Опрос: кто завелся сам?
13876
212
Сегодня завел машину после 8 часов стоянки на улице без прогревов и всяких технических приспособлений типа вебаст и котлов.. Тяжко ей сильно было, звуки страшные издавала, но вроде обошлось без последствий.
Есть еще такие камикадзе? Просто интересно.
ЗЫ: на нашей маленькой стояночке 3 трупа, которым может помочь только теплый бокс, все стояли с прогревами.
Fedorov_A
Дасавта еще держится. думаю еще градуса 4-5 ниже и превед.
Fedorov_A
С утра завелся сам. Без всяких преспособлений. Открыл глаза с трудом, но открыл, и пополз умываться :спок:
А машинк на прогреве. С брелка завел) У подъезда 2 авто-трупа.
Fedorov_A
Один раз ночью завела с брелка, но можно было смело и не заводить. Решила подстраховаться, так как у ребенка утренник в садике. При чем без проблем заводиться.
Борт 247
второй день уже завестись не могу, сутки аккум заряжал, свечки зимние вкрутил, почти завелся, сходил домой за кипяточком, полил на коллектор, оказалось что за пол часа пока чайник кипятил аккум умер... :зло: не судьба значит...
inwin4xg
Один раз в 2 часа ночи завела с брелка и все, решила прогрев не ставить типа эксперимент. Утром легко завелась с брелка. Машинка Шевроле Круз 1,3
tanusik
Сам завелся.. с брелка. Прогрев выставлен, но ночью не слышал, чтоб пиликал брелок...
Fedorov_A
на прогребе и пофиг)))
лучше малех бенза пожечь, чем мафинку насиловать ИМХО
maxON777
Есть мнение, что постоянные холодные старты - не меньшее насилие:улыб:Хотя.. Я выше уже написал.:улыб:
Fedorov_A
Не завелся))) И не заводил))))
После празднования дня энергетика за руль не стоит садится)))))
inwin4xg
+500
Прогрев на -10, пару раз за ночь завелась.Утром с брелка завел, пока умывался - машинка прогрелась.
Fedorov_A
Заводиться сама,при этом свистит,скрипит по началу пока не прогреется.....а ща проблема не могу снять блокировку руля,блин как она снимается....уже устал и замерз рулем и ключем туда сюда крутить :зло:
Fedorov_A
В железном гараже температура упала до -25.
Обязана была завестись.
И обязательства свои выполнила.
sunduk
Прогрев на -10, пару раз за ночь завелась
я не понимаю, почему при тех же параметрах, у меня заводитсо каждые 2 часа. Неужели так быстро остывает?

а ща проблема не могу снять блокировку руля
ага, ага... знакомо
Fedorov_A
прогрев по температуре -10 стоит
т-т-т завелась :live:
но движок рычит, аки трактор,
ехала всю дорогу 25-30км/ч :улыб:
Kan
а ща проблема не могу снять блокировку руля
ага, ага... знакомо
как справились с данной проблемой?
Fedorov_A
Стоит прогрев раз в 2 часа по 10 минут.
Завелся с пол-пинка (видно, недавно как раз прогревалась).
Nelechka
но движок рычит, аки трактор,
Кстати, почему рычит движок? Кто подскажет? Смазка в роликах мёрзлая или чё?
Sait
как справились с данной проблемой?
а никак... я так и не понял, почему иногда мне удавалось ключ провернуть.
в итоге стоит сейчас, греется под солнцем сибирским... а я сижу в раздумьях и надеюсь на авось, ибо аккумулятор греется отдельно в помещении
Nelechka
Народ, те кто на прогревах - это неинтересно.
Кто завелся НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОГРЕВОВ И БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИМОЧЕК?
Желательно марки машин.
Fedorov_A
О! Я не подхожу, у меня есть техническая примочка - одеяло из соседнего топика.
Fedorov_A
Прогрев на -20, заводилась примерно каждые 2 часа. Ну и утром тоже завелась.

Из окна наблюдала сознательных граждан, которые прикуривали Лексус так, как советовал ФедоровДругой.
Fedorov_A
Машинко без автопрогрева,почему то не запустилась в автоматическом режиме вебаста...(
Спустился-ткнул кнопку сам-заурчала....Уверен на 900 процентов что заведусь минут через 15..)
...
Смеха ради крутанул немного двигло-дохлый номер...даже на двух батарейках на новых-ну очень тяжко крутится...Может потому что масло густовато...
Fedorov_A
Завелись. Машина на прогреве до -10. заводилась 2 раза за ночь (с 11 вечера до 7 утра), двиг 2NZ быстренько остывает однако.. Ну утром бодро естественно, поехала.
Kan
Ну вот такая же ерунда,последний раз летом было такое,но все снялось нормально,а сейчас все никак не хочет,,,,видимо к вечеру если не сниму прийдеться эвакуатор вызывать блин :хммм:
polumrak
... Ну утром бодро естественно, поехала.
как вы все так бодро едете? я как на лошади скачу, как-будто колеса квадратные стали :улыб:
Fedorov_A
Кто завелся НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОГРЕВОВ И БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИМОЧЕК?
А такие есть?
Fedorov_A
капитальный гараж рулед! хоть и неотапливаемый, но утром сигналка показала всего -11 (не знаю на сколько ей можно верить)
Alqx
Машинко без автопрогрева,почему то не запустилась в автоматическом режиме вебаста...(
Спустился-ткнул кнопку сам-заурчала....Уверен на 900 процентов что заведусь минут через 15..)
всяко заведешся - мой сузук, после 40ка минут вебасты, как летом схватил:улыб:
Ефген
Кто завелся НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОГРЕВОВ И БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИМОЧЕК?
А такие есть?
у меня заводится...прогрева нет...правда аккум из дома ношу или это несчитова :улыб:
Fedorov_A
По теме :biggrin:
xxx: вышел из дому. дошел до стоянки. повернул ключ в фольце. фольц сказал - "иди в жопу, я солярку откусить не могу"
dobri
Кстати, да - еще один прикол морозов )) Колеса явно первые несколько метров не круглые :ха-ха!:
Жалко в детстве за рулем то не ездил... А детство и юношество прошло зимой при температуре до минус 57... Интересно, как это - использовать авто в таких условиях?
Ефген
Мой Шевролёт стоял с вечера под подъездом.
Уторм завелся без ночных прогревов.:миг:
dobri
... Ну утром бодро естественно, поехала.
как вы все так бодро едете? я как на лошади скачу, как-будто колеса квадратные стали :улыб:
Не, ну колеса квадратные и руль деревянный, это так и было:улыб:Я в смысле что завелась бодро, заводил утром уже сам, с ключа, сразу. И подвеска зараза, стала шуметь в мороз, несколько дней назад там вообще тишина была. И замки дверные перемерзают, двери закрываются на холодной машине, только как с 3-4-го раза их порядочно так хлопнуть. Ну, от этого никуда не убежать, только в гараж на недельку :ха-ха!:
polumrak
точно двери жеж еще:улыб: не закрываются пока салон не прогреется, вернее закрываются только на одно деление. так и еду км два с полуоткрытыми дверьми.
зы кто знает как это починить? смазку в замках поменять или еще чего?
Ефген
А такие есть?
да, и при больших минусах
dobri
Да, кстати, надо бы замки то смазать, а я и забыл :хехе:
Fedorov_A
НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОГРЕВОВ И БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИМОЧЕК?
нафик такие эксперименты. Разве что потом в баньке перед друзьями хвастать мол Моя ласточка заводится всегда.
Begemot
1холодный пуск=500км пробега!!!
Fedorov_A
Народ, те кто на прогревах - это неинтересно.
Кто завелся НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОГРЕВОВ И БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИМОЧЕК?
Желательно марки машин.
:спок:Нисан Цефиро
Fedorov_A
Блин, блин, блин!!! Вчера нормуль завелась с утра, никаких вопросов не было, без ночного прогрева, доехала до работы, поставила на 8 часов выхожу а она умерла уже((((. И даже прощай не сказала. Странно как то. Всю ночь стояла на морозе, а за 8 часов замерзла вдруг. И что теперь ждать тепла что ли?
Fedorov_A
Кто завелся НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРОГРЕВОВ И БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИМОЧЕК?
Желательно марки машин.
Записывай меня.
Cefiro A33. Кто-то тут говорил, что нисцаны не очень.... :ухмылка:
Alexus
..юношество прошло зимой при температуре до минус 57... Интересно, как это - использовать авто в таких условиях?
как то так , сверху третий пост :улыб:
dobri
Хардтоп субара?
Стёкла приопускай при закрывании, может помочь.
sergo2009
1холодный пуск=500км пробега!!!
Ага, на Жигулях :ха-ха!:
Commander
Ненадо умничать-это научноустановленый факт!
Наивно пологать что запуск авто в-35 пройдет для него обсалютно безболезнено.
sergo2009
сама завелась
без автозапуска