Расход при зимнем прогреве ??
16477
90
Кто нибудь замерял б.м. точно расход бензина при зимнем прогреве?
Например, при двиге 1.6 (105л.с.) на 92-м топливе при -30 градусах за 10 мин. Сколько примерно ест горючки?
Oleg54
Смотря кто как греет:улыб:
У меня например все праздники только прогрев был с редкими поездками до близлежайшей ленты. Дак при таком прогреве бака в 40 литров хватило километров на 100:улыб:
Шкода Фабия Двикатель 1.2 :rofl:
kaktys
Смотря кто как греет
Просто - прогрев на месте, никто никуда не едет.
10 минут при ~ -30.
Oleg54
С точностью могу сказать, сколько было съедено за 10 дней. Двиг 1.5, QG15DE, ниссан санни. АИ-92. Прогрев 20 минут.
За 10 суток съелось 35 литров

Дальше усредненный подсчет, при условии запуска каждые 3.5 часов - 7 раз в сутки, 70 раз за 10 суток.
То есть 0.5 за 20 минут.

ЗЫ Бенз считался "приблизительно" четко, ибо два раза полностью кончался, до АЗС езды 1 минута от стоянки
PartyZan
С точностью могу сказать, сколько было съедено за 10 дней.
Это с какого по какое число? 10 дней непрерывных морозов то и небыло кажется..
Oleg54
при -30 градусах за 10 мин. Сколько примерно ест горючки?
В моём случае это будет 0.4л , а стрелка температуры только начнёт двигаться. Проверял для случая -32 градуса. В -20 то же самое будет на 0.1л меньше. Предварительный простой машины не менее 10 часов.
Vitall
С точностью могу сказать, сколько было съедено за 10 дней.
Это с какого по какое число? 10 дней непрерывных морозов то и небыло кажется..
Это было с 31 декабря по 9 января, все это время машина стояла на стоянке, в Белово. А там на 5-7 градусов пониже было, то есть температура бал -32...-42, хотя местами обещали -45 (ночью не смотрел)
Oleg54
У меня без езды не получается, посему расход такой: Сутки ночь с прогревами по температуре (три раза за ночь), и пробег 98 км, расход был 25 литров на сотню.
При этом ночь с прогревом 2 часа по 20 мин, и 154 км пробега, обошлись в 17 литров на сотню.
Я конечно понимаю что там все без пробега, но все таки меня с пробегом то удивляет...
Gavroliy
зимой все цифры удивляют
я вот вчера с Томска доехал по морозяке, на 300км 50 литров как корова языком, мерзнет всё на лету
а про расход на холостых зимой, обсуждалось не раз уже, помню что сошлись на 2 литрах в час
Oleg54
у меня 1,6 , 125лс. есть на хх примерно 0,8-1 л/ч. С учетом остывшего двигателя примерно 1,5 л/ч. Прогрев 15 минут.
итого за прогрев 0,3-0,5 л :смущ:
Gavroliy
Лет несколько назад были в Новосибе морозы -45-47 днём. Я тогда на уазе работал, до сих пор как вспомню так вздрогну. За день ни разу не глушил двиг, плюс накатал километров 80 по городу, расход 40 литров. :шок: Летом без труда укладывал в 15-17 литров на сотню...
Oleg54
не знаю как измерять расход при прогревах, но у меня в день выпивает 20 литров, с пробегом дневным 80-90км .
Oleg54
я ориентируюсь на 1.5-2 литра в час работы
пс
задрали морозы... много бабла на прогревы уходит...
BladeR
это точно, по 500р в день. Жесткачь :безум:
RAN
ТЭН с розеткой 220в в помосч..
DJ_Stas
согласен и кабелем с балкона 8 этажа :миг:
Oleg54
было уже. Вообщем смысл такой при полностью исправном двигателе на хх расход составляет обьем двигателя/2 в час. Зимой чуть больше, из-за бооольшего времени вызодна на холостые обороты.
RAN
согласен и кабелем с балкона 8 этажа :миг:
Главное, что все под видеонаблюдением, а то своруют ляпиз...чество
Кстати, как оно (видео то)? Давно че т не спрашивал
Можно в ЛС ))
Begemot
а вообще ИМХО зимой считать расход некамильфо - надо выбирать или ездить на афто (и на прогреве его держать) или пользовать холодильники (Мазы, Нефазы). Я выбрал первое и у меня расход меряется не литрами и километрами а сутками :ха-ха: Короче 20 литров на 4 дня:улыб:
Begemot
Короче 20 литров на 4 дня:улыб:
Счастливый ты человек :улыб:
RAN
всегда начинаешь с меньшего :ха-ха:
Begemot
+1
35 литров от субботы до субботы
С пробегом 150-200 км за это время.
Oleg54
Около 1 литра за 10 минут прогрева при -26.
RAN
и кабелем с балкона 8 этажа
Так это, договориться с соседом с 1го этажа, пусть за пузырь в неделю привинтит на уровне своего окна по наружке, с утра втыкает на час.
WJ
Около 1 литра за 10 минут прогрева при -26.
вот она у тебя жрет то
WJ
Около 1 литра за 10 минут прогрева при -26.
Да ну???Это че за час 6 литров? :eek:Так не бывает.
sergo2009
Около 1 литра за 10 минут прогрева при -26.
Да ну???Это че за час 6 литров? :eek:Так не бывает.
Есть предположение, что после прогрева расход падает вместе с оборотами :спок:

Засекал по полному баку. 4 прогрева +10км = приблизительно 4 литра.
WJ
Около 1 литра за 10 минут прогрева при -26.
Мистер ФедоровДругой приводил такие же цифры.
Склонен верить.
Ал
Ну для него может и так, но у меня моя бывшая полторашечка за вдвое большее время съедает вдвое меньше
Ал
Ну раз есле мистер федоровДругой сказал -то так оно и есть!!!
sergo2009
***Да ну???Это че за час 6 литров? Так не бывает. ***

а если подумать?

как считаете, первые 10 минут, и последние 10 минут часа после запуска будут с одинаковым расходом?
Oleg54
Эта, самое фиговое, что и 2поездочный" расход возрастает категорически...у мня поскольку строгоразделено - греюсь я на бензине,а езжу на гзе - очень легко считать что соколько жрет. В общем с НГ на прогревах я спалил отколо 40 литров бензина,+в движении около 15л.газа на 100 км нынче выходит
DJ_Stas
У меня тут соседи оказывает перегрызлись! Я уписивался. Щас один поделился горем...
В общем стоит ларек, ну там починка ботинков всяких, так там есть 220. Пристроился один к нему с котлом на 220, ну на ночь втыкает, и проблем не знает. Так вот, вчерась к нему пристроился второй, выдернул у него вилку из розетки, и втыкнул своего коня. В итоге первый сосед замерз.
Я щас плакаль...
Вопрос, - как уберечь от хищений лепестричества? А то я то на 21-ом этаже, это ж скоко любителей может быть, ну там типа чайничек вскипятить на халяву... :rofl: :rofl: :rofl:
Gavroliy
Сделать "хитрую" трехфазную вилку/розетку, и повесить табличку 380В :ха-ха!:
Артём
Согласен в первые 10 минут расход конечно больше-но литр-10 минут?Много.Может сузуки нездоров?У меня кпримеру 1.6 за 10 минут сжирает 0.5 литра(-35).
Артём
+1! Во время прогрева (особенно первые минут 5) - смесь так дико обогащается..... И расход в 2-3-4 раза больше чем у прогретого двигла на ХХ- запросто.
Dogmatic
Дак это че получается.Что через час по 10 минут греть что вообще не глушить-разница небольшая?
RAN
Короче 20 литров на 4 дня:улыб:
Счастливый ты человек :улыб:
у меня 20л. на неделю хватает, днем завожу с брелока раз в 3-5 часов, ночью с 24 до 8 заводится каждые два часа по 10 мин.
Gavroliy
Пристроился один к нему с котлом на 220, ну на ночь втыкает
Нее.. я ж говорю, на часок.. Да и тот чел, что замёрз - воткнул бы свою да обождал малёк. На ночь это разгильдяйство какое то.
sergo2009
У меня по компу хол расход - 1,6 горячий - 0,9 литра в час:улыб:
Gavroliy
У меня тут соседи оказывает перегрызлись! Я уписивался. Щас один поделился горем...
В общем стоит ларек, ну там починка ботинков всяких, так там есть 220. Пристроился один к нему с котлом на 220, ну на ночь втыкает, и проблем не знает. Так вот, вчерась к нему пристроился второй, выдернул у него вилку из розетки, и втыкнул своего коня. В итоге первый сосед замерз.
Я щас плакаль...
Вопрос, - как уберечь от хищений лепестричества? А то я то на 21-ом этаже, это ж скоко любителей может быть, ну там типа чайничек вскипятить на халяву... :rofl: :rofl: :rofl:
может я чего не понимаю... но зачем всю ночь то греть? вышел за 40минут до поездки включил, пока чай попил, в носу поковырялся, масло должно отогреться

....или у моего товарища котел какой то особенный стоит :dnknow:
sergo2009
Может сузуки нездоров?
Может и не совсем здоров... :dnknow: но "Борьба с повышенным расходом топлива и в теплую погоду дело неблагодарное,а зимой вообще бесполезное. " (с) ФедоровДругой
WJ
ннп
по мультитрониксу, холодный ест 2л/ч, прогретый 1 л/ч. сколько съедает за 10 минут прогрева не смотрел, но можно проверить.
зы двигатель 2.5л, за 10 минут прогревается примерно до 60С.
sergo2009
Дак это че получается.Что через час по 10 минут греть что вообще не глушить-разница небольшая?
Разница все-таки есть. За час движок не остынет полностью. :спок:
RAN
согласен и кабелем с балкона 8 этажа
Окна тоже рядом, но этаж третий. Каждое утро в -35 выбрасывать кабель, греть, снова кабель назад - точно не сахар. Разве когда совсем денег на горючку жалко.:улыб:----------------------------------
объем двига / 2 в час - это уже б.м. реальный подсчёт. Плюс-минус корректировка от забортной температуры, т.к. -20 и -35 разница уже есть.
dobri
Счастливый вы человек.. У меня за 20 мин хорошо, если до 30 градусов прогреется..
Oleg54
объем двига / 2 в час - это уже б.м. реальный подсчёт.
Опять же, в первые десять минут расход побольше будет , а когда нагреется - расход упадёт. А если мы греем , допустим, 10мин в два часа при -35, то такая формула не совсем корректна - расход будет выше. При данном раскладе, здоровый двиг 1,6 будет кушать до 0,4-0,5л на 10 мин * 12 пусков = 5-6 литров в сутки простоя/прогрева или 100-120 руб/сут.
----------------
По поводу кабеля с теном... Думаю, что если знаешь, что никуда особой нужды нет ехать (к примеру в морозные праздники), то лучше утащить аккумулятор домой, а приспичит - бросаешь кабель , греешь теном масло и вперед...
Oleg54
ИМХО электотен актуален только если есть гараж с электричеством... у меня вот есть... но там достаточно тепло - и поэтому он опять таки не нужен :ха-ха!: