вот интересно..
2675
37
с какой стороны у вас нынче руль?
левый
правый
artem2005
.. а через год можно будет голосование повторить.. интересно, чего получится:улыб:
artem2005
У меня так вообще руля нет. :хммм:
У маего авто - есть!
Дядя Ваsя
ок, при отсутствии такового у вас, можно голосовать за руль авто :yes.gif:
artem2005
У меня руль справа, а автора в бан:улыб:
2. Перечень тем, не рекомендуемых к обсуждению на Автофоруме:

- Правый руль vs Левый руль. (п.7)
serg0
если ты не заметил, я не сравниваю рули и к этому не призываю. мне интересно у кого чего сейчас и что будет через год. даже пункт "я филимон и мне пох" не создал.
artem2005
Артем немного не правильно голосовалку сделал, добавь еще пункт: "у меня нашемарка".
БАЙКЕР
не не, именно безотносительно наша не наша.. руль все выбирают из каких-то своих соображений. они не важны сейчас. только сам факт.
БАЙКЕР
+1 правый.не хочу думать, что будет через год :спок:
artem2005
Руль справа, но я б отдал голос за "Я Филимон и нии...", еслиб таковой имелся :спок:
artem2005
Справа. Через год, хочется верить, будет ещё и слева. А потом ещё и посередине :biggrin: Правый никуда не денется в любом случае:улыб:
artem2005
Честно говоря, думал что именно здесь, на автофоруме HГС, правого руля будет никак не меньше 90%
artem2005
Кстати, автопутешественник Глазков, ссылка на которого есть на туристическом форуме, примерно месяц назад обнаружил, что вся Боливия ездит на японских авто, которые приходят в страну изначально с правым рулем. А по всей Боливии натыканы мастерские, где руль переставляют влево. При этом ставят новую панель, перекидывают провода к приборам, переваривают педали - и все, политкорректный руль готов. И выглядит все вполне прилично. За 240 баксов. ДВЕСТИ СОРОК. Так, что, говорит, когда в России начнут заставлять руль переставлять, не верьте, что это капец, как дорого.
Прочитала в этом отчёте, где-то во второй половине страницы. Там и фотки переделки есть.
Лубянка
работа боливийских сервисменов мож и стоит 240 баксов, а запчасти можно посчитать самому.
У меня один рулевой редуктор стоит 1500 баксов...
Лубянка
Это интересно :yes.gif:
Но прошу всех не развивать тему. Еще раз повторю. Интересен только сам факт.
Желающие порассуждать - создавайте свой топик.
Артём
Сейчас ещё раз перечитала, вроде бы, это цена на всё, итоговая, запчастей никаких особых дополнительных не требуется. Руль ставят старый, просто передвигают его по сути со всеми его деталями. Дословно:
Переделать мой НОАХ на правый руль – 2 дня. Это - ставят новую панель. Вставляют аэрбаки. Меняют электрику. Руль переставляют старый и ручка переключения скоростей слева – у окошка. Педали, конечно. Старые дырки в салон заделывают. ИТАК: СТОИТ ЭТО ВСЁ 240$.
Но, может, это от каждой конкретной машины зависит :dnknow:

UPD Топикстартер, простите, больше не буду развивать тему (не сразу заметила Ваш ответ) :snegurochka:
Лубянка
:ха-ха!: Ага! А потом оформлять изменение конструкции КАК ???????????? Не... в России - не реал !
artem2005
А если 2 авто, одно с л.р., а другое с правым?
naCarine
тогда найти способ проголосовать два раза:улыб:
artem2005
А вообще какая разница у кого какой руль:улыб:
igornsk
если эта разница и есть - то не о ней сейчас речь.
Таец
ты статистическая погрешность :yes.gif:
artem2005
У меня с обеих сторон рули, что мне отвечать?:улыб:
Shamus
Промолчать чтоб не испортить статистику:улыб:
igornsk
осталось понять у кого три правых - и вы взаимоуничтожитесь:улыб:
artem2005
ороро! модер завёр топик "косорукие помойки"? даешь пятницу до 11 января! понесрась! :biggrin: :superng: :biggrin: :biggrin:
artem2005
вы взаимоуничтожитесь:улыб:
физики негодуе!! "аннигилируетесь" скорее:миг:
Dreamliner
Хто сказал, что этот Тема - мод?
artem2005
Чет не понял, а хде традиционный пункт
"Мне пох. Йа-Филимон"??? :santaclaus:
artem2005
хе, пока 1 к 2, правый впереди.
Vladimir
Ну соотношение измениться я думаю... с годами:улыб:
artem2005
с какой стороны у вас нынче руль?
елки... а у меня руль все время передо мной...
хоть в праворульной машине, хоть в леворульной...
автор! вопрос был для пассажиров? *прикидывается блондинкой*
Кью
ты пошутил, я тоже посмеялся :шок:
artem2005
левый к правому как один к двум. хмм.. ладно. посмотрим что будет через год:улыб:
artem2005
Дважды правый . Мой и жены .
И мой правый настолько мне нравится - готов купить двигатель про запас ...Машину менять абсолютно не собираюсь , даже если средний руль предложат .