под колесьями....:улыб:А вот кто помнит зимние улицы в лохматые 90-е со знатными такими колеями?
у меня тогда еще только мотоцикл был...в начале 90х :biggrin:
italian
Макс, поделюсь опытом: ставь короб коляски на саночные полозья - будет тебе счастье!!!
filolog
Макс, поделюсь опытом: ставь короб коляски на саночные полозья - будет тебе счастье!!!
а к дроволету это не применимо? :umnik:
Taran
Кстати да, когда я каталась на заднем приводе, был у меня такой классный девайс - цепи на колесья.
Только одевала крайне редко - геморройно было...
Gonsalez
Одновременно с ними проходят дни торжества полного привода.... :спок:
+820
Му-му
А я не разу не пользовался ,так дорогу пробивал :dnknow:
HexOgeN
Да сегодня так приятно поездил на 4вд... видимо старость :улыб:
Rubberman
:хммм:вчера меня на тросе вытаскивали,
сегодня 5 мужчин выталкивали
с парковки возле дома
Му-му
...А вот кто помнит зимние улицы в лохматые 90-е со знатными такими колеями?..
Ну-ну ! Ты ещё очереди за хлебом вспомни :миг: