летние 195*65*r15 - какие посоветуете?
3018
29
Присматриваюсь к выбору летней резины 195*65*r15, какую модельку посоветуете брать?
Просмотрел кучу тестов и обзоров, но я больше доверяю отзывам опытных водителей, чем тестам и порой возможно "проплаченным".
igornsk
тоже хотелось новую летнюю купить по-дешевле, бывают ли акции со скидками зимой-весной
igornsk
Я подумал, что разговор про летнюю резину немного отвлечет от холодов )).
Oleg54
А вам какую надо незадорого или хорошую???
igornsk
на самом деле, более чем "своевременно", зря смеетесь. Цены на летнюю резину сейчас гуманны как никогда, сам смотрел - удивлялся.
Tarz
в конце августа покупала зимнюю, в магазине меня сначала не поняли и сказали, что летней нет. Когда завоз летней начинается?
Oleg54
Я голосую за классику: круглую, черную и резиновую резину!
Dogmatic
Я голосую за классику: круглую, черную и резиновую резину!
Согласен-на квадратной и чугунной резине ездить не ловко!:хехе:
sergo2009
А вам какую надо незадорого или хорошую???
Соотношение цена/качество = ГУД!
Манера езды умеренная, по грязи и буеракам езжу мало, дача в черте города. Но хотелось бы, чтобы попав на мокрую траву или мокрый глинозем, я не заполучил геморой.
Смотрел отзывы на летнюю НОКИА (хакка и i3) - оказались разноречивы, при том на одни и те же требования. При том цена на эту резину далеко не маленькая.
Oleg54
мокрая земля.. трава... какой же это геморой - геморой завтра будет :ха-ха!:
igornsk
флудеры, желаете переждать холода в бане? :злорадство:
Oleg54
Мне вот из этой темы понравились.:улыб:
Oleg54
А я б тоже взял сейчас, если есть какие варианты отличные за цены приличные :ха-ха!:
Чего весны ждать, понижения цен ждать? :безум:
Leshii
А я б тоже взял сейчас, если есть какие варианты отличные за цены приличные
Здесь палка о двух концах. С одной стороны если найдёшь, то по приятной цене. Но вот выбор сейчас куцый.
-------------------
Что касается протектора летней резины, я склонялся к тому, что чем более "гладкий" рисунок , тем больше шансов получить неприятности на мокрой траве или глиноземе, несмотря на то, что тесты торможения на мокром асфальте и сопротивление аквапланированию могут быть высокими (см тут )
Markovich
Предлагают резину б/у 1сезон нокиа i3. Почитал про неё. Мнения крайне противоречивые, от восхитительных до отвратных (вот и делай вывод :dnknow:). Вроде тихая и мягкая, но вот как раз её мягкость даёт очень быстрый износ, что меня и удерживает от покупки данной резины б/у.
Oleg54
Что-то ассортимента пока нифига нет.
Я за бриджстоун с толстой боковиной.
Rubberman
Что-то ассортимента пока нифига нет.
Как мне сказали всё на складах пока, ближе к весне начнут выставлять. Если желаешь - привезём, но тогда обязательно надо будет брать. А чтобы брать - надо определиться:хехе:
kanoff
Continental однозначно!
Кто что знает про Континенталь Премиум2?
Б/у 1 сезон 2008 г.в., предлагают за 6руб(4шт)
Oleg54
Рекомендую Фредештайн! немного шумновата на сухом асфальте, но тише Амтела, зато дорогу держит отлично, к тому же в дождь сцепление с трассой не меняется. Достаточно толстый протектор, что препятствует проколам. У меня модель Спорттрек2 стоит, вполне доволен и лучшего не желаю!
Spartach
Протектор у ST2 понравился. Цена тоже вполне. Чьи они и где их льют?
Spartach
Голландия
Для такой страны цены не высокие. Видимо бренд не раскрученный.
Oleg54
Понятно. Это почти русская (русско-голандская) контора. На сегодня, обанкротившаяся и продавшаяся индийской конторе. Надо и правда посмотреть в магазинах....
Oleg54
ннп...

Могу порекомендовать GooDYeaR DuraGrip - несмотря на неудобочитаемое на русском языке название, резина славится износостойкостью, что подразумевается в том, что ТС не специфицировал другие параметры - управляемость, тормознутость, энергоэффективность...:миг:Пользую уже пару лет озвученную размерность - доволен, износа пока вообще нет, при вполне достойных аквапланировании, "тормознутости" и прочем... :live:
madmax
GooDYeaR хорошая резина. И износостойкость не последнее дело.
Нокиа хакка, к примеру, считается отличной резиной, но она очень дорогая и к тому же изнашевается быстро. Да даже и это бы - ничего, но по отзывам, сильно подвержена порывам.
Oleg54
Я летом взял Нокиан i3 полне доволен - тихие, катятся хорошо. А вообще мое мнение - для обычной езды все эти тесты, проводящиеся на экстремальных режимах - не слишком жизненны. Вам придет в голову входить в крутой поворот на 140 км/ч, когда параметры отдельных брендов отличаются?
По- моему все просто - резина тише и лучше катится по трассе, в том числе мокрой - автоматом хуже на грунте и траве. И нет моделей, где это сочеталось бы. Так что надо выбирать, чем жертвовать - комфортом или проходимостью.
Oleg54
Признаюсь честно....не сразу понял о чем речь....поэтому прошу сильно не ругать, но когда увидел 195*65*15.....то подумал: За грудь - отлично, талия - хорошо, но остальное :eek: ни куда не годиться и тока потом сообразил, что про колёса вопрос :хехе: