Как ищете и где покупаете з/ч на авто?
1918
23
Задался вопросом как и где покупатели ищут з/ч на свои машины.

Насколько эффективна реклама в печатных справочниках? На мой взгляд очень не удобно в них ориентировать.
В Дубльгисе удобнее ориентироваться, но все 300 компаний нет смысла прозванивать. Скорее всего звонят по тем компаниям у которых есть доп.баннеры?

Будут интересны все мнения:улыб:Речь идет о з/ч на японские авто в наличие и под заказ, оригинал и дубликат.
tim4538
в дубльгисе звоню в компании, выделяющиеся из серой массы либо "говорящим" названием, либо вменяемым сайтом, рассказывающим, что контора продает (в идеале, конечно, с онлайн заказом).
Доп. баннер тоже в плюс, ага
Dimsoar
Печатными справочниками кто-нибудь пользуется?
tim4538
Нет, конечно. Они вменяемы?
tim4538
в свое время искал по ДГису. там хоть какое-то ранжирование есть. об печатные справочники глаза можно сломать.
если ценник адекватный и привезли/продали без косяков -- в следующий раз обращусь туда же. нет времени еще раз всех обзванивать-узнавать.
tim4538
редко нужны, но если чо заезжаю в магазин и покупаю чо надо :спок:
tim4538
Справочниками не пользуюсь, никакими. Запчасти либо покупает человек, у которого ремонтируюсь, либо сам в тех местах ,которые знаю давно и где всегда все нужное есть.:улыб:
tim4538
Ещё ни разу запчасти не понадобились:улыб:
Commander
СВЯТОЙ ЧЕЛ
надолго ли хватит :улыб:
tim4538
Печатными справочниками не пользуюсь. Главное чтобы был сайт, которым можно пользоваться без поллитра.
Volodya
редко нужны
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

я в магазине у Тани, даже на Джимника без всяких заказов, с ходу, нашёлся полуосевой подшипник, запорная втулка под АБС и сальник. Был сильно впечатлён, такие запчасти, судя по нашему профильному сузучьему форуму, даже в белокаменной по 2 недели под заказ ждут, а тут пожалуйста :live:
Гуманист
Это что за Таня? А то мне на Сузуку несколько расходников надоть...
monster_zver
Дизель плюс на Николаева 16 в академе
на местном диалекте - "у Тани"
Гуманист
Какой-то новый диалект завелся у местных... Раньше это место называлось "У Мохова"... Там и 10 лет назад можно было хоть черта лысого найти в продаже, когда во всем городе ничего не было...
tim4538
exist.ru:улыб:а вообще крайне редко что то надо...
PN
ну можно и так, по фамилии, тоже все понимают
tim4538
>Печатными справочниками кто-нибудь пользуется?

Ну да. Ваша иномарка чтоли..
Его еще в магазинах и на СТО раздают..

На хундая в городе 6 основных контор - смотрел там их телефоны..
solo
кстати про хундая,
не поделитесь информацией по конторам? Я только 2 магазина пока нашел. На кропоткина и на добролюбова.
tim4538
Печатными справочниками кто-нибудь пользуется?
Пользуюсь для поиска запчастей иногда "справочником автомобилиста". Там на последних страничках есть ещё и пользуха всякая, не только про магазины и сто.
-= RSK =-
кстати про хундая,
не поделитесь информацией по конторам? Я только 2 магазина пока нашел. На кропоткина и на добролюбова.
по хундаям пока лучше всего на добролюбова ИМХО
-= RSK =-
На Кропоткина - не знаю такую.

На Ватутина - Мистер Хан.
на проспекте Дзержинского - Азия-Трейдинг
на Крылова - Пуссан-Авто.
На Добролюова - э-э, вылетело из головы
на Никитина - Корея-моторс.

= есть такой Александр Субач, у него офис на ипподромской - сам таскает запчасти из Кореи. Можно сказать, что дает самые хорошие цены. Если телефон в рекламе не найдешь - стукни в личку.

Еще есть несколько СТО, которые специализируются на корейцах - Сеул-Авто на Фрунзе и Юбилейный (собственно, за магазином Юбилейный). Сейчас они вроде как сами уже не возят запчасти..
По крайней мере, это те конторы, которые я знаю и зде закупался-обслуживался..