??? по моторному маслу ???
2998
41
вопрос вообщем такой кто пользовал моторное масло AGIP , в часности синтетику 0W40, или 5W40.
grey54rus
я лью дизельное Agip.
Это социологический опрос или маркетинговое исследование? :biggrin:
Артём
это для моейго авто, собираюсь масло менять, а за одно и о другом производителе думаю, щас залито полусинтетическое LIQUI MOLY Molygen 10W-50
grey54rus
Лью Тотал Кварц 5W40 синтетика. Уже второй год. На улице валяется баклажка с ним во все морозы жидкое. :live:
golod54
жидкое это не показатель)
когда меняешь масло сам то видно разницу между сливаемым и заливаемым маслом, хотелось бы после регламентного пробега при смене масло неогорчаться.
grey54rus
жидкое это не показатель)
когда меняешь масло сам то видно разницу между сливаемым и заливаемым маслом, хотелось бы после регламентного пробега при смене масло неогорчаться.
в смысле, чтобы сливаемое было такого же цвета как и заливаемое? :безум:
dobri
былобы не плохо)))
ликли с могденом заливаешь ченое---сливаешь черное все по честному)))
хотелось чтобы масло не оставляло отложений, нагара, внутри двигателя
grey54rus
Вот эту веточку на предмет цвета сливаемого масла почитайте.
grey54rus
Прежде чем заливать не знакомое масло подумайте, результат может быть как на фото...
Мастер
и ещё фото, на одинаковом масле клиент ездил всегда, после последней замены 27 декабря в января уже не завёлся...
Мастер
А что Кузбасс-лак он в двигель-то залил?
Мастер
марку масла в студию!!!
можно в личку :улыб:
Мастер
вот и спросил о качестве определенной марки масла у тех кто ездит на нем, а не у того кто продает масло
BladeR
марку масла в студию!!!
можно в личку :улыб:
может лучше не надо в студию :ха-ха!: а то вдруг многие его заливают
Sadovnikov
больше на гудрон похоже)
Мастер
да лучше бы написать, может кого убережет.
Pan Inspector
Кузбасс-лак залить проще, чем гудрон:улыб:
Pan Inspector
В соседнем топике про СТО читаю:
---
Проехал 1000 км масло черное, на морозе как ириска. Поехал на нормальную станцию, говорю посмотрите масло. Спрашивают вы что ваабще его не меняете? :(. Снова поменял. Проехал 4000км. Масло желтенькое, вопросов не имею!
---

Владелец этой машины тоже продолжительное время ездил с чистым(внешне) маслом и считал что у него в двигателе всё прекрасно. Вобщем думаю что масло(банка на фото) было подделкой.
BladeR
говорит в фирменном магазине, в понедельник уточню в каком конкретно.
Мастер
Правильное масто должно быстро темнеть.
Мастер
а может у него уже давно такая кака под крышкой была, ведь не при каждой замене масла под клапанную крышку заглядывали.
Мастер
блин, и масло не дешевое-то(((
dobri
машине 3 года, лил только это масло, даже на гарантии. Масло брал действительно дороже нежели мы ему наше проверенное предлагали.
al104
Правильное масто должно быстро темнеть.
+1
Хорошее масло темнеет быстро! Объясняю популярно, одна из основных функций масла, вымывать всякую бяку из двигателя. Если этого не происходит, получится как на фото Мастера. Так что быстро темнеющее масло это хорошо! Это правильно!
ЗЫ. Лью Мобил, покупаю в оптовой конторе, жалоб нет.:улыб:
Vinipux
В хрен знает какую машину уже лью МОБИЛ из бочек - нареканий никаких... Мой трактор даже без подогрева в -37 за бортом на 98ом бензине завелся - при этом 5W40 по вязкости был как сметана... Нормально... Думаю что в случае описаном Мастером имеет место самопал... И гланое - МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ - не ведитесь на халяву и слушайте людей которые в этом понимают... Ну это опять - мое лично мнение... :ухмылка:
Malish
Где-то читал, в автожурнале (газете), кажется в самолете "Клаксон" раздают, тоже тесты масел были, пару известных марок выступили мягко сказать вообще никак, преположили что было контрафакт...
так вот, вывод был таков, в наше время уже впринципе не важно для обычного гражданского авто какое масло (какой марки) заливать, главное что бы это масло было просто не поддельным и все...и оно будет прекрасно выполнять свои функции :хммм:
grey54rus
три года лью AGIP Formula LL FO 5w/30. маслом доволен. проблема возникла такая - брал раньше его в колеснице, сейчас говорят нету, не возим. может кто подскажет где в городе AGIP продают?
kubik78
химавтоснаб, на гоголя, после рбр-авто, в 2гисе нет
grey54rus
А кто знает, где взять пару банок масла с классификацией по API не SL, а SM?!
Желательно NGN. Или его только из москвы заказывать?
Ни разу не видел в городе, в ЗР тест показал его вполне достойные качества.
kubik78
...кто подскажет где в городе AGIP продают?
Красина, 51 (представители ёпсель)
HexOgeN
NGN - видно что купленый пиар в ЗР, не первый раз там упоминается в лучшем свете. Поэтому не стоит, наверное, вестись на это.

У меня друг его купил осенью на горской, ему продаван влечил, что типа новика и очень дёшево.
Malish
А у меня был Мобил Super FE 5w-30, так вот на новогодние морозы давануло масло через датчик давления. Масло самое что есть белое - в Гиганте брал. Оказалось всё просто, сам дурак - эта грёбаная минералка в -33 уже замерзает.
Сейчас залит Elf Evolution SXR 5W-30 из ленты, вроде шавелится ))
HexOgeN
А кто знает, где взять пару банок масла с классификацией по API не SL, а SM?!
Желательно NGN. Или его только из москвы заказывать?
Ни разу не видел в городе, в ЗР тест показал его вполне достойные качества.
вот тут банчат :secret:
Себе PETRO-CANADA SUPREME SM 5W-30 залил при замене. Бюджетно и качество на уровне. По крайней мере холодный запуск на морозах проверен :улыб:
BJ5P
Мобил FE 5w-30 в машине был с завода залит, прошлую зиму пережил без эксцесов, до сих пор литрушка нераспечатанная, на долифку купленная, валяется без дела
Nsk2005
А кто знает, где взять пару банок масла с классификацией по API не SL, а SM?!
Желательно NGN. Или его только из москвы заказывать?
Ни разу не видел в городе, в ЗР тест показал его вполне достойные качества.
вот тут банчат :secret:
Себе PETRO-CANADA SUPREME SM 5W-30 залил при замене. Бюджетно и качество на уровне. По крайней мере холодный запуск на морозах проверен :улыб:
Во сколько обошлось?
creativer
p.s. ни PetroCanada, ни NGN допусков MB не имеют, в отличие от тех же Consol и Lukoil.
Мастер
В соседнем топике про СТО читаю:
---
Проехал 1000 км масло черное, на морозе как ириска. Поехал на нормальную станцию, говорю посмотрите масло. Спрашивают вы что ваабще его не меняете? :(. Снова поменял. Проехал 4000км. Масло желтенькое, вопросов не имею!
---

Владелец этой машины тоже продолжительное время ездил с чистым(внешне) маслом и считал что у него в двигателе всё прекрасно. Вобщем думаю что масло(банка на фото) было подделкой.
вот же блин а ! щас сам такое юзаю один в один, брал в гиганте))
но у меня проехав окола 2.5 тыщи пока, оно уже дааавно черное, ну и в -30 как мед примерно льется.