Свечи накала Pajero (Запуск двигателя)
2168
13
После того как я поменял двигатель 4D56 T. (контр.), мой Pajero перестал заводиться при -10. При старом движке у меня на свечи была выведена кнопка (наверно не спроста) на свечи накала. Теперь у меня без кнопки (на СТО когда ставили движок сказали что подцепили все как должно быть). Когда включаешь зажигание, реле на свечи сразу щёлкает 2 раза практически без паузы (редко бывает ч-з 5 сек.). Крутишь стартером и пока не сдохнут аккумуляторы (90й и 60й). После того как отогреют и заведут заводильщики заводится с полоборота, как остынет, то же самое. С автозапуска тоже не заводится (сигналка Leopard). Что может быть? И на каком СТО смогут довести это до ума.
Alex54Pajero
ну что-что... схема управления свечами накала виновата! без свечей в минус дизел не обязан заводится, ничего тут удивительного
Alex54Pajero
Думал, что свечи не рабочие, поставил новые, то же самое...
Alex54Pajero
яж и говорю - виновата схема управления свечами
Alex54Pajero
а свечи какие стоят? родные или дубль?
Vezdelaz
а свечи какие стоят? родные или дубль?
А какая разница, если реле щелкает сразу (вероятно включает и тут же выключает)?
Vezdelaz
Поставил свечи Glow Plug, CP-07, md 197511, для 4D56 T
Tegraman
а свечи какие стоят? родные или дубль?
А какая разница, если реле щелкает сразу (вероятно включает и тут же выключает)?
разница есть и очень большая. У меня такой же дрыгатель. так вот СР-07 это дубль, а дублевые свечи эти моторы не видят. Проверенно собственноручно. возвращал их в магазин.
Alex54Pajero
Поставил свечи Glow Plug, CP-07, md 197511, для 4D56 T
ответил сообщением выше. ищи родные свечи. можно попробовать на разборах. с этими дублями удачи не видать.
Alex54Pajero
только смотри, на наших моторах еще родные свечи разные бывают, на 6 V и на 11 V. надо знать точно.
Vezdelaz
с родными то же самое было ((M-12V) 0102, MMC853, 62V)
BladeR
Не знаю по какой причине, но эти свечи он отщелкивает сразу, причем не дав им нагреться как надо. думали, что у меня сгорело управление накалом, прозвонка показала, что вс5е работает. после этого я опять вкрутил свои старые свечи (родные), заработал как часы. а хотел поменять по причине одной сгоревшей свечи. так и заводил на трех свечах пока не нашел родную.