Проблемка нарисовалась такая... В машине холодно...
Машина (Карина 92 года) стоит на улице, с утра заводишь температура (на датчике) ниже уровня, минут 10-15 доходит до нуля и чуть выше, в салоне холодно (из печки холодный воздух), обороты падают, начинаешь ехать, температура двигателя поднимается и стоит чуть меньше половины, воздух из печки чуть теплый. Минут 20-30 в движении начинает поступать теплый воздух, но сколько бы на машине не ездил в салоне прохладно, а сзади так вообще мороз. Вот вопрос что не так, что смотреть? Термостат навернулся или радиатор загаженый или может помпа...
strashilka-777
карина-улыбка?какой двигатель?
strashilka-777
в ремонте темку глянь. там много. и, даже, написано как или где вылечить
strashilka-777
Скорее всего термостат. Если бы радиатор печки был, то температура ДВС нормальной бы была, а воздух чуть теплый. Если поток воздуха нормально дует, то и воздуховоды не засраные.
strashilka-777
ЗАМЕНИТЕ ТЕРМОСТАТ.
Если сами не можете - пишите в личку.
strashilka-777
когда после n часов езды движка приходит в норму,
движка должна в норму приходить не через п часов, а уже через 10 мин езды.
strashilka-777
я чот не понимаю, это я с похмелья, или мессаджи как-то странна сёдня перемешаны :безум:
strashilka-777
термостат (ну по крайней мере у меня так) подключает в контур охлаждения радиатор, когда двиг прогревается до заданной температуры , а до этого жЫжа в радиаторе не циркулирует.
если термостат всегда открыт, то радиатор задействован даже на холодном движке, поэтому на ходу да в такой мороз да с печкой двиг может вообще не нагреться до рабочей температуры.
strashilka-777
Если бы была Королла предыдущего поколения, подумал бы на фильтр салона...
dodik
Я вот как понимаю про термостат, если он глючит, то движок должен дольше греться, ну соответственно и в салоне холодно, но когда после n часов езды движка приходит в норму, то должно быть тепло, а нифига не так. Или я чего то не понимаю? :смущ:
strashilka-777
а 4S это не дизель случаем?
если так то все нормально с машиной
Volodya
я чот не понимаю, это я с похмелья, или мессаджи как-то странна сёдня перемешаны :безум:
у меня сообщение ТС идет вторым, а первым ответ на него :шок:
Volodya
я чот не понимаю, это я с похмелья, или мессаджи как-то странна сёдня перемешаны :безум:
автофорум холодов не выдержал. глючит
Kitsen
видимо вчерась тоже отмечали день энергетика)
strashilka-777
У меня (двиг 7а) была похожая ситуевина.Дооолго грелась даже в -20, но после езды по городу и по трассе двиг прогревался.Но стоило вновь остановиться и потарахтеть на холостых (с включенной 2 скоростью вентилятора печки) как температура двигателя на глазах опускалась и воздух становился прохладней.Я поменял термостат (5 минут времени) и теперь в -28-30 прогревается на месте (с выключенной печкой) до 40-50 градусов (примерно) за 15 минут.А на ходу еще быстрей.Вы попробуйте завести остывший двигатель и когда стрелка температуры дойдет до половины от нормы потрогайте под капотом нижний патрубок радиатора охлаждения двигателя.Он должен быть холодным.Если он горячий то 100% надо менять термостат.Мой стоит 500 руб оригинал.Работа 0.,т.к. менял сам.:улыб:
Pan Inspector
Е-мое. ниче не понятно, что с форумом творится...Сначала ответ потом вопрос, а первое сообщение где тогда? :безум:
Димидрол
Е-мое. ниче не понятно, что с форумом творится...Сначала ответ потом вопрос, а первое сообщение где тогда? :безум:
форум тоже замерз.. :ха-ха!:
BRTD
нет не дизель. Обычная бензинка. объем 1,8л
strashilka-777
-23 на улице. Можно даже воротничок расстегнуть.
Бросаем все, выкручиваем свечи.. и далее по списку.
УРА! :appl:
Kan
ну да, сёдня грех не завестись ))) даже такую сельдь как куб попробую раскочегарить
last user
дай Бог, чтоб куба не сразила "марчишная" болезнь )))
30 страниц ужосов
Vovis
Ниасилил. когда хозяйко его купила был лаг - в -20 не крутился стартер. Решилось его ремонтом каким то там. Теперь крутит и заводит вплоть до -25 ниже уже аккум сдыхает ))))
last user
отпишитесь, как оживление "дохлого куба-рыба" прошло :хехе:
Vovis
Отписываюсь ))) куб завелся с полпинка... правда с свежезаряженым акумом.
Дольше всего аккум и прикручивал:хммм:
last user
А при таком прогнозе на 31-е интерено, много ли заведутся...
blackvalex
а посмотрите на 1 января на НГС
-42...-38
-52...-48
Это шутка :eek:
Uka
Нда ехать на нг по трассе в -52... что то я очкую :ха-ха!:
igornsk
что то я очкую :ха-ха!:
Да ты успоокооойся! Я сто раз так делал! :ха-ха!:
Мастер
ну будем надеяться что нгс врет:улыб:
igornsk
генератор случайных чисел,отвечающий за прогноз на нгс,начал попадать в 50% ную погрешность.... :ха-ха!:
strashilka-777
"Strelok: Временно поменяю Хонду Аккорд на сани и упряжку собак, желательно лайки, не менее 16 шт.+вожак."
:ха-ха!:
igornsk
а про -52 уже убрали:улыб:
а мы всё помним )))
strashilka-777
Вот закон подлости, в - 40 заводилась со второго раза без ночных прогревов, а вчера - 25 замерзла нафиг. Целый день отогревали на теплой стоянке и только вечером кое как завели. Аккум конкретно сдох, хотя ему всего неделя :шок:
strashilka-777
надо ездить , а не тошнить 30км/ч :улыб:
dobri
меньше 60 не езжу, кроме как перед переходами и поворотами. Я же не в Новосибе живу, пробок нету, движение свободно, так что 80 - среднячок :миг:
RAN
а где вы находитесь?можно в личку
RAN
и мне в личку месторасположение и по ценам примерно накидайте
Vovis
завтра утром -38,
как заводиться будем?
Лёха2308
Ваш прогноз мне больше нравиться)))
Я вот не понимаю зачем нам такая служба, когда на "первых страницах" НГСа помещают статью - На новогодние праздики будет не ниже -25. А рядом на закладке погода - на праздники до -40. Ну ващеееее. :help.gif: