На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
trooper
v.i.p.
В моем уме до сих пор не уклыдывается,что было бы если б ,авто из которого снималось видео было седаном да еще и на скользкой дороге..........
Тема не для флуда,а для просвещения тех редко попадает на трассу.........будьте осторожны
:(
видео
Тема не для флуда,а для просвещения тех редко попадает на трассу.........будьте осторожны
:(
видеоМдя...
На Дроме недавно была тема, мужики в похожей ситуации на смерть разбились. То же ночью ехали, но камаз стоял на дороге... водила говорит сломался. И сейчас естественно говорит что и габариты включены были, и знак стоял. 
На Дроме недавно была тема, мужики в похожей ситуации на смерть разбились. То же ночью ехали, но камаз стоял на дороге... водила говорит сломался. И сейчас естественно говорит что и габариты включены были, и знак стоял. 
грузовозоводятел - нехороший человек
ИМХО ночью на трассе без суперкрайней необходимости делать некуй
представил себя в этой ситуации,до сих пор в шоке 

там не ночь, там поздний вечер.. на камере часы.
В омск на днях ездил - одного такого только по пурге и вычислил... Тут кстати ее тоже видно было - не обратил внимание водитель легковушки...
Сейчас читают
Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
314827
1015
Городская Оконная Служба / ООО Панорама / ООО "Марс"
39346
174
До каких пор НГС будет обливать грязью риэлторов?
70778
442
ИМХО ночью на трассе без суперкрайней необходимости делать некуйв декабре ночь 16 часов в сутки
чувак ехал достаточно шустро и почему-то на ближнем свете....
Ага, было чего-то вроде, только летом, точнее уже осенью. Камаз-длинномер стоял типа не обочине (обочины очень узкие, плюс насыпь высокая, плюс ограждение на повороте) без габаритов, без света вообще. Хорошо еще, встречная машина уже проехала и я включил дальний свет, в котором этот чудный пепелац и увидел, так что успел обьехать. Была бы видимость хуже - были бы все шансы влететь в него на 90 км/ч.
100 шел примерно. Поворот помог сильно Кенту, гасить начал скорость. Один раз подогнался на кемеровских горках, туман в незине фура в гору метрах в 100, фура от встречных фар спроецировалась на облаке, капец такой квадрат без габаритов перед носом 

грузовозоводятел - нехороший человекНу этот то тоже не слабо куярил!
В омск на днях ездил - одного такого только по пурге и вычислил...Одного? "Да их тут тысячи!" (с)
Почему-то считается, что фурам габариты вообще не нужны, и два паршивых огонька где-то под прицепом - это уже слишком много
Не понимаю 
что значит не слабо то?грузовозоводятел - нехороший человекНу этот то тоже не слабо куярил!
чувак ехал достаточно шустро и почему-то на ближнем свете....Ну ехал то он не шустро, скорость установить конечно тяжело... чуть за 100 кмч по моему. А вот свет у него ппц близкий, даже две линии разметки не освещает! можно прикинуть время реакции...
Конечно, камера много хуже реального глаза, но тенденция очевидна: сошлись два нехороших человека, скорость ночью на ближнем не больше 100 должна быть точно!
Был в такой ситуации. Пассажиром на переднем сидении. Пронесло.
1. Впередиидущий транспорт вычисляется по снежному буранчику. Либо его усилению. Во видео это хорошо видно.
2. В такую погоду задние фонари на раз залепляются снегом и нифига не видно. По видео, впрочем, не понятно.
3. Дальнобойщики очень трепетно относятся к работе освещения. Особенно габаритов. Поверьте.
Ну и, конечно, не стоит без крайней необходимости лезть на трассу в тёмное время суток и в такую погоду. Особенно без опыта.
1. Впередиидущий транспорт вычисляется по снежному буранчику. Либо его усилению. Во видео это хорошо видно.
2. В такую погоду задние фонари на раз залепляются снегом и нифига не видно. По видео, впрочем, не понятно.
3. Дальнобойщики очень трепетно относятся к работе освещения. Особенно габаритов. Поверьте.
Ну и, конечно, не стоит без крайней необходимости лезть на трассу в тёмное время суток и в такую погоду. Особенно без опыта.
А без регистратора бы фиг доказал, что огней не было. Кста, в тему. Сёдня передо мной в пробке стоит тавотка свежекупленная, из стопаков горит только тот, что под стеклом. И тот за тонировкой очень скудно видно. Догоняю, прошу стекло опустить, грю у тя стопаки не горят. На что он узмыльнулся со словами, "Ну по середине же горит" Слов нет. и каждый такого может догнать на страссе, да и просто в городе в туманичик.
А без регистратора бы фиг доказал, что огней не было.Полная машина свидетелей не проканала бы?
Странный подход. Заголовок "идиот без габаритов чуть не угробил семью". Хотя по ПДД и на деле должно быть "Идиот на ближнем в условиях плохой видимости чуть не угробил свою семью". Сколько мозга надо иметь, чтобы ехать вслепую на такой скорости?
3. Дальнобойщики очень трепетно относятся к работе освещения. Особенно габаритов. Поверьте.Не верю. Летом периодически выезжал на дачу в мошковский район по м53 в пятницу затемно, так вот, наверное КАЖДЫЙ раз хоть один "летучий голландец", но попадался.
Ну и скорость и габариты... А вот на буранчик реально мог среагировать. С одной стороны правильно (на стал резко торомозить, могло бы вообще вынести с тарссы), с другой маленько недожал. В общем списаываю на опыт.
По омской трассе постоянно слышу, как они друг-друга спрашивают, горят ли у них габариты. И за информацию всегда благодарят. Да и летом проще. Издалека видно даже на ближнем.
Хотя какой-нить арбузтранс может, и забивает.
Хотя какой-нить арбузтранс может, и забивает.
представил себя в этой ситуации,до сих пор в шокеБывало, в прошлом году по ночам зимой часто по области матался...... но до столкновения не доходило, как правило при малом количестве встречных машин всегда идешь на дальнем свете и таких гореводятелов видно, но там метель и по этому на ближнем видать лучче чем на дальнем и исключительно по этому поводу нужно выбирать скоростной режим.... думаю не разумно ехать в метель с ближним светом фар со скоростью 130 км/ч...![]()
Нисколько не умаляю вины грузовика, скажу по чесноку водитель легковушки тоже виновен... нужно созмерять скорость и расстояние на которое светит бл. свет.
А вообще неприятная ситуация... будьте осторожны на дороге.
Си-Би-радиостанция... Больше нечем

Смотрел ролик - таки правда габариты не горели. Хотя повторюсь - в метель их забивает снегом на раз. И что горят они, что не горят. Тут, кстати, метели особо не видать. В основном чисто и снег буранить начал перед столкновением.
Насчет забивает на раз... сам видел как дальнобои останавливаются специально для того чтобы сбить снег да и некоторые простые путники, а вот что касается всяких водителей маркообразных и ряда машин так и ездят забураненные.
Чувак на самом деле быстро и аккуратно среагировал. чуток только тюкнулся в фуру.А без регистратора бы фиг доказал, что огней не было.Полная машина свидетелей не проканала бы?
Странный подход. Заголовок "идиот без габаритов чуть не угробил семью". Хотя по ПДД и на деле должно быть "Идиот на ближнем в условиях плохой видимости чуть не угробил свою семью". Сколько мозга надо иметь, чтобы ехать вслепую на такой скорости?
да не летел он быстро... на мой взгляд 100 и около того.
ближний свет... вы ролик внимательно смотрели... там раз в минуту встречка - он что дискотеку-стробоскопы должен был на дороге устроить?
так что в яростном желании найти вину товарища-водителя легкового авто Вы все таки далеко не продвинитесь.
виноват дальнобойчег. на последних кадрах этот хрен с горы габариты ВКЛЮЧАЕТ

В общем всё как обычно. Среди водителей (любого транспорта) бывают водятелы. Автомобиль - объект повышенной опасности, и за рулём на чеку надо быть всегда. И думать за тех, кто вокруг. Иначе сам себе злобный буратин. Аминь.
там раз в минуту встречка - он что дискотеку-стробоскопы должен был на дороге устроить?Есть ещё вариант - выбирать скорость движения согласно ситуации. 80км/ч, например.
ак что в яростном желании найти вину товарища-водителя легкового авто Вы все таки далеко не продвинитесь.Хорошо, если обоюдку засчитают. Классический ж#$%шник. Варианты можно поспрашивать у знакомых гаишников, которые разборами занимаются.
да не летел он быстро... на мой взгляд 100 и около того.100 км/ч на ближнем по темноте - небезопасный режим...
Ваш послушать так все водители камазов ангелы воплоти, только крылья в рубашке не мешают, а нимб не жмет?
НО то же случай на дроме. Вряд ли бы мужики, пусть земля им будет пухом, с вами согласились бы.

НО то же случай на дроме. Вряд ли бы мужики, пусть земля им будет пухом, с вами согласились бы.
виноват дальнобойчег. на последних кадрах этот хрен с горы габариты ВКЛЮЧАЕТ+1
2.3.1. ....Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Я не оправдываю дальнобоя, упаси Б-г. Я обращаю внимание на то, что не стОит однобоко смотреть на вещи. Я каждый день на трассе бываю - это не город. Для трассы свой опыт надобен. И чем дальше видишь (во всех смыслах) - тем больше шансов выжить.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Я не оправдываю дальнобоя, упаси Б-г. Я обращаю внимание на то, что не стОит однобоко смотреть на вещи. Я каждый день на трассе бываю - это не город. Для трассы свой опыт надобен. И чем дальше видишь (во всех смыслах) - тем больше шансов выжить.+500! Скоростьбыла приличная, а фары светят себе под нос! Да и бурун был заметный! А габариты все равно бы плохо видно было в такую погоду!
А последнее ваше сообщение что если не оправдание
Я в городе на мостах не раз видел интересную картину... Длинномер начинает по среднему ряду (в случае с коммунальным мостом по левому) обгонять автобус/машинку с буквой "У" на нехилой скорости... Опаздывает? Или на том же Димитровском Камаз-самосвал перестраиваясь в левый ряд (уже смешно) прижал к бетонке тайоту... На трассе же обгону ну сплошь и рядом... И знаете еще то ощущение когда вам в лоб выходит такая дура и надсадно пытается обогнать автобус или такую же фуру...
Я в городе на мостах не раз видел интересную картину... Длинномер начинает по среднему ряду (в случае с коммунальным мостом по левому) обгонять автобус/машинку с буквой "У" на нехилой скорости... Опаздывает? Или на том же Димитровском Камаз-самосвал перестраиваясь в левый ряд (уже смешно) прижал к бетонке тайоту... На трассе же обгону ну сплошь и рядом... И знаете еще то ощущение когда вам в лоб выходит такая дура и надсадно пытается обогнать автобус или такую же фуру...А давайте обсудим автобусы!!!!! Они с 3 ряда людей высаживают напротив остановки!
rider_nsk_ru
veteran
Чувак ехал на дальнем - сравните со светом когда он переключился для разъезда со встречным.
И слава богу у чувака стоял регистратор. К тому же по опыту с регистратора ночью видно хуже чем из глаз. Однозначно грузодятел мудак.
Да что там трасса - по СШ каждый день вечером, регулярно подобные бакланы без задних габаритов ездят (чаще легковушки, реже грузовики). А там тоже при пасмурной погоде хоть глаз выколи, плюс половина косоглазых фар со встречки слепит.
И слава богу у чувака стоял регистратор. К тому же по опыту с регистратора ночью видно хуже чем из глаз. Однозначно грузодятел мудак.
Да что там трасса - по СШ каждый день вечером, регулярно подобные бакланы без задних габаритов ездят (чаще легковушки, реже грузовики). А там тоже при пасмурной погоде хоть глаз выколи, плюс половина косоглазых фар со встречки слепит.

ННП Скорость в начале ролика около 200 км/ч перед столкновением около 170 км/ч. 

Скорость в начале ролика около 200 км/ч перед столкновением около 170 км/ч.грузовик, сцука, неожиданно сбросил скорость до 170!!!

Это вы как определили??? 
И сейчас пересмотрел ролик. Парень явно видно как переключал дальний/ближний так что ехал то он на дальнем!

И сейчас пересмотрел ролик. Парень явно видно как переключал дальний/ближний так что ехал то он на дальнем!
Хорошо видно километровые столбы, первый км 18 сек, второй 21 сек. приблизительно +- 1 сек.
ННП Скорость в начале ролика около 200 км/ч перед столкновением около 170 км/ч.Вы себе реально представьте такую скорость![]()

Столбики считали? Молодец - возьми с полки леденец! 
С какой же скоростью ехал грузовик и на какой произошло ДТП?
И какие повреждения были бы у авто?
Я уж молчу что в такую погоду с сильным боковым ветром на джипе лететь 200 это мягко говоря...

С какой же скоростью ехал грузовик и на какой произошло ДТП?
И какие повреждения были бы у авто?Я уж молчу что в такую погоду с сильным боковым ветром на джипе лететь 200 это мягко говоря...
ТОП 5
3
4