Новосибирские водители посодействовали увольнению
2876
30
В течение прошлого года на телефон доверия автоинспекции поступило около 1200 обращений. Из них 75 жалоб касались действий сотрудников ДПС. После проведенных проверок, в 20 случаях факты подтвердились. В результате, 21 сотрудник ДПС был наказан и 5 сотрудников уволено. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил начальник управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

Первое место по количеству обращений занимает несогласие с решением сотрудника автоинспекции при разбирательстве в ДТП, второе – это жалобы на хамское обращение автоинспекторов с водителями и замыкают тройку лидеров сообщения о фактах взяточничества среди сотрудников ГИБДД. Напомним, телефон доверия автоинспекции работает круглосуточно, его номер: 220-62-95.

Источник
е759хе
Собственно тема такая а вы пользовались ли хоть раз возможностью пожаловатся на ИДПСов?
каковы результаты?
е759хе
Собственно тема такая а вы пользовались ли хоть раз возможностью пожаловатся на ИДПСов?
каковы результаты?
Мне времени жалко, если честно.
На месте уже давно не расплачиваюсь. Иногда вполне реально оспорить, но, не стОит овчинка выделки...
Может и зря, конечно.
Ал
согласен.. есле на звонок еще можно время выделить(хотя врятле звонку придадут особое значение), то вот письменные жалобы это выше сил.. грамотно все состряпать и знать куда выслать..
е759хе
Один раз хотел не ребята сами одумались и отдали документы .
Телефон доверия у них у всех теперь на заднем стекле наклеен
е759хе
Собственно тема такая а вы пользовались ли хоть раз возможностью пожаловатся на ИДПСов?
как-то за последние 10 лет сам не давал повода...
так что и жаловаться как-то не на что...
е759хе
Млин, прикинь, тупо не нарушаю, и им прицепиться не к чему... Посему никогда не звонил. но держу в телф.книге.
е759хе
один раз звонил и услышал томный голос девушки: -"На данном направлении перегрузка".
Gavroliy
что даже скорость не нарушаете?
Неверю (с)
е759хе
что даже скорость не нарушаете?
Неверю (с)
Ну конечно превышаю... Но на 10км/ч. А если больше, то только на межгороде, но бываю там редко...
е759хе
что даже скорость не нарушаете?
Неверю (с)
И я не верю (с) :улыб:
Ал
что уж лукавить . .все что то да нарушают.. Но речь не отом.. когда виноват тут да. .смысла нет звонить кудато нарушил - получай
а вот когда в наглую начинают вымогать взятку,шьют нарушение левое то тогда стоит ли суетится? или все зависит от размера мзды?
Gavroliy
Млин, прикинь, тупо не нарушаю, и им прицепиться не к чему... Посему никогда не звонил. но держу в телф.книге.
Да ладно...
Так не бывает!
НЕТ водителей, которые ВООБЩЕ не нарушают ПДД.
Это как абсолютный ноль. Достежим теоретически.
е759хе
а вот когда в наглую начинают вымогать взятку,шьют нарушение левое то тогда стоит ли суетится?
вот как то не разу так не попадал... не спорю что нарушал кое что под лишение, но пойман не был... а так если поймали... то за дело, никогда не оправдывался... и шить ничего не пытались - может везло...
Dimon
значит реально везло)
я помню только когда жил в тмутаракане где на километры ниодного Гайца- вот тогда везло) а тут за5 летнюю водительскую практику прошел уже и огонь и воду.. щас медные трубы проходим
е759хе
значит реально везло)
да нет, просто с опытом приходит умение с гацами общаться, с кем то можно подружески посмеятся как ты обгонял кого то по встречке, а на кого можно и поорать за то что у него радар херню кажет... вопрос психологии, не более того, гайцы такие же люди, с точки зрения психологии. Если я прав, то могу и похамить, если не прав то обычно все превращаю в шутку, и штраф в рубль превращается в 500 а то и в 200.
Ал
Есть! Моя жена за 10 лет ни разу не нарушила. Потому что после автошколы ни разу не сидела за рулем :-)
kazik
с опытом приходит умение свести количество встреч с гайцами к минимуму
quaker
с опытом приходит умение свести количество встреч с гайцами к минимуму
именно так... если потсоянно ездишь - знаешь все засадные места. Очень редко когда экипажи меняют дислокацию. Ну и интуицию никто не отменял - "А что это та машинка как-то странно стоит на обочине?" "О! Точно они, родимые!!!" )))))
е759хе
что даже скорость не нарушаете?
Неверю (с)
Вот только ее и нарушаю... за городом:улыб:За что иногда и останавливают...
Так на что ж тут жаловаться:улыб:
е759хе
Жаловался разок. Майор стал капитаном. :ха-ха!: И даже отпустил меня, когда я превысил скорость! Хотя в этот раз развода не было, действительно нарушал. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vinipux
Не все плохо..
Совсем недавно, торопился, поворачивал на мигающий зеленый,затем желтый. За поворотом попал прям на человека с полосатой палочкой.
Сказал, что сильно спешу, после проверки документов отпустили. Был сильно удивлен : :eek:
vdaemon
Кто спорит? Всякое бывало, всякое. Люди есть везде, но, увы, и нелюди тоже везде.
Vinipux
ннп приходилось пользоваться: слотошили на горской за просроченную доверку, среагировав адекватно на волшебное сочетание "теща - больница", любезно отпустили доехать до горбольницы, когда вернулся, их уже не было...
милая тетенька записала номер экипажа, впоследствие перезвонила и сказала, что, мол, нашли их по рации, обедают, щас подъедут :хехе:

итогом отскочил затак
Ал
Да ладно...
Так не бывает!
НЕТ водителей, которые ВООБЩЕ не нарушают ПДД.
Это как абсолютный ноль. Достежим теоретически.
Да ладно я не нарушаю почьти :улыб:Нарушаю в основном скоросной но не болле сем на 20.
За редким исключением.
Могу на спор неделю без нарушений даже скоросного отьездить )))
Vinipux
Гонишь. Майор-капитаном только в кино.
wao
Меня трезвого на экспертизу возили. Когда оказалось, что я трезв , я впервые увидел блеящего извенения гибона. Звонить сначала хотел. Потом жалко его стало махнул рукой. Выгонят его с работы куда он пойдет, он же ни че больше делать не умеет. А дети его причем, тож кушать хотят
IRS12
Телефон доверия у них у всех теперь на заднем стекле наклеен
Правда, как показывает наблюдение, телефон лишь отрывками....на 4 из 5 экипажах по какой-то загадочной причине отсутствуют пара-тройка цифр :secret:
wao
Гдето спустя месяц встретил его случайно в столовой. То что он был майором, помню точно. Стал капитаном. Согласен, скорей всего не только через меня, но...:улыб:
Vinipux
Фантастика. Может просто похож. У нас если мент накосячил на понижение звания его обычно увольняют. С должности сместить могут, но чтобы звание понизить... В дисциплинарной практике понижение звания неработающая статья.
wao
Не могу утверждать, мог и ошибиться, конечно. Но это было году этак в 2002, а гаишник был районным. Может тогда всё попроще было?