Надо ли снимать аккум?
1399
13
Бросаю машину на неделю на открытой стоянке, мне люди говорят, что надо аккум снять и в тепле держать если надолго в морозы оставлять, типа от мороза могут пластины посыпаться... так ли это?
molg
Хм.... посыпаться.... если пластины сыпятся то уже ничё не поможет. Это старость.
Таскают домой чтобы аккум не обмёрз и ток мог выдавать, а на морозе типа процессы тормозятся и выдача тока могет не состоятся. О как:улыб:С наступающим.:улыб:
Dimich
т.е. пофигу? у мя аккуму ещё и двух лет нету... пока не подводил.. (тьфу три раза)...:улыб:
и Вас тоже с Наступающим!!! :dedmoroz:
molg
Заряженному аккумулятору на холоде только лучше. Химические реакции при снижении температуры замедляются.

Разряженному - гораздо хуже:улыб:
molg
Дерни аккум и не парь голову. На морозе ему всяко худо придётся... Потом придешь, поставишь аккум на место, настроишь часы и магнитолу - и в путь!
molg
если сигналка за пару недель высосет замёрзшую батарейку в ноль, то от такого глубокого разряда пользы точно не будет
если стоянка охраняемая, то я бы снял
StasRn
а если мицубиси то еще потрахаешься с обучением компа... или будешь глохнуть на светофорах...
BladeR
...а если свежий мерс - то лучше сразу к Лису отогнать. :biggrin:
BladeR
Ну об этом мы можем только догадываться. У меня тойота бородатых годов... мне пох. Скинуть накинуть - 2 минуты!
Но я свою наверное до 11 в теплом цехе поставлю...
BladeR
не... тойота у меня... пох... магнитола и часы...убедили... пойду снимать завтра...
всех ещё раз с наступающим!!!
molg
Я согласен с Таксистом. Я бы зарядил и оставил. Собствено не раз так делал, если машина в морозы не нужна.
molg
Я бы просто клемму с аккумулятора скинул, что бы его ничего не разрядило (типа часов и сигналки).
Dynamite
один раз в мороз незавелся и очень быстро посадил АКБ.
После этого снимаю заношу домой. Теперь морозы не страшны - крутит резво и можно долго крутить, так как емкость не падает.
Хотя заметил до -25 могу не снимать, и если ниже то уже лучше снимать.
АКБ новый
molg
Я вообще считаю, что если машина оставляется на неделю без периодических посещений, то лучше её обесточить. Мало ли что... замыкание... и. т.п.