Билет №5 вопрос №8 =)
5768
100
Эх, пятничное обсуждение пропустил....
Разглядываю автофорум, а в низу рекламка : "Экзамен по ПДД"
Вышел, читаю : " Билеты полностью соответствуют официально утвержденным ДОБДД МВД РФ с изменениями от 1 марта 2009 года."

ВОПРОС: такая картинка действительно в официяльных билетах??
IRS12
И что, что легковом?
Прямо,налево и в обратном.
ThinkSergey
не пойму, в чем проблема?
Знак ставится с правой части проезжей части.
IRS12
Вопрос не правильности ответа, а в рисунке!
tezka
у нас знаки ставяццо как и где получиццо :ха-ха!: а та табличка с грузовичком говорит что знак действует ток для грузовых? эх, давно не брал я шашек в руки:улыб:
tezka
В официальном рисунке - он более похож на временный. или ошибаюсь?
Дядя Ваsя
Вопрос не правильности ответа, а в рисунке!
Ведь потом будут молодые дарования тыкать в этот билет и говорить - "вот же в билете нарисовано, значит можно":улыб:
tezka
или слевой, если имеет целью запретить движение налево ...в полном соответствии с гостом

И чо?
Ефген
у нас знаки ставяццо как и где получиццо :ха-ха!: а та табличка с грузовичком говорит что знак действует ток для грузовых? эх, давно не брал я шашек в руки:улыб:
Знак похож на дублирующий, но дублирующий так не положено ставить.
Таксист
или слевой, если имеет целью запретить движение налево ...в полном соответствии с гостом

И чо?
не по госту знак стоит
Таксист
по госту.
по госту, если бы он на разделительной полосе стоял, а не на проезжей части.
tezka
Вы не в теме.

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
Таксист
по госту.
Я объясню, почему вопрос задал.
На моей ссылке не понять: постоянный знак или временный.
А постоянным знакам - не место на проезжей части. Ни основным - ни дублирующим.
Думаю, что мы здесь спорить не будем.

А вот временным.... Их вроде можно во время ремонтых работ.
Дядя Ваsя
Будем. В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 дублирующие знаки должны ставиться именно слева от проезжей части. При указанных условиях, коим картинка вполне удовлетворяет.
Таксист
Вы не в теме.

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
Вот, полнее :
На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой – на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги»
Таксист
должны ставиться именно слева от проезжей части.
Но не по центру!
Дядя Ваsя
Да, прошу прощения :biggrin:

И правда, фигня какая то :umnik:
Дядя Ваsя
В тех же билетах есть такой же похожий знак. Отличие в том что только прямо и стоит на регулируемом перекрестке, где светофор прямо и стрелка налево. Горит естественно зеленый. Правильно только прямо и в комментариях написано что знак временный.
Таксист
Принимается. :улыб:
На моем аттаче - очень похож на дублирующий.
потому у меня был вопрос: где основной и какого фига на проезжей части этот знак делает?
Вот временный - его допускается ставить на ПЧ, Но опять же - как? во время ремонтных работ. Чтоб сначала водитель сбил знак, а уж потом - въехал в яму. Как-то так понимаю.
Дядя Ваsя
Принимается. :улыб:На моем аттаче - очень похож на дублирующий.
потому у меня был вопрос: где основной и какого фига на проезжей части этот знак делает?
Вот временный - его допускается ставить на ПЧ, Но опять же - как? во время ремонтных работ. Чтоб сначала водитель сбил знак, а уж потом - въехал в яму. Как-то так понимаю.
временный = переносной.
Дядя Ваsя
да хрен его знает... ну пускай будет что он временный.. Жалко вам что ли :dnknow:

:santaclaus:

Фигня все это:улыб:
Дядя Ваsя
ННП
Нормальный знак, нормально установлен.
Экзамен ведь для живущих в раше, так что пускай привыкают к действительности сразу :biggrin:
Дядя Ваsя
Комментарий к билету:

Знак 4.1.4 "Движение прямо или направо" и табличка 8.4.1 "Вид транспортного средства" информируют о том, что в указанных направлениях должны двигаться только грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. На легковые автомобили действие этого предписывающего знака не распространяется. Поэтому вы можете по второй полосе продолжить движение во всех разрешенных с этой полосы направлениях, т.е. прямо, налево и в обратном направлении (п. 8.5 ).
Хорек
Трудности с ответом ни у кого и не было.
Спрашивалось: если в аттаче знак постоянный, то чего он посреди дороги делает?
Дядя Ваsя
Стоит :смущ:
А как уж стоит - правильно или нет вопрос другой:миг:
Я искал комментарий, т.к. думал там написано "временный знак" - ан нет :dnknow:
Хорек
Стоит :смущ:А как уж стоит - правильно или нет вопрос другой:миг:Я искал комментарий, т.к. думал там написано "временный знак" - ан нет :dnknow:
Авторы билета особенно не задумывались о все нюансах ПДД,целью было получить ответ куда можно на легковом автомобиле, а то правильно ли все указано на рисунке дело третье.
Мораль - ссылаться в качестве аргумента - "нарисовано в билете №.." не имеет смысла, пример в теме "Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно" - разворот через встречные трамвайные пути в нарушение ПДД 9.6 и видимо еще 9.2, т.к дорога по всей видимости 4х полосная, где была цель показать как правильно делать маневр, а не где можно делать. Билет из той темы Тыц
IRS12
НА ЛЕГКОВОМ!
ХОТЬ КУДА :хехе:Ну кроме как на право :миг:
Таксист
Я вот ещё какой билет нашел.
Тут как бы авто едет по середине дороги (разметки нет, встречных нет) и спрашивается: можно или нет. Ну я и нажал на "Можно".
Очень хочется знать: в чём я ошибся. Ну если ИДПС остановит меня и скажет : "ВЫ выехали на левую сторону дороги без необходимости.! Нет Вам оправдания!",
то за нарушение какого пункта ПДД меня накажут?
Говорю честно: я такого пункта не знаю. :хммм:Если знаете - подскажите, плз.

Ну и вопрос к ThinkSergey: в официальных билетах - такой же коментарий?
З.Ы. Вовсе не призываю к движению по встречной полосе без необходимости!
Дядя Ваsя
Могу предположить что инспектор будет шить езду по встречке. Если разделительной нет то надо мысленно разделить дорогу на пополам. 3,5 м, Левая сторона машины была 3,75 от правой обочины и привет правам.
Хорек
Без сплошной?
Если не в курсе на данной улице можно ЗАКОННО запарковаться на противоположной стороне.
Дядя Ваsя
Ну если ИДПС остановит меня
...то огреет дубинкой по хребтине, а я подъеду помогу:улыб:
Дядя Ваsя
Понимаете ли... Хотя нет, не понимаете и не поймете, так что это для других, более понятливых граждан...

Из того, что за ваш поступок не предусмотрено наказания, не следует, что он разрешен.
Дядя Ваsя
В общем, нужно или рыть "более другой" ГОСТ... или весь красный пр-т заодно с Кирова равнять бульдозером:улыб:Никогда не обращал внимания.... "А ОНИ ТАМ ЕСТЬ!" (с) (знаки)
Таксист
Из того, что за ваш поступок не предусмотрено наказания, не следует, что он разрешен.
Т.е. ЗАПЕРЕЩЁН? Каким пунктом ПДД?
Повторю свои слова, от которых не отказываюсь: Говорю честно: я такого пункта не знаю.
Если знаете - подскажите, плз.


А если тоже не знаете - то чего дубинкой размахиваете? :1:
Хорек
и привет правам.
Строго!
Но... Таксит говорит, что за такое - только дубинокой по хребтине. :улыб:Т.е. никакого наказания. И у меня такое мнение.
Дядя Ваsя
Ну только карму испортишь себе. :улыб:
Дядя Ваsя
В городе какое ограничение скорости 60? 69 ехать можно? Нет? А какое за это наказание?
Дядя Ваsя
Если знаете - подскажите, плз.
Вопрос был: можно или нет авто как бы ехать по встречке.

ответ: это запрещено
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
Вменяемым водителям этого вполне достаточно. Невменяемые едут слева, потому как "не запрещено", и моргают всем лохам фарами.
Таксист
В городе какое ограничение скорости 60? 69 ехать можно? Нет? А какое за это наказание?
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
Движение со скоростью 69 км/ч - нарушение п.10.2 ПДД
Наказания по ст. 12.9. за превышение установленной скорости движения менее10 км - не предусмотрено
Я ясно изъясняюсь? Движение в городе со соростью 69 км/ч - нарушение п.10.2 ПДД, Но наказания за это нет.

Мой вопрос: "выезд на левую сторону дороги без необходимости запрещён" - каким пунктом?

Может, в комментариях - оговорка?
Таксист
и моргают всем лохам фарами.
На рисунке - дорога пустая.
:beee:
Дядя Ваsя
Я вам уже указал, каким.

при обгоне (необходимости), к примеру - разрешен.
Дядя Ваsя
Вы б лучше к знакам вернулись.. Что с Красным то делать будем? Равнять с землей?
Таксист
Вы б лучше к знакам вернулись.. Что с Красным то делать будем? Равнять с землей?
Значит про встречные полосы: я искал фразу "выезд без необходимости ЗАПРЕЩЁН." Или "выезд разрешается только при необходимости."
Как со скоростью: разрешается не более такой-то....:хммм:
А что со знаками? Прямо таки на проезжей части поставлены? Где??
Умираю от любопытства!
Дядя Ваsя
Ну хотя бы на перекрестке с кропоткина. Не умирайте, живите.
Дядя Ваsя
Разрешается не более такой то означает, что более такой запрещается? Тогда чем же вас не устраивает: разрешается только по правой стороне - значит по левой - запрещается???
Таксист
с кропоткинским перекрестком у Дяди Васи особенные отношения.он на нем разворачиваться любит... :biggrin: а тут уж одно из двух- или успеть ото всех увернуться,или какие-то там знаки на разделительной полосе увидеть... :rofl: