БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при вызове "заводильщиков" авто!!
20701
203
Мастер
то есть надо ездить и жечь всем стартеры.... зашибись логика у вас....
Raul_Duke
логика в том что все работы хороши выбирай на вкус :ха-ха!:
А Я бы дворником пошёл пусть меня научат!

Невижу ничего зазорного в помогайках, не было бы спроса не было бы предложения, а сгоревшие стартёры бывают и при бесплатном запуске авто в мороз.
Мастер
в помогайках - нет зазорного, а вот в вымогайках уже есть
alladin
вот именно.если б мне спалили стартер и за это еще и денех потребовали... вообщем есть масса способов доставить неприятности людЯм. а вообще если уж говорить о том, чем должен каждый заниматься - ну не умеешь ты (это про ребят из чайзера) машины заводить, отогревать и тд. (ну руки из опы торчат) ну не лезь, зачем хуже то делать...
Raul_Duke
ну не умеешь ты (это про ребят из чайзера) машины заводить, отогревать и тд. (ну руки из опы торчат) ну не лезь, зачем хуже то делать...
Так они ж наверное думали шо они сПецы, пРофи, типа "чё там уметь, наливай да пей". Да и на руки свои наверное посмотрели, видят торчат из плеч, значит не из оПы :ха-ха!:
Мастер
Да уж дома все эти морозы сидеть достало:улыб:
Поехать чтоль тож кого нить завести :ха-ха!:
igornsk
а ты где? вон троллейка рыдает в заводилках :cray-1:
Мастер
ну ну. правильно написали - ребятки захотели халявы - впринципе они что-то получили. жалко что не по харе.
Raul_Duke
ребятки захотели халявы
ну почему халявы? они в мороз потащили свои задницы не понятно куда, прыгали там около холодной Чужой машины, танцевали около неё с бубном, ну не получилось у них, гдеж тут халява то? в минус тридцать - тридцать пять то?
Мастер
объясняю популярно, доходчиво, разумно, вообщем как угодно: меня терзают смутные сомнения, что они знали как нужно правильно заводить машину в мороз. раз не были уверены в своих умениях и навыках, значит подумали - "найдем лоха с замерзшей тачкой, помаслаем мотор, ну может свечки поменяем. ну не получится и х..р с ним. но за услуги бапки снимим". вот ЭТО называется халява.
а по поводу того, что на морозе плясали и чо? я седня в магаз ходил по морозу никто, ни одна скотина мне 600 рублей за это не отвесила....
Raul_Duke
Ты не учёл только одно:
Автор написала, что у них с собой были: крабы, ключи, пушка, трос, они приехали на машине дважды (аммортизация+бензин)+ тащили её на тросе до СТО+ искали стартер. Это денег стоит вообще то.
Не было халявы, была некачественная услуга.
И они заработали бы назначенную сумму если бы машина завелась. Но она не завелась, одно НО обоср...ло всю малину им и ей.
Raul_Duke
а по поводу того, что на морозе плясали и чо? я седня в магаз ходил по морозу никто, ни одна скотина мне 600 рублей за это не отвесила....
еслиб кто давал за поход в магаз по 600 руб, то желающих ходить по магазам очередь бы выстраилась, нет спроса - нет предложения :ха-ха!:
александр99
была некачественная услуга.
вот и я о том же :agree:
MariyaM
Несколько дней назад, во дворе соседней девятиэтажке наблюдал в течение 3-х дней картину.
День первый. Днем пошел в магазин, вижу: мужик пытается прикурить надю от другой машины. Вечер, я пошел за пивом: он все пытается ее прикурить, но уже от другой машины.

День второй. Поехал я на встречу, иду мимо, мужик решил воспользавоться услугами заводильшиков - те достали генератор, пушку, греют машину сверху над капотом,
Возвращаясь через 2 часа, все те же заводильщики греют машину уже снизу.

День третий. Иду мимо, машина стоит на том же месте и к ней под капот с 4 - го этажа спускаются провода какие то. Хотел я найти хозяина выразить ему мое восхищение его настойчивастью, но его поблизости не было.
Так по по сей день она, вроде, там и стоит.
александр99
а ты учти еще одно что за ,как ты изволился высказаться "некачественную услугу", пацанчики хотели срубить 5600рубликов. нормально да?
Мастер
У меня друг заводил машину сам и сжёг стартер.
что я им теперь должна 2 500р за стартер, 1000р за его установку, 600р за свечи и 1 500р им за реанимацию моей несчастной, итого 5 600р как два пальца об асфальт. :eek: Послушав, я начала сомневаться, не написано ли у меня где-нить на видном месте крупными
Контрактный стартер стоит 2500.
Установка 500.
Свечи что-то близко к 600
Так что всё нормально а с хозяйки попросили 1000 за установку так туда транспортировку включили до СТО.
Ссылка на то как 2 девочьки снимают и ремонтируют стартер.
Raul_Duke
:улыб:ЧТо касается цены, то её надо разложить на стоимость услуги и стоимость запасных частей использованых при ремонте.
С чёго это ты 5600 им в карман считаешь?
Да и не наше это дело считать стоимость услуги. Дело добровольное- двух сторон что за сколько делать и платить ли за это.
Вопрос в том, что ЧИСТОЙ халявы (как ты говоришь) не было.
Они примерно знали что надо и с чем (купили или взяли в долг необходимое оборудование) надо делать, но опыта и знаний не имели.
Была услуга (ведь была!)- некачественная.
В идеале она не должна была им платить ничего, но это в точке не возврата (когда они сказали всё, пипец настал машине, не заведём мы её), должны были либо распрощаться не заплатив ни копейки, либо договориться о следующей услуге- буксир до СТО, вот за буксир она похоже и заплатила 600 рублей.
IRS12
ннп. Да ладно чужие деньги считать уже... Что сделано, то сделано. Зато какой опыт у ТС.:улыб:
Jimmy
Тем более девки технически развитые, с титьками, заинтересовались (с) Саня Поддубный

Извините, не удержался :ха-ха!: :respect:
Konstantan
а ты где? вон троллейка рыдает в заводилках :cray-1:
Я в октябрьском...
igornsk
у низ вместо тосола вода залита:улыб:и то не до уровня:улыб:
Felix666
Ключ на 13 это пять:улыб::rofl: кста... я многие гайки на 13 головкой на 14 откручиваю... предварительно проВДшив.
александр99
В идеале она не должна была им платить ничего, но это в точке не возврата (когда они сказали всё, пипец настал машине, не заведём мы её), должны были либо распрощаться не заплатив ни копейки, либо договориться о следующей услуге- буксир до СТО, вот за буксир она похоже и заплатила 600 рублей.
Да КОНЕЧНО НЕ ДОЛЖНА БЫЛА! но я же, мля, честная, думаю, заплачу им за свечи.... говорю же - ПРОТУПИЛА, моск уже ваще не варил к концу такого дня! :dnknow:
поэтому, не за буксир, а за новые свечи им заплатила и мастеру на СТО 600р. за снятие стартера и за "машино-место" после того, как хозяин СТО на меня наехал, что я время его заняла! :хммм:
насчет "НЕКАЧЕСТВЕННОЙ УСЛУГИ" аюсолютно согласна! был бы договор (что смешно в отношении данных услуг) - можно было бы легко отыграть и все затраты и моральный ущерб! :beee:
"А был ли мальчик?" (с)
Я свою сам отогреваю и завожу...
про стартер... сомневаюсь что сгорел вообще... скорее всего просто кантакт гдето отошел...
Я щас на 5А езжу... дак если в течении 30 секунд он не завелся(без прогревов, с "газом в пол") то сразу же выкручиваю свечи и выкачиваю бенз из цилиндров...
сегодня 35 было, паяльной лампой грел... сделал вывод, что подогретый до -10 снаружи двиг, заводится хуже чем промерзший но до -30... конденсат мать его...
А еще глушу на 5000 оборотах и газ в пол, чтоб подулось все...

а еще у соседа на прогревах глушак перемерзал прям на глазах, тут можно было вообще глушитель на примерзшей сосульке оставить...

зы, я немного выпил)
Интиресно, а дрыгало с таким отношением у тебя долго прорживет? :шок:
MariyaM
Фиг с ними с завадильшиками на чайнике, народ вы лучше скажите как там девуки на семерке со стартером?? :ха-ха!: поставили стартер наместо или нет мож их уже пора ехать отогревать :ха-ха!:
MariyaM
да капец какой-то, я три дня по 2-3 часа танцевал с бубном вокруг своего самолёта и ни чего не спалил, а еслибы такие любители нажиться на чужой проблеме мне стартер спалили то пошли бы они за новым пешочком, а я на их драндулете поехал по делам, вот это я считаю справедливым, нихера се спалили стартер, отняли нервы и время, а можт у меня самолёт в жаркие страны и чё я должен буду потом с этим гемором делать? Кароче морды бить им нада причём не аккуратно и сильно :зло:
igornsk
дык и я в октябрьском.)) дабы ребят на чайзере не просить, отогрейте ниссан...
EXIV-ngs
Чёто аж мне страшно стало..:смущ::ха-ха!:

а можт у меня самолёт в жаркие страны
В Ереван , да?
Raul_Duke
Растворил благие порывы в пиве :-) так что уже не сегодня :-)
про стартер... сомневаюсь что сгорел вообще... скорее всего просто кантакт гдето отошел...
Новый специалист по стартерам?
Умеешь контакт обратно подводить?
Давай телефон,я его буду раздавать тем у кого"стартер сгорел".
igornsk
Растворил благие порывы в пиве :-)
сразу хотел пива предложить, нафиг заводить то в воскресенье вечером :agree::хехе:
в 9 из 10 случаев проблем со стартером в моей практике был действительно отошедший контакт...
в 8 из них достаточно было просто постучать по нему, чтоб он зпработал....
десятый случай был после 5!!!!! минут непрерывного вращения стартера... после вскрытия которого, выяснилось, что причиной кончины оказалась, какая-то отвалившаяся часть внутренностей, которая перетерла обмотку ротора...

обмотка статора НЕ СГОРЕЛА!!!
Щас угадаю
А случаев всего было десять?
или два?
да уж... вы похоже спец по стартерам... спорить с тобой не буду...
н****се да тут целая история про то как сгорел стартер......так вот заводили её мы и ненадо говарить что стартером крутили по менуте, им крутили максемум секунд по 7-10 ито после прогрева и на третьей попытке он сгорел .а вы им крутили на холодный двиг и посадили ево . свечи ты сама выбрала такие( но они лучше твоих)а насчет ценника в 5600 ты загнула почему не 10000 ??? тебе сказали что все сделать нады 3500 за все.
z_z
орфография хромает сильно
z_z
Менуту максемум нады? Школу закончил? Образование есть?
z_z
Мля если процедуру запуска авто вы знаете также как русский язык, то я не завидую ТС
SerGius
школу закончил.образование есть
z_z
н****се да тут целая история про то как сгорел стартер......так вот заводили её мы и ненадо говарить что стартером крутили по менуте, им крутили максемум секунд по 7-10 ито после прогрева и на третьей попытке он сгорел .а вы им крутили на холодный двиг и посадили ево . свечи ты сама выбрала такие( но они лучше твоих)а насчет ценника в 5600 ты загнула почему не 10000 ??? тебе сказали что все сделать нады 3500 за все.
Не весели меня! А то заплакать хотца от того как ЗЛАЯ ДАМА обидела бедненьких мальчиков..... :зло:
Развел конкретно - и Манюне я верю гораздо больше тебя - человечек не из серии "лишь бы прогнать" :1:, а ты раз уж лоханулся и уделался, молчал БЫ!!! :злорадство:
ЗАВОДИЛКИН - БЛИН!
SerGius
на первый раз простительно, лучше отсутствие грамотности чем смысла (предупреждение п.7 короче вам с Тараном)
z_z
вообще из 72 авто... это первое где сгорел стартер.т.к был ушатан
sekotenok
ты хочеш сказать что я гоню.? тебя там небыло и ты незнаеш как все было.а то что она твоя знакомая это нефакт что сказала она это правда....я неоправдываюсь просто когда заводишь авто все рады , а когда вот такой зехер вылазиет то сразу виноват и тд.за авто следить нады
z_z
ты хочеш сказать что я гоню.? тебя там небыло и ты незнаеш как все было.а то что она твоя знакомая это нефакт что сказала она это правда....я неоправдываюсь просто когда заводишь авто все рады , а когда вот такой зехер вылазиет то сразу виноват и тд.за авто следить нады
УЛЫБНУЛ своей крутизной!
А ты то знаешь как она за авто следила, а?
кАроч, место не для перепалок, разговор окончен, ДРУххххх!
MariyaM
Не знаю что там произошло, но мнение второй стороны в любом случае выслушать надо.

Знаете, у меня есть друган, так у него машина постоянно замерзала и замерзает, потому что - масло там было вообще непонятно какое, свечи он никогда не менял, аккумулятор древний и убитый, жижи остальные в коробке той же тоже непонятно когда меняны. И стартер у него крутит хиленько очень даже несмотря на то, что машине всего 6 лет. И думаю, если его пытаться отогреть и крутить хорошенько стартером, то есть вероятность что этот стартер сдохнет. Только будет ли в этом вина заводившего?