странно как то глохнет при старте...
2624
26
Индеец я фиговый, посему без сказки сразу к были)
С утреца завелся с дома по брелка, притопал, машинка гудит, температура по середке, салон прогрелся. Сажусь, Д, газ - глохнет. Вдупляю. Завожу, опять Д, хаз - глохнет. Пытаюсь еще раз вдуплить...Опять завожу, поехала...
Дак вот я так за те два раза и не вдуплил - это чего такое было?
Машинка авенсис, двиг д4д, автоматик
Дождь
можно подозревать что дело в свечах, давно свечи менял
maxON777
В октябре свечи меняны, полное ТО было в ноябре
Дождь
хорошо, а провода от свечей - как с ними дела
maxON777
По состоянию на ноябрь с ними все было ок. Всяких "трой" не замечено
Дождь
тогда не знаю, когда в свое время на двух мафинка были подобные симптомы, все дело оказывалось именно в свечах и проводах, после замены - никаких проблем
maxON777
хорошо, а провода от свечей - как с ними дела
А если там нет проводов?Куда засунуть ваш совет?
ФедоровДругой
хорошо, а провода от свечей - как с ними дела
А если там нет проводов?Куда засунуть ваш совет?
при чем когда еже машинка решила поехать, первые метров 10 так с трудом ей дались, а потом одумалась
прогревов всяких не стоит...
Дождь
может быть надо было коробку немного того.... "типа прогреть"?
PANik
может быть надо было коробку немного того.... "типа прогреть"?
это как? вы подрахзумеваете пояльную лампу или онанизм с переключением передач туда-сюда?)
Дождь
Для АКПП прогрев подразумевается - включение передач при нажатом тормозе и прогонка жидкости в коробке. После чего неспеша можно ехать, одновременно прогревая на ходу.
NNK
Для АКПП прогрев подразумевается - включение передач при нажатом тормозе и прогонка жидкости в коробке. После чего неспеша можно ехать, одновременно прогревая на ходу.
ммм..а есть много способов включение передачи без тормоза на акпп? ключ в дырку - не считова
Или вы имеете в виду все же прогонку по передачам?
NNK
Ну а как непрогретая АКПП может быть причиной того, что авто глохнет?
Дождь
Если машина ночью стояла на прогреве, то от перепадов температуры скапливается вода и замерзает, и за ночь может образоваться столько льда что выхлопным некуда выходить, и на холостом еще может работать а когда даешь газу глохнет, много таких случаев знаю.
dektor
Машинка на прогреве не стояла, т.е. конденсата нет
maxdreamer
... было как то... именно при трогании сместа глох. теперь ежели сильно холодно было ночером, обязательно гоняю рычаг. называйте как хотите данный процесс, но этот "онанизм", как тут выразились, помогает... возможно субъективное очучение...
Дождь
Для АКПП прогрев подразумевается - включение передач при нажатом тормозе и прогонка жидкости в коробке. После чего неспеша можно ехать, одновременно прогревая на ходу.
ммм..а есть много способов включение передачи без тормоза на акпп? ключ в дырку - не считова
Или вы имеете в виду все же прогонку по передачам?
Цепляетесь к словам, не более. :шок:
PANik
Да я как бэ тоже всегда втыкаю D и стою секунд 30. Если совсем АКПП примёрзла, толчок хороший при включении ощущается, но чтобы глохла... :dnknow:
maxdreamer
Ну а как непрогретая АКПП может быть причиной того, что авто глохнет?
Вообще-то это мой комментарий к Дождю. Глохнет скорее всего не из-за АКПП.
NNK
Для АКПП прогрев подразумевается - включение передач при нажатом тормозе и прогонка жидкости в коробке. После чего неспеша можно ехать, одновременно прогревая на ходу.
ммм..а есть много способов включение передачи без тормоза на акпп? ключ в дырку - не считова
Или вы имеете в виду все же прогонку по передачам?
Цепляетесь к словам, не более. :шок:
я не цепляюсь, я высняю алгоритм)))
Дождь
Ок, видимо стоит мониторить и при появлении еще раз тогда уже и разбираться на сервисе...
Дождь
Была похожая фигня из-за плохого бензина: приехал, припарковался и заглох, потом завелся, а при попытке тронуться - глох, через пару часов не завелся вообще. Но в данном случае, раз машина после ночи завелась и в конце-концов поехала нормально, то предположу, что мог быть конденсат где-то в топливопроводе, при трогании цилиндры хватали его больше, чем на ХХ и двиг глох, а потом - продуло и все пошло нормально. Но это только один из вариантов.
Мартин
я если честно больше склоняюсь к коробке...
Borland
Да тут у нас даже не гадание по фотографии, а гадание по описанию фотографии - так что максимум можем высказать пару-тройку-десяток идей, а уж ТС пусть их на СТО проверяет:улыб:
Дождь
Возможно,если ночью была метель,то надуло снега в систему воздухозабора.Был у меня такой случай.При даче газа двигатель практмчески не реагирует,а потом глохнет.
Дождь
Кто нибудь понял что такое "вдупляю"? Может в этом загвоздка? Мало кому понравиться когда ему вдупляют.
александр99
Кто нибудь понял что такое "вдупляю"?
наверное это что то на языке фиговых индейцев :ха-ха!: надо у ТС спросить