Хелп по сигналке!
1321
26
Ситуация такая,вчера на сто поставили томагавк TZ9010.Сегодня с утра запустил её с пульта,машина завелась и через 10 минут заглохла.И теперь я её не с брелка не с ключа завезти не могу.С ключа он вобще даже не пытается,видать сигналка блокирует,а на брелке горит машинка не заведеная и время,датчика антены не показывает.С брелка машина вобще никак не отзывается(пробывал все кнопки в разных вариантах).Подсказали что надо найти кнопку в салоне,но безуспешно.На сто автоэлектрик куда то запропостился(странно как то).А теперь вопрос:Как мне машинку то завезти и сигналку запустить?
Михаил84
Первым делом попробуйте скинуть клеммы с аккумулятора.
Михаил84
Надо попытаться найти кнопку сервисную. и с помощью инструкции сигналку отключить а потом найти электрика который все это дело поставил, чтоб разбирался.
7777
Первым делом попробуйте скинуть клеммы с аккумулятора.
скидывал не помагает
7777
А вам что, на сто кнопку не показали?
Viks
Надо попытаться найти кнопку сервисную. и с помощью инструкции сигналку отключить а потом найти электрика который все это дело поставил, чтоб разбирался.
вот её то я найти и не могу.вроде провод идет с антенки которая стоит в салоне куда то под приборную панель,но там вес надо разберать.так сколько смотрел ничего не видно
7777
и мне это кнопку тоже не показали, забыли... так и живу незная где она:(
7777
А вам что, на сто кнопку не показали?
я как то торопился и забыл спросить
Михаил84
а с брелка можно что то сделать?в принципе я че токо не делал,не получается!
Михаил84
По-совковому, её обычно в блок с предохранителями ставят
GAU
По-совковому, её обычно в блок с предохранителями ставят
а где этот блок стоит?
Михаил84
Поищите кнопку со стороны водителя,под пластиковыми деталями куда может рука достать.
Михаил84
Под рулевой колонкой, закрыт крышкой пластиковой
7777
Поищите кнопку со стороны водителя,под пластиковыми деталями куда может рука достать.
искал уже,без результатно!может плохо искал?пойду ещё поищю.
Михаил84
Ну как вариант ее вообще могли не вывести в салон, но это уже было бы свинство, так что ищите. да и на сто где делали нужно дозвонится, что, у них один установщик чтоли.
Михаил84
непонятно сигналка на брелок совсем не реагирует ? орет или что ?
347
На сто выходит что один электрик,сигналка на машину никак не реагирует!Полностью разобрал панель и нашел маленькую кнопочку черного цвета,понажимал безрезультатно!
Михаил84
нашел какую то приблуду.таь 2 лампочки зеленая и красная,обе не горят.подходит к ней шлейф.видно что новый.переткнул шлейф безрезультатно
Михаил84
смори там должны быть предохранители еще
Михаил84
светодиод сигналки не горит ?
347
последнему
Вот пришла тут крамольная мысль. Машина на ключ не реагирует, на сигналку не реагирует, ни одна лампочка не горит. Может, все проще - аккуму кирдык?
Picaro
последнему
Вот пришла тут крамольная мысль. Машина на ключ не реагирует, на сигналку не реагирует, ни одна лампочка не горит. Может, все проще - аккуму кирдык?
нет акумулятор в норме
347
светодиод сигналки не горит ?
нет не горит
Михаил84
Если на брелок машина не реагирует, то, может, батарейку в нём заменить попробовать?
Кстати, кнопку сервисную тоже не просто так нажимать надо, почитайте мурзилку к сигналке, там описаны действия с ней. Может, Вы ее и нашли, но машина не отреагировала, потому что нажимали не по правилам:улыб:
Но я вот тоже думаю, что аккумулятору нехорошо, прикурить бы и посмотреть.
Михаил84
нашел какую то приблуду.таь 2 лампочки зеленая и красная,обе не горят.подходит к ней шлейф.видно что новый.переткнул шлейф безрезультатно
Это датчик удара - вам он не поможет.
Может все банально- проверяйте предохранители в сигналке или нетривиально - шлейф из блока управления сигналки выскочил.
Михаил84
1. проверить предохранители возле блока
2. заставить сделать это установщиков. Вообще не понятно, нафига на форум это выкладывать, а не их сперва теребить?
Лис
1. проверить предохранители возле блока
2. заставить сделать это установщиков. Вообще не понятно, нафига на форум это выкладывать, а не их сперва теребить?
Лис спасибо.1Сгорел предохранитель(поменял) все работает.2машинка нужна была срочно,а у них только на завтра обещали.
Так что всем спасибо кто откликнулся о помощи!:улыб: