Ищется портативный обогреватель на газ. балончиках
7114
39
Считаю, полезная вещь при дальних зимних поездках – если что не задубеешь в заглохшей машине. Да и в палатке с ним теплее будет.
Бывают просто газовые и газовые с каталитической горелкой. Мощность порядка 1 -1.5 КВт. На обычных одноразовых высоких китайских баллончиках (т.е. не стационарные многоразовые баллоны с редуктором)
Ищется данный дивайс по сходной цене (в районе 2000 р.) Или может у кого есть б/у в хорошем состоянии в районе 1000р.
Видел подобное в охотничьих магазинах – цена больше 3. Дороговато :зло:
Alex80
обычная китайплита вас спасет в такой ситуации
Alex80
а чем плоха кЕтайская плитка? (+1 к Василию)
я кроме плитки вожу еще с собой насадку(горелка газовая)Всё это добро, включая и пару-тройку балонов, стоит меньше 2-х тыров.
Если говорить о замерзании, то пох какая плитка или горелка, зависит от балона.
Вчера успел энергоаккамуляторы отогреть, а давило -35, потом заглох :улыб:хотя газ был не из дешевых
BladeR
Про плитку сам думал, но отдача тепла у нее очень небольшая - для обогрева не совсем подходит.
Есть паяльная лампа - но она коптит немерено, портит воздух и конденсата море образуется.
хотелось что-нить типа http://sportall.ru/i/product/57/m/tkh-2006.jpg
Alex80
Зачем?!
вы так часть ломаетесь? :улыб:для экстренного варианта плитки за глаза - поверьте. опять же чайку заделть можно и с голоду не помрешь :улыб:

Лучше конечно взять не китайплиту, а Campingaz компактный, он греет лучше на много и места занимает мало(цена с баллоном около 1500).
грузчик
А что за насадка - горелка? В смысле горелка через шланг для многоразового баллона с редуктором или есть просто насадки на одноразовые болончики?
Последний вариант бы подошел!
Alex80
на мелкий балон, используется для локального отогрева\нагрева чего-либо
BladeR
а можно поподробнее Campingaz - что это и где продается?
Какие баллончики использует?
BladeR
купить можно во всяких тур\охот магазах
баллон у него свой, но среднего вам на долго хватит
BladeR
У меня есть этот кампингаз но чем он лучше китайского - не знаю:) Чем хуже - знаю - ценой:улыб:
igornsk
Может надежностью и долговечностью?(просто высказал предположение)
igornsk
ХЗ?! :dnknow:
я пользую(не один год) плитку в черном пластиковом чемоданчике. Дешево, компактно и удобно. А горелка-обычная насадка на балон.
Чот в инете фоток не нашел, а свою не могу сфотать, ибо лень идти к машине(холодно), а работать сегодня я не собираюсь. Подожду пару дней.
Alex80
вот. плитку нашел в своих охоторыбацких фотоархивах :улыб:
Alex80
По поводу китайского газа в маленьких баллонах могу сказать что в них заливают чистый бутан, и при морозе ничем вам не поможет. Может в более дорогие заливают нормальный газ. Вообще баллон с пропан-бутаном - на морозе это лотерея, пока не отогреешь баллон, не раскочегаришь горелку.
Считаю что на морозе лучше себя будет вести бензиновый примус.
грузчик
А вообще раньше использовал кампигас в виде фонаря в основном:улыб:А в качестве печки, да еще на морозе - примус рулит:улыб:
igornsk
если еду на дальняк в мороз, то балон лежит в ногах на пассажирском месте(чтоб был теплый) Этого хватает на первое время в случае ахтунга.
Alex80
Считаю, полезная вещь при дальних зимних поездках – если что не задубеешь в заглохшей машине. Да и в палатке с ним теплее будет.
Бывают просто газовые и газовые с каталитической горелкой. Мощность порядка 1 -1.5 КВт. На обычных одноразовых высоких китайских баллончиках (т.е. не стационарные многоразовые баллоны с редуктором)
Ищется данный дивайс по сходной цене (в районе 2000 р.) Или может у кого есть б/у в хорошем состоянии в районе 1000р.
Видел подобное в охотничьих магазинах – цена больше 3. Дороговато :зло:
Кажется я знаю о чем Вы. Бываю на фирме, где этот обогреватель хотят взять на продажу, но еще с ценой не определились. Напишите - актуально ли, тогда узнаю.
Виста
Актуально!!!
Миниплитка BISTRO ACTIV - 231,03 Оч интересная цена! Или древняя или давайте кооперироваться на опт! Я так понимаю баллоны на них попадаются раз в 5 реже чем обычные китайские :dnknow:
Yellow Fog
Я говорю про обогреватель на обычных разовых баллонах, а не про плитку. Ситуацию с наличием и ценой опишу утром в районе 10-11 часов.
Alex80
От обогревателя пока решил отказаться - дорого и малоприменимо.
Горелка и в походе пешем хороша (если времени немного, гораздо быстрее, чем костер разводить) и согреться в случае чего тоже можно.
Изучил кампингаз - надежные горелки, но балон уникальный только к ним подходит.
В спец. магазинах они обычно есть, но вот так просто достать его будет сложно.
Да и цена газа оказалось раз в 5 выше, чем в китайских баллончиках по 30 р. - если часто пользоваться, то дороговато.
Узнал, что есть ковеевские (Kovea) горелки, которые тоже работают на своих балонах (точнее не только своих - довольно распространенный
стандарт, поэтому и цена даже оригинала пониже, чем кэмпингаз), но к ним бывают переходники на высокий тип баллонов.
Сам остановился на самой компактной горелке
http://www.azimut.com.ua/product_info.php?products_id=267 - 860р.
Работает на своем баллоне, тут плюс, что бывает фирменный зимний газ до -23 если верить рекламе.

Для лета купил переходник на китайскии баллон, который работает при плюсе
http://www.hft.ru/catalog/?idc=383&id=13849 - оказался сравнительно дорогим. 700р:хммм:Переходники тоже бывают разные я купил переходник вместе с подставкой – что бы горелка стояла устойчиво, бывает еще просто адаптер который позволяет надеть горелку поверх высокого баллончика, он должен быть дешевле.
На аттаче горелка в сложенном виде - все очень компактно. Переходник тоже складывается.
Виста
Сообщите цену и модель, интересно!
BladeR
Ребят, вы о чем, какая плитка, какая горелка, газ в мороз тухнет...
Alex80
оф
а лампадка под китайские балончики тебе не попадалась в продаже?
Alex80
Цена обогревателя на фирме - 1000 руб
Myrka
Типа газ бывает летний и зимний.
Ну и балон будет в салоне, где обычно тело.
Виста
Сообщите модель. Взять за такую цену - неплохой вариант!
Alex80
зачот!
где ковею брал?

переходник имхо зря купил, балоны ковеевские резьбовые есть в любом магазе и стоют недорого.
Виста
насадки на одноразовые балончики (горелки) - 65 руб.
BladeR
В Охота рыбалка туризм на кошурникова. Еще вроде в “Клевом” ковея есть.
Для пробы купил один разбовой ковеевский, типа зимняя смесь до – 23 (потестить интересно, думаю не совсем правда), - он большой конечно, 450 гр, но стоит 170р. Подумал, что все равно гораздо дороже обычных баллончиков, если часто использовать.
Есть, кстати, ковеея и сразу под высоки баллон, без переходника.
Alex80
Считаю, полезная вещь при дальних зимних поездках – если что не задубеешь в заглохшей машине. Да и в палатке с ним теплее будет.
Фуфло как и обычные китайские баллончики.
Которые перестают греть при 0 и в даже в плитках обмерзают.

Если уж намерен то ищи на "зимних" баллонах - там переходник есть на китай обычно

P.S. баллоны корейские а не китайские
Alex80
Для пробы купил один разбовой ковеевский, типа зимняя смесь до – 23 (потестить интересно, думаю не совсем правда), - он большой конечно, 450 гр, но стоит 170р. Подумал, что все равно гораздо дороже обычных баллончиков, если часто использовать.
Неплохой баллон, зимой работает.
Для своей микро палатки хватает газовой лампы с этим баллоном (ниже -15 не ночевал правда).

К этому же баллону микро плитка на 2квт. Со шлангом-удобно, баллон на кастрюлю кладешь и он греется.
Правда один раз шланг таки перегорел :-)
Rost A.G.
А еще ходят легенды что на резьбу можно прикрутить тормозной шланг москвача, сколхозить прееходник и заправлять из большого баллона без редуктора.
Rost A.G.
слышал, что в некотрых местах, где заправляют большие баллоны могут заправить и одноразовые, задешево.
Но, имхо, за 30 проще купить баллончик.
А если действительно так много и часто пользуешься, сразу покупать большой баллон с редуктором
Myrka
Ребят, вы о чем, какая плитка, какая горелка, газ в мороз тухнет...
На новый год хинкали в лесу варил на газовой горелке. Погоду помните? за -30.
С корейскими баллончиками- по 30 или 40 р (года три назад затарился- все никак не кончаются :-)
Что я делал не так?
Alex80
Но, имхо, за 30 проще купить баллончик.
Очень смешно, при минусе или на небольшом уже разряжении (УКОК) оно не очень пожелает гореть.

Зимой из горелки вообще просто струуя течет )))
Поэтому мелкие баллоны только летом.
Rost A.G.
Зимой из горелки вообще просто струуя течет )))
Это смотря какая горелка. На примусовских газовых горелках газ предварительно подогреватеся в специальной испарительной трубке, так что жидим он быть не может в принице. Другое дело что давление его ниже.
al104
да че спорить, киатйплита с китайбаллонами - на холоде гомно, факт.
BladeR
Вернусь к качеству и выбору балончиков.
За зиму успел потестить корейский трамповскии цанговый (высокий) с зимним газом. Южная корея.
см. http://technostar.by/files/134-1.jpg?1245491958
Купил две упаковки, стоили рублей 30 - 35.
Вполне доволен при -23 - 25 точно работает (кипятил воду )
Ковеевский большой тоже горел, но стоит он гораздо больше.
http://veras.shop.by/pics/items/img_balon_rezbovoi_kovea_450.jpg
Так что не зря переходник на цанговый покупал. Особенно для лета - когда можно будет китай балоны по 10р использовать.