БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при вызове "заводильщиков" авто!!
20702
203
MariyaM
почитала я этот топик.. пришпиленный топик про заводилки..
и в очередной раз вспомнила -

самая неблагодарная работа та - за которую получаешь одни благодарности

это я про альтруистские заводилки основоположников этого благого дела
ужаснулась я происходящему - инет пестрит объявами от заводильщиков-разводильщиков,
люди внаглую не только обувают замерших от своего имени,
но и называются филимонами и гребут бабло

а что имеют с этого настоящие "филимоны"? бледный вид?
а те, кто спасибкой на форуме отделывается - вам не стыдно?
таких "друзей" у них - вагон и маленькая тележка!!
а спасибо хоть и приятно получать, но на хлеб не намажешь!

я считаю, что свою общественную обязанность завести нахаляву они уже выполнили с лихвой,
пора и таксу нормальную установить!!!
чтобы было без обид
Adeli
называются "филимонами", и гребут бабло
:eek:
Ничего святого у людей не осталось! :ха-ха!:
Adeli
Да ладно бледный вид. Нам с папашей перепадало на соляру и бензин. Народ по большей части душевный попадается. Ну, и мы в свою очередь " до упора" заводим. :santa1:
ЗЫ. Что за месячник имени Филимона. Завязывайте уже. Даешь имени БОРТа теперь.
Filimon
Просто нужно перед оказанием Услуги четко определять стоимость. Договариваться..если к примеру ребята вы меня не заведете..то денежку не получите! как то так.
Filimon
ЗЫ. Что за месячник имени Филимона. Завязывайте уже. Даешь имени БОРТа теперь.
Нененене Филимон не отвертишься .... ты тут уже бренд))))
Pan Inspector
............................................................
ты тут уже бренд))))
Надо ловить момент.
Слоган для продавцов теплопушек: «Проверенно Филимоном!» «Филимон рекомендует именно эту модель!!!» . :rofl: :rofl: :rofl:
Lion76
ага, на смену месяцу Филимонску придет месяц Бортск :ха-ха!:
Taran
орфография хромает сильно
Дык написано же "Исправлено пользователем Артём "!
Его это орфография - 100 процентов :tease:
KOD
не подводи под монастырь :1: :biggrin:
Slavchik
денежку с неё невзяли ни за транспартировку авто ни за замену свечей.а то что её развели на сто то она сама так захотела.мы предложили услугу за все 3500р.а не 5600 как тут сказано. ,мы работаем уже давно и у нас весь комплекс услуг с авто, и из-за одной вот такой у многих людей складывается негативные имоции.
z_z
Вы знаете... людям ездящем на тонированных "чайниках" без номеров, а так-же составляющим свои рекламные объявления в характерной "пацанской" манере... лично Я доверяю намного меньше, чем уважаемой девушке топикстареру! Да и факты - вещь упрямая!!!
:nea.gif: P.S. Зря вы "выступать" начали... а то что работаете давно уже на этом рынке... :ха-ха!: характерный аргумент ВСЕХ специананистов! Вы б чё новое бы хоть придумали... а то скучно уже так...:миг:
z_z
за то что сожгли стартер - вы должны были оплатить покупку, замену и ремонт... Какие трипицот?
Viktor_123
а я ему верю больше, зная женское подсознание просто, а если бы двигло заклинило? тоже они виноваты? имхо: дело случая, их вины не усмотрено, тем более ценник пляшет туда сюда, больше правды в 3500, автор пропал куда то
200978
автор пропал куда то
Дак кол-во сообщений у неё посмотрите... и за какой период времени. Человек не сидит просто на форумах днями и ночами, как мы с вами:миг:
а я ему верю больше
А вот я таким личностям поверю в САМУЮ последнюю очередь! Слишком уж много я их таких повидал на своём недолгом веку...:миг:
зная женское подсознание просто
И в чём же оно заключается??? Т.с. привела факты! Машину ей эти спецы с большой буквы - поломали! И это факт!!! И то как они себя вели после того как сожгли стартер - чести им это не делает!!! И если бы это было клеветой, то они бы в первую очередь завопили, что их оклеветали... но у них же даже извилин не хватает сказать: "сама дура" топикстартеру, по путнему-то даже... а сказать они именно ЭТО хотят топикстартеру, я так понимаю :зло:
z_z
ты хочеш сказать что я гоню.? тебя там небыло и ты незнаеш как все было.а то что она твоя знакомая это нефакт что сказала она это правда....я неоправдываюсь просто когда заводишь авто все рады , а когда вот такой зехер вылазиет то сразу виноват и тд.за авто следить нады
:шок: Ё-моё... вы б хоть на форуме-то бы забыли свой мерский пацанский слег, а? Ну хоть бы прикинулись честными фраерами, а... У-Ж-О-С ! Двоечники... второгодники...:хехе:
z_z
денежку с неё невзяли ни за транспартировку авто ни за замену свечей.а то что её развели на сто то она сама так захотела.мы предложили услугу за все 3500р.а не 5600 как тут сказано. ,мы работаем уже давно и у нас весь комплекс услуг с авто, и из-за одной вот такой у многих людей складывается негативные имоции.
Дружочек, а стартер-то сгревший на фига с собой забрал, :tease: мож вернешь девченке-то, а?
sekotenok
да ведь они же свой забрали а не Т.С. :улыб:
inwin4xg
да ведь они же свой забрали а не Т.С. :улыб:
у-пс, попутала...:смущ:ну, да, это на эмоциях произошло... :зло:
200978
н****се да тут целая история про то как сгорел стартер......так вот заводили её мы и ненадо говарить что стартером крутили по менуте, им крутили максемум секунд по 7-10 ито после прогрева и на третьей попытке он сгорел .а вы им крутили на холодный двиг и посадили ево . свечи ты сама выбрала такие( но они лучше твоих)а насчет ценника в 5600 ты загнула почему не 10000 ??? тебе сказали что все сделать нады 3500 за все.
ОООО!!! какие люди и без охраны!!!!! :agree:
я не думала, что вы еще и такие смелые!!! ай молодцы!!

а теперь по пунктам:
1. насчет времени "мотания" стартером - считать секунды меня научили еще в 1-м классе. так что не надо ля-ля!!!
2. насчет марки свечей претензий даже и не высказывала, наоборот согласилась, что мои уже были загажены, и даже заплатила вам за новые!
3. по ценнику: если кто и загнул, так это счетчик в ваших глазах, с математикой у меня все в поряде пока - повторюсь - 3500р (за стартер и установку), 600р. за свечи, и 1500р за ваши старания!! ЗАМЕТЬТЕ, я забыла еще прибавить услуги СТО, которые ВЫ никак не огласили, и которые должны были, как я наивно предполагала, входить в эти 1,5 рубля за ваши, сударь, усилия! :злорадство::миг:

а я ему верю больше, зная женское подсознание просто, а если бы двигло заклинило? тоже они виноваты? имхо: дело случая, их вины не усмотрено, тем более ценник пляшет туда сюда, больше правды в 3500
ахахаха))))))))) расмешил!!!! ИМЕННО "женское подсознание" здесь естессно сыграло КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ! :ха-ха!: а я-то на реальных пацанов клевещу! ай-яй!!! :secret:

автор пропал куда то
автор вообще-то полноценной жизнью живет, помимо форума, по мере возможности пытаюсь отвечать, но ВСЕМ ОТВЕТИТЬ нереально, это и ежу понятно :улыб:
Viktor_123
EXIV-ngs и Viktor_123 особенный респект от меня :respect:
MariyaM
ННП

ТС - много воды без дела в первом посте налила, эмоции, да еще женские - дело такое. Но ИМХО хотя заводилки и вышли всем боком, пацаны свое дело делали (плохо или хорошо - другой вопрос). Не понимаю почему ТС бравирует своим нежеланием отдавать деньги за свечи (новые, их ведь ей отдали?) и за съем-постановку стартера (тоже работа не самая мелкая). Мне кажется наоборот, пацаны не бросили ее (хотя могли), даже съездили купили стартер (ващето тоже услуга), грели-прикуривали-заводили-тащили машину, по вине ТС не заведшуюся (а то что это так, всем достаточно понятно - исправная машина, стоящая на прогреве, заведется, запущенная - нет). То что стартер не подошел это конечно косяк но хз чей - они походу сами в них чайники и/или впарил им его чайник.

В общем склоняюсь к мысли что все же стартер был дохленький и все эти заводилки по холоду его добили. Вины помогаев не вижу, они старались как умели и походу потратили на это кучу времени, когда могли завести еще несколько беспроблемных машин (может им за это время еще несколько звонков было).

PS: пацанов на тонированых маркообразных и прочих девятках не люблю (контингент в них обычно весьма специфический) и не выгораживаю.

PPS: ну и да, нефиг машины ставить под окном на прогревах, на это есть гараж (это я как обычно :ха-ха!:)!
MariyaM
даже сейчас как то странно общаетесь, пинками какими то, я просто по работе знаю таких клиентов, наблюдали главное молча, машина то Ваша же была, можно было в любой момент остановить волшебное действо, а потом когда случился мажор и полезли финансовые вопросы вот самое главное где.И неизвестно сколько попыток было с Вашей стороны пока не решились заплатить 1500 и время прокруток , об этом история умалчивает
rider_nsk_ru
Мне кажется наоборот, пацаны не бросили ее (хотя могли), даже съездили купили стартер (ващето тоже услуга), грели-прикуривали-заводили-тащили машину, по вине ТС не заведшуюся
Все просто... жадность! У подобных типов жадность - вторая натура! Бросили бы - денег вообще не получили бы от неё... вот и пытались зашибить деньгу до последнего. Ведь им же девушка попалась... которую "разгрузить" на деньги не очень-то сложно, обычно. И этим пользуются некоторые... хотя есть, конечно и такие девушки... что от слова "молодые люди" ворота СТОшки инеем покрываются... летом!:улыб:
Вины помогаев не вижу, они старались как умели
Стараться надо ещё умело... вот в этом вся беда! Не знаешь... не умеешь - не лезь! Это мой принцип! :спок:
и походу потратили на это кучу времени, когда могли завести еще несколько беспроблемных машин (может им за это время еще несколько звонков было).
Природная жадность не даёт подобным личностям мыслить экономическими канонами! Мыслить экономическими канонами умеют только умные люди! Т.е. потерять что-то, но не потерять большее в итоге. А что из себя представляет эта личность можно легко понять по стилю и грамотности написания его постов... :спок:
200978
наблюдали главное молча, машина то Ваша же была, можно было в любой момент остановить волшебное действо
Не все мужики даже так смогут... а вы простую девушку обвиняете в том, что она так не смогла...
а потом когда случился мажор и полезли финансовые вопросы вот самое главное где
А во что простите ей лезть? Когда она поняла, что мажор этот ей оплачивать! И мажор ли это был... или её действия привели в поломке стартера... или ИХ неумелые действия - это ещё огромный вопрос! НО СТАРТЕР СГОРЕЛ В ИХ РУКАХ! Значит ОНИ виноваты! Это железная аксиома, и неизбежный риск любого человека занимающегося авто-ремонтом!:миг:
Viktor_123
Личность не выгораживаю, как уже писал:улыб:
Ну а ответственность за незаводку надо было оговаривать на берегу, как бы видно что чуваки делали дофига всего чтобы завести. Моя цена бы в таком случае была бы 50%, но это у меня, и по зрелому размышлению:улыб:Пусть их совесть рассудит кто не прав, но ТС себя тоже ведет нифига не красиво.

ТС - вам хоть понятно почему пацаны на месте брались генератор сменять за тыщу а на СТО - за 600 взялись? Объясню если нет - на улке-то холодно, -35, а на стошке - тепло, а снятие генератора предполагает работу голыми руками. Я бы и за 5-ку не полез бы в этот мороз чото чинить будь я на их месте.
rider_nsk_ru
Мне б машину сломали... я б себя ещё не так вёл:миг:
rider_nsk_ru
снятие генератора
Стартера! :зло:
MariyaM
ахахаха))))))))) расмешил!!!! ИМЕННО "женское подсознание" здесь естессно сыграло КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ! а я-то на реальных пацанов клевещу! ай-яй!!!
ОФФ. Нашла коса на камень - ИМХО и пацаны "реальные" и девчонки не хуже.

Судя по лексикону и манерам общаться ТСу и ребятам-заводильщикам нет еще и 25 лет, и все вы конечно очень круты.
:biggrin:
Viktor_123
А, если как уже писали выше, двиг бы клинануло или еще какая радость - тоже они виноваты а не запущенное состояние машины? Вы границу-то проведите, многие крупные СТОшки от такого мажутся, а вы про какихто там заводил. Одна известная в городе СТОшка, меняя мне поддон, снимало для этого выхлопную (штаны, иначе там никак). Сломало при этом все шпильки на двиге и коллекторе (это ладно, сломали-высверлили-нарезали-починили) и треснуло коллектор (а попробуйте найти мне коллектор от H22A). И при этом отнекивалось - нет, так и было, типа я раньше не замечал как из под капота мне в салон затягивало выхлоп, а вдруг стал замечать :шок:
Viktor_123
Стартера!
Да какая разница, ничем не легче снятия гены. Очепятка.

И то что ТС женщина не снимает с нее ответственности за ее машину (в т.ч. остановить любые действия с ней, если они ей не по душе).
z_z
вообще из 72 авто... это первое где сгорел стартер.т.к был ушатан
Как вы определили, что он был ушатан?
152-ФЗ
А возраст тут причём? "Настоящие пацаны" и в 30 будут такими-же... и искренне будут даже в 30 лет верить, что план и бутылки курить - это круто! :ха-ха!: И вообще... почему на девушку идёт наезд... она-то в чём виновата? В том, что не прогнала их поганой метлой, как они только вывалились из своего чайника? Дак не все с подобными личностями общались столько же, сколько я...

Тем более девушка...
Viktor_123
В каждом споре надо выслушать две стороны. Это аксиома.
Вы почему-то безоговорочно приняли сторону девушки. Сексизм? Поставьте себя на место и тех парней тоже и подумайте.
rider_nsk_ru
И то что ТС женщина не снимает с нее ответственности за ее машину (в т.ч. остановить любые действия с ней, если они ей не по душе).
Плохо ВЫ психологию знаете... а я с отличием закончил факультативные курсы по психологии при школе... о чём даже запись есть в аттестате. :beee:
rider_nsk_ru
Ладно... всё. Хорош... у меня уже всё красноречие кончилось... :bad:
Viktor_123
Интересно топик было прочитать, меня там не было, судить не буду...но для заводилок у девушки должен быть свой мужчина. А если нету, то поклонники по свисту должны прибегать.

Про девушку - не понравились, надо было отправить домой. Про пацанят - не получилось - не брать деньги, они вроде и не брали, запутался уже.

А вот всех под одно крыло пихать не надо. Все мои ребята, работающие на фронте с возвратом долгов - катаются на чайниках, и с девушке никогда деньги не за что не возьмут.
Viktor_123
Да, я технарь, психологии не обучен (универский курс уже вывертился). Но что мешало ТС позвонить знакомому мужику и спросить чего делать, а то и приехать помочь ("вася! мне тут машину ломают двое какихто отморозков!!!"):улыб:Раз уж не озаботилась наличием подобного субъекта заранее.
Viktor_123
А возраст тут причём? "Настоящие пацаны" и в 30 будут такими-же...
Не с возростом это проходит (не у всех, правда).
rider_nsk_ru
Ну а если НЕТ у девушки Васи? Что тогда? Ведь не все-же голубоглазые блондинки 175см 90*60*90 :безум: Ведь по статистике на 10 девчёнок, 9 ребят! Из этих девяти ребят: 2 сидят; 3 гомосексуалиста; 2 наркомана и 1 алкаш...
Viktor_123
Из этих девяти ребят: 2 сидят; 3 гомосексуалиста; 2 наркомана и 1 алкаш...
+++++++++++++++++++
Ну Вас нафиг с такой статистикой ... чур я девятый!
:rofl:
Ktamirlan
ТС - вам хоть понятно почему пацаны на месте брались генератор сменять за тыщу а на СТО - за 600 взялись? Объясню если нет - на улке-то холодно, -35, а на стошке - тепло, а снятие генератора предполагает работу голыми руками. Я бы и за 5-ку не полез бы в этот мороз чото чинить будь я на их месте.
понятно-понятно,спасибо, что прояснили, только один нюанс: пацаны НЕ БРАЛИСЬ на месте его (СТАРТЕР) менять, они попытались его достать, но не смогли. И 1000р за замену стартера они огласили при замене его НА СТО, а не самим, на холоде.
Про девушку - не понравились, надо было отправить домой.
согласна! но до последнего надеялась, что они все-таки закончат свою миссию! :dnknow: поэтому запоздала малость с "отправкой" :хммм:
MariyaM
Да не переживайте так... вашей вины всёравно в этом всём - нет...:миг:
Viktor_123
и даже знакомого? Не верю! (с)

PS: я тоже 9тым буду:улыб:
rider_nsk_ru
PS: я тоже 9тым буду :улыб:
У вас перекличка? :злорадство:

P.S. Поглядите... это действительно забавно)))
Viktor_123
Ну а если НЕТ у девушки Васи? Что тогда? Ведь не все-же голубоглазые блондинки 175см 90*60*90
то, что у меня нет Васи, как раз таки следствие того, что я кареглазая брюнетка со стремящимися вышеуказанными параметрами, и очень придирчива в своем выборе. :nea.gif:
а что касается "завести себе мужиГа нормального", еще раз отвечаю - не считаю это основополагающим. есть множество других достоинств, навыков и качеств, за которые можно любить мужчину. а если он не разбирается в ремонте авто (а это вовсе не редкость), то это не повод его отправлять "болеть за Динамо" - т.к. есть люди, кому это действительно в удовольствие. :agree:
Viktor_123
а можно вмешаться? :улыб:
итак, по поводу девушки, с ней ВСЕ отлично, умная, красивая, молодая, БРЮНЕТКА!!!!!!!!!!!!!!.
за машиной ухаживает,причем постоянно,в отличии от некоторых, а точнее трети мужчин, еще и более-менее разбирается в них....не поняла смысла наезда на девушек, раз все такие крутые - почему когда пробивает колесо и мы (оговорочка - некоторые из нас) начинаем его менять из десятка машин реагирует одна, а две еще и стебаться пробуют.....НЕЕ ВЫ ВСЕ МУЖИККИ, а мы женщины и Вам ... да ладно, проехали.........
по поводу ВАСИ - просто попадаются в основном как Виктор написал! или умные слишком - как те кто сейчас наехал, крутизна одним словом!
а вообще-то человек предостерегал нас от ошибок и просил совета, как лучше всего себя вести в таких ситуациях, а ВЫ??? :beee:
ВИКТОР - РЕСПЕКТ! :respect:
sekotenok
Виктор на самом деле Констанитин :хехе:
(обман всюду)
Артём
Виктор на самом деле Констанитин :хехе:
(обман всюду)
Да ну и ладно,я ж по нику...:смущ:
MariyaM
Внесу свою лепту... ТС ....умная, красивая, молодая, БРЮНЕТКА!!!!!!!!!!!!!!.
за машиной ухаживает. Что значит ухаживает не разбираясь в механике? Протирает кузов чтобы блистел?. Сколько встречал девушек которые думали что ухаживали за своими машинами заезжая на СТО и на мойку. А в итоге то антифриза в бачке в ноль. или Декстрон в ГУРе уже на масло не похожее, а уж о том что когда то надо ГРМ менять и подавно. А ТС-ру если вы "обалденная кареглазая брюнетка со стремящимися параметрами к 90-60-90 , и очень придирчива в своем выборе" все таки если вы нормальный человек у вас должны быть знакомые или друзья которые могут помочь в трудную минуту, здесь на форуме никто не говорит что должен был вам помочь именно ваш парень, да просто очень хороший знакомый который совладах с техникой(машинами). Иначе значит что то вы скрываете. Наблюдал развитие с начала топика- будьте проще и люди к вам потянутся. Стартер если он недохлый очень трудно спалить, это вам уже писали здесь выше. Просто такая судьба у вашей машинки.