Очередная эпидерсия с аварией.
3427
33
хух...отсыхаю..
Комрады, нужен совет.
Вчера меня на Кирова вскользь зацепила корона, повреждений нет, только зеркало отломил мне. После чего джигит припарковался в столб через 70 метров.
Про то, что гаи вызывал 50 минут это отдельная песня.002 вечно занято, телефоны дежурных впринципе не отвечали. Вызвал через милицию.
Джигит сейчас в реанимации.
Пока следствие, дознание и разбор пройдет много времени.
Подскажите как сейчас быть.
Хотел было загнать машину в страховую виновника на оценку- получил отказ. Осмотр только после сдачи всех бумаг, а они будут нескоро.
Пытаюсь в альфу свою дозвониться, гиблое дело. Ни юристы, ни отдел выплат просто не берут трубку. Робот только разговаривает.
Вчера аварийный комиссар альфы категорически сказал , что в свою компанию я не могу обращаться. Так как есть пострадавший. Так ли это? Вчера с Костей общался, он говорит, что можно. Может есть у кого печальный опыт?
В альфе можно машину показать на оценку, а потом довозить документы? В росгосстрахе без проблем осмотрели и спустя месяц я им сдал доки.
Без правого зеркало ездить...как слепой. :ухмылка:
Только что дозвонился юристу в альфу, тот отослал. При пострадавших не работает прямое урегулирование.
Деодат
Да уж, как раз видил эту короно вокруг столба.... так и не сообразил как он так...
если повреждений нет - можно простокупить новое зеркало, поставить, а как будут готовы бумаги - поставить снова разбитое и всё )
last user
да тут еще лишь бы не помер он. Неприятно это все. Шёл бы он на 5 см левее и мне был бы капец. Считаю дешево я отделался. Буду зеркало искать. Может кто магазины подскажет, где контрактных много? На авторазборах тина не часто встречается.
Деодат
я на торнео левое зеркало искал не долго ) от аккордов кстати не подходило:хммм:

как обычно из этих трех обяз нахожу:
1. авто-лэнд на моторной
2. хоккайдо на петушках или островского
3. 1000 размеров (там нашел на торнео зеркало)
Деодат
а что мешает сделать экспертизу, получить бумажку на руки, и спокойно починяться?
Деодат
Вчера аварийный комиссар альфы категорически сказал , что в свою компанию я не могу обращаться. Так как есть пострадавший. Так ли это? Вчера с Костей общался, он говорит, что можно. Может есть у кого печальный опыт?
Опыта, слава богу, нет, но поиск что выдает - http://www.zakonrf.info/zobosago/14.1/ :

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Так что все верно ответили в Альфе!
igornsk
Авто Ниссан Тино. Правое зеркало, черное. Не думаю, что они в кузовах разных.
ынырга
я и хочу сделать экспертизу, но страховая виновника Урал сиб, осмотрит машину только после сдачи документов. А они будут у меня месяца через 2.
last user
я на торнео левое зеркало искал не долго ) от аккордов кстати не подходило:хммм:
как обычно из этих трех обяз нахожу:
1. авто-лэнд на моторной
2. хоккайдо на петушках или островского
3. 1000 размеров (там нашел на торнео зеркало)
а есть у вас телефон хоккайдо? 2 гис выдал, но по указанному телефону моторные лодки продают.
Деодат
это другой хоккайдо ) ищи в ГИСе hokkaido
Jimmy
ну да
2994416, 3357160 петухова
2140360, 2781777 островского
proboxx
спасибо, а что за контора?
Деодат
ну хоть сам цел, да и машина легко отделалась.
А джигит куда спешил-то так?
Pan Inspector
ну я его спросит не могу...без сознания он. Да и честно говоря нет желания. Ушиб мозКа.
Общался сегодня с хозяивами машины, они в шоке.
Деодат
еще и на чужой машине??? пипец...
Деодат
а что нет возможности разнести 2 инцидента? одно дело стукнул машину, другое - улетел в столб 70 метров всё таки он после этого ехал (или кружил-летел?)
balex723
не знаю.. как сотрудники расценят. Он сначало летел по прямой после аварии Потом крутануло его.
Деодат
Так а экспертизу можешь и сам сделать,а потом тебе должны возместить стоимость.
Деодат
Чтобы направить на оценку, не надо ждать документов и в любой выбранной Вами организации можно сделать. Личный опыт показывает, что перед тем как получить направление на экспертизу из страховой без документов ГАИ работники интересуются, а вы точно знаете, что вы не виноваты. Я говорю, что точно я не виноват, ну а если виноват, то все равно я же оплачиваю экспертизу и страховая выплата мне не положена.
samalet
Чтобы направить на оценку, не надо ждать документов и в любой выбранной Вами организации можно сделать.
да я вообще не понимаю что за "направление" такое. помнится, по соответствующей нужде, выбрал я экспертизу наугад, поехал, оплатил, получил результат. сделал машину. а всякие доки для страховой ещё 2 месяца выковыривал из разных отдалённых мест (слава советской почте).
по слухам, некоторые страховые выделываются и от любых неизвестных им экспертов бумажки не принимают, но вообще-то по закону обязаны. насколько я помню, опять-таки. мож чё изменилось...
Деодат
на сайте gibddnso ваше дтп в иллюстрациях выложено
IRS12
похоже, он
чёт лицо знакомое
Деодат
КупЫ новое зеркало да забей. Больше времени-денеХ потеряешь с подобным кроиловом.
Керя итак уже себе на карму "намотал" :улыб:
IRS12
я, когда сфотали даже не знаю.
Деодат
Сделай независимую экспертизу, раз уверен, что "не виновата я, он сам пришел"...поменяй зеркало...как будут собраны все бумаги, отдашь в страховую виновника...возместят
yuries
это бабушка на двое сказала..
я например когда предложила такой вариант в страховую виновника. ЗАО МАКС, мне категорично заявили, нетужжж...пишите заявление и экспертизу тока мы проводим, а проводим её только после наличия у вас на руках справок из ГИБДД, когда они соответственно вступят в силу...10- дней после дтп и заверенные печатью..плюс реквизиты для пречисления и копии всех моих доков на авто..
экспертизу проводят как...если движется авто, сфотали , оформили акт и разошлись и ждите ответ из калькуляционного отдела..., а он в москоу... :зло:...а если не едет, то договаривайтесь где нить на сто и мы туду подьедем, но только по записи и только по понедельникам...ппц!
а сама пройти экспертизу где захочу я могу, но только в том случае если меня не устроит сумма ущерба от них и только за свой смчет.
До этого тоже джигит вьезжал в дверь , тогда проще было...(это с 1 ноября они какие то поправки приняли)...взял направление от них на экспертизу или сам куда хош...потом копию чека- они оплачивают.., и жди себе когда через месяц минимум скинут лавэ... :безум:..у меня тож не из рядовых случай, так как 3 участника, поэтому всё через страх. виновного, а у Вас с пострадавшим, поэтому либо вообще забить...либо по их правилам.. :dnknow:
Деодат
только зеркало разбито?и придурок в реанимации?я бы забил и не стал бы никуда бегать,ей-богу... :dnknow: