Отрубается АБС!!!
1122
7
Имеется авто Honda Accord Aerodeck '96
очень часто перегорают лампочки стоп сигналов....
а там такая хитрая система что если не горит хоть один из "стопов", то электроника автомобиля отключает АБС, собственно вопрос это "косяк" именно данного авто, или еще у кого то есть такая же приблуда "безопасности" для окружающих.....
потому как у кого не спросишь, все удивляются как такое может быть, ну и соответственно я считаю, что это тупость из за перегоревшего "стопа" отключать АБС!!!!
кто считает на оборот?:смущ:
ivan_zh
без АБС ездить можно, а без стопов - нет.
:хехе:
Артём
это ясно, поэтому в багажнике всегда есть запасной комплект всех лампочек, и если такое случается, то сразу же по возможности меняю на исправную, просто ведь есть же "брейк ламп" пусть она горит....
а то получается целая гирлянда на панели, загорается ASR,ABS,Brake Lamp, и в придачу ручник (неисправность тормозов ( ! ) )
ivan_zh
На некоторых автомобилях (Ниссан, Хонда) при неработающем стоп-сигнале блокируется повышенная передача... Система управления входит в аварийный режим.
Олег С.М.
понятно, а я думал что это "американсы" со своими стандартами безопасности, оказывается нет.... просто до этого не встречал не когда такого......
а в первый раз, так вообще было не по себе когда панель "засветилась"....
ivan_zh
Имеется авто Honda Accord Aerodeck '96
очень часто перегорают лампочки стоп сигналов....
а там такая хитрая система что если не горит хоть один из "стопов", то электроника автомобиля отключает АБС, собственно вопрос это "косяк" именно данного авто, или еще у кого то есть такая же приблуда "безопасности" для окружающих.....
потому как у кого не спросишь, все удивляются как такое может быть, ну и соответственно я считаю, что это тупость из за перегоревшего "стопа" отключать АБС!!!!
кто считает на оборот?:смущ:
такаяже проблема.
у меня седан правда.
ivan_zh
На королле 98гв такую же байду встречал
ivan_zh
Оригинальные лампы ставить не пробовали?
Считаю на два оборота.