Диагностика авто перед покупкой.
5585
34
В ближайшее время собираюсь покупать свой второй автомобиль.:улыб:Порекомендуйте СТО для диагностики и сориентируйте по цене. Поделитесь впЕчатлениями кто чьими услугами пользовался?
Dako
раз второй, пора уже самому знать че куда :улыб:
BladeR
Можно уже различать оттенки совести в глазах продавца?
BladeR
Э... За три года пользования жугулёнком ни разу не был на СТО, не то что бы не ломалось, просто сам всё делал. Собираюсь брать иномарку.
Dako
Вот как раз при покупке вотрого автомобиля и делал диагностику у Олега С.М.
И то потому что первый покупал со "спициолистоме" и без диагностики, но потом как повылазило все - мама не горюй.
Dako
я когда премку продавал, один из покупанов пригласил на СТО (не реклама - писарева 147а). В общем насчитали на 17 тыр ремонтов. Начиная с замены стоек по кругу. В общем не купил он мою машину:улыб:
Dako
несовсем. впечатление было такое - "при покупке ам смени все, что можно":улыб:
Ефген
Давно девятку продавал, покупатель тож сетовал, что я стекла не затонировал, требовал скидку с цены за это. :зло:
NNK
а мне было предложено сделать скидку на озвученную СТО сумму :ха-ха!:
Ефген
Какую марку авто брать хотите? По ряду марок есть по городу не плохие "заточенные" станции
Дождь
Пока рассматриваю АДский Ниссан и Фунтика:улыб:
Дождь
Какую марку авто брать хотите? По ряду марок есть по городу не плохие "заточенные" станции
А по каким маркам какие СТО? Допустим по хонде интегре кроме хондасана есть какие либо?
И понятие "заточенность" что в себя включает? Компетентность в ремонте или нюансы в диагностике? Ведь при покупке - продаже мастер может принять как сторону покупателя, так и продавца)))
Dako
А Вингроуд не канает?
Dako
Пока рассматриваю АДский Ниссан и Фунтика:улыб:
Странное сочетание. Видимо нужен большой салон.
ganymed
Виноград - дорого! Ищу авто в пределах 200 тыщ, 2001-2003г ну и чтоб салон побольше желательно:улыб:
Dako
Диагностика вещь хорошая.. хотя я вот всегда брал без нее:улыб:
Dako
а продаваны думаете все поголловно согласны на СТО и диагностику?
е759хе
Всех тащить не собираюсь, только Тех кто понравится и будет не против:улыб:
Dako
Пока рассматриваю АДский Ниссан и Фунтика:улыб:
Лучше тогда фунтика. Поверьте на слово.:миг:
Dogmatic
Лучше тогда фунтика
если ТС не собирается на рыбалку. А для рыбака, АД предпочтительней. Мне предлагали эти оба авто. В итоге купил Кариба. :спок:
KNYAZ
Какую марку авто брать хотите? По ряду марок есть по городу не плохие "заточенные" станции
А по каким маркам какие СТО? Допустим по хонде интегре кроме хондасана есть какие либо?
И понятие "заточенность" что в себя включает? Компетентность в ремонте или нюансы в диагностике? Ведь при покупке - продаже мастер может принять как сторону покупателя, так и продавца)))
хонда сан - худшее спец сто по хондам. имел в прошлом 3 хонды, знаю о чем говорю. они продажники, руки там не очень. все хонды я обслуживал на йокогаме - они так же специализируются на хондах и субарях.
заточеность означает что тех персонал знает эти машины и чесать репу "а где же тут воздухан та?"
Konstantan
Мне предлагали эти оба авто. В итоге купил Кариба. :спок:
В каком кузове и какого года?
Карибом доволен? А то хочу брать. Нравится в 95 кузове, но они старые. На них поди запчастей не найдешь.
Dogmatic
Обоснуйте, чем хорош Фунтик? На рыбалку я постольку-поскольку, люблю на море ездить с ночёвкой, в Горный Алтай, вообще попутешествовать люблю.
gray_o
кузов 115 (самый последний), год 97. Полный привод много раз выручал. Рыбалки, сугробы, гололед. :live:
Konstantan
Диагностику авто надо начинать не с СТО, а встретиться с продавцом в городе и ехать на это СТО. 30% что можно будет съэкономить 1500рупей не доезжая до диагностики. На станции посмотреть как ведет себя машина при движении не смогут, а это довольно большой минус.
Dako
Поднимаю тнму, подвернулся автомобильчик Тоёто Королло 1999 от знакомого по сахарной цене, завтра смотрины. Хотелось бы дотошно обсмотреть его на СТО. К сожалению Олег С. М. по воскресеньям не работает, посоветуйте что нибудь, желательно на правом берегу.
Dako
а сахарная цена для королло 1999 - это скока?
просто интересно.
у самого спринтёр (та же королла) 1999.

можно в личку.
gringo
Не секрет, 130 тыр. Авто с мелкими косячками: трещина на бампере и ещё чего то. Движок, ходовка и коробка говорит в отличном состоянии. Комплектация деревянная. Вот.
Dako
деревянная-это универсал рессорный?ежели так,то ничего особо интимного в такой цене нету... :dnknow:
Dako
ну тады на самом деле нуно довольно обстоятельно экземпляр осматривать...:улыб: или не нуно... :biggrin:
gray_o
У мужа кариб 95 кузов. Купил недавно, очень доволен. Перетрес ходовку, все запчасти есть. Рейка подошла от спринтера. Машина оч.хорошая. Есть все: 4АБС, люк, спойлер,салон черный велюр, кондиционер... У меня HR-V полноприводная, кариб намного проходимее, двигатель 4а 1.6, сзади мост, 115 л.с. Реально отличная машина, знатоки говорят, что в этом кузове она значительно лучше, чем в последующем. Единственная проблема - почему-то ломаются ручки на дверях - купить на разборах - нереально. Купили в йокогаме 2 ручки по 800 рублей. А в остальном - он своих денег стоит!!! Проходит еще очень долго.
Olg@
Счастливая ячейка общества с двумя хорошими автомобилями.
Берегите ручки. :santa1: