Mazda Familia - генератор
4253
14
Всем здравствуйте, вопрос такой, вчера заводил мазду фамилию, завелась, он свистела. Когда перестала свистеть, на повороте, стала ехать на аккумуляторе. Думаю погиб генератор.
Но когда машина стоит на месте заведенная, то аккумулятор заряжается.

Покупать новый генератор или ехать куда-то показывать.
Если показывать - то куда?
Ktamirlan
ремень подтянуть нада
347
Было бы слишком просто мне кажется, если только в этом проблема, но подтяну, даже новый поставлю тогда. В багажнике валяется всё равно.
Ktamirlan
видимо на холостых оборотах ремень еще крутит вал генератора.. при возрастании оборотов начинает проскальзывать
е759хе
сам так же думал, пока к генераторщику не съездил.
Вердикт был неумолимый - трындец АКБ. Поменял баратею - все симптомы пропали сами собой.
Мишаня
так у ТС еще и свистит - явный признак проскальзывания ремня
347
Уже не свистит.

Вот после того как перестал свистеть и начались такие симптомы.
Ktamirlan
ну вы посмотрите крутицо генератор нет ? пальчиком ремень пощупайте, как натянут (Только на заглушеном авто! :biggrin:)
347
Ремень крутится. Как натянут не щупал.
Ktamirlan
Если подтяжка ремня не поможет, то подшипник гены клинит..
Vanchezz
Не знаю, что там клинило, но пьяный электрик всё починил (из инструментов: молоток, лом, отвёртки, ключи и воздухом продувал его, а, еще напильник).
Из запчастей - только ремень новый.
Как его оттуда выковыривали...ломом тяги отодвигали...даже ездит после))))
Всё таки "хорошую машину маздОй не назовут".
Быстрее бы уже мою машину починили и продать эти гайки на калёсах.
Ktamirlan
Ну с дуру и пипку сломать можно :улыб:пьяный электрик ломом...... а виновата мазда, ога :улыб:
Lacmus
Мазда виновата не в том, что её отлично починил пьяный электрик, а в том, что она мазда.
Еле сняли генератор, точнее вытащили, хотя на той же А8 у меня ребята быстро его открутили и сняли за 5 минут.
Ktamirlan
еще бы год "авоськи" было б не плохо указать, для полноты картины:улыб:
А то есть такие вещи, где "ренегатор" снимать "имел я в виду":хехе: