Делайте ваши ставки, господа!..
4579
77
Вечером предстоит тащить скоропостижно замерзший пепелац камрада на мойку...
Имеем : в синем углу - моя 2111, 1.6, 80 л.с., резина Кама (с шипами)...
В лузерском углу - Капелла Вагон, 2 литра, х.з. скока весит, но побольше моей...
Сдвину я его с места без посторонней помощи или колеса на месте будут прокручиваться?..
2920
смотря что у неё в редукторе залито. Если гуталин то не сдвинешь.
Артём
А если ещё и на ручнике с парковкой стоять будед, то совсем не :secret::миг:
Артём
Кстати, она 4везде (имеет значение?..)... Но на жижах он вроде не экономит... Машина валяется за домом с понедельника...
2920
Должно получится, пробовал тащить Эскуду автоматную мёрзлую ВАЗом 06 на резине без протектора шириной 155 :eek:
2920
думаю здвинется
.. незнаю тяжелей ли 3110 вашего Вагона , но я таскал волжанку дуплетом , без проблем зимой
2920
ну не сразу сдвинешь, а точнее сдернешь рывком , так рывками и будешь тащить, а при повороте и в горочку/бугорок еще и гальмовать(
grey54rus
Главное, чтоб она в углублении не стояла... А то был случай - я слегка зарылся (совсем чуть-чуть) - так камрад на Клюшке смог выдернуть меня только рывком... А с натянутым тросом на месте колесами "снеголед" месил... Правда у него 2wd ( :шок:) ...
2920
вчера своим карибом, замерзшего Марка-2 (4 ВД) тащил до мойки. Все звезды сложились к тому, что дотащиш :friends:
2920
А может и не надо на мойку тащить? Посмотрите здесь http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151310296.html
Там товарисч обещает за смешные деньги завести.
Pirogoff
Машина неделю почти стоит...
2920
Машина неделю почти стоит...
так это, сегодня потеплело, может сама заведется.
dobri
Хорошая шутка... :biggrin: Там же все к ипеням перемерзло...
2920
Пару дней назад пытались тащить капелку седан ведовую, тащили фамилькой полторшкой на палке. Еле-еле вытянули из кармана парковочного и всё на этом ))) мосты замерзли. Капелка простояла на морозе дня три что ли.
В итоге утащили трибьютом.
2920
как примерзло, так и отмерзнет:улыб:
если не пробовали заводить в морозы.
Lacmus
ИМХО щас все зависит от моей резины...
2920
ИМХО щас все зависит от моей резины...
Да как звезды расположаться так и будет ))) этой же лютой фамилькой вполне удачно таскали капелку вагон через весь город, но по осени.
Удачи вам :live:
grey54rus
все зависит от тросса. и крюкоф.
grey54rus
ННП

пару дней назад на мичурина утром выхожу из подъезда -- а там импреза пытается тащить в хлам замерзшую классику. причем уже так стоят, что мне на своей не подъехать (аккурат около еще одного авто припаркованного)
импреза чуть по швам не трещит только, надрывается. ну мы вдвоем еще подталкивали этот ваз -- а у него ручник снимай-не снимай -- колодки вмерзли. вдвоем с чуваком еще потолкали мы его, еле-еле откатили вперед, я потому уже на своей заехал спереди, зацепил и уволок его.

так что фик знает... я на вагон поставлю. если без постороннего толкача.

ps коробке импрезовской мой пламенный привет.
estet
Ну если мой трос не подойдет или порвется, то у кого из академовцев есть "универсальный" и крепкий?.. На всякий случай...
2920
2 дня назад вазом 2110 буксировали мою калдину в теплый бокс. калдина простояла на улице 2 суток (как раз самые морозы). сдернул он меня с места раза с 5го (перед машино бугорочек был). ну и в слабенький обледенелый подъемчик затянуть не смог. но мероприятие удалось в итоге.
2920
ставлю на тебя! не так давно ОДАй тащили цивика, на поворотах на гололеде конечно остановились 1 раз, а так нечего, это при том, что у оды задний привод, а веса нет... У тебя то по шибче будет...
2920
Не далее пары дней назад довелось мне тащить короллку универсала 80-лохматого года своей Кариной. Я мин 30 пытался его из двора вытащить - а езды там от силы метров сто!!!... А резина у меня 1-й сезон ходит, все шипы на месте. А стояла машина та всего лишь сутки.....

Ищите в помощь вэдовую телегу!
Disa
Да я-то в любом случае сначала сам пробовать буду...
Мнения разделились... :улыб:
2920
По уточненным данным капелку увез не трибьют, а эвакуатор. Пока тягали порвали два троса....
2920
Я те серьёзно говорю. Вы там в порыве предтаскателного экстаза про ручник и нейтрал не забудьте :безум:
Трос должон выдержать, если сильно не дёргать, да и на улице жара уже, 23 градуса.
Alex_B
Да за этим-то прослежу... :agree: Ну и проинструктирую как ехать на "дохлой рыбе"... До этого, кстати, он мой Пром тягал на своем Копендосе... На Кутателадзе поедем... Часиков в девять, когда машин поменьше будет...
2920
в синем углу - моя 2111, 1.6, 80 л.с., резина Кама (с шипами)...
Я всегда болею за синих:миг:но они не всегда побеждают:хммм:
2920
Моего Ланкастера (почти 2 тонны) замерзшего в хлам, Нисцан Авенир (1,3т) выдрыгивал из козлячьего положения, и волок по всей "каменке/ипподромке".
Нисцан на шипах, передний привод, у водилы опыта почти ноль, с места сдергивал только под моим чутким руководством, дальше по дороге, под мое мерной матюкание, вроде дотащил.
Так что ставлю на прокладку промеж баранкой и сидушкой.. Ибо и марчем мона кукурузера сдернуть...
Так что дерзайте! И закон инерции Вам в помощь, лучше перечитать физику за 9-ый класс... помогает. :friends:
Gavroliy
Итак, господа, ставки сделаны, ставок больше нет...:улыб:Собираюся я...
Позже отпишусь...
2920
Опоздал!
Хотел написать, подождите до завтра. Сама заведётся и поедет)
2920
Личный опыт: таскали Nissan Primera - девяткой, без особых проблем, хотя в горку конечно трогаться практически невозможно было, нужно более-менее ровное место.
2920
только что видел, как одиссей тащил газель. и пошоже, не совсем пустую :безум:

опоздал, блин. :хммм:
лучшеб завтра тащить, метёт не по детски, временами (и местами) видимость совсем хреновая
Alex_B
> Трос должон выдержать, если сильно не дёргать, да и на улице жара уже, 23 градуса.

кстате, да! от троса много зависит.
НЕ используйте тросы из АШАНа!
мне это стоило куска бампера, а буксирующему - задней фары. стрельнуло нах.
2920
я на Левине 87 года,Паджеро 94 г тащил от Доватора до Волочаевской.
на подъёме,перед пр.Дзержинского закипел. :tease:
gringo
Я карабины у троса потерял еще прошлой зимой, один разогнулся, второй оторвался. Теперь веревку только вяжу, даже если порвется, последствий будет куда меньше, чем от летящей желеяки. Булинь, также известный как беседочный, великий узел :live:
estet
все зависит от тросса. и крюкоф.
Согласен. Даже Виц справится, думаю.
2920
Я своей девяткой периодически таскаю микроба ноаха 4вд. Довольно успешно. Удачи вам в нелегком деле :улыб:
UlveR
.....Булинь, также известный как беседочный, великий узел :live:
А Вы, я смотрю, ТУРИСТ :agree: :biggrin:
Vibe
Неее, не турист, яхтсмен, хотя и турист :agree:
UlveR
ННП...
Песец, машина стояла мордой в сугробе в углублении... Начал тягать (тока рывками можно было - под колесами вапче капец... ну сами видели чо за окном) - порвался нашуй мой трос... Поехали в круглосуточный за новым... Дорога - ахтунг, нишуя не видно, метет... Жесть...
Купили типа самый-самый трос... Начал тягать снова... Друг свою толкал, мужик один тоже децл помог... Вначале практически не двигалась (вся промерзшая + во дворе месиво под колесами)... Кое-как вытянул на более-менее открытый пятачок, перекинули трос на перед - поехали потихоньку... Выехали из двора без проблем... Скорость 20 км/ч на 1-й - дальше колеса шлифуют... А вот на Кутателадзе долго стояли на повороте...
На территорию мойки заезд в горку и с поворота - заскакивали на скорости... И именно в этот момент какой-то перец решил нас обогнать... Но обошлось...
У мойки снегу уже выше крыши намело... Проезд перегородил какой-то мужик - пришлось остановиться... :зло: Открыли ворота, я тронулся - и "самый-самый" трос передал превед... :ха-ха!:
Мойщики помогать заталкивать машину отказались... Спасибо парню на чОрном Форе - угостил тросом...
В общем закатил я камрада, сгоняли за свечным ключом и свечами, потом друга забросил в машину и поехали кататься пока его отогревается...
Щас приехали, поставили новые свечи - завелась с полпина, хотя колодцы засраны были...
В общем :respect: моему пепелацу и дополнительный приз проушине за выдержку... А то все "русский металл, руский металл"... :biggrin:
2920
нет чтобы академовским камрадам отписать - мол так и так, ботва выходит.. мой полный привод и стропа, ежели чо, без этих всех проблем справились бы:улыб:
он, филолога спросите на что субары годятся :yes.gif:
artem2005
Хотелось самому... Зачем моих "академовских братьев" (йоу!..) попусту беспокоить?.. :biggrin:
2920
Хотелось самому... Зачем моих "академовских братьев" (йоу!..) попусту беспокоить?.. :biggrin:
а ведь я тоже мог подъехать.
Тянуть-то всего ничего
2920
попусту - не надо. только пополну. с полной тарой:улыб:академовцы - пишите ежели чего. чем смогу- помогу. моя машина заводится всегда.
2920
Однако синяя ставка сыграла:улыб:
Молоток :respect: