Бензин для ДЖЕДАЕВ
2882
25
Очень нужен совет, нет даже два! :хммм::help.gif:
Купили мне на Новый год подарочек - MITSUBISHI Mirage Dingo, двигатель GDI - 4G15, так вот, начиталась про их бензонасосы, и теперь, практически боюсь заезжать на Новосибирские заправки... :eek:Владельцы ДЖЕДАЕВ, отзовитесь, кто где заправляется и каким бензином, это первое, а второе до кучи - где их грамотно обслуживают, ну и конечно - не в тридорого! :friends: Заранее премного благодарна :)))) :flowers:
БЛОНДИНКА! )))))))))))))))))))))))))))))))) :ха-ха!:
sekotenok
Зубов, как говориться, бояться...:улыб:
Ну дык а что, в Европы чтоль на заправку ездить?
Заливайте тот бензин, который рекомендован производителем для Вашего авто.
Ну а уж где...
Тут надо пробовать, но в любом случае, я так думаю (с), что на заправках, принадлежащих крупным сетям, типа "Лукойл", "Беркут", "Стандарт", "ННП".
Принц Дацкий
Так вот книжечки то и нет! :not_i:а рекомендации разные...от 92 до 98 :tantrum:
sekotenok
во-первых, поздравляю с подарком!:улыб:представляю как Вы сейчас рады...

а во-вторых, не грейте голову. Заправляйтесь на нормальных сетях и все.
я вообще всю жизнь во все свои машины лью 98 (несмотря на советы многих лить 92, аля клапаны прогорят от 98, если двиг под него не заточен). хз. сменил кучу машин - лил 98 - нигде ниче не прогорело...

ну щас ДЖЕДАИсты набегут - скажут, кто где и чем:улыб:
sekotenok
Насколько я понимаю, двигатели импортных машин расчитаны в основном на высокооктановый бензин.
Может и не 98-й, но уж никак не 80-й.
Посмотрите на сайте производителя.
Принц Дацкий
В Цедию с таким же двигом лил 95 от ННП 3 года. Проблем не было.
sekotenok
Как владелец Джедая скажу - лей 95. Старайся заправляться на Лукойле, Транссервисе, Синтезе, Стандарте.
Обслуживаться... смотря где живешь. Есть у нас 2 чудесных мастера на форуме: Олег С.М. и ФедоровДругой, так они знают эти двигатели и на разных берегах реки оби расположены.
HexOgeN
Как владелец Джедая скажу - лей 95. Старайся заправляться на Лукойле, Транссервисе, Синтезе, Стандарте.
Обслуживаться... смотря где живешь. Есть у нас 2 чудесных мастера на форуме: Олег С.М. и ФедоровДругой, так они знают эти двигатели и на разных берегах реки оби расположены.
+1, только я не владелец джедая)
HexOgeN
Как владелец Джедая скажу - лей 95. Старайся заправляться на Лукойле
:yes.gif: :friends:
sekotenok
без разницы где. 1 хрен если насосу суждено - он сдохнет )))
чиницо на специализированных станциях, или у местных товарищей (что предпочтительнее)
last user
во-первых, поздравляю с подарком!:улыб:представляю как Вы сейчас рады...
Спасибки, рада безумно, особенно когда из двух машин осталась одна и угадайте кто был без колес.....:миг:
В Цедию с таким же двигом лил 95 от ННП 3 года. Проблем не было.
А то что говорят нет в Новосибирске 95-96-98 бенза, а октановое повышается с 92 путем вливания присадок? ФИГНЯ? кста, на Плутоне тож ННП хвалили, только 92... :а\?:
Как владелец Джедая скажу - лей 95. Старайся заправляться на Лукойле, Транссервисе, Синтезе, Стандарте.
Обслуживаться... смотря где живешь. Есть у нас 2 чудесных мастера на форуме: Олег С.М. и ФедоровДругой, так они знают эти двигатели и на разных берегах реки оби расположены.
Учту...расположенна я на правом...в Октябрьском....а как связаться то с чудо мастерами?
без разницы где. 1 хрен если насосу суждено - он сдохнет )))
Обнадежил...БЛИН :((((( это то понятно, но хотца подольше с живым пообщаться!:yes.gif:
sekotenok
где то на богаткова джидайское СТО есть, сгоняйте туда пусть посмотрят ))) мож и посоветуют где че заправлять, всяко больше знают, чем например я ))))
диагностико у них там рублей 500-700 стоит....
sekotenok
специализируются на мицубиши гдай сто-толбухина 4/1
sekotenok
Диагностика на Толбухина, 4/1 в джидиай-сервисе бесплатная вроде.
Мастер Алексей рекомендует бензин не ниже 95.
sekotenok
"ну щас ДЖЕДАИсты набегут - скажут, кто где и чем"

Уже бегим, локтями толкаимси:улыб:
Прибежали. Так а слайды иде?

Ну ладно, пока слайды там готовятся, значит так.
Не слушай сказки про "настоящий тока 92-й" (у самых крутых сказочников 80-й). Джидаю по мануалу, а точнее по анатомии требуется 98-й - у него степень сжатия больше, чем у обныковенного двигла. Соответственно, на 92-м будет иметь место детонация, маненькая такая, вроде незаметная, но регулярная - на каждом такте сжатия. Т.е. едешь ты так себе преспокойненько на 2000 об./мин., а движок твово авто в это время получает 2000х4=8000 в минуту ударов под дых. Легоньких канешна, но цельных 8 тыщ. Думаешь ему это понравится? Так что лей 98-й, но с хороших (по сравнению с другими) заправок. Я лью на Луколе - моему Джидаю он больше всех по нраву, на ННП вроде также 98-й хороший. Один раз заправился на Беркуте, так Джидай сразу начал громко выказывать свое недовольство (думаю, это гидрокомпенсаторы застучали), и ехал ну очень неохотно. А вот на лукойловском довольно урчит и очень отзывчив на педальку газа. Кстати, после года езды на лукойловском 98-м проходил диагностику у известного здесь (и уже тебе рекомендованного) Олег СМ, он сказал, что двиг чистый, никаких форсунок и прочих заслонок чистить пока не требуется. Посмотрел свечи, говорит в отличном состоянии, никакого намека на ферроцены, коими пугают нас сказочники про "настоящий тока 92-й".
Так, про сервисменов тебе уже сказали. Добавлю тока, что на Толбухина в GDI-сервисе (найдешь в 2gis) диагностика двигла платная, год назад стоила 500 руб. А вот у Олега СМ по субботам бесплатная - записываться в соседнем форуме в топике про халяву.
Удачи на дорогах.

ЗЫ. Ждем слайды, без слайдов мои рекомендации не действительны :).
Флегонтыч
ПИСАТЬ много не буду, времени нет...:улыб:сижу на чужом компе!!!!
СПАСИБКИ ВСЕМ, мысль начала формироваться! с бензом все поняла!!! СПАСИБО еще раз!!! :flowers:
sekotenok
а открывая лучок бензобака никогда не обращали внимание на табличку внутри?
Konstantan
а открывая лучок бензобака никогда не обращали внимание на табличку внутри?
:eek::хммм::not_i:
Флегонтыч
"ну щас ДЖЕДАИсты набегут - скажут, кто где и чем"

Уже бегим, локтями толкаимси:улыб:Прибежали. Так а слайды иде?

Удачи на дорогах.

ЗЫ. Ждем слайды, без слайдов мои рекомендации не действительны :).
ОГО, вот это ответ............пять баллов и заЧот!
Слайды - это фото ? :смущ:и чьи мои или машины???? :смущ::o:смущ:
Konstantan
а открывая лучок бензобака никогда не обращали внимание на табличку внутри?
Обращал, и чО? Там есть что-то полезное?
sekotenok
"ну щас ДЖЕДАИсты набегут - скажут, кто где и чем"

Уже бегим, локтями толкаимси:улыб:Прибежали. Так а слайды иде?

Удачи на дорогах.

ЗЫ. Ждем слайды, без слайдов мои рекомендации не действительны :).
ОГО, вот это ответ............пять баллов и заЧот!
Слайды - это фото ? :смущ:и чьи мои или машины???? :смущ::o:смущ:
Ваши конечно же:улыб:На машины они уже насмотрелись :biggrin:
sekotenok
тоже Джедаист, раньше лил 98 с трансервиса, теперь лью 95 с трансервиса, проблем нет! единственное чистил инжектора. Так же переодически чек энжин вываливается. Лечу все проблемы,точнее у меня их не было кроме первоначальной диагностики и чистки форсунок на СТО у Зуева(телефон соответственно в личке). Его даже легендарный МЕК из Москвы признал как очень хорошего спеца!
Spaceadmin
тоже Джедаист, раньше лил 98 с трансервиса, теперь лью 95 с трансервиса, проблем нет! единственное чистил инжектора. Так же переодически чек энжин вываливается. Лечу все проблемы,точнее у меня их не было кроме первоначальной диагностики и чистки форсунок на СТО у Зуева(телефон соответственно в личке). Его даже легендарный МЕК из Москвы признал как очень хорошего спеца!
с нетерпением жду тел в личку... :)ПАСИП!
про слайды обдумаю...:миг:тут еще по ходу дела вопрос возник - этилрованный и не этилированный бензин? прочитала, что для GDI этилированный это смерть...:хммм:т.е. я так понимаю, что этиловым спиртом октановое бензана повышают? а как распознать где какой?
sekotenok
Теоретически весь он уже неэтилированный:улыб:
igornsk
практически же.... )))))))))) всё наоборот, так что тёмная сторона Силы восторжествует, хотть где вы заправляйтесь )))